Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  zr evo wood

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   zr evo wood
  версия для печати
c1595173c1595173
4-5-2016 21:29 c1595173c1595173    

Доброго времени суток! Скажите кто-нибудь сталкивался с этими ружьями? Что они из себя представляют? Купил себе ZR EVO WOOD, полуавтомат газоотводный, вроде все хорошо и лежит кучно и осечек нет, но насторожило отсутствие информации по нему. Так что люди добрые отзовитесь кто с ними сталкивался и что можете сказать о ружьях фирмы ZR ARMS?

Виталий А
4-5-2016 21:47 Виталий А    

bmwod
5-5-2016 00:33 bmwod    

quote:
лежит кучно

Несколько штук сразу взяли что ли?
Максуд-Оглы
5-5-2016 01:06 Максуд-Оглы    

Ростовский Тайгер-ган ими банчит. Видал на крайней выставке. Впечатление такое, что "С миру по нитке-Султану-Сулейману-рубаха!" Запчасти от разных турок. Больше всего напоминает Хатсан, в перемешку с Узконом. Стволы похожи на ранний Сарсилмаз. Цены - как за Хатсан, эпохи тучных годов дорогой нефтюшки-кормилицы!- )) Набираешь в яндухе ZR Arms, выскакивает китайская переломка-пневма, поршня. Думаю, за ту цену, что просят, полюбасу лучше наших!

edit log

c1595173c1595173
5-5-2016 07:56 c1595173c1595173    

quote:
Изначально написано bmwod:

Несколько штук сразу взяли что ли?

Нее Автозамена подвела Бьет кучно

Максуд-Оглы
5-5-2016 10:09 Максуд-Оглы    

Ну раз кучно, тогда чего волноваться? Стреляет, попадает, чего ещё надо? В Турции кооперативов по сборке оружия, как грязи! Собирают из комплектующих разных заводов! Бывают и просто-мультибрэнды, которые лепят свой шидьдик для экспорта, покупая оружие у разных заводов. У самого такой девайс. Написано Commando Arms, а на деле Akdas! Вспомним Sibergun-тоже Akdas! Если зайти на сайт этого Коммандо, можно увидеть продукцию разных контор. Akdas, Asil, Torun и прочее. Кстати, в Англии Akdas-это Webley&Scott и одна наша контора их, так же завозит! Он же Dickinson ! Так что стреляйте спокойно!- ))

edit log

Kritmaker
3-11-2016 12:48 Kritmaker    

Тоже интересно,
quote:
кто-нибудь сталкивался с этими ружьями?

quote:
насторожило отсутствие информации по нему

Если верить продавцам консультантам то эти ружья раскупают пачками
но в теме по "ружье глазами владельца" http://forum.guns.ru/forummessage/60/1946743.html
мало кто отзывается)))

quote:
c1595173c1595173
, я так понял оно у тебя с пол года, что скажешь по ружью, что сменил в нем, были ли трудности?

------------------
dichHunter

c1595173c1595173
9-11-2016 00:45 c1595173c1595173    

Итак Господа, все кто хочет купить это адское говнище, категорически не советую. Купил я его весной этого года и был очень доволен. Стреляло оно отлично, механизмы автоматики работали идеально. И вот прошло пол года как использую его, отстреляно около 300 патронов и начались чудеса. Сначала начали вылетать штырьки, который держит спусковой механизм и механизм выкидывания патрона. Ну думаю ладно аккуратно поправлял их регулярно, думаю, все равно ружье хорошее. Но на последней охоте как-то странно себя вела затворная рама, вроде бы и стреляет ружье и патроны выбрасывает, но вот на глаз вижу какое-то отклонение в том как держится она. Ну думаю паранойя разыгралась и забил. И вот день икс мать его, начал чистить, достаю весь механизм и часть механизма затворной рамы отломалась. Там толстая сталь, миллиметра 3!!! Как в принципе это возможно??? Ружью только пол года как исполнилось. Вообщем сезон охоты в разгаре, а я как баран теперь пойду думать что делать с ружьем. И да, как и все владельцы этого "великолепия" взял я его в Ростовском Тайгере, где ружье расхваливали, говорили : "У самих такое!!! Два года стреляем и вообще отличный агрегат!!!". Вообщем обидно, теперь посмотрим насколько правдиво заявляли в Тайгере, что запчастей у них куча на эти ружья и как они помогут в решении проблемы. Как вопрос решится, отпишусь. Но если не хотите нервотрепки, НЕ БЕРИТЕ ЭТО РУЖЬЕ!!!
bmwod
9-11-2016 10:23 bmwod    

Уж сколько раз твердили миру...
НЕ НАДО БРАТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ ТУРЕЦКОЕ ГОВНО.
Имхо, известное тоже не стоит.
Бореец
14-2-2017 06:49 Бореец    

quote:
[B][/B]

Купил ружьё ZR EVO в пластике. Выбирал из трёх ружей что хранились в складе, и на удивление (в связи с хорошими отзывами, о супер качественных стволах, турецких ружей) все три ствола были кривыми, хотя всё остальное на всех ружьях безупречно. Желание пропало. Но решил посмотреть витринный экземпляр. И о Чудо! Всё в идеале. После оформления в ЛРО, капитальная чистка ружья и сразу же на стрельбы.
По совету продавцов купил патроны магнум с тяжелыми навесками (от 32гр до 48гр.), якобы для притерания деталей и хорошей работы газоотвода (потому как были жалобы на не перезаряд). Также купил дешевые патроны с малыми навесками 28-24гр. Не знаю почему но в первый раз зарядил 5 дешевых патронов "феттер"28гр.(видимо хотелось негатива). Все патроны выстрелили превосходно. Затем 24гр.- результат тот-же. И тут началось! ("Пихание" всего подряд- дробь разных диаметров, картечь, пули). НЕ одного неперезаряда из 77 выстрелов не было.
Ружьё засралось капитально. Чистил 3 часа. Стружки и разной хрени было много.
После этого ходил 2 раза на охоту, и выстрелил ещё 28 патронов. Пока всё хорошо, а как будет дальше увидим.
P.S.Дульные сужения менял согласно инструкции, дабы не было беды.

edit log

c1595173c1595173
2-3-2017 13:33 c1595173c1595173    

Итак, Уважаемые! Немного задержался я с продолжением рассказа об этом "чудесном" ружье. Кому не интересно много читать вкратце получилось так: Ружье адское говно! Тайгер на Шолохова молодцы, помогли и сделали все быстро и вежливо!
Ну а теперь подробней.
Лопнувший затвор в Тайгере поменяли за день, за что им большое спасибо, очень был удивлен. После чего счастливый поехал я на охоту. И вроде бы все должно было быть хорошо, но как оказалось не надолго. Отходив по охотам недели три принялся я чистить это "чудеснейшее" ружье полностью, включая УСМ. При этом ствол чистился после каждой охоты. И опять что-то насторожило, вот вроде все в порядке с ним, но что-то на глаз не так и принялся я дотошно и внимательно рассматривать все детали. И вот наконец я понимаю в чем дело, ствол в акурат на конце раздут, при чем самое интересное в том, что раздутие плавное! Переход от середины ствола к концу по внешнему контуру около 3-х миллиметров! Я вот честно просто не знал что сказать даже в тот вечер, это что же за сталь должна быть там что бы она просто постепенно расширялась пока это не стало заметно. Относительно других деталей могу сказать что сталь там такое же гавно, детальный осмотр показал что ствольная коробка "покоцана" внутри. Я думал что у меня какой-то брак, но как оказалось затвор просто не успевает останавливаться и его полная остановка происходит только после удара о ствольную коробку. Потому кстати его и разорвало на части. Ружье не сбалансированно от слова совсем. Сталь ружья в принципе не рассчитана на нагрузки. Ружье вроде красивое и стреляет по-началу отлично без нареканий, просто идеально стреляет, но ресурс у него невероятно мал. Вообщем если хотите купить это ружье, можете купить и поставить в сейф, на большее этот турецкий "высер" не способен. Самое хорошее в этой истории то, что по приходу в Тайгер они не стали оспаривать что этот кусок "говна", ружьем называемый, подлежит сдаче на завод и вернули деньги, но все это только благодаря тому что не прошел год с его покупки. Этот турецкий самопал проработал у меня ровно 6 месяцев, настрел на момент сдачи составлял 350-370 патронов. Вообщем стал я счастливым обладателем денег и вспоминаю этот адский кусок говна в холодном поту. В итоге взял я МЦ 21-12 с чоком, ружью 16 лет, но особых износов механизмов нет, автоматика работает просто отлично, доволен как слон и до сих пор не понимаю почему теперь используют такую "говенную" сталь, неужели производство ружей из нормальной стали не выгодно настолько что производителям насрать на покупателей и их мнение? И им проще делать возвраты и штамповать гавно, нежели радовать качественными ружьями? Для справедливости стоить заметить что сейчас подавляющее большинство ружей новых выглядят очень "жидко"! Ружье которому 16 лет выглядит и работает лучше чем ружье которому пол года. И речь далеко не всегда только о дешевых ружьях. Вердикт один для этого ружья - это адский кусок говна из глубин турецкой жопы, который Вам будут преподносить как конфетку. Вот так дорогие форумчане, на этом мои мучения с этой херней закончены.
P.S. Забыл сказать, пулями с него не стрелял, а дульные насадки выше получока не ставились.

edit log

c1595173c1595173
3-3-2017 07:47 c1595173c1595173    

Ну и на закуску фото лопнувшего затвора. Фото ствола не сделал к сожалению.
click for enlarge 960 X 1280 207.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 202.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 229.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 221.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 172.0 Kb

edit log

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  zr evo wood
guns.ru home