Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПочти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   МР-155 брать или не брать?!
  версия для печати
Rotbar
29-8-2016 09:00    

quote:
Изначально написано Oleg-11:
Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел.

Поскольку ровные видел даже я, они таки существуют. Другое дело, что оных вы не видели. А кто-то видел серединка на половинку...
Поскольку здесь все люди зрячие и вменяемые (о чем и справка есть)- видимо все натыкаются на разное исполнение.
То, что заводу пора-бы "что-то поменять в консерватории" (с) -вывод очевидный, хотя-бы вот почему:
quote:
А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно. Да и дороговато за такое качество 28-29 тыс. руб.(июнь 2016)

Я тут заглянул на общеизвестный сайт, и нашел следующее:
АТА НЕО-12 46 900 руб.
Тридцать и сорок семь- сравнивать вполне можно. И разница в 17 тыр как-бы намекает, что отбить рынок у басурман можно...

Oleg-11
29-8-2016 16:42    

quote:
Изначально написано Rotbar:

Я тут заглянул на общеизвестный сайт, и нашел следующее:
АТА НЕО-12 46 900 руб.
Тридцать и сорок семь- сравнивать вполне можно. И разница в 17 тыр как-бы намекает, что отбить рынок у басурман можно...

Согласен. Но надо менять оборудование и поднимать культуру труда. Было бы желание.

dvkozurev
5-9-2016 23:17    

Лично у меня никаких претензий к 155 нет абсолютно, как говориться из "коропки".

Была лишь одна - длинный приклад, отпилил по форме тыльника и доволен.

Rasvet
6-9-2016 07:00    

quote:

Так же думал пока не стал смотреть отечественные ружья в магазинах. МР-155 из нескольких ни одной ровной. Стоят по 28-29 тр. В Итоге взял турка за 48тр. Не рекламирую, но с нашими небо и земля. Не интересны ИЖМАШу наши граждане охотники.

Ижмаш не "делает" мр-155. Он Сайгу делает и может ее делать неплохо. Если захочет.
Байкал или ижмех всегда делал кривые, хотя при желании могут и прямые сделать. Желания похоже нет, как и мозгов. А вообще они все подневольники. Тоз в последние времена не выпустил ни одного мц-20-01 хотя мог, и спрос был. Он их перепилил на уродину тоз-106. Запасы кончились, теперь вообще ничего. Ушел с рынка в угоду импорта. Кому это надо думайте сами.
road hell
6-9-2016 08:22    

quote:
Originally posted by dvkozurev:

Лично у меня никаких претензий к 155 нет абсолютно, как говориться из "коропки".

Дима,когда ты будешь делать не по 50 выстрелов за сезон,а по 500-1000 тогда и будет предметный разговор с советами брать или не брать.
Ружья проектируются и изготавливаются не для охотников с годовым настрелом в 20-100 патронов.Неделю назад пришлось в камыше стоять с владельцем МР155.В печали паренёк,с новья поломки и косяки
кобер
6-9-2016 16:35    

155й у меня 3й сезон без проблем.Правда когда покупал выбирал из нескольких экземпляров (ствол,соосность ствола и коробки и т.д. )

На турка не поменял бы точно . Но это моё мнение . Я сам рассматривал турецкий вариант. 155 для тех кто не хочет платить лишних денег,но нужно выбирать это точно

dvkozurev
6-9-2016 16:51    

quote:
Изначально написано road hell:

Дима,когда ты будешь делать не по 50 выстрелов за сезон,а по 500-1000 тогда и будет предметный разговор с советами брать или не брать.
Ружья проектируются и изготавливаются не для охотников с годовым настрелом в 20-100 патронов.Неделю назад пришлось в камыше стоять с владельцем МР155.В печали паренёк,с новья поломки и косяки

Андрей, вот только не надо мне лапшу на уши вешать, в год в среднем кручу по 600 патронов, уходят все. Третий год ружью и претензий к нему нет. Ты бы у паренька спросил, не залез ли он в ружбай "фаски поснимать и пошлифовать"?

road hell
6-9-2016 19:37    

quote:

Третий год ружью и претензий к нему нет

Т.е на данный период у тебя настрел 1300-1500?
road hell
6-9-2016 19:54    

quote:

Ты бы у паренька спросил, не залез ли он в ружбай "фаски поснимать и пошлифовать"?

Не залазил.УСМ ему по гарантии поменяли,хватило на год.Штифт вылазит,приклад разбалтывается, затянуть не может ))))
Rasvet
6-9-2016 20:26    

quote:
Штифт вылазит,приклад разбалтывается, затянуть не может

Штифт на клей или подплющить его в верхней части которая под тягой находится, что бы плотно сидел. В прикладе проверить наличие шайбы под болтом, чтобы болт не утопал в дереве. Шайба должна быть увеличенной. Резьбу под болт прогнать метчиком и следить, что бы болт не торчал внутрь коробки.Про усм нет ясностей поэтому нечего писать.
road hell
6-9-2016 21:01    

Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками)))) Нет?Купили,надели и пошли?Извольте и оружие должно быть, чтоб его купить и 10-20т с него настрелять,уделяя лишь время для чистки.
FIN981
6-9-2016 21:32    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Ижмаш не "делает" мр-155. Он Сайгу делает и может ее делать неплохо. Если захочет.
Байкал или ижмех всегда делал кривые, хотя при желании могут и прямые сделать. Желания похоже нет, как и мозгов. А вообще они все подневольники. Тоз в последние времена не выпустил ни одного мц-20-01 хотя мог, и спрос был. Он их перепилил на уродину тоз-106. Запасы кончились, теперь вообще ничего. Ушел с рынка в угоду импорта. Кому это надо думайте сами.

Слышь, сектант, ты задолбал во всех темах ныть. Ну противно тебе русское оружие- так и скажи. А то - у тех мозгов нет, те специально делают кривые. Один ты дартаньян...

Rasvet
6-9-2016 22:48    

quote:
Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками)))) Нет?Купили,надели и пошли?Извольте и оружие должно быть, чтоб его купить и 10-20т с него настрелять,уделяя лишь время для чистки.

Ну так в России живем, куда же деваться. Все, что не конструктор стоит дорого и очень дорого и сделано не у нас. А на счет одежды, как раз приходится очень часто подготавливать ее иначе расползется или не очень удобна для носки. Так как костюм по цене ружья покупать не собираюсь а все остальные, что дешевле, сшиты не очень надежно.
dvkozurev
7-9-2016 00:31    

quote:

Т.е на данный период у тебя настрел 1300-1500?

около того, и это не 24-х граммовками, а обычными патронами 32гр
единственная проблема была - замятие кромки гильзы, но это на тяжелых самокрутах 36 грамм. Гильзу торкало об отражатель сильно, то ли донца слабые то ли все таки лишок по навеске, а привод я не хочу крутить, удачно настроен.

Конечно претензии есть к ружбаю, конкретно к краске, у меня камо, краска обдирается и обтирается со временем, при первой разборке отлетела краешками на штифтах усм сразу и под стволом об толкатель поршня при снятии ствола, но на то она и краска, так бы воронение поцарапал. Еще претензия - с завода длинный приклад, пришлось укорачивать. После того как в воде поплавало - порыжела труба магазина внутри, вот единственный значимый косяк, могли бы как снаружи отполировать, пришлось вычищать.

Но за те деньги что оно стоит ему можно все вышеперечисленное просто простить и если клинанет - просто выкинуть и новое купить. Брал еще за 20 тыр. Зато к механике никаких претензий, полторы тыщи не настрел вообще, даже еще магазин блестит как котовы йайца и нагар от отверстий до сих пор снимается, правда уже с трудом, сильно напрягать будет поверну магазин. Да и запчастей валом в любом ормаге, хоть по 500 в неделю шмаляй, нихрена ему не будет.

edit log

Rotbar
7-9-2016 05:50    

quote:
Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками))))

Подгон штанов по длине- штатная портняжная операция.
Rasvet
7-9-2016 06:45    

quote:
все таки лишок по навеске, а привод я не хочу крутить, удачно настроен

Лишок для 70 мм патронника, для 76 не дотягивает до лишка. Настраивайте под свои патроны, что бы износ был меньше.
quote:
могли бы как снаружи отполировать, пришлось вычищать
Он не полирован а покрыт металлом. Внутри дорого это делать. Лучше самим заворонить.
quote:
и если клинанет - просто выкинуть

Это оружие для коллективной охоты, иначе по закону подлости оно кликанет тогда когда очень нужно будет стрелять. И никто не поможет если один.
quote:
нагар от отверстий до сих пор снимается, правда уже с трудом
А вы его щелочной бытовой химией без образива для чистки плит. Даже с утюгов отмывает до заводского блеска.

edit log

PalFed
7-9-2016 07:32    

quote:
Originally posted by road hell:

Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками))))

quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну так в России живем, куда же деваться.

Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.
borodapsk
7-9-2016 07:33    

Купил МР-155.б/у (2012г) отшлепал уже пару сотен патронов - ружбаем доволен полностью! Маленький косяк с быстро облезающим воронением ств.коробки исправлю нанесением дюракоата ( после окончания сезона (утка)) Ствол на удивление ровный, автоматика не подводила не разу(тьфу-тьфу)

------------------
Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления.Чезаре Беккариа.

edit log

road hell
7-9-2016 07:49    

quote:
Изначально написано Rotbar:

Подгон штанов по длине- штатная портняжная операция.

С шортами и трусами что делать?
По Вашей аналогии и стволы можно укорачивать самостоятельно.А что ,нужен мне 65 а везут в Россию 76см,пару инструментов немного времени и вот пожалуйста хочешь 65 или 67 ,а можно и 68 или 59
Подгоняйте что хотите.....Продолжать не имеет смысла ,

road hell
7-9-2016 07:54    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну так в России живем, куда же деваться. Все, что не конструктор стоит дорого и очень дорого и сделано не у нас. А на счет одежды, как раз приходится очень часто подготавливать ее иначе расползется или не очень удобна для носки. Так как костюм по цене ружья покупать не собираюсь а все остальные, что дешевле, сшиты не очень надежно.

quote:
Originally posted by PalFed:

Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.

Паша,без лоха и жизнь плоха.))))
Это жаба.....
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 2 )
guns.ru home