Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Новое цкибовское ружьё МЦ7-12С ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Новое цкибовское ружьё МЦ7-12С версия для печати
Константиныч
6-8-2016 09:43 Константиныч    

quote:
Изначально написано IgorZ74:
Подскажите стволы ружья МЦ7-12с в охотничем исполнении хромированы или нет?

Игорь Николаевич, все стволы ружей, выпускаемых ЦКИБом, делаются из легированной малоржавеющей стали, а, потому каналы стволов не хромируются.

edit log

Kalita
6-8-2016 13:04 Kalita    

Вместо дорогой "Пиццевской" использую обычный "Литол". Ружья 10 и 11гг. Всё о кей)))))
rrb70
7-8-2016 00:38 rrb70    

quote:
Originally posted by Константиныч:

ответы вам будут гарантированы!

Есть ли в перспективе охотничий вариант с двумя спусковыми крючками?? Классика забыта незаслуженно!
IgorZ74
7-8-2016 01:24 IgorZ74    

Константиныч. Спасибо за ответ. Если можно выпожите фото в охотничем исполнении. 2 года назад делал заявку в ЦКИБ на ружье МЦ106-12. Обещали во 2 квартале 2015 выпуск МЦ106. До сих пор ничего не изменилось. Также интересует охотничий вариант с 2-я спусковыми крючками.
Константиныч
7-8-2016 20:13 Константиныч    

Добрый вечер, коллеги!

Только что вернулся из Тулы, где на стрелковом комплексе "Цитадель" проходили очередные соревнования "Кубок МЦ".
Всё было прекрасно: сам стрелковый комплекс, организация соревнований, прекрасная погода, интересные полёты.

Много о чём удалось поговорить со специалистами ЦКИБа, которые там присутствовали.

Есть несколько новостей: плохих и хороших. С какой начать?

Начну с плохой:

1. РУЖЬЁ МЦ7-12С В БЛИЖАЙШЕМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ И ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ БУДЕТ!!!

Хорошие новости:

2. Будет производится ружьё МЦ 106.
3. Будет производится ружьё МЦ 105.

МОЙ СОВЕТ: тот, кто таки хочет стать счастливым обладателем прекрасного современного ружья с чумовым боем, и чуть ли не за половину его реальной цены ( такое ружьё по моему убеждению должно стоить 350 - 400 тысяч рублей), не должны хлопать ушами, а достать самую, что ни есть глубоко захованную заначку, брать лицензию и дуть на всех парах в Тулу. Распродажа скоро закончится, увы.

Что ещё:

Тут разные мифы ходят о профиле канала ствола, которые распространяют воинствующие дилетанты от оружия. Уничтожу эти мифы, и сделаю это с большим удовольствием:
Канал ствола у ружья МЦ7-12С имеет следующие размеры:
1. В 150 мм от переходного конуса патронника - 18,6 мм.
2. Перед предчоковым сужением - 18, 5 мм.
Т.е. имеет место быть плавный конус на всей длине ствола!!! Отсюда и сумасшедшая равномерность боя "семёрок". Я перелистал около двух десятков паспортов на эти ружья: она (равномерность дробовой осыпи) в районе 90 процентов и выше.
Поэтому, не просто так тарелки разлетаются в мелкий дрызг на семидесяти метрах дистанции стрельбы, ох, не просто так!!!

Фотки выложу завтра .....

Да, вот ещё: в этих соревнованиях победил в суперфинале и, соответственно, выиграл главный приз соревнований: ружьё МЦ7-12С мастер спорта из Москвы Алексей Васильев.

Интересные моменты:

В прошлом году эти соревнования выиграл тоже он, стреляя из дорогого и знаменитого немецкого ружья К-80 "Кригхофф". С самого первого соревнования"Кубок МЦ" я завёл такую традицию: победитель получает от меня в награду (т.е. бесплатно) индивидуальный спортивный приклад.
Я сделал приклад Алексею на выигранное им ружьё и вскоре ... "Кригхофф" был поставлен в сейф, поскольку МЦ7-12С с прикладом от Константиныча его просто затмил. Это факт, причём неоспоримый!

А на этом кубке упомянутый аппарат со своим хозяином завоевал в тяжелейшей двухдневной борьбе ... братика, которого теперь тоже придётся переодевать по последней спортивной моде.

edit log

Виталий А
7-8-2016 21:22 Виталий А    

quote:
Изначально написано Константиныч:
Да, вот, ещё: у модератора раздела Виталия А был ко мне вопрос: есть ли у ЦКИБа деньги на притирочную пасту?
Мой ответ будет таков - ХЗ.
Виталий, я тебе посоветую следующее: свяжись с главбухом ЦКИБА. Он (главбух) тебе ответит на него точно и конкретно. Удачи!

Ты не находишь немного странным:
1. открывая непрофильную тему в разделе не поставив в известность модератора?
2. когда тебе задали обычный вопрос, по теме ты отсылаешь к бухгалтерам(и не нужно притворяться, что ты не понял намека про пасту - если не понял, прямой текст - за те деньги что просят обязаны сами притирать.
3. я понял почему были закрыты темы про МЦ в других разделах, дело не в ружье, оно действительно достойное, а в твоем участии.

frogstail
7-8-2016 22:03 frogstail    

click for enlarge 1707 X 1280 215.4 Kb

Мне кажется, или бойки торчат внутрь ствольной коробки?

Заряжающий
7-8-2016 22:53 Заряжающий    

quote:
Изначально написано frogstail:

Мне кажется, или бойки торчат внутрь ствольной коробки?

Не торчат, а выступают, и не внутрь, а наружу. А что в этом удивительного?

Александр Константинович, а нельзя ли в этой теме для начала и для общего знакомства публики с конструкцией ружья выложить его паспорт?

Константиныч
8-8-2016 22:31 Константиныч    

quote:
Originally posted by Заряжающий:

Александр Константинович, а нельзя ли в этой теме для начала и для общего знакомства публики с конструкцией ружья выложить его паспорт?

Постараюсь его найти, отщёлкать и выложить.

Заказ принят.

Константиныч
8-8-2016 22:41 Константиныч    

Обещанный фотоотчёт:

click for enlarge 1920 X 1080 216.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 159.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 183.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 163.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 172.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 158.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 150.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 115.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 212.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 365.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 430.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 282.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 137.3 Kb

Коллеги, наслаждайтесь. Тут вам и модель в никель-велюре и "чёрная вдова", и площадка суперфинала, и цкибовские спецы, и команда стрелков ЦКИБа, и победители.

edit log

rrb70
9-8-2016 08:46 rrb70    

quote:

Начну с плохой:

1. РУЖЬЁ МЦ7-12С В БЛИЖАЙШЕМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ И ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ БУДЕТ!!!

Александр Константинович, скажите, а для чего тогда вся эта (извините) мышиная возня?? Раскручивать, рекламировать, проводить спортивные мероприятия, награждать и т.д. если производства не будет?? Для того что бы продать остатки в магазине? Возобновление производства МЦ 106 для меня как бальзам на рану, но почему МЦ7-12С надо задвинуть в дальний угол на неопределенное время?? Чудны твои дела Господи, только народ (спортсмены) начинают вкушать силу и мощь отечественного оружия и все.. пиздец вновь здравствуй италия..

edit log

Kalita
9-8-2016 09:26 Kalita    

пиздец вновь здравствуй италия..(с)+1000000
Константиныч
9-8-2016 09:54 Константиныч    

quote:
Изначально написано rrb70:

Александр Константинович, скажите, а для чего тогда вся эта (извините) мышиная возня?? Раскручивать, рекламировать, проводить спортивные мероприятия, награждать и т.д. если производства не будет?? Для того что бы продать остатки в магазине? Возобновление производства МЦ 106 для меня как бальзам на рану, но почему МЦ7-12С надо задвинуть в дальний угол на неопределенное время?? Чудны твои дела Господи, только народ (спортсмены) начинают вкушать силу и мощь отечественного оружия и все.. пиздец вновь здравствуй италия..

Было сказано: "...в ближайшем обозримом будущем" и только.

С того времени, как ЦКИБ (говорят, что от безисходности) лёг в лихие перестроечные времена под КБП, основной вектор в его курсе стал называться: спецпродукция оборонного назначения.
Тут есть два важных момента:

1. Спецпродукция крайне выгодна для предприятия-производителя, ибо это называется ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГОСЗАКАЗ со всеми приятными моментами, присущими только ему - любимому, в смысле гарантированного финансирования проводимых работ. Но, увы, есть и не очень приятный момент для руководителя предприятия, а именно: если госзаказ не будет выполнен, то в строгом соответствии с действующим законодательством Алексея Сорокина (директора ЦКИБа) ... просто и банально посадят.

2. При существующем уровне технологического обеспечения ИМЕННО РУЖЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА на ЦКИБе производство спортивного и охотничьего оружия практически убыточно (так я думаю).

Свежий плачевный пример: ТОЗ - тульский оружейный завод. Он полностью прекратил выпуск ружей и винтовок по той же банальной причине, которая упомянута выше в п.2. Делать ракеты гораздо выгоднее! А денег на развитие спортивно-охотничьего оружия наш российский монстр "Ростехнологии" хер даст. .

При коммунистах было всё проще и банальнее: ЦК КПСС выпустил постановление, обязывающее оборонные предприятия выпускать т.н. ШИРПОТРЕБ (товары народного потребления). За игнорирование и ли невыполнения в срок вышеупомянутого директора, конечно же не посадили бы, но он мог на раз - два положить партбилет на стол в парткоме и, соответственно, автоматически распрощаться с должностью.

Теперь этого нет.

Что касается "семёрки", то всё в этом мире изменчиво , и, может быть, через какое-то время сверху будет дана команда: вооружить сборную России по стендовой стрельбе отечественным оружием (а это будет тот же госзаказ). Вот, тогда-то все забегают, и уж точно результат будет гарантирован, посколько , как известно, долго запрягать у нас умеют, но, и искусством скоростной езды тоже владеют мастерски!

А рассказать стрелкам (охотникам и спортсменам) о новом отечественном ружье) задача нужная и полезная!!

Вот, как-то так.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос?

edit log

Temych_19
9-8-2016 11:16 Temych_19    

quote:

Добрый вечер, коллеги!
Только что вернулся из Тулы, где на стрелковом комплексе "Цитадель" проходили очередные соревнования "Кубок МЦ".
Всё было прекрасно: сам стрелковый комплекс, организация соревнований, прекрасная погода, интересные полёты.

Много о чём удалось поговорить со специалистами ЦКИБа, которые там присутствовали.

Есть несколько новостей: плохих и хороших. С какой начать?

Начну с плохой:

Мне тоже не понятно, чем обусловлен такой подход к дальнейшему НЕ выпуску данной модели?! Более чем странно!
Может, если тут господа из ЦКИБа, как говорят, читают эту тему, и прояснят во все услышание?

Temych_19
9-8-2016 12:02 Temych_19    

Хотя, вроде уже ответили...
k_vg 1
9-8-2016 12:55 k_vg 1    

На одной из фото ,у ружья с белой колодкой рычаг не доходит до середины,а на всех остальных и тех, что я в руках держал,по центру.Что Вы по этому поводу можете прокомментировать? На всех "итальянцах" это норма на износ,почему на ЦКИБе к этому подошли по "старинке".?И еще вопрос.Осевой упор ствола к колодке под прямым углом,у "итальянцев "под косым на осадку ствола при выработке в колодку,на классических МЦ(8,106,108,200)внутренние боковые упоры(на 8 наружные)тоже косые.Как это скажется на живучести.И кто нибудь на копоть проверял этот узел на МЦ 7-12с.КМК прямой угол запирания при малейшей выработке переносит основную осевую нагрузку на поворотные цапфы(если этот узел еще и притерт как следует хотя ,я думаю это ой как не просто).Интересно ,а на Пицце, кто нибудь проверял на копоть боковые клыки?
mbogo
9-8-2016 13:40 mbogo    

quote:
Что касается "семёрки", то всё в этом мире изменчиво , и, может быть, через какое-то время сверху будет дана команда: вооружить сборную России по стендовой стрельбе отечественным оружием

Александр Константинович, немного в сторону от темы, но так уже было.
В марте 1946 года народный комиссар вооружений СССР Д.Ф. Устинов издал приказ ? 96, на основании которого при Тульском оружейном заводе было организовано Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия (ЦКИБ СОО). Основными задачами Бюро стали 'усиление работ по проектированию новых образцов охотничьего и спортивного оружия, объединение конструкторских работ, ведущихся на заводах, и систематизация научно-исследовательской работы в этой области'.
Есть неподтвержденная информация, что идея создания ЦКИБ принадлежит И.В. Сталину, который выразил 'недоумение', узнав, что советские спортсмены-стендовики собираются отстаивать честь страны с иностранным (а точнее - с английским) оружием в руках. Напомню, что 5 марта 1946 года Черчилль выступил с речью в Фултоне, которая, как считают, положила начало холодной войне.

Temych_19
9-8-2016 15:10 Temych_19    

quote:
Originally posted by k_vg 1:

Как это скажется на живучести.И кто нибудь на копоть проверял этот узел на МЦ7-12С. КМК прямой угол запирания при малейшей выработке переносит основную осевую нагрузку на поворотные цапфы(если этот узел еще и притерт как следует хотя, я думаю, это ой как не просто). Интересно, а на Пицце, кто-нибудь проверял на копоть боковые клыки?

Конечно нет...) Всеж думают, что это ручной труд - и там все как надо! ))
А разве, это не должно быть видно по пятну контакта, раз они должны передавать нагрузку...? )) Сдается мне, что не на всех пицах, (по крайней мере тех, что я видел в жизни и на рисунках) есть пятно контакта на боковых поверхностях выступов ствольной муфты и ответной части в самой колодке!
Temych_19
9-8-2016 15:17 Temych_19    

quote:

На одной из фото ,у ружья с белой колодкой рычаг не доходит до середины,а на всех остальных и тех, что я в руках держал,по центру.Что Вы по этому поводу можете прокомментировать? На всех "итальянцах" это норма на износ,почему на ЦКИБе к этому подошли по "старинке".?

Даже если он и не доходит до оси, такое ружье, как на картинке, я бы точно отбраковал. Судя по таким зазорам, могу представить, какие зазоры могут быть внутри колодки при соприкосновении в элементах конструкции запирания!
click for enlarge 1920 X 1080 185.1 Kb

edit log

Константиныч
9-8-2016 18:33 Константиныч    

quote:

На одной из фото ,у ружья с белой колодкой рычаг не доходит до середины,а на всех остальных и тех, что я в руках держал,по центру.Что Вы по этому поводу можете прокомментировать?

У ружей, которые стреляли много рычаг по мере эксплуатации, естественно, сдвигается к вертикальной плоскости симметрии ружья.

На стойке представлены ружья, которые цкибовцы привозят для ознакомления участниками и болельщиками на соревнованиях "Открытый кубок МЦ". Настрел этих ружей, я думаю, уже приличный.

Что касается НОВЬЯ, то есть ружей, находящихся в состоянии: "муха не сидела",то, как я уже говорил выше - я осматривал 20 новых ружей и у всех без исключения конец рычага запирания находился в районе правой боковой поверхности верхнего хвостовика. Это факт!

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема