Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем?   версия для печати
охота - 88
15-6-2016 11:32 охота - 88    

quote:
Originally posted by demkin37:

Видео для примера найдете? Очень хочется посмотреть.

Вам хочется , вот и ищите. Тут вам ни кто ничем не обязан!
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Ну мало ли что ещё бывает, про что даже и не подумаешь..

Физику не обманешь, это я насчет полета п/к и снаряда..
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

По крайней мере у меня вовсе нет причин думать, что Savage94 обманывает.

Его заявления мне не интересны, я лишь говорил от твоем предположении" контейнер не раскрылся".

demkin37
15-6-2016 11:42 demkin37    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Вам хочется , вот и ищите. Тут вам ни кто ничем не обязан!

В том то и дело,что найти никак не могу. На коротком отрезке видео много,на протяжении хотя бы 15 метров - не нашел пока. А без замедленной съемки - это всё к домыслам относится с теоретической базой(примерно как тезис про плоскую Землю).
охота - 88
15-6-2016 15:29 охота - 88    

quote:

А без замедленной съемки - это всё к домыслам относится с теоретической базой(примерно как тезис про плоскую Землю).

Ваше незнание предмета , не дает вам права назвать приписные истины теорией. Ваши предки тоже думали что земля плоская и требовали доказательств, а Магеллан доказал что земля круглая без фото из Космоса.
demkin37
15-6-2016 16:32 demkin37    

quote:

приписные истины

Вся и проблема в том,что кто-то кому-то что-то приписал. В теории,конечно,оно так и должно быть,но как оно по-факту? Вот и хотелось бы видео найти.
quote:

Ваши предки тоже думали что земля плоская и требовали доказательств, а Магеллан доказал что земля круглая без фото из Космоса.

Магеллан - молодец. Одна беда - в его опыте не было скоростей недоступных человеческому глазу.
Своим предкам,которые думали,я безмерно благодарен. Жаль что не у всех предки думали,у некоторых,видимо,так и сидели на деревьях до последнего отсюда и хамство с неграмотностью.
Fant0mas
15-6-2016 18:28 Fant0mas    

Может хватит про кучность и рябчиков?
такие выстрелы имхо очень большая редкость
охота - 88
15-6-2016 19:08 охота - 88    

quote:

так и сидели на деревьях до последнего отсюда и хамство с неграмотностью.

Вашим предкам не повезло, их потомок простых законов физики и аэродинамики не знает, поиском пользоваться не умеет , умеет только сидеть на дереве да требовать зрелищ, да еще гордится этим. Мне очень жаль ваших предков, ведь каждое поколение думает , что следующее будет более грамотным , а вы их так подводите.
mik30
16-6-2016 04:05 mik30    

В конце с низкой будки хорошо видно.
demkin37
16-6-2016 08:44 demkin37    

quote:

их потомок простых законов физики и аэродинамики не знает

С чего такой вывод?
Я ажно два раза написал - в теории должно быть так. И с теорией спорить не собирался - лишь хотел посмотреть замедленную съемку выстрела. Вас,наверное,смутила отсылка к плоской Земле...

quote:
Originally posted by mik30:

mik30

Спасибо!
simon1975
16-6-2016 17:20 simon1975    

quote:

охота - 88

Опять грубишь. В зайце грубил и тут? Ну и что все знающий ты. Так это твое. Хоть имя в профайл записал бы.
quote:

контейнер не раскрылся

Про это бы я послушал.

edit log

simon1975
16-6-2016 17:27 simon1975    

quote:
Originally posted by mik30:

mik30

Человек молоток. Супер. А видео со стрельбой без контейнера есть?
mik30
16-6-2016 19:37 mik30    

Нет. Такие видео на стендах снимаются. А там бесконтейнерные не в почете. В свое время отстреливали ружья для ближней стрельбы (цилиндры, раструбы) различных моделей на дистанции 25 метров. Заодно стрельнули из Беретты 686 с наружным портированным чоком Брайли (получок). Патроны Феттер бесконтейнерные 9. Беретта выдала 91% кучности при 100% пораженных долей. Так что не вижу смысла для себя в безконтейнерном патроне. Только чистки больше. На других ружьях ситуация была другая. Стрелял с моего ружья по той мишени один из ганзовцев.
Славное было время
ohotanaohotu.ru/ispytaniya-ruzhej-s-dulnymi-suzheniyami-cilindr-i-rastrub/

edit log

Виталий А
16-6-2016 20:12 Виталий А    

quote:
Изначально написано mik30:
Нет. Так что не вижу смысла для себя в безконтейнерном патроне. Только чистки больше. На других ружьях ситуация была другая. Стрелял с моего ружья по той мишени один из ганзовцев.

Я давно уже перешел на охоте на безконтейнерные БИО, на стенде стреляю контейнерами Н24.
Насчет чистки вы думается погорячились. Если после 200 патронов на стенде стволы слегка матовые в районе чоков, то после безконтейнерных 200 со ствола при чистке свинцовая стружка сыпется горстями
mik30
16-6-2016 20:28 mik30    

Виталий, так я и написал, что после бесконтейнерных чистки больше. А когда с раструбов стрелял, так в них чего было...

edit log

охота - 88
16-6-2016 20:31 охота - 88    

quote:
Originally posted by simon1975:

Про это бы я послушал.

Ну так спроси у Postoronnim V , он тебе расскажет.
quote:

Ну и что все знающий ты.

А тебе это покоя не дает? Завидуй молча!..
quote:

А видео со стрельбой без контейнера есть?

Что поиском тоже слабо воспользоваться?

edit log

Виталий А
16-6-2016 20:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано mik30:
Виталий, так я это и имел в виду. А когда с раструбы стрелял, так в них чего было...

Сорри не вкурил
mik30
16-6-2016 21:18 mik30    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Сорри не вкурил

Ничего страшного, бывает.

simon1975
16-6-2016 22:17 simon1975    

quote:

охота - 88

Заходи сюда.
http://forum.guns.ru/forummessage/287/1855466-13.html
Будем рады.
Стая товарищей.
А то, что у тебя записаны МЦ то почет и уважение.
simon1975
16-6-2016 22:20 simon1975    

click for enlarge 1024 X 768 367.7 Kb
Мой 63 сверху. Внизу Тоз б. Скажу по обывательски просто: 63 им на коротке можно дичь стричь. От 7 ки до 9 ой дичь бьется как плеткой и нет фарша.

edit log

Postoronnim V
17-6-2016 08:21 Postoronnim V    

quote:

Ну так спроси у Postoronnim V , он тебе расскажет.

Рассказать не только я могу, но и другие, которые лет 15-20 взад настрелялись "рекордом", "искрой", "позисом"..
И дульца патронов рвало, и само тело гильзы рвало, и ПК попадались с недоразрезаными лепестками и лепестки были загнуты наполовину внутрь и дробью присыпаны.. и контейнер с дроби либо вообще не "сдувало" и он в мишень прилетал пулей, либо "сдувало" не пойми как и не известно где и выстрел давал такую неравномерность осыпи, что при общей так себе кучности в некоторых участках в рябчика прилетело бы в разы больше того, что нужно.

Да... ещё видел, как дробь в ПК прилетала шибко кучно по причине малой скорости.
Некоторые ПК из этой партии "искры" падали метрах в 15-20 от стрелка..
Вместе с дробью пададли.. Что-то не сдувало их с дроби опять же..
А один ПК вовсе в стволе застрял и порох сильно дымя догорал в стволе примерно с минуту..

Savage94
17-6-2016 17:42 Savage94    

Мне кажется, толку от такого контейнера не будет) Один патрон 32 грамма обычный, второй биор. Феттер. Тут плоховато видно, но если присмотреться, контейнер не захватывает всю дробь по высоте. Чистить приходится так же, как и с биорным пыжом, кучность одинаковая
click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.9 Kb

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема