Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей 
Автор Тема:   Стоит ли брать ТОЗ-63 четвертым ружьем?   версия для печати
simon1975
13-6-2016 19:58 simon1975    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Девятиэтажный дом всего 27 м.

Я сарказм не понял.
quote:

рябчика контейнером с левого ствола

Если это, с чока контейнером? Ну не стреляют на 30 метров так. На тоз б еще возможно, где левый ствол цилиндр.

Savage94
13-6-2016 20:08 Savage94    

quote:
Originally posted by simon1975:

Если это, с чока контейнером? Ну не стреляют на 30 метров так.

Можете мне не верить, но патроны в ягдташе -10 на улице (очень холодная осень), патрон феттер 7ка. Прилетело очень кучно

edit log

Salon_COSMI
13-6-2016 21:37 Salon_COSMI    

А Вы возьмите курковку себе "для души". У них особая харизма. Сам имею ТОЗ-63 1969г\в улучшеного исполнения. Прошлой осенью ходил с ней по тетеревам патроны САФАРИ, действительно если попал то "глушняк".Имею еще одну курковку "Льежмануфактур" 16\65 1927 г\в. Брал её этой весной на селезней. Немнго низит ,а бой прекрасный. Ну не срастётся у Вас с курками продадите.

edit log

simon1975
13-6-2016 22:35 simon1975    

quote:
Originally posted by Salon_COSMI:

в улучшеного исполнения

Это как? зНаю штучную и исп.хром ( колодка в хроме)
Виталий А
13-6-2016 23:19 Виталий А    

quote:
Изначально написано Savage94:

Можете мне не верить, но патроны в ягдташе -10 на улице (очень холодная осень), патрон феттер 7ка. Прилетело очень кучно

Я не привык играть в ромашку
Лет пять назад, участник Вокер уже приглашал одного товарища на стенд, подтвердить сказанное, я был секундантом. Спор был как раз про рябчиков... почему то участник затеевший спор не пришел
Но так как подготовка была проведена, решили сами протестить ну и пробовали разные варианты.
В убойную зону рябчика(примерно тарелка стандарт) стоячую, не так просто попасть, сейчас уже точно не помню, кажется максимум был 2-3 дробины. Да, предвидя упреки в неумении стрелять - огорчу, стреляли КМС, МС и МСМК.
Пусть будет семерка, пусть дробин будет в два раза больше... ну не сходится, чтоб одни лапки...

edit log

simon1975
13-6-2016 23:33 simon1975    

quote:

Вокер

walker41?
Savage94
14-6-2016 06:15 Savage94    

quote:

Пусть будет семерка, пусть дробин будет в два раза больше... ну не сходится, чтоб одни лапки...

А вы, мс, кмс и кпсс, проверяли кучность этого ружья? У меня куча левого ствола была 75 процентов с тенденцией сгущения к центру.
Диаметр стандартной тарелки 110 мм, где вы таких рябчиков видели? Пусть даже тело. Может вы по птенцам стреляете?

edit log

Fant0mas
14-6-2016 08:54 Fant0mas    

Всем еще раз спасибо за советы!
Виталий А
14-6-2016 18:50 Виталий А    

quote:
Изначально написано simon1975:

walker41?

Сидин Александр
Виталий А
14-6-2016 19:05 Виталий А    

quote:

А вы, мс, кмс и кпсс, проверяли кучность этого ружья? У меня куча левого ствола была 75 процентов с тенденцией сгущения к центру.
Диаметр стандартной тарелки 110 мм, где вы таких рябчиков видели? Пусть даже тело. Может вы по птенцам стреляете?

Да юноша проверяли, это были стендовые ружья, там народ на этом зациклен , одно из ружей было траповое оба экстрофулл(если о чем то говорит).

Рябчик — самый мелкий представитель семейства тетеревиных, намного мельче тетерева. Длина взрослой птицы с хвостом — 35—37 см, размах крыльев — 48—54 см. Вес самцов варьирует в пределах 327—580, самок — 305,5—560 г. Вес заметно колеблется по сезонам, достигая максимума в конце осени и начале зимы. Тем не менее, откормленные крупные самцы с массой 500 г и более встречаются достаточно редко[15]. За холодный сезон рябчики сильно худеют и в апреле — мае бывают значительно легче, чем осенью.
Это вам в качестве бонуса
А написал я выше "убойная зона" - а не от носика до хвоста - нужно просто научиться читать!
Да, чашка стояла на бумажном силуэте, просто так виднее попадания.

Учите матчасть молодой человек!

edit log

Savage94
14-6-2016 20:07 Savage94    

quote:

Учите матчасть молодой человек!

Потихоньку учу, старый человек. Все равно, писульками не заставите поверить, что у таких спецов распрекрасных 3 дробины в тарелку прилетело, и в этом виновато ружье. Прошу простить за попирание священных последователей магических аббревиатур, и желаю удачи.

Виталий А
14-6-2016 21:20 Виталий А    

quote:

Потихоньку учу, старый человек. Все равно, писульками не заставите поверить, что у таких спецов распрекрасных 3 дробины в тарелку прилетело, и в этом виновато ружье. Прошу простить за попирание священных последователей магических аббревиатур, и желаю удачи.

Взаимно! И учитесь вовремя урезать осетра

Не один здравомыслящий человек(охотник) вам не поверит, что от тушки 35-37 см. от выстрела 7-кой на 30 м. остались одни лапки.
Вы это можете рассказывать таким же специалистам как вы, я просто охочусь немного больше чем вы прожили

edit log

Savage94
14-6-2016 21:41 Savage94    

quote:

остались одни лапки

Буквально понимать не надо. Фарш там был. Тело целое, но приготовить что то из него было не реально. Но опять же, это явно не 3 дробины с ним такое сделали. Чтобы рябого разнесло, надо стрелять в упор

edit log

demkin37
15-6-2016 08:14 demkin37    

С 30 метров? Феттером? Семеркой? И в фарш? Да неее - чудес не бывает. Либо патрон бракованный,либо метры охотничьи.
Postoronnim V
15-6-2016 09:22 Postoronnim V    

Ну может контейнер не раскрылся ... потому и фарш
А вообще то будучи инициатором того спора (который дошёл до стрельбы на спор) говорю в который раз - рябчика семёркой беру до 50 метров.
Кто не верит - пусть берёт полторашку газировки и литр качественного самогона (можно вискаря-коньяка-кальвадоса..) Отъедем в ближайший лес (7-10 минут от силы), я на 80 шагов бабахну по пустой бутылке семёркой, спорщик насчитает в полторашке не менее 6-7 дырок, я заберу приз и на том расстанемся.
Приезжайте..
Одно время для меня это стало рутиной, но последние годы что то спорщики перевелись..
А рябчиков до полсотни в сезон добываю.
demkin37
15-6-2016 10:00 demkin37    

quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Во во - брак патрона.
Или осыпь кучками и такая кучка случайно как раз и попала - отсюда и фарш.Замечал такое на мишенях. Что тоже брак патрона.
quote:

говорю в который раз - рябчика семёркой беру до 50 метров.

Хорошо у Вас. В нашей местности метров 20-30 предельная дистанция,обычно метров на 10 стреляю,да через кусты))
Postoronnim V
15-6-2016 10:10 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by demkin37:

Хорошо у Вас. В нашей местности метров 20-30 предельная дистанция,обычно метров на 10 стреляю,да через кусты))

Ну 50 м. это поздней осенью или уже зимой.
Самокрут с крахмалом, 30 гр., 16 калибр, Imman Meffert, чоки.

edit log

охота - 88
15-6-2016 10:16 охота - 88    

quote:

Даже п/к имеющие цельный контейнер (есть такие чудесные п/к ) , сходят с дробового снаряда не далее чем в 6-7 метрах от дульного среза и продолжают свой самостоятельный полет отдельно от снаряда.
Postoronnim V
15-6-2016 11:00 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Даже п/к имеющие цельный контейнер (есть такие чудесные п/к ) , сходят с дробового снаряда не далее чем в 6-7 метрах от дульного среза и продолжают свой самостоятельный полет отдельно от снаряда.

Ну мало ли что ещё бывает, про что даже и не подумаешь..
По крайней мере у меня вовсе нет причин думать, что Savage94 обманывает.
В 100% повторяемость не верю, а единичные случаи могут быть запросто.
demkin37
15-6-2016 11:07 demkin37    

quote:
Originally posted by охота - 88:

сходят с дробового снаряда не далее чем в 6-7 метрах от дульного среза и продолжают свой самостоятельный полет отдельно от снаряда.

Видео для примера найдете? Очень хочется посмотреть.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема