Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте инерционку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте инерционку

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 21:44 Sanifrey
Перерыл кучу источников. Выбор пал на Khan matrix fidelio. Но его нету ни в моем городе, ни в Ижевске(офф.представитель в РФ) из-за недавней соры России с турками .

Пожалуйста посоветуйте хорошую инерционку
1.не ижмаш
2.внешне как охотничье ружье(имею ввиду стилем, не калаш)
3.Бюджет 40к

нотнА
P.M.
11-8-2016 22:13 нотнА
Пожалуйста посоветуйте хорошую инерционку
1.не ижмаш
2.внешне как охотничье ружье(имею ввиду стилем, не калаш)
3.Бюджет 40к

Легенда ТОЗа - МЦ 21-12
1.не ижмаш - check!
2.внешне как охотничье ружье(имею ввиду стилем, не калаш) - check!
3.Бюджет 40к - check!

PalFed
P.M.
11-8-2016 22:34 PalFed
Originally posted by Sanifrey:

посоветуйте хорошую инерционку
1.не ижмаш


Ну с этим точно проблем не будет )))).
serg12345
P.M.
11-8-2016 22:34 serg12345
Добрый вечер!
в данную сумму укладывается Stoeger 2000.

------
С уважением, Сергей!

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 22:34 Sanifrey
нотнА:

Легенда ТОЗа - МЦ 21-12
1.не ижмаш - [b]check!

2.внешне как охотничье ружье(имею ввиду стилем, не калаш)check!
3.Бюджет 40кcheck!

[/B]

Почитал про ружье,просмотрел хар-ки, но напугал вес:3,7кг. Обычно смотрел инерционки и были по 3,1-3,3кг.

Думаю на охоте будет ощущаться лишний вес, но за вариант спасибо!

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 22:36 Sanifrey
PalFed:

Ну с этим точно проблем не будет )))).

Как то пришел в оружейный Динамо. Посмотрел ижей, и там некоторые детали будто в подвале пояли(не в обиду ижам).

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 22:42 Sanifrey
serg12345:
Добрый вечер!
в данную сумму укладывается Stoeger 2000.

Мой выбор инерционки начался как раз с этого ружья! Много людей писали, что часто неперезаряд, косячит и все такое. И меня вот это отпугнуло

За вариант спасибо!

Wiky
P.M.
11-8-2016 22:45 Wiky
За 40000 инерционок не найдешь, только б/у. Если бюджет повысить то у вас их навалом:
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru
ohotnik-ufa.ru

И да, МЦ21-12 - не инерционное, и в России, в том числе и на ижмаше, никогда инерционки не делали. Если денег не хватает на инерционку, берите газоотвод. И ещё - в октябре Ижевские Ружья завезут в Россию новую партию оружия, в том числе и Khan INTEGRA Kine-Sys, улучшенное Matrix. Если готовы подождать, то обратитесь к Константину Бакакину, что б он для вас ружьё зарезервировал.

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 22:58 Sanifrey
Wiky:
За 40000 инерционок не найдешь, только б/у. Если бюджет повысить то у вас их навалом:
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat5738/?p=6187
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat5738/?p=10837
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat5738/?p=11631
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat7471/?p=10775
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat7471/?p=7475
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat8010/?p=8026
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat7195/?p=7196

И да, МЦ21-12 - не инерционное, и в России, в том числе и на ижмаше, никогда инерционки не делали. Если денег не хватает на инерционку, берите газоотвод. И ещё - в октябре Ижевские Ружья завезут в Россию новую партию оружия, в том числе и Khan INTEGRA Kine-Sys, улучшенное Matrix. Если готовы подождать, то обратитесь к Константину Бакакину, что б он для вас ружьё зарезервировал.

Спасибо за такой список инерционок! А за новость про завоз ружей двойное спасибо! Буду ждать, так как охот.билет(18 лет недавно стукнуло) только получил, а до этого только на стенде стрелял. Но душа легла на выбор Khan matrix всетаки . Всем спасибо за советы топик можно закрывать

Wiky
P.M.
11-8-2016 23:06 Wiky
Originally posted by Sanifrey:

Но душа легла на выбор Khan matrix всетаки .


У самого такой, машинка беспроблемная. А техподдержка - лучшая в России,
Тема: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan

Представитель дилера: IzhG
Он же Константин Юрьевич Бакакин, директор по развитию Ижевских ружей: http://www.izhguns.ru/contact

Sanifrey
P.M.
11-8-2016 23:13 Sanifrey
Wiky:

У самого такой, машинка беспроблемная. А техподдержка - лучшая в России,
Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-622.html

Представитель дилера: https://forum.guns.ru/forummisc... 4?username=IzhG
Он же Константин Юрьевич Бакакин, директор по развитию Ижевских ружей: http://www.izhguns.ru/contact


Спасибо еще раз за столь развернутую информацию!!!

APavel
P.M.
12-8-2016 12:20 APavel
Wiky:

И да, МЦ21-12 - не инерционное,

О как!!! А шо там? Газоотвод, электропривод или конная тяга?:-)

rrb70
P.M.
12-8-2016 12:50 rrb70
Originally posted by APavel:

О как!!! А шо там? Газоотвод, электропривод или конная тяга?:-)


три в одном, когда газоотвод засран, конная тяга в помощь..
нотнА
P.M.
12-8-2016 14:15 нотнА
APavel:

О как!!! А шо там? Газоотвод, электропривод или конная тяга?:-)

там заводная пружинка с ключиком

Wiky
P.M.
12-8-2016 14:50 Wiky
Originally posted by APavel:

О как!!! А шо там? Газоотвод, электропривод или конная тяга?:-)


"Автоматика ружья основана на принципе использования длинного хода ствола назад под действием пороховых газов." Из паспорта ружья.. .
APavel
P.M.
12-8-2016 15:43 APavel
Wiky:

"Автоматика ружья основана на принципе использования длинного хода ствола назад под действием пороховых газов." Из паспорта ружья...

А это к какой категории п/а относит мц21-12?
PalFed
P.M.
12-8-2016 15:54 PalFed
Originally posted by APavel:

МЦ21-12 - не инерционное,

О как!!! А шо там? Газоотвод, электропривод или конная тяга?:-)


Да никто толком не знает, или не помнит уже - древнее артиллерийское орудие с откатом ствола )
Wiky
P.M.
12-8-2016 16:31 Wiky
Originally posted by APavel:

А это к какой категории п/а относит мц21-12?


В вашей вселенной не знаю. А в той, в которой я живу, это категория ружей с отдачей ствола при его длинном ходе для перезарядки. К инерционкам отношения не имеет.
Заряжающий
P.M.
12-8-2016 17:21 Заряжающий
APavel:

А это к какой категории п/а относит мц21-12?

Вы думаете, что существуют только газоотводные и инерционные системы, а третьего не дано? На самом деле есть и третьи и четвёртые, и... .
Вкратце они описаны например здесь bratishka.ru .

APavel
P.M.
12-8-2016 17:46 APavel
Заряжающий:

Вы думаете, что существуют только газоотводные и инерционные системы, а третьего не дано? На самом деле есть и третьи и четвёртые, и... .

Когда 18летний по профайлу, новый участник задаёт вопрос про инерционки не уточняя что он конкретно под этим понимает, имхо крайне высока вероятность, что вопросы отката ствола, способа запирания затвора и подобные ещё не возникли (да могут и не возникнуть никогда), и речь просто про инерционки или газоотводки. А на этом 'бытовом' уровне п/а без газоотвода есть инерционка. То, что написано по ссылке знакомо далеко не каждому охотнику и продавцам ормагов тоже. Буду рад ошибиться в авторе темы.
С Вами лично готов подписать петицию, чтоб эти продавцы предмет понимали не хуже профильного инженера:-)

ППа
P.M.
12-8-2016 18:21 ППа
APavel:

Когда 18летний по профайлу, новый участник задаёт вопрос про инерционки не уточняя что он конкретно под этим понимает, имхо крайне высока вероятность, что вопросы отката ствола, способа запирания затвора и подобные ещё не возникли (да могут и не возникнуть никогда), и речь просто про инерционки или газоотводки. А на этом 'бытовом' уровне п/а без газоотвода есть инерционка. То, что написано по ссылке знакомо далеко не каждому охотнику и продавцам ормагов тоже. Буду рад ошибиться в авторе темы.
С Вами лично готов подписать петицию, чтоб эти продавцы предмет понимали не хуже профильного инженера:-)

Рекомендую посмотреть анимацию работы полуавтомата с газоотводным механизмом и полюбоваться на то как летит затвор по инерции получив толчок (и не более) от поршня.

Sanifrey
P.M.
12-8-2016 19:04 Sanifrey
APavel:

Когда 18летний по профайлу, новый участник задаёт вопрос про инерционки не уточняя что он конкретно под этим понимает, имхо крайне высока вероятность, что вопросы отката ствола, способа запирания затвора и подобные ещё не возникли (да могут и не возникнуть никогда), и речь просто про инерционки или газоотводки. А на этом 'бытовом' уровне п/а без газоотвода есть инерционка. То, что написано по ссылке знакомо далеко не каждому охотнику и продавцам ормагов тоже. Буду рад ошибиться в авторе темы.
С Вами лично готов подписать петицию, чтоб эти продавцы предмет понимали не хуже профильного инженера:-)

В приципе, я задал вопрос про инерционки, и как пример привел матрикс. Вроде бы ни в чем не ошибся . Соглашусь, не знал ничего про откат ствола, пока не увидел совет Нотны(про мц 21-12). Потом сел читать внимательно документацию по этому ружью, искать информацию и узнал про этот самый "откат ствола".
Так что думаю(и в какой-то степени надеюсь) многое прийдет с опытом


Rotbar
P.M.
12-8-2016 19:33 Rotbar
Sanifrey:
из-за недавней соры России с турками .

Ой вэй! С Турцией мы уже три дня как самые лучшие геополитические партнёры!
Sanifrey:
Пожалуйста посоветуйте хорошую инерционку

Бенелли!
Sanifrey:
3.Бюджет 40к

Или ждать турецкое, или без вариантов.
APavel
P.M.
12-8-2016 20:57 APavel
Sanifrey:

В приципе, я задал вопрос про инерционки, и как пример привел матрикс. Вроде бы ни в чем не ошибся . Соглашусь, не знал ничего про откат ствола, пока не увидел совет Нотны(про мц 21-12). Потом сел читать внимательно документацию по этому ружью, искать информацию и узнал про этот самый "откат ствола".
Так что думаю(и в какой-то степени надеюсь) многое прийдет с опытом


Вы ни в чем не ошиблись. На практике обычно детали работы механизмов не всплывают и все, что не требует чистки газ отвода считают инерционками, в том числе те люди, которые как Вики и Заряжающий знают 'мелкие детали'. Имхо, обычно такие знания особо и не нужны охотнику, который купил и на много лет. Я поэтому мимо не прошёл - ответ вопросу не соответствовал. Критерии нормальные, может почему именно инерционка непонятно, все идёт нормально.
Сожалею, что спровоцировал флейм не в тему.
Rasvet
P.M.
12-8-2016 21:30 Rasvet
Думаю на охоте будет ощущаться лишний вес, но за вариант спасибо!

На охоте ощущается отсутствие лишнего веса, или плечом или пальцами.
Заряжающий
P.M.
12-8-2016 21:42 Заряжающий
APavel:
.. . На практике обычно детали работы механизмов не всплывают и все, что не требует чистки газ отвода считают инерционками, в том числе те люди, которые как Вики и Заряжающий знают 'мелкие детали'. .. .

Тут вы что то зарапортовались.
Я вовсе не считаю инерционками все системы, не требующие чистки газоотвода. Очень сильно подозреваю, что Wiky придерживается того же мнения.

Wiky
P.M.
12-8-2016 22:13 Wiky
Originally posted by Заряжающий:

Я вовсе не считаю инерционками все системы, не требующие чистки газоотвода. Очень сильно подозреваю, что Wiky придерживается того же мнения.


37 x 15

И придерживаюсь мнения, что новичкам нужно получать информацию абсолютно точную и без всяких скидок на возраст и опыт. А все эти отсылы к тому, что новичок разницы не понимает, сильно смахивают на сюсюканье с младенцем. Которое затем приводит к многолетнему лечению у логопеда.

Хохмач
P.M.
13-8-2016 20:43 Хохмач
Все таки кризис, может кто выбросит на продажу по демпинговой цене итальянца - из дешевых Беретт или Бенелли. Я в прошлом году покупал новую Бенелли Комфорт, так просто лялька в руках для охоты (для понтов есть конечно круче). Может подождать, чуть подкопить, походить по магазинам и выбрать что по душе. А так начинал охоту с обычной рабочей классической двухстволкой, это вполне нормально.
андрей444
P.M.
25-8-2016 21:26 андрей444
начинал охоту с обычной рабочей классической двухстволкой,

+
PalFed
P.M.
25-8-2016 21:57 PalFed
Originally posted by Хохмач:

может кто выбросит на продажу по демпинговой цене итальянца - из дешевых Беретт или Бенелли.


Пока вот так:
piterhunt.ru
piterhunt.ru
piterhunt.ru
Rotbar
P.M.
28-8-2016 20:27 Rotbar
Хотя есть вариант ")) Но на свой страх и риск...
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'
ВитГен
P.M.
3-9-2016 22:18 ВитГен
Нео12 берите!
bmwod
P.M.
4-9-2016 21:37 bmwod
Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли. Брать дешевые турецкие инерционки считаю пустой тратой денег. Лучше уж недорогого браунинга газоотводного взять. От 45-50 цены на ганзе начинаются.
road hell
P.M.
5-9-2016 09:29 road hell
Originally posted by bmwod:

Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли.


Франки Аффинити и по цене от Бельмонте(ЕС100) недалеко ушла.
Originally posted by bmwod:

Лучше только настоящие бенелли.


Она фактически и есть настоящее Бенелли,с отличительным дизайном и названием.)
road hell
P.M.
6-9-2016 20:30 road hell
Что имеем в итоге из инерционных
Турки,бюджетом 40-50т
1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000
Итальянцы и под итальянцев стоимостью 60-70т
1.Бреда I-First
2.Marocchi Si-12
3.Vero от СD Europe
Фактически все ружья от Марокки.Страны происхождения(сборки и комплектующих)солянка из- Россия,Турция,Италия
Следующая категория 70-80т
1.Беретта Бельмонте(ЕС100)
2.Франки Аффинити
Выбор есть и вопрос-Есть ли смысл переплатить 25-30т будет стоять лишь перед покупателям с его доходностью и борьбой с собственной "жабой"
Не последнюю роль при выборе будет играть и интенсивность охот с настрелом,в каких условиях эти охоты проводятся и какие будут использоваться патроны.Выбор сложный,учитывая благосостояние населения.
Lesha_641
P.M.
7-9-2016 06:26 Lesha_641
Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!
bmwod
P.M.
7-9-2016 18:11 bmwod
Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!

Браво! Я вообще не понимаю тех, кто покупает турков. Наверно это они раньше покупали Дэу Нэксии. К счастью эти колымаги больше не продают. Зная о Купле -продаже на ганзе взять турка вместо Урики или Голда в приличном состоянии- это выше моего понимания. Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.
ВитГен
P.M.
7-9-2016 22:46 ВитГен
А я не понимаю вашей московской напыщенности. У людей за МКАД тупо нет денег и возможностей. Вот и покупаем турков, а хотим Винчи. И кстати, я раньше покупал Калины, что еще хуже Нексии.
bmwod
P.M.
8-9-2016 02:53 bmwod
Никакой напыщенности)) Я знаю о чем говорю. В свое время я продавал это унылое барахло. Всегда была более интереснея альтернатива за те же деньги. Странно, что это непонятно. А применительно к оружию есть замечательная альтернатива туркам примерно той же стоимости- малостреляные ружья нормальных производителей. Винчи по дешевке не возьмешь, да и не надо. А вот цена на изумительный аппарат под названием Урика начинается от 55тыщ. На Браунинг Голд и того ниже. Какие могут быть турки?
охота - 88
P.M.
8-9-2016 08:54 охота - 88
Originally posted by bmwod:

Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.



Если не стрелять то и чистить там действительно нечего, если стрелять чистка требуется , желательно в резиновых перчатках и не на охоте, а дома .
Originally posted by road hell:

1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000


Нет у турок нормальных инерционок и в ближайшее время не предвидится!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте инерционку ( 1 )