Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Люфт ствола Winchester 1300

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт ствола Winchester 1300

Faihundey
P.M.
24-4-2016 15:00 Faihundey
Думал продать ружье, но взглянув на варианты, что можно было бы купить примерно в ту же стоимость, приуныл, решил что доведу до ума это ружье и пусть оно уйдет со мной в могилу.
Собственно проблема, пазы ствольной коробки разбиваются потихоньку и ствол начал немного люфтить, хотя гайка на магазине затянута плотно.
Посоветуйте варианты решения проблемы
click for enlarge 719 X 1280 113.0 Kb
Maks-KRSK
P.M.
24-4-2016 16:58 Maks-KRSK
Как возможно будущий владелец подрбного ружья предположу первый попавшийся вариант- вклеить намертво?
kramm
P.M.
24-4-2016 18:01 kramm
Originally posted by Faihundey:

пазы ствольной коробки разбиваются потихоньку


У моего точно такие же зазоры, но ни чего не люфтит. Попробуйте подтянуть гайку на магазине.
Faihundey
P.M.
24-4-2016 18:07 Faihundey
Originally posted by Maks-KRSK:

Как возможно будущий владелец подрбного ружья предположу первый попавшийся вариант- вклеить намертво?


Тем самым лишив себя возможности вытаскивать затвор. Ни почистить, ни заменить, в случае поломки.
Да и тяги, в случае поломки не заменишь.
Точно не вариант, особенно с учетом того, что люфт особо жить не мешает.
Faihundey
P.M.
24-4-2016 18:15 Faihundey
Originally posted by kramm:

У моего точно такие же зазоры, но ни чего не люфтит. Попробуйте подтянуть гайку на магазине.

Закручиваю, но чет не слишком помогает, люфт остается, пусть и не критичный

Maks-KRSK
P.M.
24-4-2016 18:40 Maks-KRSK
Faihundey:

Тем самым лишив себя возможности вытаскивать затвор. Ни почистить, ни заменить, в случае поломки. Точно не вариант, особенно с учетом того, что люфт особо жить не мешает.

Он оно как сложно то. Помпу тока планирую. На впо 205 все гораздо проще.
kramm
P.M.
24-4-2016 18:58 kramm
Originally posted by Faihundey:

Закручиваю, но чет не слишком помогает, люфт остается, пусть и не критичный


Когда ставил новую гайку с быстросьемной антабкой тоже так было - не докручивалась и люфтил ствол, пришлось довернуть с усилием до следующего щелчка - люфт исчез. Сейчас все нормально.
Артем12
P.M.
25-4-2016 16:47 Артем12
Вот профильная тема, в ней быстрее помогут вам решить вопрос. Winchester 1300
По существу, зазор в указанном узле предусмотрен заводской, порядка полумиллиметра. Со временем при небрежной и частой установки ствола алюминиевые уступы сбиваются, люфт увеличивается. Гайка только отчасти компенсирует люфт и никакая затяжка его не устраняет. Если сильно потяните гайку, вырвите трубу магазина из коробки сломав при этом пластиковую горловину магазина с особым цинизмом. Так что пользуйтесь как и все с люфтом, гайку тяните как говорят немцы, сильно от руки, судя по фото до критической ситуации вам еще далеко!
Llandaff
P.M.
25-4-2016 17:23 Llandaff
Интересно, ни разу с таким не сталкивался.
adrlzar
P.M.
28-4-2016 00:29 adrlzar
Родная гайка лысовата и поэтому кажется, что прикладываешь значительные усилия. Когда установил удлинитель магазина, заметил, что его гайка закручивается гораздо легче благодаря выраженной насечке. Ствол не болтается вообще.
Insite52
P.M.
3-5-2016 00:04 Insite52
adrlzar:
Родная гайка лысовата и поэтому кажется, что прикладываешь значительные усилия. Когда установил удлинитель магазина, заметил, что его гайка закручивается гораздо легче благодаря выраженной насечке. Ствол не болтается вообще.

А какой удлинитель поставили, если не секрет? Хочу подобрать дял рейнджера, чтоб по срез короткого ствола.
adrlzar
P.M.
3-5-2016 14:40 adrlzar
Insite52:

А какой удлинитель поставили, если не секрет? Хочу подобрать дял рейнджера, чтоб по срез короткого ствола.

От Дельта-Тек на 5 патронов. На магазине придется снять фаску, чтобы подаватель не застревал.

Insite52
P.M.
3-5-2016 19:26 Insite52
adrlzar:

От Дельта-Тек на 5 патронов. На магазине придется снять фаску, чтобы подаватель не застревал.

На дробовой ствол ставили? На коротком, мне кажется, выступать будет.
adrlzar
P.M.
4-5-2016 14:13 adrlzar

click for enlarge 1280 X 960 293.1 Kb
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Люфт ствола Winchester 1300