Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к газоотводным п/автоматчикам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к газоотводным п/автоматчикам

Чай-Ник
P.M.
23-5-2016 12:42 Чай-Ник
Терзают меня смутные сомнения..
Прикупил недавно п/а газоотводный. Раньш только двудулка была. Собираюсь стрелять из п/а безконтейнерными патронами, в частности мелкой дробью (NN 9, 10). Как такая дробь проходит отверстия газоотводные? Не засираются ли они? До сих пор стрелял только покупными патронами, с п/к.

Может я на воду дую? Простите чайника, развейте сомнения.

андрей444
P.M.
23-5-2016 13:21 андрей444
Может я на воду дую?

Да.
Fant0mas
P.M.
23-5-2016 13:25 Fant0mas
засираются, но все зависит от настрела за день. после каждой охоты чисть и будет тебе счастье. инерционки и двудулки более предпочтительны. газоотводы только под правильные пороха типа сунара, сокол будет и засирать и искрить.
bmwod
P.M.
23-5-2016 13:27 bmwod
Спасибо. Улыбнуло. Дуете на воду)) К газоотводным отверстиям дробь успевает набрать скоррсть метров двести в секунду. И как она по вашему успеет за 2 мм отклониться от оси ствола?)) Обратите внимание, что на выходе из ствола отсутствуют дробинки, летящие перпендикулярно)) Это же не элементарные частицы. Там все несколько иначе. Дробь может тереться о стенки ствола и забивать со временем газоотводные отверстия. Это называется освинцовкой. Но забить отверстия освинцовкой довольно сложно. Учитывая то, что иногда ствол чистят, практически невозможно. А если вдруг забьются, их очень легко прочистить.
Виталий А
P.M.
23-5-2016 13:38 Виталий А
Fant0mas:
... газоотводы только под правильные пороха типа сунара, сокол будет и засирать и искрить.

А какие позвольте спросить не правильные?
Я стреляю разной хренью .. . Рексами, Динамит Нобель, Бритиш Пилагри и даже ТП.. . переживаю ужастно и постоянно гложет мысль - где бы достать правильные пороха, Сокол, Сунар


ТС стреляйте не переживайте, но помните что любой безконтейнерный патрон дает бОльшую освинцовку, касается и газоотводных портов.

bmwod
P.M.
23-5-2016 13:40 bmwod
инерционки и двудулки более предпочтительны. газоотводы только под правильные пороха типа сунара, сокол будет и засирать и искрить.

Простите великодушно. Имхо, ерунду сказали. Я из своего п/а стреляю любыми патронами и знать не знаю, какой там порох. Ну не интересно мне это ни разу. И ничего не засирается. К тому же в отличие от инерционок Бенелли (наверно слышали о таких) мои газоотводы переваривают малые навески от 24г.
Чай-Ник
P.M.
23-5-2016 13:44 Чай-Ник
Originally posted by Виталий А:

ТС стреляйте не переживайте, но помните что любой безконтейнерный патрон дает бОльшую освинцовку, касается и газоотводных портов.

Спасибо!
Больше не буду комплексовать по этому поводу. Просто нравятся б/к по осыпи.
А просто освинцовку я почищу

Виталий А
P.M.
23-5-2016 13:47 Виталий А
Чай-Ник:

Спасибо!
Больше не буду комплексовать по этому поводу. Просто нравятся б/к по осыпи.
А просто освинцовку я почищу

Я на охоте сам такими стреляю, правда из биноклей, но когда был п/а так же использовал б/к патроны.

Fant0mas
P.M.
23-5-2016 13:51 Fant0mas
Originally posted by bmwod:

К тому же в отличие от инерционок Бенелли (наверно слышали о таких) мои газоотводы переваривают малые навески от 24г


отлично переваривают, аж бегом. и нет никаких с ними проблем. другой вопрос зачем такими навесками стрелять из полуавтомата да еще и 12 калибра, когда есть двустволки 20-го калибра. ну разве что за не имением другого ружья.
bmwod
P.M.
23-5-2016 14:15 bmwod
отлично переваривают, аж бегом

Вас в этом заблуждении поддержит многоуважаемый ДЕМ))) Он тоже считает, что бенелли переваривают 24г на ура))) Мой личный опыт говорит об обратном.вопрос уместности того или иного калибра выходит за рамки данной темы.
Виталий А
P.M.
23-5-2016 14:35 Виталий А
Fant0mas:
... когда есть двустволки 20-го калибра. ну разве что за не имением другого ружья.

Ружья 12 калибра при стрельбе малыми навесками дают более широкую и равномерную осыпь - это аксиома.
Nekromanger
P.M.
23-5-2016 15:50 Nekromanger
Вас в этом заблуждении поддержит многоуважаемый ДЕМ))) Он тоже считает, что бенелли переваривают 24г на ура)))

Benelli M4 Super 90 переваривает на ура может вы с инерционками попутали?

------
Только Бог прощает

bmwod
P.M.
23-5-2016 16:13 bmwod
Для Necromangera: Вы как-то странно читаете чужие сообщения. Я написал то, чему был свидетелем.
Originally posted by bmwod:
К тому же в отличие от инерционок Бенелли (наверно слышали о таких) мои газоотводы переваривают малые навески от 24г

М4 не инерционка. И моя М4 действительно переваривает 24г. Только это ей совершенно не нужно. Имхо нелепо стрелять из М4 по тарелькам и перепёлькам.
А многоуважаемый ДЕМ считает, что Раффаэлло перезаряжает. В этом суть наших непримиримых противоречий)))
Nekromanger
P.M.
23-5-2016 16:39 Nekromanger
А многоуважаемый ДЕМ считает, что Раффаэлло перезаряжает.

Миф! У друга Benelli Raffaello Crio он накарутил 50 штук с навеской 24 гр. с 10 шт. помучился остаток отдал мне.
Имхо нелепо стрелять из М4 по тарелькам и перепёлькам.

Из М4 по тарелкам стреляю с другом чтоб его потролить, у него Cosmi как оказалось цена ружья не повышает точность стрельбы

------
Только Бог прощает

bmwod
P.M.
23-5-2016 19:13 bmwod
Цена не повышает. Повышает: прицеливание по планке, баланс ружья, удобный приклад. Возьмите на стенд нормальную двустволку. Результат будет выше, чем с М4. Косми ттоже не для стенда. Оно больше для понтов))) Покажите, кто из участников серьезных чемпионатов уровня ЧМ или ОИ что-нибудь взял стреляя из Косми.
bmwod
P.M.
23-5-2016 19:18 bmwod
И отбросьте комплексы. Жечь патроны на стенде, чтобы что-то доказать владельцу Косми.. . Смешно, ей богу. Если только вы с другом не по бегущему кабану на стенде стреляете. Тут М4 хороша. Особенно с коллиматорным прицелом. Да и Косми сойдет.
DemonMSK
P.M.
23-5-2016 19:37 DemonMSK
bmwod:
Для Necromangera: Вы как-то странно читаете чужие сообщения. Я написал то, чему был свидетелем.

М4 не инерционка. И моя М4 действительно переваривает 24г. Только это ей совершенно не нужно. Имхо нелепо стрелять из М4 по тарелькам и перепёлькам.

РЕМ в тактицком обвесе с иотеком - вполне нормально стреляет по перепёлкам и тарелкам
Разве только таскать сию железяку заманаешься

впрочем при наличии "боя" - железяку можно вручить для таскания ему
В роли боя выступает сын товарища. Ему нравится тактикульность , молодой, здоровый, пущай таскает

РЕМ после обкатки нормально переваривает 24-54.

Виталий А
P.M.
23-5-2016 20:16 Виталий А
DemonMSK:
РЕМ после обкатки нормально переваривает 24-54.

Если вы про 11-87 то согласушь, с небольшой оговоркой, многие газотводные механизмы, работающие на нижнем пределе не работают на мягких порохах типа Сокол.

Nekromanger
P.M.
23-5-2016 20:25 Nekromanger
Возьмите на стенд нормальную двустволку. Результат будет выше, чем с М4.

владелец Cosmi протестует ему хотелось результат полуавтомата победить комплексы отбросил придя на стенд с полуавтоматом да и патроны МЕС 9000 делает быстро "жечь" можно сотнями.
Здесь был разговор о том что инерционки не работаю на малых навесках, а газоотводным это некритично.

------
Только Бог прощает

Wiky
P.M.
23-5-2016 22:32 Wiky
Originally posted by Nekromanger:

Здесь был разговор о том что инерционки не работаю на малых навесках, а газоотводным это некритично.


Бывает и наоборот. На стенде насмотрелся на таких. Газоотводки превращались в однозарядные ружья на 24 гр., а инерционки работали как часы.
Nekromanger
P.M.
23-5-2016 23:28 Nekromanger
Газоотводки превращались в однозарядные ружья на 24 гр., а инерционки работали как часы.

Опишите физику процесса работы как часы инерционки на 24 гр..

------
Только Бог прощает

Fant0mas
P.M.
24-5-2016 09:30 Fant0mas
у меня beretta es-100 перезаряжает 24 грамма, рафаэлло крио комфорт тоже перезаряжает у друга, только условие одно. порох спортивный, патроны покупные. не самокрут. думаю что и на самокруте перезарядило бы у кого-то если бы порох был к примеру ирбис-24. а по поводу широкой осыпи на 12 калибре, охоты бывают разные, можно сколько угодно рассуждать и про осыпь и про резкость, но есть разумная достаточность. я как-то по перепелке ездил. так вот обстрелял товарища с бенелли рафаэлло крио с длинным 76 стволом, человек стрелять умеет, но ни осыпь не помогла широкая, толи патроны говно. другой стрелял теми же патронами из ижа-27 12к та же история, результат меньше чем у меня с вертикалкой 20 калибра и 66 стволами. разворотистость и комфортность стрельбы позволяют легче и увереннее попадать, это я от ваших разговоров про стенд и тарелки что-то отвлекся)))
bmwod
P.M.
24-5-2016 09:44 bmwod
у меня beretta es-100

Вот отсюда и такие безапелляционные выступления насчет газоотводов и берутся. Бытие определяет сознание. Если что, у товарища в тот раз 391я Урика 2 перезарядила 20г. Раффаэлка поперхнулась двадцатью четырьмя.
Fant0mas
P.M.
24-5-2016 09:49 Fant0mas
да я же не против газоотводов, они этим и славятся что все кушают, речь была про то что инерционки не переваривают. очень даже переваривают, просто дело в порохе, для 24 грамм он должен быть быстрый. а для 28-и выше достаточно любого хоть сокола.
Originally posted by bmwod:

Раффаэлка поперхнулась двадцатью четырьмя.


какая-то неправильная рафаэллка!
Lesha_641
P.M.
24-5-2016 09:54 Lesha_641
Браунинг голд 24г без проблем. 20г не пробовал да и смысл какой?
Fant0mas
P.M.
24-5-2016 09:57 Fant0mas
а вот еще забыл дополнить "плюсы" газоотводов, сейчас наверное появились универсальные полуавтоматы которым и одного поршня хватает, без регулировок, а вот раньше была канитель типа для малых навесок, для магнумов. люди что-то там меняли местами, переворачивали. цирк да и только. я когда заимел двустволки после полуавтомата инерционного и 12 и 20 калибров был просто под впечатлением какие же они все-таки удобные и для охоты и для любой стрельбы. жаль что раньше никто не надоумил по поводу вертикалки и стволов покороче, пришлось самому на зенитно-полуавтоматические грабли наступать.
ДЕМ
P.M.
24-5-2016 10:40 ДЕМ
bmwod:

Вас в этом заблуждении поддержит многоуважаемый ДЕМ))) Он тоже считает, что бенелли переваривают 24г на ура))) Мой личный опыт говорит об обратном.вопрос уместности того или иного калибра выходит за рамки данной темы.

Мой личный опыт - это три инерционных полуавтомата Бенелли. А Ваш? Только не надо ссылаться на "опыт друзей кузена.... "
И да: 12 калибр отлично переваривает навески в 24 грамма, а полуавтоматы 20 калибра - 18 граммов.
bmwod - Вы таки считаете, что я обманываю сообщество??? А не желаете летом приехать ко мне на охоту по тетереву, я совместно с Вами снаряжу пару десятков патронов и отстреляю их на Ваших же глазах???
И ещё: не только я поддержу...
Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
ДЕМ
P.M.
24-5-2016 10:44 ДЕМ
Nekromanger:

Миф! У друга Benelli Raffaello Crio он накарутил 50 штук с навеской 24 гр. с 10 шт. помучился остаток отдал мне.

Дело не в ружье, а в "самокрутчике"...
И, главное, опять: друг моего друга, которому сказал племмянник сестры, муж которой... . . Господа, делитесь своим опытом.

bmwod
P.M.
24-5-2016 12:39 bmwod
bmwod - Вы таки считаете, что я обманываю сообщество??? А не желаете летом приехать ко мне на охоту по тетереву, я совместно с Вами снаряжу пару десятков патронов и отстреляю их на Ваших же глазах???

Спасибо за приглашение. Надеюсь воспользоваться))) Можно и побабахать разными навесками. Можно и на ютюбе выложить результат. К слову, я не говорил, что Вы вводите общественность в заблуждение. Я лишь сказал, что был свидетелем некоего эксперимента. Стрелял лично. Ружья не мои. А Вас упомянул в качестве известного апологета Бенелли. По-моему вполне корректно)))
road hell
P.M.
24-5-2016 14:15 road hell
ИМХО п/а создавались для утино-гусиной охоты с использованием стандартных(32) и классических(35) патронов.Для охот ,стенда где используются навески в 20-28гр есть другие ружья.Зачем в п/а 12к использовать такие навески не совсем понятно и не имеет значения перезаряжает Бенелли или нет.Доводы о большом кол-ве дроби,разбитой дичи и стрельбе на стенде не убеждают.В таких случаях "переломка" или п/а в 20к в помощь,плюс различные чоковые сужения,раструбы в п/а 12к будут не менее эффективны и при 28гр.Редкие пострелушки на стенде ,так и 28гр не запрещается.
ДЕМ
P.M.
24-5-2016 15:04 ДЕМ

ИМХО п/а создавались для утино-гусиной охоты с использованием стандартных(32) и классических(35) патронов.

Это всё так. Но речь не об этом, а о том, что Benelli де не перезаряжает...
Владельцы этих ружей утверждают, что перезаряжают, а те, кто стреляет из чужих ружей или вообще чисто по слухам, утверждают обратное.
Кстати, я тоже знаю две Беретты Урики, у которых часто случаются клины при стрельбе ЛЮБЫМИ патронами в том случае, когда стрельба ведётся вертикально вверх (ствол перпендикулярен земной поверхности). И что? И ничего. Я из этого не делаю никаких выводов, в отличие от апологетов газоотводов.
Кумихо
P.M.
24-5-2016 15:13 Кумихо
Владельцы этих ружей утверждают, что перезаряжают

+1. Всё тип-топ. Я покупая патроны в СК Дубрава вообще не смотрю на упаковку 24 там или 28 - работает Винчи без нареканий.

С уважением...
ps против газ движка ничего не имею.

легаш
P.M.
24-5-2016 15:13 легаш
Кстати, я тоже знаю две Беретты Урики, у которых часто случаются клины при стрельбе ЛЮБЫМИ патронами в том случае, когда стрельба ведётся вертикально вверх (ствол перпендикулярен земной поверхности). И что? И ничего. Я из этого не делаю никаких выводов,
Выводы нужно сделать, пружина под замену.
road hell
P.M.
24-5-2016 15:45 road hell
Originally posted by ДЕМ:

Это всё так. Но речь не об этом, а о том, что Benelli де не перезаряжает...


Соизволил этого вопроса напрямую не затрагивать.Впустую воздух сотрясать)
Перезаряжает,не перезаряжает,ромашка получается).Есть надежные п/а Беретта,Бенелли для охоты, где 28-36 гр на все виды ,а остальное раздувание темы с лишними постами.Газоотвод или инерционный п/а тема бесконечная,предпочтения определяются по опыту использования.

Originally posted by ДЕМ:

Я из этого не делаю никаких выводов, в отличие от апологетов газоотводов.


По конструкции п/а разные,по назначению одни )
demkin37
P.M.
24-5-2016 17:07 demkin37
Спросили про б/к патроны и грязь в стволе,закончили как всегда - 100500-ая война разнопалатников.
У меня Иж-18 вообще всё что угодно перезаряжает.Даже пустую гильзу без капсуля.
легаш
P.M.
24-5-2016 18:05 легаш
закончили как всегда - 100500-ая война разнопалатников.
+
ДЕМ
P.M.
24-5-2016 19:03 ДЕМ
Спросили про б/к патроны и грязь в стволе,закончили как всегда - 100500-ая война разнопалатников.

А всё началось с инсинуаций некоторых теоретиков-газоотводчиков Всегда всё с них начинается. Комплексуют, наверное
bmwod
P.M.
24-5-2016 20:51 bmwod
А всё началось с инсинуаций некоторых теоретиков-газоотводчиков Всегда всё с них начинается. Комплексуют, наверное

Это в меня камень? То на охоту зовем, а то теоретиками обзываем. )))
ДЕМ
P.M.
24-5-2016 21:30 ДЕМ
То на охоту зовем, а то теоретиками обзываем. )))

Никакого противоречия, ибо теория без практики мертва Да и какое обзывание??? Вполне корректно... (С)
Fant0mas
P.M.
25-5-2016 20:13 Fant0mas
двустволка все равно лучше полуавтомата, а еще лучше комбинированный тройник или фирлинг)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к газоотводным п/автоматчикам ( 1 )