Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Посоветуйте вертикалку ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Автор Тема:   Посоветуйте вертикалку
  версия для печати
Смотритель68
14-7-2016 16:21    

quote:
Originally posted by simon1975:

Это тогда я думаю МР 27?

Достойная внимания модель!
У моего Иж-27СТ в 12 калибре 1977 года выпуска очень резкий бой. Антабки только пришлось в своё время приделать.
За всё время эксплуатации восстанавливал воронение на стволах. В тайге при ношении об одежду вытиралось.

simon1975
14-7-2016 16:24    

quote:
Originally posted by ППа:

ТС легкое и универсальное ружье хочется

Мр27 в 20к. Поюзал его, показалось легким и удобным. 3 кг вроде. Производства года 11 ого
ППа
14-7-2016 17:41    

20-ку всеж лучше в ее весе. И задача у ТС 12 калибр, с патронами проще, что покупать, что собирать-комплектующих качественных навалом, а главное с боем нет таких заморочек, у меня 7-я двадцатка и то думаю продать.
Виталий А
14-7-2016 19:04    

quote:
Изначально написано Смотритель68:

В этих странах спесивость и вычурность на одном уровне с Вами.

Спесивость в чем? В ружье за 20 ку деревянных?
Или в том что вас поставили на место, доказав что ваш совет тупиковый?
[QOTE]Классная манипуляция для маркетингового хода, чтобы "впарить" изделие по завышенной цене.[QUOTE]

Вы что то попутали по жизни, я ничего не продаю, да и ветка не торговая

Удачи и вам в поиках тупиковой ветви развития оружия... хотя большинство на этом форуме уже ее нашли - спросите у них об ощущениях

edit log

нотнА
17-7-2016 16:57    

quote:
Изначально написано нотнА:
Дабы не плодить темы спрошу тут.

Чего взять не дорогое (ну до 35-40 тыщ) для не профессионального эпизодического бабаханья на круглом стенде. Настрел планируется не больше 3000 в год.

Турки (фу силуминовое говно! )? ТОЗ 57 (По советам бывалых ) МР233ЕА (спуск в руку упадёт)? МР-27EМ-1C (двойкой сама бабахать будет )? На охоту есть отличные ружья, которые "убивать" на стенде стало очень жалко

Хороших БУшек в данной цене не найду 100%.
Беретту новую куплю когда заработаю

Совсем забыл про эту тему. Поразмыслив как часто хожу на скит и как часто на спортинг + сколько денег готов отдать за ружье - решил взять МР233ЕА. Пока ничего не понял. Но первое впечатление в сравнении с моими горизонталками - кувалда Сделано очень грубо, издали выглядит неплохо, вблизи ужасно. Обработка поверхностей на неуд. Очень тугое было, щас по притёрлось. Выбирал довольно долго, отобрал более менее приличное. В итоге не рекомендую если у вас есть планы серьёзно заниматься стендовой стрельбой. Крайне не рекомендую для охоты. Для бабахинга по тарелкам ИМХО - сойдёт

edit log

simon1975
17-7-2016 19:40    

quote:
Originally posted by нотнА:

нотнА

Так, что тоз34, тоз 57-если попадется, 120ый тоз, 233 или все же чезет турецкий малларад или...???
Смотритель68
18-7-2016 20:56    

quote:
Originally posted by simon1975:

или...???

А самому-то что нравится?
Виталий А
18-7-2016 21:21    

quote:
Изначально написано simon1975:

Так, что тоз34, тоз 57-если попадется, 120ый тоз, 233 или все же чезет турецкий малларад или...???

34 и 57 хорошо сбалансированны в смысле дерева, ложе на них правельные. Со 120 как повезет, многим гребень стучит по скуле, 233 все печально, усм выпадает, не взаимозаменяем... дерево на тех что видел получше чем на рядовых но какое то неудобное... не знаю как описать ощущения... берешь в руки как тяжеленное бревно, хотя весу 3.4... четырех килограмовый Криг чувствуешь вес только после нескольких частых вскидок.

нотнА
18-7-2016 21:47    

quote:
берешь в руки как тяжеленное бревно

+1 Я тоже не понимаю как так, но это факт.

Постреляю, посмотрю. Пока с оглядкой за цену на новое ружжо (до 30 тысяч) со сменными дульными сужениями, зипом и одним, съёмным спуском волне ничего так.

Выбирать надо только тщательно, видел реально с ужасными планками и кривыми стволами.

Смотритель68
18-7-2016 21:56    

Почему на площади не рекомендуется любовью заниматься? Правильно!!!! Советчиков до е.ной матери будет, а дело всё равно придется самому делать.
Определитесь уже по цене вопроса и своим желаниям.
А то как в старом анекдоте:
"- Ребе, стоит ли мне жениться на Саре?
- Что ты, Абрам!!! Конечно нет!!!
- Но ведь я так ее люблю!
- Но ведь ты сомневаешься... Значит - НЕТ!"
нотнА
18-7-2016 22:00    

quote:
Определитесь уже по цене вопроса и своим желаниям

Я бы это на баннере вывесил Сам так мр233 и купил.
simon1975
19-7-2016 01:06    

quote:
Originally posted by Смотритель68:

А самому-то что нравится?

В идеале Beretta 686, может маллард чезетовский что то перебьет в свое пользу. Беретту пробовал, очень понравилась , кроме спуска холостого с муляжами только. Что нормально на ТОЗ34 ом , то не нормально на беретте.
AMO
21-7-2016 22:16    

Посмотрите на фабармовские вертикалки из серии Аксис
Есть и со стальным и со эргалевым ресивером.
Хорошие ружья
Как бывший владелец Иж 39 с длинными стволами, не рекомендую это ружье.
Слишком уж специфичное ружье

edit log

simon1975
22-7-2016 08:31    

quote:
Originally posted by AMO:

Иж 39

А, что там?

edit log

AMO
22-7-2016 10:49    

1. акуительный вес- 3950 грамм в голом виде (очень плотный орех был)
2. сильные чоки-нижний 1, верхний 1.2, не позволяющий стрелять на коротке
3. прикладистость и баланс 0, для человека с ростом 177см

ружье при этом выполнено на порядок лучше, чем иж 27.

ohotnik kolomna
22-7-2016 11:09    

quote:
Изначально написано simon1975:

В идеале Beretta 686, может маллард чезетовский что то перебьет в свое пользу. Беретту пробовал, очень понравилась , кроме спуска холостого с муляжами только. Что нормально на ТОЗ34 ом , то не нормально на беретте.

Можете рассмотреть альтернативу - ATA SP Sporter за основу взято ружье beretta 600 серии

AMO
22-7-2016 11:58    

взять в руки изделие сделанное турком невыносимый позор
ohotnik kolomna
22-7-2016 12:02    

quote:
Изначально написано AMO:

Странное заявление

simon1975
22-7-2016 14:00    

quote:
Originally posted by AMO:

При царях, в 19 веке, считалось приличным иметь турецкое ружье или пистолет. Так, как турки стараются правильно копировать, то почему бы и нет. Компрессорной техники турецкой море, машины рено меганы и симво и много что другого. Я сам категоричен был против турецкого, но если не возможно купить новое чешское, а его клон турецкий возможно, то почему и нет.
AMO
22-7-2016 14:34    

quote:
При царях, в 19 веке

речь не о трофеях. эту тему я знаю чуть глубже.

да и турецкие военные были вооружены немецкими писталетами и винтовками.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема