Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем?   версия для печати
Виталий А
17-6-2016 19:07 Виталий А    

quote:
Изначально написано Savage94:
Мне кажется, толку от такого контейнера не будет) Один патрон 32 грамма обычный, второй биор. Феттер. Тут плоховато видно, но если присмотреться, контейнер не захватывает всю дробь по высоте. Чистить приходится так же, как и с биорным пыжом, кучность одинаковая

Это нормально, на спортивных например Н24 и Н28 делают под 28 и 24 г. соответственно, патрон 26 г. собирают на Н28(который для 24 г.) и сооветственно дробь лежит немного поверх контейнера, на бое если и сказываетс, то несущественно.

simon1975
18-6-2016 17:19 simon1975    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Виталий А

Для тоз 63 на стенде какую "скорострельность" рекомендуете.
Виталий А
18-6-2016 18:03 Виталий А    

quote:
Изначально написано simon1975:

Для тоз 63 на стенде какую "скорострельность" рекомендуете.

Не понял сути вопроса, обычно на стенде стреляют на результат, а не на время.

simon1975
18-6-2016 20:53 simon1975    

Я имел ввиду нагрев или перегрев ствола. Сколько очередно могу выстрелов сделать. Я в терминологии не силен. Товаритщ тащит меня на стенд с ящиком мишеней. У него бенелли у меня тоз 63. Он становиться и лупить, долго.
Виталий А
19-6-2016 17:02 Виталий А    

quote:
Я имел ввиду нагрев или перегрев ствола. Сколько очередно могу выстрелов сделать. Я в терминологии не силен. Товаритщ тащит меня на стенд с ящиком мишеней. У него бенелли у меня тоз 63. Он становиться и лупить, долго.

Перегрев стволов актуален только в жаркую погоду, стреляешь пока в руках держать комфортно, наши ружья увы не серебром паяют, поэтому есть вероятность распаять стволы. Т плавления припоя на основе олова и свинца около 330` С, на основе серебра 930`С.
simon1975
19-6-2016 20:15 simon1975    

Товаритщ на тоз 34 штучном лупил и не заморачивался, но и сам не ответил на мой вопрос.
Виталий А
20-6-2016 21:55 Виталий А    

quote:
Товаритщ на тоз 34 штучном лупил и не заморачивался, но и сам не ответил на мой вопрос.

Больше 90-100 градусов в руках уже держать некомфортно, температуро вроде не критическая но при ударных нагрузках и ее может хватить, особенно если гдето есть непропай.

simon1975
20-6-2016 22:19 simon1975    

ТОЗ 34 в спорте же пользовали вроде? На 63 даж не знаю. Коробку неспеша за 40 минут отстреливал.
Виталий А
22-6-2016 18:23 Виталий А    

quote:
ТОЗ 34 в спорте же пользовали вроде? На 63 даж не знаю. Коробку неспеша за 40 минут отстреливал.

Нет, пользовали ТОЗ-57.
simon1975
22-6-2016 22:33 simon1975    

Тогда все понятно. Ввели в заблуждение.
Ловец Снов
22-6-2016 23:00 Ловец Снов    

В случае ТС выбор курковки-горизонталки должен быть осознанным, так сказать по любви )))) Необходимо понимать, что стрельба из вертикалок и горизонталок отличается по ощущениям и восприятию оружия, а уж о кррковках и говорить не стоит. Если есть понимание для чего оно нужно, тогда можно и взять, а если исходить и того, что беру, чтобы было, это не лучший выбор...
Fant0mas
23-6-2016 10:28 Fant0mas    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

В случае ТС выбор курковки-горизонталки должен быть осознанным, так сказать по любви )))) Необходимо понимать, что стрельба из вертикалок и горизонталок отличается по ощущениям и восприятию оружия, а уж о кррковках и говорить не стоит. Если есть понимание для чего оно нужно, тогда можно и взять, а если исходить и того, что беру, чтобы было, это не лучший выбор...

я думаю она будет не лишней, ружья все хорошие и разные нужны
simon1975
23-6-2016 12:18 simon1975    

quote:
Originally posted by Fant0mas:

я думаю она будет не лишней

Для птицы идеально
Ловец Снов
23-6-2016 12:21 Ловец Снов    

quote:
Изначально написано Fant0mas:

я думаю она будет не лишней, ружья все хорошие и разные нужны

Вот Вы сами ответили на свой вопоос)))

tsb1972
27-7-2016 15:20 tsb1972    

"В защиту горизонталки.

Горизонталка гораздо долговечнее и живучее вертикалки, чему подтверждением служит верно подмеченный classhunter факт того, что 'ружьё от деда' - непременно горизонталка. Оно и понятно - у горизонталки стволы расположены аккуратно, рядышком, а у вертикалки верхний ствол всегда давит и норовит поплющить нижний.
Стрелять по птице и зверю из горизонталки значительно удобнее. Или может кто то хочет поспорить с тем фактом, что птицы и звери летают и бегают в основном горизонтально? Вертикалка удобна в ограниченных случаях - например, по взлетающей свечкой птице, да и то, если первым выстрелом птицу не сбил (от вертикалки всего можно ожидать...) и птица пошла горизонтально, то для повторного выстрела приходится вертикалку поворачивать на 90 градусов (типа как в модных американских фильмах разного рода Брэды Питы так пистолетик держат), но, согласитесь, - это нетрадиционно. А от сюда и до других нетрадиционных излишеств (пить безалкогольное пиво, запивать крепкие напитки газировкой, разбавлять спирт, исповедовать приверженность к культу Вуду рукой подать.
'Горизонтальщики' люди правильные, степенные. Не спеша пробираются в за линию горизонта, любят прилечь в горизонтальном положении у костерка. Спиртное пьют из серебряных стопочек, а чай из серебряных подстаканников, речи у них толковые, размеренные, дружелюбные, песни поют душевные, акапелло. Гурманы, готовят хорошо и разнообразно. Каждый рад поразить товарищей новым изысканным блюдом.
Очень любят собак. И это взаимно. Живут долго и счастливо и умирают со своей любимой собакой в один день.
А 'вертикальщики' дёрганные все какие-то, по выходным работают, все на нервах, амбициозные: всё вертикаль власти какую-то построить норовят. На охоте нетерпеливые, подпрыгивают как то всё, разговаривают громко, много курят. На привалах даже костёр толком разжечь не могут, сидят на своих стульях и креслах, пьют молча и угрюмо всякую шнягу из мятой одноразовой б/у посуды. Закусывают не Бог весть чем - сосиски жаренные на еловой ветке да лапша типа 'Дожирак' или прочие 'БомжПакеты': Когда напьются - принять горизонтальное положение западло им, так и трезвеют, обхватившись за ближайшую берёзу. Сексом занимаются наспех, в одежде и часто в вертикальном положение. Впрочем, если 'вертикальщик' этим делом иногда занимается в горизонтальном положении - то он ещё не потерян для общества охотников и рыболовов. Петь 'вертикальщики' толком не умеют, фальшивят, сбиваются с такта, срываются на фальцет при этом глазами вот так делают..., всё норовят гавнитофон притащить и 'Рамштайн' врубить погромчее. Собаки у них высокозлобные и агрессивные, разнообразием пород не отличаются - всё сплошь Стафордширские Стафордширы. Собак 'вертикальщики' не жалеют, бьют и не кормят, меняют как перчатки, да всё без толку.
Да и название этих ружей очень уж разнокоренные - горизонталка от слов 'гора' и 'зонт', а вертикалка от 'вертухай' и 'кал'."

(с) Postoronnim_

[/B][/QUOTE]

С юмором написано, улыбнулся от души!!!

Fant0mas
27-7-2016 16:12 Fant0mas    

это давний баян)
feoktistov
28-7-2016 16:32 feoktistov    

Так чо постановили-то?)
ЯиТакса
8-8-2016 01:10 ЯиТакса    

Взял 63 - 3 гладким. Несмотря на маленький настрел (судя по следам на лбе колодки). На нем похоже в мастерской устраняли шат заменой оси. (Есть зазор между казенной частью стволов и лбом колодки в 0,25-0,3 мм.) На сколько безопасно с него стрелять?
Предидущий хозяин говорит что все нормально.
feoktistov
8-8-2016 08:47 feoktistov    

quote:
Originally posted by ЯиТакса:

Есть зазор между казенной частью стволов и лбом колодки в 0,25-0,3 мм.

Чо, прям напросвет щель видать?
ЯиТакса
8-8-2016 09:09 ЯиТакса    

quote:
Изначально написано feoktistov:

Чо, прям напросвет щель видать?

Ага.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема