Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Посоветуйте инерционку ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

ППа
12-8-2016 18:21 ППа    

quote:
Изначально написано APavel:

Когда 18летний по профайлу, новый участник задаёт вопрос про инерционки не уточняя что он конкретно под этим понимает, имхо крайне высока вероятность, что вопросы отката ствола, способа запирания затвора и подобные ещё не возникли (да могут и не возникнуть никогда), и речь просто про инерционки или газоотводки. А на этом 'бытовом' уровне п/а без газоотвода есть инерционка. То, что написано по ссылке знакомо далеко не каждому охотнику и продавцам ормагов тоже. Буду рад ошибиться в авторе темы.
С Вами лично готов подписать петицию, чтоб эти продавцы предмет понимали не хуже профильного инженера:-)

Рекомендую посмотреть анимацию работы полуавтомата с газоотводным механизмом и полюбоваться на то как летит затвор по инерции получив толчок (и не более) от поршня.

Sanifrey
12-8-2016 19:04 Sanifrey    

quote:

Когда 18летний по профайлу, новый участник задаёт вопрос про инерционки не уточняя что он конкретно под этим понимает, имхо крайне высока вероятность, что вопросы отката ствола, способа запирания затвора и подобные ещё не возникли (да могут и не возникнуть никогда), и речь просто про инерционки или газоотводки. А на этом 'бытовом' уровне п/а без газоотвода есть инерционка. То, что написано по ссылке знакомо далеко не каждому охотнику и продавцам ормагов тоже. Буду рад ошибиться в авторе темы.
С Вами лично готов подписать петицию, чтоб эти продавцы предмет понимали не хуже профильного инженера:-)

В приципе, я задал вопрос про инерционки, и как пример привел матрикс. Вроде бы ни в чем не ошибся . Соглашусь, не знал ничего про откат ствола, пока не увидел совет Нотны(про мц 21-12). Потом сел читать внимательно документацию по этому ружью, искать информацию и узнал про этот самый "откат ствола".
Так что думаю(и в какой-то степени надеюсь) многое прийдет с опытом

edit log

Rotbar
12-8-2016 19:33 Rotbar    

quote:
Изначально написано Sanifrey:
из-за недавней соры России с турками .

Ой вэй! С Турцией мы уже три дня как самые лучшие геополитические партнёры!
quote:
Пожалуйста посоветуйте хорошую инерционку

Бенелли!
quote:
3.Бюджет 40к

Или ждать турецкое, или без вариантов.

edit log

APavel
12-8-2016 20:57 APavel    

quote:

В приципе, я задал вопрос про инерционки, и как пример привел матрикс. Вроде бы ни в чем не ошибся . Соглашусь, не знал ничего про откат ствола, пока не увидел совет Нотны(про мц 21-12). Потом сел читать внимательно документацию по этому ружью, искать информацию и узнал про этот самый "откат ствола".
Так что думаю(и в какой-то степени надеюсь) многое прийдет с опытом

Вы ни в чем не ошиблись. На практике обычно детали работы механизмов не всплывают и все, что не требует чистки газ отвода считают инерционками, в том числе те люди, которые как Вики и Заряжающий знают 'мелкие детали'. Имхо, обычно такие знания особо и не нужны охотнику, который купил и на много лет. Я поэтому мимо не прошёл - ответ вопросу не соответствовал. Критерии нормальные, может почему именно инерционка непонятно, все идёт нормально.
Сожалею, что спровоцировал флейм не в тему.
Rasvet
12-8-2016 21:30 Rasvet    

quote:
Думаю на охоте будет ощущаться лишний вес, но за вариант спасибо!

На охоте ощущается отсутствие лишнего веса, или плечом или пальцами.
Заряжающий
12-8-2016 21:42 Заряжающий    

quote:
... На практике обычно детали работы механизмов не всплывают и все, что не требует чистки газ отвода считают инерционками, в том числе те люди, которые как Вики и Заряжающий знают 'мелкие детали'. ...

Тут вы что то зарапортовались.
Я вовсе не считаю инерционками все системы, не требующие чистки газоотвода. Очень сильно подозреваю, что Wiky придерживается того же мнения.

Wiky
12-8-2016 22:13 Wiky    

quote:
Originally posted by Заряжающий:

Я вовсе не считаю инерционками все системы, не требующие чистки газоотвода. Очень сильно подозреваю, что Wiky придерживается того же мнения.

37 x 15

И придерживаюсь мнения, что новичкам нужно получать информацию абсолютно точную и без всяких скидок на возраст и опыт. А все эти отсылы к тому, что новичок разницы не понимает, сильно смахивают на сюсюканье с младенцем. Которое затем приводит к многолетнему лечению у логопеда.

edit log

Хохмач
13-8-2016 20:43 Хохмач    

Все таки кризис, может кто выбросит на продажу по демпинговой цене итальянца - из дешевых Беретт или Бенелли. Я в прошлом году покупал новую Бенелли Комфорт, так просто лялька в руках для охоты (для понтов есть конечно круче). Может подождать, чуть подкопить, походить по магазинам и выбрать что по душе. А так начинал охоту с обычной рабочей классической двухстволкой, это вполне нормально.
андрей444
25-8-2016 21:26 андрей444    

quote:
начинал охоту с обычной рабочей классической двухстволкой,

+++++++++++++++++++
PalFed
25-8-2016 21:57 PalFed    

quote:
Originally posted by Хохмач:

может кто выбросит на продажу по демпинговой цене итальянца - из дешевых Беретт или Бенелли.

Пока вот так:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96880
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98150
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=98174
Rotbar
28-8-2016 20:27 Rotbar    

Хотя есть вариант ")) Но на свой страх и риск...
http://forum.guns.ru/forummessage/147/1815531.html
ВитГен
3-9-2016 22:18 ВитГен    

Нео12 берите!
bmwod
4-9-2016 21:37 bmwod    

Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли. Брать дешевые турецкие инерционки считаю пустой тратой денег. Лучше уж недорогого браунинга газоотводного взять. От 45-50 цены на ганзе начинаются.
road hell
5-9-2016 09:29 road hell    

quote:
Originally posted by bmwod:

Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли.

Франки Аффинити и по цене от Бельмонте(ЕС100) недалеко ушла.
quote:

Лучше только настоящие бенелли.

Она фактически и есть настоящее Бенелли,с отличительным дизайном и названием.)))))

edit log

road hell
6-9-2016 20:30 road hell    

Что имеем в итоге из инерционных
Турки,бюджетом 40-50т
1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000
Итальянцы и под итальянцев стоимостью 60-70т
1.Бреда I-First
2.Marocchi Si-12
3.Vero от СD Europe
Фактически все ружья от Марокки.Страны происхождения(сборки и комплектующих)солянка из- Россия,Турция,Италия
Следующая категория 70-80т
1.Беретта Бельмонте(ЕС100)
2.Франки Аффинити
Выбор есть и вопрос-Есть ли смысл переплатить 25-30т будет стоять лишь перед покупателям с его доходностью и борьбой с собственной "жабой"
Не последнюю роль при выборе будет играть и интенсивность охот с настрелом,в каких условиях эти охоты проводятся и какие будут использоваться патроны.Выбор сложный,учитывая благосостояние населения.

edit log

Lesha_641
7-9-2016 06:26 Lesha_641    

Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!
bmwod
7-9-2016 18:11 bmwod    

quote:
Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!

Браво! Я вообще не понимаю тех, кто покупает турков. Наверно это они раньше покупали Дэу Нэксии. К счастью эти колымаги больше не продают. Зная о Купле -продаже на ганзе взять турка вместо Урики или Голда в приличном состоянии- это выше моего понимания. Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.
ВитГен
7-9-2016 22:46 ВитГен    

А я не понимаю вашей московской напыщенности. У людей за МКАД тупо нет денег и возможностей. Вот и покупаем турков, а хотим Винчи. И кстати, я раньше покупал Калины, что еще хуже Нексии.
bmwod
8-9-2016 02:53 bmwod    

Никакой напыщенности)) Я знаю о чем говорю. В свое время я продавал это унылое барахло. Всегда была более интереснея альтернатива за те же деньги. Странно, что это непонятно. А применительно к оружию есть замечательная альтернатива туркам примерно той же стоимости- малостреляные ружья нормальных производителей. Винчи по дешевке не возьмешь, да и не надо. А вот цена на изумительный аппарат под названием Урика начинается от 55тыщ. На Браунинг Голд и того ниже. Какие могут быть турки?
охота - 88
8-9-2016 08:54 охота - 88    

quote:

Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.

Если не стрелять то и чистить там действительно нечего, если стрелять чистка требуется , желательно в резиновых перчатках и не на охоте, а дома .
quote:
Originally posted by road hell:

1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000

Нет у турок нормальных инерционок и в ближайшее время не предвидится!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Посоветуйте инерционку ( 2 )
guns.ru home