Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-155 брать или не брать?!

road hell
P.M.
7-9-2016 08:03 road hell
Originally posted by Rasvet:

Это оружие для коллективной охоты,


Личное мнение не выдавай за истину.))))
Rasvet
P.M.
7-9-2016 11:41 Rasvet

Личное мнение не выдавай за истину.

А где я написал, что это истина для всех? Ваша воля куда и с чем идти. Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.

Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.

Паша,без лоха и жизнь плоха.))))
Это жаба.....

Человек который не может себе позволить ружье по цене автомобиля, лох?
Ну-ну, знаю таких кто так думает, писать не буду, добрый сегодня.
А вообще если изъян обратимый и не существенный и руки тем концом вставлены то это и вовсе не проблема.
road hell
P.M.
7-9-2016 12:05 road hell
Originally posted by road hell:

Ваша воля куда и с чем идти. Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.


Это Вы к чему?
Originally posted by Rasvet:

А где я написал, что это истина для всех?


Читаем
Это оружие для коллективной охоты,

Гладкоствольный П/а создавался и имеет другое предназначение.
Originally posted by Rasvet:

Человек который не может себе позволить ружье по цене автомобиля


Авто стоимостью от 400т и до ... . Достойный П/а от 60т .Разница конечно не существенна,почти как авто).
Originally posted by Rasvet:

лох?


Человек позволивший себе приобрести за 25-30т ружьё,может себе позволить при желании найти такую же сумму на п/а с более высокими потребительскими качествами.
dvkozurev
P.M.
7-9-2016 12:06 dvkozurev
так весело смотреть как вайнят любители импорта

Запомните, везет и лада калина и ролс ройс.

Такое чувство складывается, что пытаетесь оправдаться за потраченные доллары на импорт ) Сколь не слышал всего о 155-х - все от тех кто только в руках его может в ормаге подержал, редко от владельцев чего.

road hell
P.M.
7-9-2016 12:24 road hell
Originally posted by dvkozurev:

так весело смотреть как вайнят любители импорта
Запомните, везет и лада калина и ролс ройс.

Такое чувство складывается, что пытаетесь оправдаться за потраченные доллары на импорт ) Сколь не слышал всего о 155-х - все от тех кто только в руках его может в ормаге подержал, редко от владельцев чего.


Дима,десятки раз приводили посты от владельцев с теми или иными неисправностями.Вопрос не в этом,что ломается ,что не ломается.По постам ты мимо темы.Вопрос в нашем менталитете и отношении к производителю на Росс.уровне.И без Вас Ижсмех давно бы загнулся,пока живут на свете.... . обманом жить им стало быть с руки.Бизнес по русски-имеем не вкладывая.Надо сейчас и сразу,а как и что выходит никому не интересно.Пипл Российский схавает.Почему?Много причин можно назвать.
Originally posted by dvkozurev:

любители импорта


Не правильно.
Прагматики,для кого надежность и ресурс на первом месте, в не зависимости от потраченных долларов))))
Originally posted by dvkozurev:

Запомните, везет и лада калина и ролс ройс.


Как везёт и далеко ли уедет?)
Rasvet
P.M.
7-9-2016 13:23 Rasvet
Достойный П/а от 60т .Разница конечно не существенна

Это какой такой достойный п/а за 60. И зачем он нужен сельскому охотнику. Нужен недорогой и надежный как лом. Все, берем новый бекас, с кнопкой.

Гладкоствольный П/а создавался и имеет другое предназначение.
quote:

И какое если не секрет.
road hell
P.M.
7-9-2016 14:16 road hell
Originally posted by Rasvet:

Это какой такой достойный п/а за 60.


К примеру streletc.com этот и
Originally posted by Rasvet:

надежный как лом.


Или streletc.com В стоимость 60-70 можно взять и из б/у и более высокой ценовой категории. Добавлю http://izharsenal.ru/catalog/27/6011/ Следующий http://izharsenal.ru/catalog/27/8745/
Originally posted by Rasvet:

И какое если не секрет


Познавай,да узнаешь))))
Коллективный Вы наш ))))
road hell
P.M.
7-9-2016 14:21 road hell

Originally posted by Rasvet:

И зачем он нужен сельскому охотнику. Нужен недорогой и надежный как лом.


Точно))) Сельский охотник и п/а у меня надежный ),а не надежные не признаю ) для охоты.)
Rasvet
P.M.
7-9-2016 14:45 Rasvet
К примеру

С береттой только горожан видел. И то бояться дышать на нее. А в дебри мр-153 тащут.
Познавай,да узнаешь
Да мне то зачем, я и так знаю. Думал мо ж чего нового на сете случилось. Ан нет все по старому.
не надежные не признаю ) для охоты

Это верно. Шутки шутками а это главное.
road hell
P.M.
7-9-2016 15:03 road hell
Originally posted by Rasvet:

С береттой только горожан видел.


Смотри профайл и увидишь .Не горожанин,деревенский житель.Ружья эксплуатируются в любых условиях,для этого и приобретались.
Originally posted by Rasvet:

А в дебри мр-153 тащут.


Да лучше не МР чтоб как вы сказали
Originally posted by Rasvet:

Вернетесь или нет уже не ваша воля, ваше везение.


Было не везение,а уверенность в своём оружии)
Originally posted by Rasvet:

Ан нет все по старому


Конечно по старому, с конца 19века продолжается.
Познавать не будешь так ничему и не научишься.))))
dvkozurev
P.M.
7-9-2016 17:36 dvkozurev
road hell:

Как везёт и далеко ли уедет?)

Так прежде чем 10-ки постов в рассчет брать надо посчитать сколько продается МРок и сколько импорта, что ни охота то все сплошь ежы и МРки. Товарищ тебе правильно написал, на 20 владельцев ресурсного импорта от силы один тащит ружбай в болото и то неохотно. Это уже не раз подтверждалось практикой как раз. А стенд - не те условия для рабочего ружья.
В совокупности у людей массово ижи, мрки и турки, думаешь это признак отсутствия прагматизма? Отнюдь, как раз наоборот. Или думаешь отсутствие средств? Тогда как понять человека покупающего пневму егеря за почти сотку, для бумажек и при этом русский П/А?

Замечу в связи с этим, не стоит владельцев российских ружей лохами называть, даже в виде точек, это как минимум культуры не добавляет.

Надежность и ресурс это тоже спорный вопрос, даже при ресурсе 100 тык проще поменять пять МРок, но если ты вдруг налетишь на ремонт, а такое нельзя исключать, все ломается - то будешь искать запчастину пол охот сезона за скотские деньги, мы же пойдем в ближайший ормаг и через пару часов снова в поля.

П.С. Калина нормально везет, и едет далеко. Продал ниссана купил калину новую, 60+ тыков никаких проблем, только мелочи за сто рублей. Ниссан же всю кровь выпил своими косяками и ожиданием запов неделями. Зато я на ней в гавно по самые фары и голова не болит.
Так и с ружьями, рабочее ружье должно быть нисколько не жалко, точнее абсолютно не жалко. Уже приводил пример как оно в лодке плавало, посмотрел бы я на тебя если бы твой импорт поплыл ) 6 Часов под дождем, да не видел еще ни одно кто бы в такую погоду с дорогим импортом (торки не в счет) вылез из машины с ружбаем.

Rasvet
P.M.
7-9-2016 18:46 Rasvet

Конечно по старому, с конца 19века продолжается.
Познавать не будешь так ничему и не научишься.

Так мне всеж интересно, для чего придумали ружжо п/а, для каких охот . А то мож я его не так употребляю, и спросит не у кого, рядом такие же неправильные как и я.
Виталий А
P.M.
8-9-2016 00:15 Виталий А
Rasvet:

Так мне всеж интересно, для чего придумали ружжо п/а, для каких охот . А то мож я его не так употребляю, и спросит не у кого, рядом такие же неправильные как и я.

Для брутальных музчин - "один выстрел - один труп" , но до железки.. .

road hell
P.M.
8-9-2016 07:08 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Так и с ружьями, рабочее ружье должно быть нисколько не жалко, точнее абсолютно не жалко. Уже приводил пример как оно в лодке плавало, посмотрел бы я на тебя если бы твой импорт поплыл ) 6 Часов под дождем, да не видел еще ни одно кто бы в такую погоду с дорогим импортом (торки не в счет) вылез из машины с ружбаем.


Плавают Дима каждый год и не только под дождём,но и с одна озёр приходится по разу в год доставать.))))Не было ещё ни одного года чтоб п/а полностью не искупался.
Originally posted by dvkozurev:

Замечу в связи с этим, не стоит владельцев российских ружей лохами называть, даже в виде точек, это как минимум культуры не добавляет.


Если ты внимательно прочитаешь мои посты не только в этой теме ,но и заглянешь в профайл,ты не увидишь ни одного поста где бы негативно высказался в сторону владельцев любого п/а как собственно и самих п/а.
И давно ли ты стал экспертом в области п/а? Двух лет не прошло как ты выбирал из МР153 и спрашивал за чоки ,получоки и взял МР155 после того как ИЖ27 тебе показался на 0.5 кг тяжелее) А сегодня что-то пытаешься сказать про гладкоствольные п/а и их владельцев,кто берет ,для чего и как над ними трясутся))))
Таки и скажи на моём примере-Житель деревенский,п/а импорт,не трясусь ,своевременно обслуживаю,эксплуатирую в любых условиях.И таких много присутствует здесь на форуме.Но ,а то что ты сказал про владельцев импорта,да такие то же есть .Напоминает владельцев богатых машин,но ходят в рваных носках.Про людей кто может себе позволить дорогоё ружьё для любых охот,условий речи думаю не стоит вести.

Originally posted by Rasvet:

сколько продается МРок и сколько импорта, что ни охота то все сплошь ежы и МРки.


Выше читай.Без таких Ижсмех давно бы загнулся,как прекратил свой выпуск ТОЗ.Не неся затрат Вам впаривают ружья и Вы берете с низкими потребительскими качествами по стоимости не соответствующей для надежного,а они такими должны быть,ружья.Выбор,Дима есть что приобрести .ИМХО приобрести один и не парить себе мозги,находится в душевном равновесии и наслаждаться владением на охотах, чем три, периодически меняя и быть в полной неуверенности от произведенного ружья.
Rasvet
P.M.
8-9-2016 08:43 Rasvet
как прекратил свой выпуск ТОЗ.

А как. Он просто прогнулся под лоббистов импорта (по слухам). Попилил все мц20-01 под глупую тоз-106, и пытался уродскую рысь в народ продвинуть (отбросы от производства РБ). И в общем еще куча неадекватных действий и результат на лицо. А нормальная продукция тоза всегда пользовалась спросом. (Ту же тоз-78 на ура расхватывают.)
А в общем никакого спора не должно быть. Беретта вне конкуренции на нашем рынке. Но полностью универсальным для меня она бы стала только при доп стволах а их нет в одном комплекте. Поэтому тратится на нее нет смысла для меня.
PalFed
P.M.
8-9-2016 12:24 PalFed
Originally posted by road hell:

Без таких Ижсмех давно бы загнулся


+мильён! Как и АвтоТаз и прочие говноделы. Я сейчас только одного отечественного производителя поддержал - купил пару титановых лопат, надо будет название фабрики найти.)))
dvkozurev
P.M.
8-9-2016 18:25 dvkozurev
Originally posted by road hell:

Если ты внимательно прочитаешь мои посты не только в этой теме ,но и заглянешь в профайл,ты не увидишь ни одного поста где бы негативно высказался в сторону владельцев любого п/а как собственно и самих п/а.
И давно ли ты стал экспертом в области п/а? Двух лет не прошло как ты выбирал из МР153 и спрашивал за чоки ,получоки и взял МР155 после того как ИЖ27 тебе показался на 0.5 кг тяжелее) А сегодня что-то пытаешься сказать про гладкоствольные п/а и их владельцев,кто берет ,для чего и как над ними трясутся))))
Таки и скажи на моём примере-Житель деревенский,п/а импорт,не трясусь ,своевременно обслуживаю,эксплуатирую в любых условиях.И таких много присутствует здесь на форуме.Но ,а то что ты сказал про владельцев импорта,да такие то же есть .Напоминает владельцев богатых машин,но ходят в рваных носках.Про людей кто может себе позволить дорогоё ружьё для любых охот,условий речи думаю не стоит вести.

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

а про чоки я тебе даже ссыль на страничку дам ))
hunt72.ru
как только внимательно ознакомишься кто чего спрашивает так поймешь ))

Ну можешь ты позволить - радуйся, только не думай что твой дорогой карамультук прям в 100 раз лучше недорогого ) Охотятся и с тем и с тем, не жалеешь ты ружье - молодец, а у нас этот вопрос не возникает, вообще, в принципе ) Я лучше пневму модную возьму за сотни денег, чем какой то сраный гладкий, там хоть видно что инженеры бьются до последнего.

агей 2012
P.M.
8-9-2016 19:21 агей 2012
Originally posted by dvkozurev:

только не думай что твой дорогой карамультук прям в 100 раз лучше недорогого )


Правильно, не в 100 раз лучше, а в 100500 раз.
Originally posted by dvkozurev:

Охотятся и с тем и с тем


Ну да, тут не поспоришь.. . Женятся люди и на толстых дурнушках и на умных красавицах, и живут и с теми и с теми.
Originally posted by dvkozurev:

не жалеешь ты ружье - молодец,


Жалеть ружьё на охоте- имхо- последнее дело.
Виталий А
P.M.
8-9-2016 19:32 Виталий А
dvkozurev:

Я лучше пневму модную возьму за сотни денег, чем какой то сраный гладкий, там хоть видно что инженеры бьются до последнего.

Н... да, т.е. Блейзер, Кригкофф, Пиразы - никакого полета инженерной мысли?
А Босс-Вудворт,Гриннер, Браунинг.. . лошки сдавшие позиции изготовителям насосов?

road hell
P.M.
8-9-2016 19:55 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?


За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
Originally posted by dvkozurev:

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?


Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.
road hell
P.M.
8-9-2016 20:06 road hell
Виталий А:

Н... да, т.е. Блейзер, Кригкофф, Пиразы - никакого полета инженерной мысли?
А Босс-Вудворт,Гриннер, Браунинг.. . лошки сдавшие позиции изготовителям насосов?



Виталий,по всей видимости оппонент высказался по поводу своего п/а МР155, "Сраный гладкий" ,а вы ему про Браунинг,Пиразы

Виталий А
P.M.
8-9-2016 20:13 Виталий А
Сорри недопонял
dvkozurev
P.M.
8-9-2016 20:53 dvkozurev
Originally posted by dvkozurev:

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

[/QUOTE]
За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
Originally posted by dvkozurev:

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?


Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.
-------


ну что за ересь? как в садике дошкольном чес слово

Про все согласен мои слова, но не слова выбора, а утверждения, о том что лучше иметь п\а прикладистей и легче чем лопату или вертикалку ижа. Пошукай там на ханте )

Закомплексованный пэтэушник сейчас прям расплачется на должности ведущего инженера Да, я не имел ничего ранее из П\А и не рассматривал даже, просто купил и не мучаю моск никому, ровно как и ты не имеешь МР 155, чтобы какие то выводы делать )

Про техническую несостоятельность это ты лапшу кому другому вешай, мне не надо быть специалистом чтобы видеть что мое ружье работает. А патроны крутить я еще кучу народа поучу.

П.С. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.
Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта, которые в каждом посте ищут оправданий свой покупки, иначе бы молчали и радовались.

road hell
P.M.
8-9-2016 21:17 road hell
Originally posted by dvkozurev:

на должности ведущего инженера


Гнать таких надо инженеров поганой метлой с рассуждениями закомплексованности, что из связи ,что из оружейной промышленности.Поэтому мы и имеем то что имеем.
Originally posted by dvkozurev:

Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта,


Если есть деньги на импорт,брать импорт а не тратить на рос оруж пром.
Саныч59 тебя расскажет на зависть импорту через сколько МР155 рассыпалась.
Originally posted by dvkozurev:

в каждом посте ищут оправданий свой покупки,


Не выставляй себя в негативном свете,ты предостаточно глупостей здесь сказал.
Originally posted by dvkozurev:

Про техническую несостоятельность это ты лапшу кому другому вешай, мне не надо быть специалистом чтобы видеть что мое ружье работает


Твоё ружьё не означает тобой понимания мат.части п/а оружия.
Дима ,про работает не работает ,ты у нас в деревне(Ишиме )рассказывай мужикам,хотя уже и они стали понимать глядя на свои ружья производства ИжМеха.Выбор как правило одним не ограничивается при покупке и это при тех.неграмотности при выборе.Куда уходят оставшиеся?Да всё правильно,раскупаются озадачивая проблемами своих владельцев.
Originally posted by dvkozurev:

. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.


Речь если заметил продолжилась не брать или не брать ,а о самом качестве ружей МР и наплевательском отношении к потребителю со стороны производителя.По простому сказать,в тебя плюют ,а ты подтираешь.
Виталий А
P.M.
8-9-2016 21:19 Виталий А
dvkozurev:

... работает на зависть владельцам импорта...

Можете назвать хотя бы одного кто завидует?

road hell
P.M.
8-9-2016 21:22 road hell
Originally posted by dvkozurev:

. А патроны крутить я еще кучу народа поучу.


Научился за 2года и небольшом охот стаже?
Пыл немного убавь,не на колхозной ферме)
Виталий А
P.M.
8-9-2016 21:28 Виталий А
Давайте не будем переходить на личности.
Всех касается.
dvkozurev
P.M.
8-9-2016 22:20 dvkozurev
road hell:

Научился за 2года и небольшом охот стаже?
Пыл немного убавь,не на колхозной ферме)

Андрей, я их кручу еще как банку пороха у отца в гараже нашел, со школьных лет, так что выдохни, а охотился еще с дедом своим. Или ты стаж по ханту считаешь чтоль? продолжай в том же духе, будет чем повеселится к ночи.

Я тебе проще скажу, не тебе решать кого куда гнать и какой метлой, много на себя берешь.

Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки, а если и были претензии, так от кривых рук которые в ружье засунули.

П.С. А твое ружье мле означает понимание работы полуавтомата? я уссусь сейчас, это надо в мемори срочно. Ну прет тебя от твоих ружей - радуйся, но другие обсирать не имея с ними опыта не надо )) лично я к твоим претензий не имею, почему у тебя свербит - вопрос то к тебе, а не к ружьям, ижмеху, или лично ко мне.

Виталий А:
Давайте не будем переходить на личности.
Всех касается.

тема уже давно стала флудерская, на вашем месте я бы ее прибил вообще. Сколь тем таких не возникает - всегда набежит "покровосрывателей" с обоих сторон )

Виталий А:

Можете назвать хотя бы одного кто завидует?


один был ) когда увидел как в полной лодке воды дрын привез
Саныч59
P.M.
8-9-2016 22:41 Саныч59
Originally posted by dvkozurev:

Мой ответ - брать, ибо стоит копейки


сколько оно стоит? 30 тысяч? для вас это копей? завидую
как и две трети жителей России для которых это месячная зарплата.
Originally posted by road hell:

Саныч59 тебя расскажет на зависть импорту через сколько МР155 рассыпалась.


мое еще живо, правда периодически выкидывает неприятные сюрпризы. 100 раз уже пожалел что купил.
Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки,

road hell
P.M.
8-9-2016 22:52 road hell
Originally posted by dvkozurev:

А твое ружье мле означает понимание работы полуавтомата?


Означает.)
Originally posted by dvkozurev:

но другие обсирать не имея с ними опыта не надо


Очень хорошо что нет в наличии.Были Дмитрий и был не один в наличии.Просил тебя почитать профайл,не читаешь.Посты приведи где негативно высказываюсь о п/а их владельцах.Единственный бренд выпускающий п/а о котором могу сказать нелицеприятное-Бенелли)))),но это совсем другая история.
Originally posted by dvkozurev:

тема уже давно стала флудерская, на вашем месте я бы ее прибил вообще. Сколь тем таких не возникает - всегда набежит "покровосрывателей" с обоих сторон )


Не понимаешь сути вопроса.
Originally posted by dvkozurev:

Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки,


Есть и другая масса людей кто не скрывает недостатки,проблемы и говорит об этом в открытую.Ижевские ружья проделывают огромную работу по отбору стволов для МР155 с обозначением Русич.
Категорически приветствую!
Звать меня Дмитрий, ник на этом форуме dvkozurev
Охотничий стаж небольшой, готов курить советы, даже вредные и не очень
Увлечен довольно давно пневмой всяческого вида, перевладел многими разновидностями,
но прижился только талонП, из гладкого владею "народным" полуавтоматом мр-155.
Сам я ишимский, но уже как года 3 перебрался в Тюмень на ПМЖ.
Из техники имеется лада казлина, из оффроада видела только лужи по фары, потому не считается
из твоих слов про стаж
Rasvet
P.M.
8-9-2016 23:07 Rasvet
когда увидел как в полной лодке воды дрын привез

Часто бывает. Два п/а. Один красиво пострелять хотя с ним и по дебрям тоже можно но жалко. Другой на износ, для грязных работ и тяжелых условий эксплуатации. Давно понял этот принцип и поэтому первый пункт исключил как обузу.
dvkozurev
P.M.
8-9-2016 23:09 dvkozurev
road hell:

Есть и другая масса людей кто не скрывает недостатки,проблемы и говорит об этом в открытую.Ижевские ружья проделывают огромную работу по отбору стволов для МР155 с обозначением Русич.
Категорически приветствую!
Звать меня Дмитрий, ник на этом форуме dvkozurev
Охотничий стаж небольшой, готов курить советы, даже вредные и не очень
Увлечен довольно давно пневмой всяческого вида, перевладел многими разновидностями,
но прижился только талонП, из гладкого владею "народным" полуавтоматом мр-155.
Сам я ишимский, но уже как года 3 перебрался в Тюмень на ПМЖ.
Из техники имеется лада казлина, из оффроада видела только лужи по фары, потому не считается
из твоих слов про стаж

Так и я не скрываю, где недостатки? ) ружбай работает, претензий к нему нет, уже сто раз писал. Настрел его ты тоже спрашивал. То что их продается в тысячи раз больше чем импорта тебя не впечатлило, ну и твои проблемы. Вот когда станет 50/50 - тогда можно сказать что да, вот они проблемы, а так это бред сивой кобылы, замечать одну проблему с импортом из 10 владельцев, и 10 проблем из 1000 владельцев МР (грубо, 1 к 10 не есть 1 к 100)

И накой ты мое приветствие с ханта притащил? Охотничий стаж для меня - мой билет "единого федерального образца", если ты не догнал до сих пор, или у тебя сейчас другой стаж имеется? Твой стаж с 12 года, потому что наши местячковые билеты из локальных обществ наше государство ликвидировало, или забыл?

Что тебя не устраивает в моих словах?
А я вот вижу как у тебя отвращение сквозит из всех щелей к ружьям которых нет у тебя лично к в эксплуатации, но зато вони уже екат перевалило.
Профайл чего почитать? где тема с проблемой на форуме с обсуждением? на любой? За ту же МР 155?

Да тут вся тема один пост как ты хаешь завуалировано ижмех и все его полуавтоматы, а владельцев точечками за лохов принимаешь, слепым надо быть чтобы не заметить. Приводить дома кошку проси, а твои посты выше по теме, я тебе уже как бы намекал что нехорошо так выражаться, как минимум некультурно, перечитай еще разок.

Мне твой адрес домашний опубликовать не, в принципе то не проблема раздобыть? Я к тому что есть какое то чувство меры или нет?

П.С. Ничего они там с русичами не проделывают, во всяком случае с 155 точно - что рядовая что русич одна хрень, если и маятся то только с двудулками.

Андрей, ты вот там писал, что вот и в болото и в горы, а продаешь ружья как новые, без даже мальских коцок и царапок, не бздишь ли? точно ты его в озере топил?

Rasvet:

Часто бывает. Два п/а. Один красиво пострелять хотя с ним и по дебрям тоже можно но жалко. Другой на износ, для грязных работ и тяжелых условий эксплуатации. Давно понял этот принцип и поэтому первый пункт исключил как обузу.

респект тебе и уважуха
road hell
P.M.
8-9-2016 23:39 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Что тебя не устраивает в моих словах?


Бред относительно владельцев импортных п/а.
Далее
Originally posted by dvkozurev:

как у тебя отвращение сквозит из всех щелей к ружьям которых нет у тебя лично к в эксплуатации,


Насмешил.У меня нет тех ружей которых и быть не должно)
Originally posted by dvkozurev:

Да тут вся тема один пост как ты хаешь завуалировано ижмех и все его полуавтоматы, а владельцев точечками за лохов принимаешь, слепым надо быть чтобы не заметить.


Во первых Дмитрий, повторю ещё раз ни владельцев, ни п/а любого производителя как ты говоришь не хаю.
Во вторых -Что ,восхваляться ИжМехом с его наплевательским отношением к потребителю,от того что у него из десяти ружей возможно выбрать один-два,от того что бой этих ружей не предсказуем,что не предсказуемо что будет завтра и на каком выстреле оно встанет,будет перед тобой утка,кабан ,медведь или волк?Нет уж ,извини,пока есть выбор, ружья из п/а производства ИЖМЕХ не советую иметь в арсенале, при наличии средств на импорт.
road hell
P.M.
8-9-2016 23:47 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Андрей, ты вот там писал, что вот и в болото и в горы, а продаешь ружья как новые, без даже мальских коцок и царапок, не бздишь ли? точно ты его в озере топил?


В горах не был.Топил,не раз и сам вместе с ними нырял.Достаёшь и крупинки соли по всему ружью.Своевременный уход,но и покрытие коробки,стволов,дерево пропитано не чета МР,(антабки и место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.В помощь в таких случаях промасленная тряпка .
Rasvet
P.M.
9-9-2016 07:56 Rasvet
место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.

Проблема, сейчас воронят не как прежде. Дерево нужно в первую очередь довести до идеала маслами и в конце пропитать воском (от этих процедур уменьшается объем дерева если оно совершенно не было подготовлено). Это не даст гнить железу на стыках с деревом. Применить холодную воронилку, но только не воронить места трения металлов. Чехлы толстые плотные только для транспортировки применять, для охот лучше брезент (но не китайский ширпотреб который после стирки превращается в поганую тряпку), и воду не пропустит и дышать будет. С мороза ружье заносить в тепло в чехле, можно даже прикрыть дополнительно пледом каким и дождаться пока не нагреется потом на чистку и в сейф.
road hell
P.M.
9-9-2016 08:05 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Ничего они там с русичами не проделывают, во всяком случае с 155 точно - что рядовая что русич одна хрень,


Ключевое слово-хрень.Хлопаю в ладоши.Форум тебя не забудет.
По поводу Русичей. Ты Бакакину КЮ это скажи и владельцам, как их "обувают" впаривая такую же хрень(твои слова) за большую стоимость.
Не против,если перенесу твоё видение вопроса по Русичам в профильную ветку forum/147/1778114
Должны же люди знать что приобретают.
road hell
P.M.
9-9-2016 08:11 road hell
Originally posted by Rasvet:

С мороза ружье заносить в тепло в чехле, можно даже прикрыть дополнительно пледом каким и дождаться пока не нагреется потом на чистку и в сейф.


Совершенно правильно.
С Камо покрытием уходит проблема ржи в любых условиях.Слабым местом остаются антабки,места под антабки,СК.
road hell
P.M.
9-9-2016 08:16 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Вот когда станет 50/50 - тогда можно сказать что да, вот они проблемы


Они давно, проблемы)
dvkozurev
P.M.
9-9-2016 11:51 dvkozurev
road hell:

Ключевое слово-хрень.Хлопаю в ладоши.Форум тебя не забудет.
По поводу Русичей. Ты Бакакину КЮ это скажи и владельцам, как их "обувают" впаривая такую же хрень(твои слова) за большую стоимость.
Не против,если перенесу твоё видение вопроса по Русичам в профильную ветку forum/147/1778114
Должны же люди знать что приобретают.

Красиво передернул

Моя мысль была о том, что на кой брать какой то русич если они как близнецы братья с обычными, ради гравировки что ль? Я его крутил в руках в екате, кроме хохломы и деревяшки ничего отличительного не нашел, но мне оно в дереве нафиг не нужно, мне нужно ружье которое я на батарее высушу, разберу, тайгой протру и снова в сейф закину.

road hell:

Бред относительно владельцев импортных п/а.
Далее

ну во первых это не бред и ты сам это признавал

а во вторых я у тебя за твой пост со стажем спрашиваю, или так, нагадил и дальше пошел что ли?

road hell:

В горах не был.Топил,не раз и сам вместе с ними нырял.Достаёшь и крупинки соли по всему ружью.Своевременный уход,но и покрытие коробки,стволов,дерево пропитано не чета МР,(антабки и место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.В помощь в таких случаях промасленная тряпка .

за четыре года эксплуатации (а объяву твою вижу только год) - никакой своевременный уход так ружье не сохранит, коцки и царапки будут в любом случае, такие, которые на дереве устанеш выводить,а я видел фото твоего карамультука, его как будто из коробки достали по тарелкам пострелять раз и обратно засунули. У меня МРка в камо в пластике, и царапок на ней за всю ее жизнь до самого пластика через краску хватает, причем с ружьем я аккуратничаю еще. Так что не надо заливать про своевременный уход и пропитку, тепличные условия вот что сохранит.

А мой бред относительно владельцев импорта наблюдается не первый год уже и не только мной. Молодец если ты не такой )

Alex196
P.M.
9-9-2016 11:54 Alex196
По-моему, спор идет несколько в разных плоскостях. Что значит "ружье рабочее"? Можно добыть дичь? И все? А в остальном "пипл хавает"? Ну, так можно и вовсе без ружья добыть, если целью задаться. Изжогу вызывает, как правильно тут написали, наплевательское отношение к клиенту. Ну, и если быть совсем честными, то мы не "буржуям" дико переплачиваем вместо т.с. поддержки отечественного производителя. Мы в первую очередь государству нашему платим налог в виде таможенной пошлины и прочих сборов, которые по словам директора одного питерского ормага составляют до 60% от цены "их" производителя за право пользоваться нормальной вещью. Ну, а убрать эти таможенные барьеры, и в честной конкуренции где был бы наш производитель? Приведу пример, никак с оружейной тематикой не связанный, поэтому заранее извиняюсь за отступление от темы. Просто, когда я лично с этим столкнулся, для меня, тогда еще молодого и честно верящего в правильность всего советского, это было просто шоком. Было это в 1987 году. Работал я тогда на флоте морском помощником капитана. И везли мы железо в рулонах из Гента (Бельгия) в Мурманск. Знаете для чего было то железо? Для Тольятти, для наших "Жигулей". Погрузка - это каждый рулон упакован в полиэтилен, каждая платформа закрыта плотным полиэтиленовым тентом (разовым, народ его на парники после погрузки активно разбирал), а поверх еще прорезиненный тент. Чтобы, не дай бог, если какой дождичек соберется, ни капли на металл не попало. И грузить было похуже зерна - если и вправду дождь, а ты не успел закрыть трюма, такой акт претензии принесут, что увольняться впору. Но, погрузили все без претензий, привезли в Мурманск, а нам открыто заявляют: "Выгружать вас будем только в дождь, потому что сейчас овощи массово на север идут. Вот и все. Откуда потом такие кузова на "Жигулях"? Бельгийцы виноваты в качестве металла? Изначально наплевательское отношение к клиенту на фазе фактически еще подготовки производства. И вот это уже, наверное, на генном уровне где-то. Как стойка у легавой. И убрать это - надо не одно поколение. И никуда от этого пока не деться. Вот отсюда и все беды.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 2 )