Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте полуавтомат

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте полуавтомат

Pistolet
P.M.
1-2-2007 17:28 Pistolet
Решил к весне прикупить полуавтомат, по птичке практиковатся. Думаю потратить 1500 - 1800$. Желательно в пластике и не очень тяжолый. Посоветуйте други охотники на что глаз положить?
xwing
P.M.
1-2-2007 17:40 xwing
Beretta Xtrima 2
Омуль
P.M.
1-2-2007 17:43 Омуль
Что купить? (Выбор полуавтоматического ружья) (faq для новичков)
xwing
P.M.
1-2-2007 19:04 xwing
Originally posted by Pistolet:
Решил к весне прикупить полуавтомат, по птичке практиковатся. Думаю потратить 1500 - 1800$. Желательно в пластике и не очень тяжолый. Посоветуйте други охотники на что глаз положить?

по какой, кстати птичке? Водноплавающей али нет?

Pistolet
P.M.
1-2-2007 20:57 Pistolet
По над водой летающей!
Pistolet
P.M.
1-2-2007 21:05 Pistolet
С достоинствами и недостатками БЕКАСА и МР-153 знаком, поэтому хочется от отечественного оружия отказатся и купить практичную, недорогую но безотказную (по возможности) иномарку. Извените..... .
xwing
P.M.
2-2-2007 00:26 xwing
Originally posted by Pistolet:
С достоинствами и недостатками БЕКАСА и МР-153 знаком, поэтому хочется от отечественного оружия отказатся и купить практичную, недорогую но безотказную (по возможности) иномарку. Извените......

Да не нужно извинятся -нежелание иметь МР153 - ето нормально, однако по каким птицам охота будет? Если по водоплавающим - тогда Хтрима 2 однозначно, если для ходовой - надо чего полегше.

GDF
P.M.
2-2-2007 01:02 GDF
Originally posted by xwing:

Да не нужно извинятся -нежелание иметь МР153 - ето нормально, однако по каким птицам охота будет? Если по водоплавающим - тогда Хтрима 2 однозначно, если для ходовой - надо чего полегше.


У нас по водоплавающим не обязательна стальная дробь,так что можно что нибудь полегче и поинтереснее например Рафаэлло.
LeXX81
P.M.
2-2-2007 04:13 LeXX81
Если Вы не против турок, может быть Stoeger или Hatsan?
Капитон
P.M.
2-2-2007 04:42 Капитон
Так какие проблемы? Этот бюджет вполне позволяет выбрать уже что-то из ВВВ...
Alte Hase
2-2-2007 04:43 Alte Hase
Никто ничего тут не посоветует.. . Опять разгорится полемика газоотвод vs инерционка. Но это можно и в поиске найти. Взвесьте сами за и против этих двух систем и вперед по магазинам.. .
nitroexpress
P.M.
2-2-2007 11:54 nitroexpress
По над водой летающей весной стрелять - западло, а по теме автомата - посмотрите на инерционную Беретту ES-100 - бывает в пластике черном и крашеном и стоит ~ 30Круб. Недорого и безотказно.
чиж
P.M.
2-2-2007 14:51 чиж
Фабармы тоже тема.
С уважением, ЧИЖ.
Pistolet
P.M.
2-2-2007 15:20 Pistolet
А по эксплуотации Beretta ES 100 есть какие серьёзные нарекания?
click for enlarge 600 X 114  16.6 Kb picture
Нестабильноя работа с патронами с навеской дроби 24 гамма не пугает, так как всегда любил большие навески.

nitroexpress
P.M.
2-2-2007 16:46 nitroexpress
Я из неё только десяток патронов на стенде и в трубе отстрелял - не заметил никаких недостатков. Стрелял ?6 по листам с целью сравнить с Береттой-687 - при одинаковых сужениях и патронах автомат стабильно показал меньшую процентов на 10 кучность. О чём это говорит? А ни о чём. Просто подобрали сужение по задачам. Больше всего получок понравился - ровная и плотная осыпь.
Механика внутри - ППШ, минимум деталей, всё железное. УСМ условно съёмный - зафиксирован пружинной шпилькой, и снимать его только при поломке. Отдачи по сравнению с двустволкой (которая ещё и тяжелее грамм на 200) - нет вообще.
Покет
P.M.
2-2-2007 16:49 Покет
Каждый кулик свое болото хвалит. Я например, купил бы браунинг авто 5, и ружье безотказное и частичка истории. Да и бой - новым п\автоматом попотеть придется.
Vakor
P.M.
2-2-2007 17:28 Vakor
Всем привет!
Что касается Беретта в пластике, про ES 100 не знаю, то держал в руках, по-моему 391 , жутко тяжелое, аж 3800гр, взвешивали при мне, газоотвод. В дереве 391 весит 3340гр. Я лично купил Бенелли Комфорт - в пластике практичней, вес 3140гр, да и дизайн понравился, инерционка. Денег - 46круб. Можно рассмотреть еще один вариант, тоже инерционка, Caesar Guerini мод. "Roman MM1" - сколько весит в рублях не помню, звонок в магазин Зверобой все исправит.
nitroexpress
P.M.
2-2-2007 17:59 nitroexpress
Originally posted by Покет:
Каждый кулик свое болото хвалит. Я например, купил бы браунинг авто 5, и ружье безотказное и частичка истории. Да и бой - новым п\автоматом попотеть придется.

Автомат не мой - просто дали пострелять. Я тоже историю люблю, но искать в приличном состоянии за адекватные деньги разные древности - это никакого терпения не хватит. А Беретта - вот она, в магазине, и очереди нет :-)

xwing
P.M.
2-2-2007 18:00 xwing
Я бы взял Хтриму. При охоте на водоплавающих птыц вес ружья не сильно принципиален, да и не такое уж тяжелое оно совсем. Зато она в пластике, что практично, и мне очень нравится запирание повортом - надежно. И очень удобная ложа у нее, с моей точки зрения ,конечно. И возможность стрелять магнумами при охоте на гуся еще никому не вредила. По-моему ето один из самых оптимальных полуавтоматов на настоящее время.
GDF
P.M.
2-2-2007 23:33 GDF
С вашей позиции отличный выбор стрелять казару из скрадка магнумом со стальной дробью,но применительно к российским охотам экстрима узкоспециальное оружие малопригодное для других охот,ходить с таким ружьем полдня в руках в забродном костюме по пояс и выше в воде стреляя утку с подьема умудохаешся,мое мнение что тяжелая газзотводка в России малопригодная штука,хотя для Вас учитывая североамериканское законодательство и способы охоты лучше и правда не придумаешь.
Pistolet
P.M.
2-2-2007 23:47 Pistolet
При моём весе тяжолое ружо да набитое под завязку патронами всё-же боюсь не годится. А подскажите Beretta ES 100 при стрельбе магнумом косячить не будет? Есть у кого опыт?

GDF
P.M.
2-2-2007 23:57 GDF
Про ES100 cпроси у AlexK и поищи на форуме,я не думаю что полторы две пачки магнума за весну убьют это ружье,бюджет который ты планируешь позволяет выбирать из топовой двойки беретта бенелли,на иные варианты я бы не обращал внимания.

nitroexpress
P.M.
5-2-2007 11:47 nitroexpress
К вопросу о недостатках ES-100 - специально поехал в магаз проконсультироваться. Недостаток один - нет выключателя магазина, т.е. неудобно при необходимости патроны менять. В пластике ружьё легче, чем в дереве - это не 391-я, где на ложе ещё полкило резины. Лично мне нравится запирание массивным клином - он сам на своё место падает, ниже вероятность недохода затвора (что с Бенелли случается).
Pistolet
P.M.
6-2-2007 18:32 Pistolet
Вчера заехал в "Кальчугу" посмотрел несколько вариантов, а продавец промерив меня взглядом и расспросив о пожеланиях посоветовал Benelli M2 Max4 71. На сайте Benelli точно такой мдели нет, а есть Benelli M2 Comfort camo. Поясните какая между ними разница? А так ружо понравилось и легло неплохо, и вес подходящий.

s09s
P.M.
7-2-2007 19:18 s09s
Советую купить МЦ 12 калибра, только Советского выпуска. Надёжность 100% по сравнению с импортными аналогами. У меня и в воде тонуло и в снегу но не разу не подвело.
GDF
P.M.
7-2-2007 21:08 GDF
[QUOTE]Originally posted by s09s:
[ Надёжность 100% по сравнению с импортными аналогами.



Один очень известный в стрелковом мире человек,когда во время перестройки стрелковый спорт фактически умер,несколько лет зарабатывал на жизнь на стенде в кузьминках ремонтом и доведением до ума самых надежных полуавтоматов советского выпуска(других еще не сделали)ничего получалось даже машины умудрялся менять.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Посоветуйте полуавтомат