Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   МР-155 брать или не брать?!
  версия для печати
road hell
7-9-2016 08:03    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Это оружие для коллективной охоты,

Личное мнение не выдавай за истину.))))

Rasvet
7-9-2016 11:41    

quote:

Личное мнение не выдавай за истину.

А где я написал, что это истина для всех? Ваша воля куда и с чем идти. Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.
quote:

Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.

quote:
Паша,без лоха и жизнь плоха.))))
Это жаба.....

Человек который не может себе позволить ружье по цене автомобиля, лох?
Ну-ну, знаю таких кто так думает, писать не буду, добрый сегодня.
А вообще если изъян обратимый и не существенный и руки тем концом вставлены то это и вовсе не проблема.
road hell
7-9-2016 12:05    

quote:
Originally posted by road hell:

Ваша воля куда и с чем идти. Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.

Это Вы к чему?
quote:

А где я написал, что это истина для всех?

Читаем
quote:
Это оружие для коллективной охоты,

Гладкоствольный П/а создавался и имеет другое предназначение.
quote:

Человек который не может себе позволить ружье по цене автомобиля

Авто стоимостью от 400т и до .... Достойный П/а от 60т .Разница конечно не существенна,почти как авто))))).
quote:

лох?

Человек позволивший себе приобрести за 25-30т ружьё,может себе позволить при желании найти такую же сумму на п/а с более высокими потребительскими качествами.
dvkozurev
7-9-2016 12:06    

так весело смотреть как вайнят любители импорта

Запомните, везет и лада калина и ролс ройс.

Такое чувство складывается, что пытаетесь оправдаться за потраченные доллары на импорт ) Сколь не слышал всего о 155-х - все от тех кто только в руках его может в ормаге подержал, редко от владельцев чего.

road hell
7-9-2016 12:24    

quote:
Originally posted by dvkozurev:

так весело смотреть как вайнят любители импорта

Такое чувство складывается, что пытаетесь оправдаться за потраченные доллары на импорт ) Сколь не слышал всего о 155-х - все от тех кто только в руках его может в ормаге подержал, редко от владельцев чего.

Дима,десятки раз приводили посты от владельцев с теми или иными неисправностями.Вопрос не в этом,что ломается ,что не ломается.По постам ты мимо темы.Вопрос в нашем менталитете и отношении к производителю на Росс.уровне.И без Вас Ижсмех давно бы загнулся,пока живут на свете..... обманом жить им стало быть с руки.Бизнес по русски-имеем не вкладывая.Надо сейчас и сразу,а как и что выходит никому не интересно.Пипл Российский схавает.Почему?Много причин можно назвать.
quote:

любители импорта

Не правильно.
Прагматики,для кого надежность и ресурс на первом месте, в не зависимости от потраченных долларов))))
quote:

Как везёт и далеко ли уедет?)))))

edit log

Rasvet
7-9-2016 13:23    

quote:
Достойный П/а от 60т .Разница конечно не существенна

Это какой такой достойный п/а за 60. И зачем он нужен сельскому охотнику. Нужен недорогой и надежный как лом. Все, берем новый бекас, с кнопкой.
quote:

Гладкоствольный П/а создавался и имеет другое предназначение.
quote:

И какое если не секрет.

edit log

road hell
7-9-2016 14:16    

quote:

Это какой такой достойный п/а за 60.

К примеру http://streletc.com/store/oruz...te_i_synyth_76/ этот и
quote:

надежный как лом.

Или http://streletc.com/store/oruz...st_k12h76_l710/ В стоимость 60-70 можно взять и из б/у и более высокой ценовой категории. Добавлю http://izharsenal.ru/catalog/27/6011/ Следующий http://izharsenal.ru/catalog/27/8745/
quote:

И какое если не секрет

Познавай,да узнаешь))))
Коллективный Вы наш ))))

edit log

road hell
7-9-2016 14:21    

quote:

И зачем он нужен сельскому охотнику. Нужен недорогой и надежный как лом.

Точно))) Сельский охотник и п/а у меня надежный ))))),а не надежные не признаю ) для охоты.)
Rasvet
7-9-2016 14:45    

quote:
К примеру

С береттой только горожан видел. И то бояться дышать на нее. А в дебри мр-153 тащут.
quote:
Познавай,да узнаешь
Да мне то зачем, я и так знаю. Думал мо ж чего нового на сете случилось. Ан нет все по старому.
quote:
не надежные не признаю ) для охоты

Это верно. Шутки шутками а это главное.
road hell
7-9-2016 15:03    

quote:

С береттой только горожан видел.

Смотри профайл и увидишь .Не горожанин,деревенский житель.Ружья эксплуатируются в любых условиях,для этого и приобретались.
quote:

А в дебри мр-153 тащут.

Да лучше не МР чтоб как вы сказали
quote:

Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.

Было не везение,а уверенность в своём оружии)
quote:

Ан нет все по старому

Конечно по старому, с конца 19века продолжается.
Познавать не будешь так ничему и не научишься.))))
dvkozurev
7-9-2016 17:36    

quote:
Изначально написано road hell:

Как везёт и далеко ли уедет?)))))

Так прежде чем 10-ки постов в рассчет брать надо посчитать сколько продается МРок и сколько импорта, что ни охота то все сплошь ежы и МРки. Товарищ тебе правильно написал, на 20 владельцев ресурсного импорта от силы один тащит ружбай в болото и то неохотно. Это уже не раз подтверждалось практикой как раз. А стенд - не те условия для рабочего ружья.
В совокупности у людей массово ижи, мрки и турки, думаешь это признак отсутствия прагматизма? Отнюдь, как раз наоборот. Или думаешь отсутствие средств? Тогда как понять человека покупающего пневму егеря за почти сотку, для бумажек и при этом русский П/А?

Замечу в связи с этим, не стоит владельцев российских ружей лохами называть, даже в виде точек, это как минимум культуры не добавляет.

Надежность и ресурс это тоже спорный вопрос, даже при ресурсе 100 тык проще поменять пять МРок, но если ты вдруг налетишь на ремонт, а такое нельзя исключать, все ломается - то будешь искать запчастину пол охот сезона за скотские деньги, мы же пойдем в ближайший ормаг и через пару часов снова в поля.

П.С. Калина нормально везет, и едет далеко. Продал ниссана купил калину новую, 60+ тыков никаких проблем, только мелочи за сто рублей. Ниссан же всю кровь выпил своими косяками и ожиданием запов неделями. Зато я на ней в гавно по самые фары и голова не болит.
Так и с ружьями, рабочее ружье должно быть нисколько не жалко, точнее абсолютно не жалко. Уже приводил пример как оно в лодке плавало, посмотрел бы я на тебя если бы твой импорт поплыл ) 6 Часов под дождем, да не видел еще ни одно кто бы в такую погоду с дорогим импортом (торки не в счет) вылез из машины с ружбаем.

edit log

Rasvet
7-9-2016 18:46    

quote:

Конечно по старому, с конца 19века продолжается.
Познавать не будешь так ничему и не научишься.

Так мне всеж интересно, для чего придумали ружжо п/а, для каких охот . А то мож я его не так употребляю, и спросит не у кого, рядом такие же неправильные как и я.
Виталий А
8-9-2016 00:15    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Так мне всеж интересно, для чего придумали ружжо п/а, для каких охот . А то мож я его не так употребляю, и спросит не у кого, рядом такие же неправильные как и я.

Для брутальных музчин - "один выстрел - один труп" , но до железки...

road hell
8-9-2016 07:08    

quote:

Так и с ружьями, рабочее ружье должно быть нисколько не жалко, точнее абсолютно не жалко. Уже приводил пример как оно в лодке плавало, посмотрел бы я на тебя если бы твой импорт поплыл ) 6 Часов под дождем, да не видел еще ни одно кто бы в такую погоду с дорогим импортом (торки не в счет) вылез из машины с ружбаем.

Плавают Дима каждый год и не только под дождём,но и с одна озёр приходится по разу в год доставать.))))Не было ещё ни одного года чтоб п/а полностью не искупался.
quote:

Замечу в связи с этим, не стоит владельцев российских ружей лохами называть, даже в виде точек, это как минимум культуры не добавляет.

Если ты внимательно прочитаешь мои посты не только в этой теме ,но и заглянешь в профайл,ты не увидишь ни одного поста где бы негативно высказался в сторону владельцев любого п/а как собственно и самих п/а.
И давно ли ты стал экспертом в области п/а? Двух лет не прошло как ты выбирал из МР153 и спрашивал за чоки ,получоки и взял МР155 после того как ИЖ27 тебе показался на 0.5 кг тяжелее))))) А сегодня что-то пытаешься сказать про гладкоствольные п/а и их владельцев,кто берет ,для чего и как над ними трясутся))))
Таки и скажи на моём примере-Житель деревенский,п/а импорт,не трясусь ,своевременно обслуживаю,эксплуатирую в любых условиях.И таких много присутствует здесь на форуме.Но ,а то что ты сказал про владельцев импорта,да такие то же есть .Напоминает владельцев богатых машин,но ходят в рваных носках.Про людей кто может себе позволить дорогоё ружьё для любых охот,условий речи думаю не стоит вести.

quote:

сколько продается МРок и сколько импорта, что ни охота то все сплошь ежы и МРки.

Выше читай.Без таких Ижсмех давно бы загнулся,как прекратил свой выпуск ТОЗ.Не неся затрат Вам впаривают ружья и Вы берете с низкими потребительскими качествами по стоимости не соответствующей для надежного,а они такими должны быть,ружья.Выбор,Дима есть что приобрести .ИМХО приобрести один и не парить себе мозги,находится в душевном равновесии и наслаждаться владением на охотах, чем три, периодически меняя и быть в полной неуверенности от произведенного ружья.
Rasvet
8-9-2016 08:43    

quote:
как прекратил свой выпуск ТОЗ.

А как. Он просто прогнулся под лоббистов импорта (по слухам). Попилил все мц20-01 под глупую тоз-106, и пытался уродскую рысь в народ продвинуть (отбросы от производства РБ). И в общем еще куча неадекватных действий и результат на лицо. А нормальная продукция тоза всегда пользовалась спросом. (Ту же тоз-78 на ура расхватывают.)
А в общем никакого спора не должно быть. Беретта вне конкуренции на нашем рынке. Но полностью универсальным для меня она бы стала только при доп стволах а их нет в одном комплекте. Поэтому тратится на нее нет смысла для меня.
PalFed
8-9-2016 12:24    

quote:

Без таких Ижсмех давно бы загнулся

+мильён! Как и АвтоТаз и прочие говноделы. Я сейчас только одного отечественного производителя поддержал - купил пару титановых лопат, надо будет название фабрики найти.)))
dvkozurev
8-9-2016 18:25    

quote:

Если ты внимательно прочитаешь мои посты не только в этой теме ,но и заглянешь в профайл,ты не увидишь ни одного поста где бы негативно высказался в сторону владельцев любого п/а как собственно и самих п/а.
И давно ли ты стал экспертом в области п/а? Двух лет не прошло как ты выбирал из МР153 и спрашивал за чоки ,получоки и взял МР155 после того как ИЖ27 тебе показался на 0.5 кг тяжелее))))) А сегодня что-то пытаешься сказать про гладкоствольные п/а и их владельцев,кто берет ,для чего и как над ними трясутся))))
Таки и скажи на моём примере-Житель деревенский,п/а импорт,не трясусь ,своевременно обслуживаю,эксплуатирую в любых условиях.И таких много присутствует здесь на форуме.Но ,а то что ты сказал про владельцев импорта,да такие то же есть .Напоминает владельцев богатых машин,но ходят в рваных носках.Про людей кто может себе позволить дорогоё ружьё для любых охот,условий речи думаю не стоит вести.

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

а про чоки я тебе даже ссыль на страничку дам ))
http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=34&t=154&p=178888#p178888
как только внимательно ознакомишься кто чего спрашивает так поймешь ))

Ну можешь ты позволить - радуйся, только не думай что твой дорогой карамультук прям в 100 раз лучше недорогого ) Охотятся и с тем и с тем, не жалеешь ты ружье - молодец, а у нас этот вопрос не возникает, вообще, в принципе ) Я лучше пневму модную возьму за сотни денег, чем какой то сраный гладкий, там хоть видно что инженеры бьются до последнего.

edit log

агей 2012
8-9-2016 19:21    

quote:

только не думай что твой дорогой карамультук прям в 100 раз лучше недорогого )

Правильно, не в 100 раз лучше, а в 100500 раз.
quote:

Охотятся и с тем и с тем

Ну да, тут не поспоришь... Женятся люди и на толстых дурнушках и на умных красавицах, и живут и с теми и с теми.
quote:

не жалеешь ты ружье - молодец,

Жалеть ружьё на охоте- имхо- последнее дело.
Виталий А
8-9-2016 19:32    

quote:
Изначально написано dvkozurev:

Я лучше пневму модную возьму за сотни денег, чем какой то сраный гладкий, там хоть видно что инженеры бьются до последнего.

Н...да, т.е. Блейзер, Кригкофф, Пиразы - никакого полета инженерной мысли?
А Босс-Вудворт,Гриннер, Браунинг... лошки сдавшие позиции изготовителям насосов?

road hell
8-9-2016 19:55    

quote:

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
quote:

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?

Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 3 )
guns.ru home