Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
недорогая вертикалка - прошу совета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

недорогая вертикалка - прошу совета

mitnaged
P.M.
8-6-2016 23:21 mitnaged
Уважаемые форумчане,
Планирую приобрести себе вертикалку 12 кал. Могу позволить заплатить не более 70 тыс. рублей (макс. 75).
Ружье для ходовых охот в основном. Думал также о полуавтомате, но двухстволка привычнее, да и механизм проще.
Ввиду нынешнего положения на валютном рынке на 70 тыс., конечно, не разгуляешься.
Изначально хотел заказать в ЦВО "Стрела" штучный ("престиж") МР-27EМ-1C. Позвонил на Ижмаш, цену (с одной парой стволов) озвучили как раз в районе 70 тыс. Почитал отзывы - призадумался. Конкретно смущает покупка вслепую (до Ижевска поехать забрать заказ не смогу) и страшилки про кривые стволы и плохую сборку даже в штучном исполнении. Собственно поэтому и задаю здесь этот вопрос - стоит ли связываться, нормальное ли качество в 2016 году. Буду рад, если поделитесь опытом или соображениями на этот счет.
Другой вариант - "бюджетные" итальянцы (турецкие ружья не рассматриваю). В оружейных магазинах уложиться в мой бюджет можно купив вертикалки марок Silma, Sabatti или Fausti. Понятно, что чисто теоретически эти штампованные ружья проигрывают отечественному ручной сборки. Но вот что на практике? Можно ли рассчитывать на качество?Суммируя - штучный МР-27 против Silma, Sabatti, Fausti это выбор шила на мыло?
Отмечу, что я не испытываю идолопоклоннические чувства перед западной продукцией и искренне не против поддержать отечественного производителя, если всё по-честному.
PS мне указали еще на чешское оружие - можно ли в контексте вышесказанного подумать и о нём?
Rasvet
P.M.
9-6-2016 00:05 Rasvet
штампованные
Фаусти не штампованы должны быть, там в ручную собирают на деревянном верстаке. Хотя кто их знает диких европейцев.
не испытываю идолопоклоннические чувства перед западной продукцией и искренне не против поддержать отечественного производителя, если всё по-честному.

Так не кто не испытывает, просто наступать третий раз на грабли ни кто не хочет, хватит первых двух, чтоб всякую любовь как ветром сдуло. После чего хочется не поддержать а подержать над помойкой и отпустить.
По честному, с кем, с извращенцами и любителями лизнуть мвдешный зад. Делать могут неплохо, но делают очень плохо, вероятно, что бы импорт покупали. И кто они после этого...
mitnaged
P.M.
9-6-2016 00:31 mitnaged
Rasvet:

Так не кто не испытывает, просто наступать третий раз на грабли ни кто не хочет, хватит первых двух, чтоб всякую любовь как ветром сдуло. После чего хочется не поддержать а подержать над помойкой и отпустить.
По честному, с кем, с извращенцами и любителями лизнуть мвдешный зад. Делать могут неплохо, но делают очень плохо, вероятно, что бы импорт покупали. И кто они после этого...

Спасибо за мнение. Оружия постсоветского производства в руках не держал, поэтому и спрашиваю. Неужели все так плохо?
bmwod
P.M.
9-6-2016 00:52 bmwod
Знаю несколько человек вполне довольных своими ижами. Думаю тысячи тех, кто никогда в руках ничего кроме ижей и тулок не держал, искренне удивились бы тому, как поливают грязью продукцию ижмеха. Но я бы за эти деньги никогда не взял бы ижа. От 60 тыс на ганзе начинаются Урики, от 55 Браунинги Голд. Бенелли подороже, но не значит лучше. Не так давно один мой дальний знакомый продал на ганзе браунинг двустволку тыщ за 75-80. Там правда дерево было как из Хиросимы. Но это все поправимо. Короче, я за подержанные иномарки в рабочем состоянии. Даже есди где-то на них видны следы не очень аккуратной эксплуатации.
Fabarmoman
P.M.
9-6-2016 07:24 Fabarmoman
Из бюджетных вертикалок понравилась Lamber -испанцы сделали неплохой клон браунинга .
mitnaged
P.M.
9-6-2016 09:41 mitnaged
Fabarmoman:
Из бюджетных вертикалок понравилась Lamber -испанцы сделали неплохой клон браунинга .

Спасибо! Посмотрел в интернете - отзывы хорошие. В московских магазинах, правда, (тоже по интернет-каталогам) найти пока не смог.
Саныч59
P.M.
9-6-2016 13:44 Саныч59
Originally posted by mitnaged:

В московских магазинах, правда, (тоже по интернет-каталогам) найти пока не смог.


В Московской ветке и ветке купли продажи ружей создайте тему "куплю вертикалку" и ждите что предложат
Н.Валерич
P.M.
9-6-2016 14:30 Н.Валерич
Знаю несколько человек вполне довольных своими ижами. Думаю тысячи тех, кто никогда в руках ничего кроме ижей и тулок не держал, искренне удивились бы тому, как поливают грязью продукцию ижмеха

А ещё удивились-бы названию темы - недорогая вертикалка - прошу совета .
mitnaged
P.M.
9-6-2016 15:00 mitnaged
TheSeeR:
бгг. Из разряда "Куплю кроссовки Abibass, Китай не рассматриваю".

А что, есть информация, что указанные мною выше марки тоже делают в Турции?
PS Китай нам удара в спину не наносил
mitnaged
P.M.
9-6-2016 15:04 mitnaged
Н.Валерич:

А ещё удивились-бы названию темы - недорогая вертикалка - прошу совета .

Всё, конечно, исключительно в сравнении познаётся.. . Но, учитывая, что 70 тыс. тут товарищ с палёными китайскими кроссовками сравнивает.. .
magcyril
P.M.
9-6-2016 17:04 magcyril
Как вам рекомендовали выше, создайте тему "Куплю вертикалку в [Москве?] бюджет до 70р" в Купле-продаже. Укажите в описании темы, какие модели вам интересны, какое состояние, какие сужения и максимальный вес ружья.

Для ходовой охоты я бы на вашем месте поискал Иж 12 в 16-м калибре. Правда, ищут многие, а находят единицы. Но может быть вам повезет, если предложите 35-40 тыс. за ружье в хорошем сохране.

Виталий А
P.M.
9-6-2016 19:33 Виталий А
в 13 калибре на Беттинзоли акция 80.100 13k.ru
mitnaged
P.M.
9-6-2016 22:05 mitnaged
Виталий А:
в 13 калибре на Беттинзоли акция 80.100 13k.ru

Спасибо за авторитетное мнение! Внимательно изучил, на выходных съезжу, потом отпишусь здесь.
Надеюсь, что с моей леворукостью смогу подобрать нормальный приклад.
Виталий А
P.M.
9-6-2016 22:38 Виталий А
mitnaged:

Спасибо за авторитетное мнение! Внимательно изучил, на выходных съезжу, потом отпишусь здесь.
Надеюсь, что с моей леворукостью смогу подобрать нормальный приклад.

Хмм.. . с леворукостью проблемно на любом оружии.
Большая редкость наскоком в магазин найти с левым отводом. Это не ременгтон почти прямой, на тех что я держал все с конкретным отводом.
А вам в идеале нужен левый, на край почти без отвода.
mitnaged
P.M.
9-6-2016 23:06 mitnaged
Виталий А:

Хмм.. . с леворукостью проблемно на любом оружии.
Большая редкость наскоком в магазин найти с левым отводом. Это не ременгтон почти прямой, на тех что я держал все с конкретным отводом.
А вам в идеале нужен левый, но край почти без отвода.

Да, это правда. Я, откровенно говоря, надеялся на прямые приклады. В этом же магазине, судя по каталогу, есть леворукие Rizzini Omnium, но, насколько я понимаю, несмотря на цену они будут хуже Bettinsoli.
В любом случае - съезжу, посмотрю, вскину. Вдруг повезёт.
легаш
P.M.
10-6-2016 17:11 легаш
есть леворукие Rizzini Omnium, но, насколько я понимаю, несмотря на цену они будут хуже Bettinsoli.
Не факт, ружья одного класса.
баба_маня
P.M.
10-6-2016 19:28 баба_маня
Originally posted by mitnaged:

PS Китай нам удара в спину не наносил


а в куда наносил???
Originally posted by mitnaged:

PS мне указали еще на чешское оружие - можно ли в контексте вышесказанного подумать и о нём?



ну если нарезное.. . гладкоствол чехи не делают
Originally posted by mitnaged:

Конкретно смущает покупка вслепую (до Ижевска поехать забрать заказ не смогу) и страшилки про кривые стволы и плохую сборку даже в штучном исполнении. Собственно поэтому и задаю здесь этот вопрос - стоит ли связываться,


смущение не безпочвенно. я бы своими деньгами не рискнул
Originally posted by mitnaged:

в мой бюджет можно купив вертикалки марок Silma, Sabatti или Fausti.


подержите в руках, что понравится, то и берите. от дешевого итальяна ничего особенного ждать не приходится. а леворукого найти, имхо, будет похоже на чудо...
я тоже за б\у ружье.
Виталий А
P.M.
10-6-2016 20:07 Виталий А
баба_маня:

.... гладкоствол чехи не делают...

zbrojovka-brno.cz

баба_маня
P.M.
10-6-2016 20:28 баба_маня
на сайте есть некий "компетишн" с двумя гладкими, но подробное описание не открывается. подозреваю, что перепродажа типа CZ-USA.
Виталий А
P.M.
10-6-2016 20:51 Виталий А
баба_маня:
на сайте есть некий "компетишн" с двумя гладкими, но подробное описание не открывается. подозреваю, что перепродажа типа CZ-USA.

Гладкоствол чехи не делают?

баба_маня
P.M.
10-6-2016 21:24 баба_маня
и уже давно, насколько мне известно.. .
mitnaged
P.M.
10-6-2016 21:34 mitnaged
баба_маня:

подержите в руках, что понравится, то и берите. от дешевого итальяна ничего особенного ждать не приходится. а леворукого найти, имхо, будет похоже на чудо...
я тоже за б\у ружье.

Благодарен за мнение! От дешевого итальянца ничего и не жду - только прямых стволов, рабочего усм и нормально боя. По б/у буду искать, конечно. На горизонте замаячил browning, на выходных поеду смотреть.
легаш
P.M.
10-6-2016 21:38 легаш
На горизонте замаячил browning, на выходных поеду смотреть.
Мудро
баба_маня
P.M.
10-6-2016 22:17 баба_маня
если не смущает 16-й калибр, за вышеозначенную сумму можно ещё найти очень приличного немчика. правда они (немцы) куда только не били ;-)))
mitnaged
P.M.
11-6-2016 08:41 mitnaged
баба_маня:
если не смущает 16-й калибр, за вышеозначенную сумму можно ещё найти очень приличного немчика. правда они (немцы) куда только не били ;-)))

ну они хоть покаялись)))
Виталий А
P.M.
11-6-2016 13:02 Виталий А
баба_маня:
и уже давно, насколько мне известно...

Как давно?
В 2008 по крайнй мере видел в гостинном ВRNO COMPETITION 12X76 на штуцерной колодке В0802.
Да и 300-ю серию делают до сих пор, видел в 2014 году.
road hell
P.M.
11-6-2016 18:27 road hell
mitnaged:
Уважаемые форумчане,
Планирую приобрести себе вертикалку 12 кал. Могу позволить заплатить не более 70 тыс. рублей (макс. 75).
Ружье для ходовых охот в основном. Думал также о полуавтомате, но двухстволка привычнее, да и механизм проще.

Ничего подобного,Не проще.В общем лирика .По теме, выбрать в пределах обозначенной суммы не совсем просто.Логично возникает вопрос-А какие настрелы планируются?

mitnaged
P.M.
11-6-2016 19:22 mitnaged
road hell:

Ничего подобного,Не проще.В общем лирика .По теме, выбрать в пределах обозначенной суммы не совсем просто.Логично возникает вопрос-А какие настрелы планируются?

Настрелы планирую минимальные - ежесезонные охоты плюс минимум стенд (до двухсот выстрелов в год).

баба_маня
P.M.
11-6-2016 21:24 баба_маня
Originally posted by Виталий А:

Как давно?
В 2008 по крайнй мере видел в гостинном ВRNO COMPETITION 12X76 на штуцерной колодке В0802.
Да и 300-ю серию делают до сих пор, видел в 2014 году.


ну мож ошибаюсь.. . но что-то о подобных ружьях совершенно ничего не слыхать.
road hell
P.M.
11-6-2016 21:35 road hell
mitnaged:

Настрелы планирую минимальные - ежесезонные охоты плюс минимум стенд (до двухсот выстрелов в год).


Взять за 25-30т ТОЗ-34

mitnaged
P.M.
11-6-2016 21:58 mitnaged
road hell:


Взять за 25-30т ТОЗ-34

ТОЗ-34 это моё первое (и нынешнее) ружье. Досталось мне по наследству, поэтому прикладистость не выбирал. Охочусь с ним, но есть определённая проблема с прикладом. Заводской был с правым отводом и короток мне. В Туле предложили сделать под меня за 15 тыс. рублей.. . У меня рука не поднимается платить половину, а то и больше стоимости ТОЗа за приклад. Из Ижевска заказал стандартный левосторонний - стало легче, но не намного. Поэтому и ищу чего по-лучше. Заранее знаю, что это реально, потому что второе мое ружье - импортное с прямым как весло прикладом встаёт в руку как влитое безо всяких индивидуальных замеров.

Виталий А
P.M.
12-6-2016 10:36 Виталий А
баба_маня:

ну мож ошибаюсь.. . но что-то о подобных ружьях совершенно ничего не слыхать.

Это да, в советские времена втречались чаще. Харрактерные отличия: брутальный внешний вид, большой вес, не всегда правильно распределенный, надежность узла запирания, неплохой ресурс.
bmwod
P.M.
14-6-2016 13:31 bmwod
Поддержу мнение, что вертикалка ни фига не проще полуавто по конструкции. Для ходовой 12й калибр может оказаться избыточным. В 75 тыс влезает бенелька 20го калибра. Проскакивают на ганзе. На прикладистость нареканий не слышал.
Виталий А
P.M.
14-6-2016 18:46 Виталий А
bmwod:
Поддержу мнение, что вертикалка ни фига не проще полуавто по конструкции. Для ходовой 12й калибр может оказаться избыточным. В 75 тыс влезает бенелька 20го калибра. Проскакивают на ганзе. На прикладистость нареканий не слышал.

Угу, вы в день наверняка стреляете больше чем ТС за сезон. 20-ка выбор состоявшегося стрелка.

IAL2972
P.M.
16-6-2016 08:53 IAL2972
mitnaged:
Уважаемые форумчане,
Планирую приобрести себе вертикалку 12 кал. Могу позволить заплатить не более 70 тыс. рублей (макс. 75).
Ружье для ходовых охот в основном. Думал также о полуавтомате, но двухстволка привычнее, да и механизм проще.
Ввиду нынешнего положения на валютном рынке на 70 тыс., конечно, не разгуляешься.
Изначально хотел заказать в ЦВО "Стрела" штучный ("престиж") МР-27EМ-1C. Позвонил на Ижмаш, цену (с одной парой стволов) озвучили как раз в районе 70 тыс. Почитал отзывы - призадумался. Конкретно смущает покупка вслепую (до Ижевска поехать забрать заказ не смогу) и страшилки про кривые стволы и плохую сборку даже в штучном исполнении. Собственно поэтому и задаю здесь этот вопрос - стоит ли связываться, нормальное ли качество в 2016 году. Буду рад, если поделитесь опытом или соображениями на этот счет.
Другой вариант - "бюджетные" итальянцы (турецкие ружья не рассматриваю). В оружейных магазинах уложиться в мой бюджет можно купив вертикалки марок Silma, Sabatti или Fausti. Понятно, что чисто теоретически эти штампованные ружья проигрывают отечественному ручной сборки. Но вот что на практике? Можно ли рассчитывать на качество?Суммируя - штучный МР-27 против Silma, Sabatti, Fausti это выбор шила на мыло?
Отмечу, что я не испытываю идолопоклоннические чувства перед западной продукцией и искренне не против поддержать отечественного производителя, если всё по-честному.
PS мне указали еще на чешское оружие - можно ли в контексте вышесказанного подумать и о нём?

simon1975
P.M.
16-6-2016 14:44 simon1975
Я тоз 34 в комиссии буду брать. Если не найду в 20к и 16 к, то в 12к. Они кучнее чем ижевские.
баба_маня
P.M.
16-6-2016 20:59 баба_маня
Originally posted by simon1975:

Я тоз 34 в комиссии буду брать. Если не найду в 20к и 16 к


даже не шукайте. т-34 в калибрах, отличных от 12-го - чистой воды мазохизм.
simon1975
P.M.
16-6-2016 22:42 simon1975
Originally posted by баба_маня:

чистой воды мазохизм


Почему? По запчастям?
баба_маня
P.M.
17-6-2016 21:34 баба_маня
по весу. они ВСЕ на колодке 12-го со всеми вытекающими.
simon1975
P.M.
17-6-2016 22:17 simon1975
Че там вытекает. У меня не было лично, батин не юзал. Я не знаю нехрена.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
недорогая вертикалка - прошу совета ( 1 )