Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружья со сверловкой дисперсант. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автор Тема:   Ружья со сверловкой дисперсант. версия для печати
proletary
29-4-2016 17:22 proletary    

Верней Карон Сажитер Бекасир, вон, в Тамбове продают, НО! зарегистрировано как нарезное. Как удивительно у нас все...
...и где ему для отстрела оболочку брать?!!

Виталий А
2-5-2016 17:22 Виталий А    

... пусть зарегистрируют как оболоченную
Zaboy
6-5-2016 19:11 Zaboy    

quote:
Хотел узнать, если кто в курсе, есть ли ещё фирмы выпускающие ружья со сверловкой дисперсант?

Вот еще вариант, причем горизонталка (фирма RFM. Италия)Правда не уверен что такое, можно будет приобрести в России в ближайшем будущем..

click for enlarge 650 X 244 25.0 Kb

edit log

Abkhaz888
6-5-2016 22:25 Abkhaz888    

Симпатичное ружьё!
Abkhaz888
6-5-2016 23:11 Abkhaz888    

Тема потихоньку превращается в справочник по вальдшнепинным ружьям с нарезами в стволе.

Нашёл на сайте Bettinsoli модель Delta Diamond Beccaccia, там нарезы в стволе данной модели называют Paradox!

Так как их правильно называть?

edit log

Виталий А
6-5-2016 23:17 Виталий А    

quote:
Изначально написано Abkhaz888:
Тема потихоньку превращается в справочник по вальдшнепинным ружьям с нарезами в стволе.

Я не понимаю этого, как суперчоки, супермагнумы патроны на 100 м...!
Хотя это одна из моих любимейших охот!
Вы думаете что с простым легашачим ружьем добудите меньше вальдшнепов?
Если да, то нужно учиться стрелять, а ненадеяться на волшебство
Abkhaz888
6-5-2016 23:50 Abkhaz888    

Я на вальдшнепа таскаю Franchi Fast Pro 62 см ствол либо Иж-39, но Франки на целый кг легче. Прекрасно беру и с того и с другого. В принципе Иж-27 со стволом 71 см 12 калибра хватает на всё от перепелки до медведя, но! Всегда есть, но. Со временем хочется там вес полегче, там ствол покороче или подлиннее, тут калибр иной, там прицельную Планку шире и т.д.
Чисто вальдшнепинные ружья, рассчитанные на самый ближний бой интересны, лично мне, по крайней мере. Я никому не навязываю свою точку зрения, хочу собрать побольше инфы и понять, что взять. Уже мечтаю о Chapuis, но понимаю, скорее всего куплю Silma, если смогу в Турции найти. Правда в мечтах и Меркель, не Ангела, а 304 со сменными стволами 60 см цилиндры вальдшнеп, 66-67 цилиндр+0,50, 71 аналогична и 76 "жёсткие" чоки. Но пока это лишь мЯчты.
А про магнумы и супермагнумы согласен, перепелу вполне достаточно 24 грамма 11 дроби (бекасина), а вальдшнепу 28-30 грамм 8-й дроби.

edit log

Виталий А
7-5-2016 00:14 Виталий А    

304-й в магазинах у нас ни разу не видел.
Lissss
7-5-2016 06:27 Lissss    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я не понимаю этого, как суперчоки, супермагнумы патроны на 100 м...!
Хотя это одна из моих любимейших охот!
Вы думаете что с простым легашачим ружьем добудите меньше вальдшнепов?
Если да, то нужно учиться стрелять, а ненадеяться на волшебство

Мы опять повторяемся: условия стрельбы разные, это основная причина появления вальдшнепинных ружей...
Чисто физически невозможно попасть с 3-5 метров по вальдшнепу, взлетающему в зарослях по непредсказуемой траектории, а на большую дистанцию отпустить увы не получится, уйдет птичка....
Или Вы думаете, что стреляя априори лучше и точнее можно преодолеть и эти вышеназванные объективные трудности?

Виталий А
7-5-2016 09:46 Виталий А    

quote:
Изначально написано Lissss:

Мы опять повторяемся: условия стрельбы разные, это основная причина появления вальдшнепинных ружей...
Чисто физически невозможно попасть с 3-5 метров по вальдшнепу, взлетающему в зарослях по непредсказуемой траектории, а на большую дистанцию отпустить увы не получится, уйдет птичка....
Или Вы думаете, что стреляя априори лучше и точнее можно преодолеть и эти вышеназванные объективные трудности?

Нет. Я просто не верю, что на 3-5 м. будет разница осыпи между цилиндром и дисперсантом, могущая коардинально повлиять на результат.
medved 73
7-5-2016 09:59 medved 73    

quote:
Симпатичное ружьё!

не вижу никакой разницы между другими двухстволками!!!
Lissss
7-5-2016 11:35 Lissss    

quote:

Нет. Я просто не верю, что на 3-5 м. будет разница осыпи между цилиндром и дисперсантом, могущая коардинально повлиять на результат.

Ну что тут поделать......я на практике это увидел, поэтому и фото и сравнительный рисунок здесь выложил.....
Кстати, стрелял по мишени при свидетелях, чтобы тоже поверили....
Lissss
7-5-2016 11:38 Lissss    

quote:
Изначально написано medved 73:

не вижу никакой разницы между другими двухстволками!!!

Разница в том, что горизонталка, два спуска, ну и второй ствол, как я понял без сменных чоков. Вообщем, на вкус и цвет......
Zaboy
7-5-2016 12:36 Zaboy    

quote:
Кстати, стрелял по мишени при свидетелях, чтобы тоже поверили....

Этим свидетелем был я.
Для меня, охота на вальдшнепа, тоже, одна из самых самых.
Охочусь с 235 Зимсоном (0.6,0.8) и с Marocchi Zero 3 Field и в общем то довольно успешно.Однако в моей осенней практике (причем в совершенно разных условиях север и центральная полоса), неоднократно бывали случаи, когда вальдшнеп вылетал настолько близко что попади я в него остался бы только клюв (в лучшем случае).Попытка отпустить не всегда "прокатывает".

quote:
Я просто не верю, что на 3-5 м. будет разница осыпи между цилиндром и дисперсантом, могущая коардинально повлиять на результат.

Можно и не верить...Я повторюсь, присутствовал при отстреле -разница есть.
Ну и конечно осень покажет.
Мы с владельцем "бекады" охотимся в одних угодьях, уровень стрельбы примерно одинаков.А вот ружья разные.Посмотрим...

edit log

Lissss
7-5-2016 13:11 Lissss    

quote:
Изначально написано Zaboy:

Мы с владельцем "бекады" охотимся в одних угодьях, уровень стельбы примерно одинаков.А вот ружья разные.Посмотрим...

Серега, лишь бы собачки наши были в форме, а там уж посмотрим
Виталий А
7-5-2016 13:27 Виталий А    

quote:
Изначально написано Zaboy:

Мы с владельцем "бекады" охотимся в одних угодьях, уровень стельбы примерно одинаков.А вот ружья разные.Посмотрим...

Я не зря написал - разница могущая повлиять на результат.
Следующий раз не сочтите за труд стрельните по бумажному профилю вальдшнепа с 3 м. хотя бы 32 г. навеской, было бы любопытно оценить...
С ув.

edit log

Abkhaz888
7-5-2016 14:08 Abkhaz888    

quote:
304-й в магазинах у нас ни разу не видел.

И я не встречал, только 303. Но это же мечта! )) как говорят 304 считается шедевром, не знаю так ли это ибо в механике вообще и оружейной в частности не силён. Но уж очень оно мне нравится.
Правда и мои 200е и 2000с также очень нравятся. Хочется короткий ствол на Меркель для перепела и ствол со сверловкой на вальдшнепа. Правда в России заказать Меркель невозможно. Так сказали в кольчуге.

Ulug70kz1
7-5-2016 15:56 Ulug70kz1    

quote:
Чисто вальдшнепинные ружья, рассчитанные на самый ближний бой интересны, лично мне, по крайней мере. Я никому не навязываю свою точку зрения, хочу собрать побольше инфы и понять, что взять. Уже мечтаю о Chapuis, но понимаю, скорее всего куплю Silma, если смогу в Турции найти. Правда в мечтах и Меркель, не Ангела, а 304 со сменными стволами 60 см цилиндры вальдшнеп, 66-67 цилиндр+0,50, 71 аналогична и 76 "жёсткие" чоки. Но пока это лишь мЯчты.

Если есть выход на Турцию,советую обратить на Ата Армс,есть у них вертикалка бекассир со стволом 60 см,легкое,разворотистое.К нему думаю можно сразу там же заказать доп.стволы нужной длинны и сужений,вот у будет мячта 😉.Кстати под вальдшнепа у них есть и полуавтомат соответствующий, с укороченым цевьем и магазином на двапатрона.Удачи в выборе.
demkin37
7-5-2016 16:52 demkin37    

quote:
Originally posted by Ulug70kz1:

под вальдшнепа у них есть и полуавтомат

так мало слов,но так много сказано "мерзкого"))) А как же классика,а как же традиции охоты?
Abkhaz888
8-5-2016 12:36 Abkhaz888    

quote:
Изначально написано Ulug70kz1:

Если есть выход на Турцию,советую обратить на Ата Армс,есть у них вертикалка бекассир со стволом 60 см,легкое,разворотистое.К нему думаю можно сразу там же заказать доп.стволы нужной длинны и сужений,вот у будет мячта 😉.Кстати под вальдшнепа у них есть и полуавтомат соответствующий, с укороченым цевьем и магазином на двапатрона.Удачи в выборе.

Спасибо за подсказку. Посмотрел в инете это ружьё, отзывы хорошие. Но вот есть ли у них нарезы в стволе не пойму.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема