Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружья со сверловкой дисперсант. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Автор Тема:   Ружья со сверловкой дисперсант. версия для печати
Виталий А
1-12-2016 00:12 Виталий А    

quote:
Изначально написано vborisov_76:
скит я не стрелял ни разу.нет площадки.в уфе есть компакт первая площадка говорят по типу скита.четвертак выбиваю легко на ней.раструб бьет зайца на 30ке очень легко дробь 1ка.ломает ноги ему легко на фото видно что нога сломана..на 8м стрельну бк.фото подвешу

Нда, вы в своем репертуаре... я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Я стрелял с раструбов большой спортинг, мишени на 40 м.

Еще раз:
раструб делался под определенный БЕЗКОНТЕЙНЕРНЫЙ патрон.
Прошло время изменились технологии, пороха... патрон с 8-ми лепестковым PS от Гуаланди со СТАНДАРТНОЙ ДЛЯ КРУГА навеской в 24 г. работает как раструб, даже при средних сужениях.

В данном конкретном случае у ТС есть уверенность что нарезы работают как дисперсант только в контейнерном снаряжении, в теории я согласился... будем ждать весны.

P.S. Вижу за время отсутстви яжелания общаться конструктивно и уважительно к собеседнику у вас так и не возникло?

edit log

vborisov_76
1-12-2016 18:39 vborisov_76    

фото мишени с 8 метров феттер 32 гр ,как вчера обещал .
click for enlarge 640 X 480 68.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 72.0 Kb вообщем осыпь 45 на 45 см.из мц8 раструбов

edit log

Виталий А
1-12-2016 20:58 Виталий А    

Господа vborisov_76 и ДЕМ, я не буду применять к вам карательные санкции, но не могли бы вы о своем интимном общаться в РМ?

edit log

vborisov_76
3-12-2016 19:07 vborisov_76    

отстрелял 28 калибр на 8 метрах осыпь 15см в диаметре.грустно.фото ннн-нада?
mechkoff
3-12-2016 19:58 mechkoff    

тоз-34 с убранными чоками, 10 метров 2 гр сокола на 28 гр девятки на феттеровском био. Обоина стандартная 50 см шириной.

на мелочь пороха еще добавляю - основной патрон 2.1 сокола на 28 девятки, еще побольше раскидывает.

edit log

vborisov_76
4-12-2016 00:01 vborisov_76    

quote:
mechkoff

шикарно, сопоставимо с раструбом.но лучше с 8 метров ,и замерять не на глаз.
quote:
на феттеровском био

это просто пыж или не просто?поясните давно за это биофеттер слышу.да сколько лишнего нужно убрать ,вчера прогонял калибр в тоз34-28 получилось 6.25 см лишнее,причем есть камера на расширение перед чоками у тозика моего 85года.не ожидал такого от копееечного ружья.
Виталий А
4-12-2016 10:15 Виталий А    

http://www.fetter.ru/product/pizh-konteyner-n18-bio/

Гуаланди поинтереснее, амортизация получше
http://arsenalohotnika.ru/imag...bile-brb_21.jpg

edit log

mechkoff
14-12-2016 16:08 mechkoff    

бесконтейнерный феттер №9 32гр 8 метров ( в выходные мимоходом стрельнул по картонке) Тоз-34 цилиндры

Lissss
15-12-2016 17:00 Lissss    

quote:
Изначально написано mechkoff:
бесконтейнерный феттер ?9 32гр 8 метров ( в выходные мимоходом стрельнул по картонке) Тоз-34 цилиндры

а с 4-5 метров?

vborisov_76
20-12-2016 22:31 vborisov_76    

quote:
а с 4-5 метров?

перепела иногда бью метров с трех.целенький.дробь 9ка.раструб мц8.

Lissss
22-12-2016 09:11 Lissss    

quote:
Изначально написано vborisov_76:

перепела иногда бью метров с трех.целенький.дробь 9ка.раструб мц8.

очень неплохо, вот бы сравнить размер осыпи мц-8 с расстояния 3-5 метров с бекадой, было бы и наглядно и понятно

mechkoff
8-2-2017 12:10 mechkoff    

Сравнение цилиндра (верхний ствол) с бекасиером (нижний ствол)

edit log

Lissss
8-2-2017 17:37 Lissss    

quote:
Изначально написано mechkoff:
Сравнение цилиндра (верхний ствол) с бекасиером (нижний ствол)

на 13 и даже на 8 метрах дистанции такое сравнение не дает понять возможности ствола со сверловкой дисперсант в полном объеме, вот если бы сравнивали на 3-5 метрах, сразу было бы понятно в чем кайф от сверловки, достаточно сказать, что с этого ствола разбить дичь практически нереально , во всяком случае у меня в прошедшем сезоне этого не было ни разу, в отличие от стрельбы цилиндром, когда я однажды ошибочно переключил на бекаде очередность стрельбы на него

edit log

Стас
8-2-2017 22:00 Стас    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Нет в РФ никаких особых ограничений по сюпрам, парадоксам, ланкастерам... кроме их длинны, которая не может привышать 140 мм. если хотите регистрировать как гладкое.

Отлично сказано. Ничего, что иж со сверловкой "ланкастер" продаётся по гладкой лицензии? Ну или продавался, если учесть что проект мертворожденный?
Вот тема на ганзе http://forum.guns.ru/forum_light_message/60/099400.html

edit log

Виталий А
8-2-2017 22:41 Виталий А    

quote:
Изначально написано Стас:

Отлично сказано. Ничего, что иж со сверловкой "ланкастер" продаётся по гладкой лицензии? Ну или продавался, если учесть что проект мертворожденный?

Хмм... нашли пост 2005 г.! В это время у меня был Рем 870 без номера на стволе... совсем!!!

О чем это мы? Ах да... о том что бывает , что могло бы быть ... и что прописано в ЗобО

Конечно имеелась в виду длинна классической нарезки, коей ланкастер не является и по режиму лицензирования на территории Российской Федерации оружие со сверловкой Ланкастера приравнено к гладкоствольному.

edit log

Стас
8-2-2017 22:48 Стас    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Хмм... нашли пост 2005 г.! В это время у меня был Рем 870 без номера на стволе... совсем!!!

О чем это мы? Ах да... о том что бывает , что могло бы быть ... и что прописано в ЗобО

Ну Иж27 ланкастер вполне себе реальность. Двух владельцев знаю лично. Так что есть такая партия
Виталий А
8-2-2017 22:55 Виталий А    

Еще раз!!!
Отсутствие у ствола рельефного поперечного сечения, типичного для нарезного оружия позволяет лицензировать оружие как гладкоствольное, не зависимо от длинны нарезной части.
Так понятнее?
У знакомого по даче мос 500 с 510 мм стволом, нарезанным от патронника, зарегистрирован как гладкое. Хозяин говорит за 15 лет в ствол никто ни разу не заглянул и ... этот единичный случай что то меняет в законодательстве?

edit log

Стас
8-2-2017 23:01 Стас    

quote:
Originally posted by Виталий А:

этот единичный случай что то меняет в законодательстве?

И вы при этом пищите: "Нет в РФ никаких особых ограничений по сюпрам, парадоксам, ланкастерам... кроме их длинны, которая не может привышать 140 мм. если хотите регистрировать как гладкое." - Это ложь в отношении ланкастеров. Они по закону гладкие. Вот и всё, и не надо пылить про знакомого и его гладкий моссберг. Ланкастер по закону - гладкое. Всё.
Виталий А
8-2-2017 23:16 Виталий А    

В общем то человек которому я это писал В ПРОШЛОМ ГОДУ, понял все правильно, вам я объяснил...
Есть еще какие то вопросы?
mechkoff
11-2-2017 20:34 mechkoff    

Lissss, а вот интересно из этого ствола заметна разница в стрельбе безконтейнерным или контейнерным патроном? Вальдшнеп в кустарниках всяких это конечно хорошо, а вот в чистом поле с таким ружьем делать нечего уже? С цилиндрами то нормально метров до 30 в принципе, можно не торопится с выстрелом, а с этим как?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема