Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем?   версия для печати
simon1975
22-9-2016 01:48 simon1975    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

два цилиндра делают ружье пригодным

Для всего, при самокруте.

Последний из могикан
22-9-2016 06:09 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by simon1975:

Для всего, при самокруте.

если не лень, мне вот лень.

simon1975
22-9-2016 11:08 simon1975    

Мне тож лень, а что делать. Тратить время на охоте в пустую из за это пластикового гавна?
Михаил HORNET
24-9-2016 03:05 Михаил HORNET    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу, сайга с колематором от МХ - наше Фсе!
И главное таких людей легко узнать по повязке... на одном глазу.

А зачем писать всякий идиотизм?
То что ношение курковки со ВЗВЕДЕННЫМИ курками -грубое нарушение ТБ по-моему и так ясно, рано или поздно это НЕИЗБЕЖНО приведет к случайному выстрелу
Если покупаете такой бессмысленный анахронизм как курковку - будьте любезны соблюдать ТБ
Охотиться можно и с Сайгой очень успешно, кстати, все зависит от умения стрелять а не от типа оружия

Postoronnim V
24-9-2016 10:02 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ношение курковки со ВЗВЕДЕННЫМИ курками -грубое нарушение ТБ по-моему и так ясно, рано или поздно это НЕИЗБЕЖНО приведет к случайному выстрелу

Равно как и плавный спуск курка при закрытых заряженных стволах.

Виталий А
24-9-2016 11:23 Виталий А    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А зачем писать всякий идиотизм?

Действительно зачем?
Ваша фраза
***Вот так трупы с охоты и появляются***
Видели хоть один труп легашатника?
Значит вы кто?

quote:
То что ношение курковки со ВЗВЕДЕННЫМИ курками -грубое нарушение ТБ по-моему и так ясно, рано или поздно это НЕИЗБЕЖНО приведет к случайному выстрелу

С этим никто и не спорил.

quote:

Охотиться можно и с Сайгой очень успешно, кстати, все зависит от умения стрелять а не от типа оружия

Дык и с рогаткой можно ... пока не позврослеешь

edit log

Последний из могикан
25-9-2016 07:08 Последний из могикан    

quote:

Если покупаете такой бессмысленный анахронизм как курковку - будьте любезны соблюдать ТБ

а если курковка оснащена предохранителем? можно носить с взведенными? такие модели сейчас есть.

father
25-9-2016 09:41 father    

И как всегда тема перетекла в русло "Курковка: за или против"...

По теме ТС: каждый решает для себя сам, вопрос личных предпочтений. Я покупал штук пять курковок, повинуясь эмоциональному "хочу! эстетика! дух времени!", но каждую потом продавал из-за неудобства использования на охотах (СУБЪЕКТИВНО, не спора ради).

Виталий А
25-9-2016 12:14 Виталий А    

quote:
Изначально написано father:
И как всегда тема перетекла в русло "Курковка: за или против"...

По теме ТС: каждый решает для себя сам, вопрос личных предпочтений. Я покупал штук пять курковок, повинуясь эмоциональному "хочу! эстетика! дух времени!", но каждую потом продавал из-за неудобства использования на охотах (СУБЪЕКТИВНО, не спора ради).

Угу, на вкус и цвет... "Папа" одно время охотился с бельгийкой в 16 к., дамаск, замок Ля Форше... легенькая, ладная... "ушки" курков сведены вместе достаточно близко, легко взводить оба одновременно, имели ярко выраженную насечку, не скользили даже при взведении мокрыми руками... одна беда патронник 65, за время эксплуатации была изрядно под,убита мастерами релоуда.

Evg71
2-10-2016 22:42 Evg71    

про бессмысленный курковый анахронизм - это конечно круто сказано, ТБ должно знать вне зависимости от того ружье какой системы в руках. Думаю многие форумчане согласятся со мной кто внимательно наблюдает во время охоты за сотоварищами в особенности на ходовых охотах, чудаков направляющих стволы на соседа хватает с избытком и с полуавтоматами и с бокфлинтами. Наличие внешних курков на мой взгляд дисциплинирует. Сам никогда не доверяю предохранителю на ружье так как несколько раз был свидетелем как владелец ружья с удивлением обнаруживал что предохранитель на его ружье не держит. Считаю что предохранитель должен быть прежде всего в голове.

simon1975
4-10-2016 01:05 simon1975    

тоз63-чок и получок. Очень сильные. Надо уметь стрелять влет.
Alexandr NN
4-10-2016 07:42 Alexandr NN    

Нормальное очень резко бьющее ружье. Берите.
Alexey Michailovich
4-10-2016 17:23 Alexey Michailovich    

Раз уж про курковки и безопасность заговорили...
МР-43КН безопасная курковка, с предохранителем. И плавный спуск можно выполнить при откинутых стволах. Да и курки мягко взводятся в отличии от старых тульских курковок.

edit log

Lexa72rus
4-10-2016 20:22 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Alexey Michailovich:

МР-43КН безопасная курковка, с предохранителем.

"Слегка" неправильная эта курковка, пародия какая то. Тозовка - классическая курковка, не надо ее хаить. Предохранитель на ней нужен, как ручник на велосипеде, если в голове масла нет, то не поможет ничего.

edit log

Postoronnim V
4-10-2016 21:30 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

"Слегка" неправильная эта курковка, пародия какая то. Тозовка - классическая курковка, не надо ее хаить. Предохранитель на ней нужен, как ручник на велосипеде, если в голове масла нет, то не поможет ничего.

Чёй то неправильная?
Тем что курки смонтированы на колодке?
Так это только в плюс, ибо замки на "тулках" врезаны в дерево и при разбухании ложи от влаги бывает, что подклиниваются и осечат.

Ну предохранитель то чем мешает?
Предохранитель позволяет безопасно носить ружьё со взведёнными курками.
Снять с предохранителя проще и быстрее, чем взвести курок на "тулке". Не говоря уже о двух курках.
Единственный неоднозначный момент - это то, что предохранитель там автоматический.
Но, кому надо, тот его самостоятельно может сделать неавтоматическим примерно за десять минут.

Alexey Michailovich
4-10-2016 21:35 Alexey Michailovich    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Чем же она "слегка не правильна" и в чём заключается пародия?

Разумеется камрад, главный предохранитель должен быть в голове.
Всё же мне представляется дополнительные меры безопасности не лишние, особенно после того что читаю на форуме. А в МР-43КН дополнительные меры безопасности воплощены.

Михаил HORNET
5-10-2016 11:03 Михаил HORNET    

Виталий, я понимаю что вы не читали атлас судебной медицины, там случаев самострела при обращении с курковыми ружьями видимо-невидимо, и собаки спуски нажимают (курковка то взведена, "чтобы быстрее выстрелить") и ветками и в лодке чем -нибудь
Случаев самострела вагон и маленькая тележка
И только доблестный модератор гладкоствольного раздела ратует за курковки и их ношение "как охотник захочет" то есть в том числе в состоянии для себя и окружающих
Пять баллов

Если есть предохранитель, как в ИЖ-43КН, то естественно это безопаснее чем без него... Но зачем когда есть бескурковые ружья? Взять ИЖ-43 20/76 и все . Отличный бой, умеренный вес, высокая планка - отличное ружье
Или та же сайга (-20 или -12) как полуавтомат - прекрасное удобное добычливое компактное ружье, удобно носить, надежное, резкий бой при умеренном по длине стволе, удобство транспортировки

edit log

Postoronnim V
5-10-2016 11:28 Postoronnim V    

quote:

Если есть предохранитель, как в ИЖ-43КН, то естественно это безопаснее чем без него... Но зачем когда есть бескурковые ружья?

Да есть охоты, когда спокойней со спущенными курками, но патроны в стволах должны быть..
Например мне нравилось на охоте сплавом. А на берегу на ИЖ 43КН взвёл курки, поставил на предохранитель и пользуйся, почти как внутрикурковкой.
Alexey Michailovich
5-10-2016 11:53 Alexey Michailovich    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
...Но зачем когда есть бескурковые ружья? ...

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

...есть охоты, когда спокойней со спущенными курками, но патроны в стволах должны быть.

А ещё стволы откидываются обычно легче чем на внутрикурковке.

Lexa72rus
5-10-2016 16:32 Lexa72rus    

quote:
Чёй то неправильная?Тем что курки смонтированы на колодке?

quote:
Чем же она "слегка не правильна" и в чём заключается пародия?

Да. Прилепили внешние курки, получили "смесь бульдога с носорогом". А где эстетика неувядающей классики?

click for enlarge 1912 X 1280 158.4 Kb

quote:

Если есть предохранитель, как в ИЖ-43КН, то естественно это безопаснее чем без него... Но зачем когда есть бескурковые ружья?

Вот по поводу предохранителя, соглашусь. На внутрикурковках необходим и смысла носить взведенную курковку, мотивируя это наличием предохранителя не вижу.
quote:

Или та же сайга (-20 или -12) как полуавтомат - прекрасное удобное добычливое компактное ружье

Кочергаобразная дубина. Но, охотить позволяет вполне) Хотя это все же как то не то

click for enlarge 1024 X 665 277.5 Kb

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема