Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Новое цкибовское ружьё МЦ7-12С ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Новое цкибовское ружьё МЦ7-12С версия для печати
bmwod
3-8-2016 22:22 bmwod    

В свое время стоял перед выбором: Беретта или Браунинг. Взял Беретту именно из-за ужасно тугого закрывания Браунинга. Кстати, щас будут ОИ 2016 показывать. Посмотрите, как у стрелков топ уровня стволы при открывании падают под своим весом. Мужики-то не знают, что щастье своё проворонили. Надо, чтоб только уперевшись в песок)))
И кстати, Перацци сновья вовсе не требуют титанических усилий при открывании.

Заряжающий
4-8-2016 01:37 Заряжающий    

quote:
Изначально написано Askal23:
паршивые ружья сейчас делает ЦКИБ....

Вы владелец такого ружья? Расскажите чем конкретно недовольны!

Между тем вот рассказ одного из владельцев МЦ-7-12С

.
дык
4-8-2016 09:53 дык    

хы...губная помада говорите...вот так и палят секреты технологии
кроме цапф опора ствола в коробку есть?

edit log

nakss+b
4-8-2016 20:51 nakss+b    

quote:
Изначально написано Константиныч:

Владимир Николаевич, больше никогда в этой теме не называйте этого имени.

ЗАПРЕТ, понимаете?

НЕ имею никакого отношения к твоему бану в СС и прикладу дока!!!!

Константиныч
5-8-2016 07:37 Константиныч    

quote:
Изначально написано nakss+b:

НЕ имею никакого отношения к твоему бану в СС и прикладу дока!!!!

Борь, да я знаю (И ВСЕ ЗНАЮТ!!! ), что это пакости твоего коллеги модератора - брянского ментяры , выслуживающегося перед хорошо тебе известным питерским ресторатором-поучателем.

Но, эта тема не о человеческих отношениях а о, действительно, хорошем ружье ЦКИба, одним из "родителей" которого ты лично являешься.
И тема о нём в "Стендовой", согласись, очень нужна и полезна всем: и потребителям и производителю, поскольку они ганзу читают.
ОТКРОЙ ТЕМУ ПРО "СЕМЁРКУ" В "СС", а я свою в "Гладкостволе" прихлопну без всякой жалости. ОБЕЩАЮ!!!

Кстати, если ты смелый человек, то можешь и меня заодно разбанить в "Стендовой". С какого, спрашивется, хрена благородные доны должны в этой жизни ложится под ментяр и рестораторов. Они этого не заслуживают!!! Борис Борисович (царство ему небесное!) там наверху , да и абсолютное большинство участникос "СС" такой твой поступок одобрили бы безоговорочно!!!

Удачи!

edit log

nakss+b
5-8-2016 12:17 nakss+b    

Саша! Ты же в курсе, существует кодекс.
Константиныч
5-8-2016 22:45 Константиныч    

Я, кажется просил участников темы не флеймить. Тут на хрен не нужны рассуждения про ижевки, турков, браунинги и пр.

Есть новое ружьё ЦКИБа модели МЦ7-12С. О нём и ведите речь!!!!!!!!!!!
Если есть пожелания по конструкции, дизайну и пр. - пожалуйста излагайте их.

Чтобы вы знали: СПЕЦИАЛИСТЫ ЦКИБА ЧИТАЮТ ЭТУ ТЕМУ!

Кто имеет такое ружьё или держал в руках, или стрелял из него - делитесь информацией и впечатлениями от его эксплуатации.
Кто не имеет этого ружья (пока )и даже не видел его своими глазами, задавайте любые вопросы оного касающиеся. Правдивые и аргументированные ответы вам будут гарантированы!

Никаких мифов, это я вам обещаю.

Кроме того, лишний раз напоминаю почтенной публике, присутствующей в этой теме: злесь не "Клуб ХУЛИТЕЛЕЙ , а "Клуб любителей".
Поэтому, любителям срача следует держаться от этой темы подальше.
Как-то так.

Надеюсь на понимание .....

edit log

Константиныч
5-8-2016 23:23 Константиныч    

Некоторые участники, как следует из опубликованных ими постов, совершенно превратно поняли такое понятие, как ПРАВИЛЬНАЯ ПРИТИРКА ДЕТАЛЕЙ ШАРНИРА РУЖЬЯ.

Постараюсь поподробнее осветить это очень важный момент ...

1. При выборе нового ружья из всех предствленных к выбору при прочих равных моментах предпочтение следует отдать ружью с самым тугим запиранием. Почему? Потому, что после проведения такой технологической операции, как ПРИТИРКА, общая площадь непосредственного пятна контакта на боковых поверхностях будет гарантированно больше(!!!!!), чем у ружей, которые при выборе открывались легко. А бОльшая площадь контакта опять же гарантированно В РАЗЫ(!!!!!) при прочих равных условиях увеличивает время эксплуатации ружья до появления первых признаков бокового шата.
2. Теперь о притирочных пастах. Тут наши Кулибины уже предлагали алмазную пасту, пасту для притирки клапанов и пр. Так, вот, на все эти предложения следует "наплевать и забыть", как говорил легендарный комдив знаменитой 25-й дивизии.
Дело в том, что пасты, с содержанием алмаза (твёрдость 10 по Моосу), корунда (твёрдость 9 по Моосу) и прочих твёрдых абразивов, ДЛЯ ПРИТИРКИ ОРУЖИЯ НЕПРИГОДНЫ!!! Почему? Дело в том, что ствольная коробка и муфта блока стволов не закалены, т.е. мягкие. А зёрна очень твёрдого абразива при притирке имеют одну очень подлую особенность, а именно: способность проникать в массив металла и там оставаться. Т.е., другими словами, трущиеся поверхности шарнира превращаются в .... своеобразные АЛМАЗНЫЕ НАПИЛЬНИКИ, которые при эксплуатации усиленно пожирают друг друга, т.е. износ их идёт очень интенсивный, и боковой шат появляется очень быстро. Кстати, извлечь погрузившиеся в массив зёрна абразива извлечь невозможно. По мере работы шарнира они погружаются в металл глубже и глубже.
Резюме: при притирке шарнира ружей применять только пасты с МЯГКИМ АБРАЗИВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот абразив точно не даёт быстрого результата, но, доводит по прошествии длительного времени контактные поверхности просто великолепно.

Именно, поэтому специалисты фирмы "Перацци" в кофр каждого нового ружья помимо самого ружья, сменных чоков и отвёрток кладут тубу с мягкой пастой. Они ведь не идиоты в самом деле, чтоб заставлять своих рабочих неделями дрочить ружья, дабы притереть узел шарнира оных. А спорстмены-стрелки, начав эксплуатировать новое ружьё, смазывают пастой шарнир и, спустя какое-то время, неспешно ... убивают этого нужного зайца попутно, делая перманентные раскрывания и закрывания ружья при стрельбе на тренировках.
Вот, так!

Да, вот, ещё: у модератора раздела Виталия А был ко мне вопрос: есть ли у ЦКИБа деньги на притирочную пасту?
Мой ответ будет таков - ХЗ.
Виталий, я тебе посоветую следующее: свяжись с главбухом ЦКИБА. Он (главбух) тебе ответит на него точно и конкретно. Удачи!

edit log

IgorZ74
6-8-2016 04:49 IgorZ74    

Подскажите стволы ружья МЦ7-12с в охотничем исполнении хромированы или нет?
Константиныч
6-8-2016 09:43 Константиныч    

quote:
Изначально написано IgorZ74:
Подскажите стволы ружья МЦ7-12с в охотничем исполнении хромированы или нет?

Игорь Николаевич, все стволы ружей, выпускаемых ЦКИБом, делаются из легированной малоржавеющей стали, а, потому каналы стволов не хромируются.

edit log

Kalita
6-8-2016 13:04 Kalita    

Вместо дорогой "Пиццевской" использую обычный "Литол". Ружья 10 и 11гг. Всё о кей)))))
rrb70
7-8-2016 00:38 rrb70    

quote:
Originally posted by Константиныч:

ответы вам будут гарантированы!

Есть ли в перспективе охотничий вариант с двумя спусковыми крючками?? Классика забыта незаслуженно!
IgorZ74
7-8-2016 01:24 IgorZ74    

Константиныч. Спасибо за ответ. Если можно выпожите фото в охотничем исполнении. 2 года назад делал заявку в ЦКИБ на ружье МЦ106-12. Обещали во 2 квартале 2015 выпуск МЦ106. До сих пор ничего не изменилось. Также интересует охотничий вариант с 2-я спусковыми крючками.
Константиныч
7-8-2016 20:13 Константиныч    

Добрый вечер, коллеги!

Только что вернулся из Тулы, где на стрелковом комплексе "Цитадель" проходили очередные соревнования "Кубок МЦ".
Всё было прекрасно: сам стрелковый комплекс, организация соревнований, прекрасная погода, интересные полёты.

Много о чём удалось поговорить со специалистами ЦКИБа, которые там присутствовали.

Есть несколько новостей: плохих и хороших. С какой начать?

Начну с плохой:

1. РУЖЬЁ МЦ7-12С В БЛИЖАЙШЕМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ И ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ БУДЕТ!!!

Хорошие новости:

2. Будет производится ружьё МЦ 106.
3. Будет производится ружьё МЦ 105.

МОЙ СОВЕТ: тот, кто таки хочет стать счастливым обладателем прекрасного современного ружья с чумовым боем, и чуть ли не за половину его реальной цены ( такое ружьё по моему убеждению должно стоить 350 - 400 тысяч рублей), не должны хлопать ушами, а достать самую, что ни есть глубоко захованную заначку, брать лицензию и дуть на всех парах в Тулу. Распродажа скоро закончится, увы.

Что ещё:

Тут разные мифы ходят о профиле канала ствола, которые распространяют воинствующие дилетанты от оружия. Уничтожу эти мифы, и сделаю это с большим удовольствием:
Канал ствола у ружья МЦ7-12С имеет следующие размеры:
1. В 150 мм от переходного конуса патронника - 18,6 мм.
2. Перед предчоковым сужением - 18, 5 мм.
Т.е. имеет место быть плавный конус на всей длине ствола!!! Отсюда и сумасшедшая равномерность боя "семёрок". Я перелистал около двух десятков паспортов на эти ружья: она (равномерность дробовой осыпи) в районе 90 процентов и выше.
Поэтому, не просто так тарелки разлетаются в мелкий дрызг на семидесяти метрах дистанции стрельбы, ох, не просто так!!!

Фотки выложу завтра .....

Да, вот ещё: в этих соревнованиях победил в суперфинале и, соответственно, выиграл главный приз соревнований: ружьё МЦ7-12С мастер спорта из Москвы Алексей Васильев.

Интересные моменты:

В прошлом году эти соревнования выиграл тоже он, стреляя из дорогого и знаменитого немецкого ружья К-80 "Кригхофф". С самого первого соревнования"Кубок МЦ" я завёл такую традицию: победитель получает от меня в награду (т.е. бесплатно) индивидуальный спортивный приклад.
Я сделал приклад Алексею на выигранное им ружьё и вскоре ... "Кригхофф" был поставлен в сейф, поскольку МЦ7-12С с прикладом от Константиныча его просто затмил. Это факт, причём неоспоримый!

А на этом кубке упомянутый аппарат со своим хозяином завоевал в тяжелейшей двухдневной борьбе ... братика, которого теперь тоже придётся переодевать по последней спортивной моде.

edit log

Виталий А
7-8-2016 21:22 Виталий А    

quote:
Изначально написано Константиныч:
Да, вот, ещё: у модератора раздела Виталия А был ко мне вопрос: есть ли у ЦКИБа деньги на притирочную пасту?
Мой ответ будет таков - ХЗ.
Виталий, я тебе посоветую следующее: свяжись с главбухом ЦКИБА. Он (главбух) тебе ответит на него точно и конкретно. Удачи!

Ты не находишь немного странным:
1. открывая непрофильную тему в разделе не поставив в известность модератора?
2. когда тебе задали обычный вопрос, по теме ты отсылаешь к бухгалтерам(и не нужно притворяться, что ты не понял намека про пасту - если не понял, прямой текст - за те деньги что просят обязаны сами притирать.
3. я понял почему были закрыты темы про МЦ в других разделах, дело не в ружье, оно действительно достойное, а в твоем участии.

frogstail
7-8-2016 22:03 frogstail    

click for enlarge 1707 X 1280 215.4 Kb

Мне кажется, или бойки торчат внутрь ствольной коробки?

Заряжающий
7-8-2016 22:53 Заряжающий    

quote:
Изначально написано frogstail:

Мне кажется, или бойки торчат внутрь ствольной коробки?

Не торчат, а выступают, и не внутрь, а наружу. А что в этом удивительного?

Александр Константинович, а нельзя ли в этой теме для начала и для общего знакомства публики с конструкцией ружья выложить его паспорт?

Константиныч
8-8-2016 22:31 Константиныч    

quote:
Originally posted by Заряжающий:

Александр Константинович, а нельзя ли в этой теме для начала и для общего знакомства публики с конструкцией ружья выложить его паспорт?

Постараюсь его найти, отщёлкать и выложить.

Заказ принят.

Константиныч
8-8-2016 22:41 Константиныч    

Обещанный фотоотчёт:

click for enlarge 1920 X 1080 216.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 159.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 183.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 163.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 172.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 158.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 150.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 115.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 212.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 365.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 430.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 282.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 137.3 Kb

Коллеги, наслаждайтесь. Тут вам и модель в никель-велюре и "чёрная вдова", и площадка суперфинала, и цкибовские спецы, и команда стрелков ЦКИБа, и победители.

edit log

rrb70
9-8-2016 08:46 rrb70    

quote:
Originally posted by Константиныч:

Начну с плохой:

1. РУЖЬЁ МЦ7-12С В БЛИЖАЙШЕМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ И ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ БУДЕТ!!!

Александр Константинович, скажите, а для чего тогда вся эта (извините) мышиная возня?? Раскручивать, рекламировать, проводить спортивные мероприятия, награждать и т.д. если производства не будет?? Для того что бы продать остатки в магазине? Возобновление производства МЦ 106 для меня как бальзам на рану, но почему МЦ7-12С надо задвинуть в дальний угол на неопределенное время?? Чудны твои дела Господи, только народ (спортсмены) начинают вкушать силу и мощь отечественного оружия и все.. пиздец вновь здравствуй италия..

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема