Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружья со сверловкой дисперсант. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   Ружья со сверловкой дисперсант. версия для печати
Zaboy
9-5-2016 13:22 Zaboy    

quote:
Тема потихоньку превращается в справочник по вальдшнепинным ружьям с нарезами в стволе.

Ну а почему бы и нет.
Вот еще, итальянский вариант. В описании, нижний ствол с нарезами.Длина стволов 61 см

click for enlarge 700 X 526 46.9 Kb

edit log

Zaboy
9-5-2016 13:36 Zaboy    

click for enlarge 1920 X 367 46.3 Kb

FAIR Leisure Xlight Beccaccia. Тоже есть модификация с нарезами в 20 и 12 кал

edit log

Zaboy
9-5-2016 15:01 Zaboy    

quote:
Но вот есть ли у них нарезы в стволе не пойму.

Судя по описанию в каталоге, нарезов в модели Ata Arms Beccaccia нет.
Только 5 сменных чоков..

Abkhaz888
9-5-2016 23:57 Abkhaz888    

quote:
Изначально написано Zaboy:

Судя по описанию в каталоге, нарезов в модели Ata Arms Beccaccia нет.
Только 5 сменных чоков..

Жаль. У хуглу есть похожая модель, но и там нет нарезов.

Наум
10-5-2016 00:00 Наум    

Его по розовой надо регестрировать? Если да, то охотиться на вальдшнепа с ним запрещает ЗОО.
Виталий А
10-5-2016 01:00 Виталий А    

quote:
Изначально написано Наум:
Его по розовой надо регестрировать? Если да, то охотиться на вальдшнепа с ним запрещает ЗОО.

Не факт, 39-е СССРовских времен, со сверловкой ланкастера, многое по сей день ГОР, может есть какието положения по глубине нарезов?
vborisov_76
22-11-2016 00:22 vborisov_76    

есть дульные насадки "дисперсант" с нарезами.также есть насадки скит чуть шире цилиндра.но последние не сравнимы с раструбами от цкиба.вот первые интересно бы сравнить с раструбами цкиба.делает фирма гемини.
serjik123
22-11-2016 06:46 serjik123    

по поводу насадок skeet .я их купил у tru choke для мр-27.есть skeet 1 and skeet 2.обе насадки это дульные сужения(чоки)около 0.2мм
vborisov_76
22-11-2016 07:16 vborisov_76    

quote:
по поводу насадок skeet .я их купил у tru choke для мр-27.есть skeet 1 and skeet 2.обе насадки это дульные сужения(чоки)около 0.2мм

не у всех производителей так.у гемини в плюс 005
Lissss
22-11-2016 16:11 Lissss    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я не очень доверяю людям советующим стрелять накоротке(5-10м.) из ружья весом 2.9 кг., 56 г. патронами и пытающихся убедить покупателя что это безопасно, а главное комфортно нодаже они советуют уменьшить дробь до 9-10.
Это в общем ваши проблемы, время покажет... отпишитесь осенью.
С ув.

Итак, отписываюсь... Бекадой доволен. Эффективность стрельбы на порядок выше, чем было ранее. В среднем на 1 птицу трачу 2-3 патрона (ранее было и 4 и 5). Поставил личный рекорд: в одну из охот за 2 часа взял 4х вальдшнепов, всех первым выстрелом, и еще по 2м промазал, итого было потрачено 8 патронов.(см.фото)

но все промахи связаны с тем, что попадались "профессоры", им удавалось уйти, прикрывшись толстыми ветками, либо стволами деревьев, в ином случае - поражение от бекады было обеспечено...

edit log

Lissss
22-11-2016 16:17 Lissss    

quote:

Интересно почему нет, но мне кажется все довольно предсказуемо:
несложно на вашу мишень наложить картонную тушку вальдшнепа, что бы понять, что 3-4 дробинами там дело не ограничится, следовательно плотность осыпи избыточная, чего не скажешь о равномерности, поэтому как и для любого сужения нужно подбирать СВОЙ ПАТРОН и навеску.

ниже "типовое" по результатам моей охоты с бекадой фото: тушка вальдшнепа, в которой 4 дробины, стрельба велась с 4-5 метров, типовое - потому что все тушки примерно имели 3-4-5 дробин, не более, и расстояние стрельбы всегда было 3-4-5-6-7 метров, как-то так...

vborisov_76
22-11-2016 19:24 vborisov_76    

собакен мудрый такой на фото.у вас один ствол полностью "нарезной"?чоки сменые или фиксы?
Lissss
22-11-2016 20:50 Lissss    

Да, нижний ствол нарезной - дисперсант, верхний - сменные чоки
А собакен наверное уставший

edit log

Lissss
25-11-2016 08:58 Lissss    

Да забыл сообщить, что опытным путем пришел к патрону: дробь - 7ка, 35 гр., порох сокол 2,3гр, пыж-контейнер от главпатрона Н-19 (но можно любой, вмещающий необходимое количество дроби), пластиковая гильза, капсюль кв-209
Виталий А
25-11-2016 22:12 Виталий А    

У ГП амортизатор не айс, потом зачем на вальдшнепа контейнер? Попробуйте пыж БИО, поинтереснее будет.
http://i2.guns.ru/forums/icons...265/1265916.jpg

edit log

vborisov_76
25-11-2016 23:45 vborisov_76    

quote:
что опытным путем

а готовые чем не устроили?
Lissss
28-11-2016 10:45 Lissss    

quote:
У ГП амортизатор не айс, потом зачем на вальдшнепа контейнер? Попробуйте пыж БИО, поинтереснее будет.
http://i2.guns.ru/forums/icons...265/1265916.jpg

Контейнер, как я понял, двигаясь после выстрела, лучше вращается в нарезах канала ствола, нежели чем просто дробь, т.е. эффект раскручиваемости дроби качественнее, ну и сохранность ствола лучше (нет освинцовки, например).
Насчет био - как-нибудь надо будет попробовать, спс.

Lissss
28-11-2016 10:48 Lissss    

quote:
Изначально написано vborisov_76:

а готовые чем не устроили?

в готовых (которые мне попадались) навеска дроби маленькая - 32 гр., я же начинал с 40-38, потом пришел к 35ти, по соотношению комфорт стрельбы/эффективность дробовой осыпи

edit log

vborisov_76
28-11-2016 17:35 vborisov_76    

а по бумаге не пробовали?фот нет у вас?
Виталий А
28-11-2016 20:05 Виталий А    

quote:
Изначально написано Lissss:

Контейнер, как я понял, двигаясь после выстрела, лучше вращается в нарезах канала ствола, нежели чем просто дробь, т.е. эффект раскручиваемости дроби качественнее...

Есть такой момент, и навеска пороха для контейнерного снаряжения чуть больше положенной, более высокое дульное давление, способствующее раннему раскрытию снопа... я для круга снаряжал раньше так: пыж Пистон Скит а навеска больше стандартной(скажем для трапа) на плюс 0,2г.

Да, удивлен небольшим количеством дробин в тушке, казалось будет дрюшлаг
Если не сложно сделайте как нибудь выстрел по бумаге своим патроном из вальдшнепиного чока с 8 м., с наложенной рулеткой или каким нибудь предметом, что бы оценить размеры.
Все таки хочется до конца убедиться что это за зверь...
Я из под собаки сейчас не стреляю, но бывает шумового поднимишь... стрелял короткими параболическими чоками 0.6/0.8 (каким не помню), не далее 15 м., 32 г. дроби номер 7 1/2, 1,65 Нобель С7, КВ209, пыж БИО - картинка один в один с вашей... может мы сами заводим себе тараканов?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема