Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружья со сверловкой дисперсант. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Ружья со сверловкой дисперсант. версия для печати
Виталий А
25-4-2016 14:57 Виталий А    

quote:
Изначально написано Lissss:

Слава Богу!
(чтение - мать учения...)

Месяц слишком маленький срок, если стрелять каждый день за это время только к строю привыкать начинаешь.

Lissss
25-4-2016 15:27 Lissss    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я не очень доверяю людям советующим стрелять накоротке(5-10м.) из ружья весом 2.9 кг., 56 г. патронами и пытающихся убедить покупателя что это безопасно, а главное комфортно нодаже они советуют уменьшить дробь до 9-10.
Это в общем ваши проблемы, время покажет... отпишитесь осенью.
С ув.

Именно поэтому я стрелял 39 гр, это была пробная стрельба, учитывая опыт Фокина (см.его первую статью), далее, как я писАл выше планирую, по совету итальянцев (см.его вторую статью)стрелять с меньшими навесками, думаю 36-38 гр., возможно даже и поменьше, но, боюсь, могут быть дыры в осыпи на относительно больших расстояниях, как и писал Фокин, также "поиграю" с номером дроби, от 7 до 9.
Осенью выложу результаты, постараюсь, во всяком случае, если кому интересно

Виталий А
25-4-2016 16:22 Виталий А    

quote:

Именно поэтому я стрелял 39 гр, это была пробная стрельба, учитывая опыт Фокина (см.его первую статью), далее, как я писАл выше планирую, по совету итальянцев (см.его вторую статью)стрелять с меньшими навесками, думаю 36-38 гр., возможно даже и поменьше, но, боюсь, могут быть дыры в осыпи на относительно больших расстояниях, как и писал Фокин, также "поиграю" с номером дроби, от 7 до 9.
Осенью выложу результаты, постараюсь, во всяком случае, если кому интересно

Интересно почему нет, но мне кажется все довольно предсказуемо:
несложно на вашу мишень наложить картонную тушку вальдшнепа, что бы понять, что 3-4 дробинами там дело не ограничится, следовательно плотность осыпи избыточная, чего не скажешь о равномерности, поэтому как и для любого сужения нужно подбирать СВОЙ ПАТРОН и навеску.

Lissss
25-4-2016 16:45 Lissss    

quote:

Интересно почему нет, но мне кажется все довольно предсказуемо:
несложно на вашу мишень наложить картонную тушку вальдшнепа, что бы понять, что 3-4 дробинами там дело не ограничится, следовательно плотность осыпи избыточная, чего не скажешь о равномерности, поэтому как и для любого сужения нужно подбирать СВОЙ ПАТРОН и навеску.

Избыточная плотность - это когда тушку разбивает, тут, как показывает практика Фокина (а скоро, надеюсь и моя будет осенью)этого нет.
Подбор оптимального патрона, тем не менее необходим, буду пробовать.
Кстати, те, кто охотится с раструбами, насколько я знаю, также предпочитают стрелять большими навесками дроби, это относится и к теме про "винтовые" латунные гильзы, зесь где-то на форуме автор темы об этом точно писАл.

Виталий А
25-4-2016 18:34 Виталий А    

quote:

Избыточная плотность - это когда тушку разбивает, тут, как показывает практика Фокина (а скоро, надеюсь и моя будет осенью)этого нет.
Подбор оптимального патрона, тем не менее необходим, буду пробовать.
Кстати, те, кто охотится с раструбами, насколько я знаю, также предпочитают стрелять большими навесками дроби, это относится и к теме про "винтовые" латунные гильзы, зесь где-то на форуме автор темы об этом точно писАл.

Кто такой этот Фокин? Алипова знаю, Гуркина знаю с Торольдом и Дигвидом общался на общественных началах... Фокина не знаю

Тогда читаем охотминимум: для надежного поражения дичи достаточно 3-4 дробинок нужного номера... По этому принципу работает мишень Зернова(его знаю ) на которой вы приводите сравнения.
Вот на эту самую мишень накладываем силуэт валюша, у меня получается от 12 до 20 пробоин.
Как вы считаете будет чувствовать себя тушка с 20-ю дробинами?
Фокин вам тут не помошник

Я раньше стрелял круг из раструбов(70 патронник), могу сказать не по наслышке:
бытует мнение, что на раструбе, сделанном когда классику стреляли 32 г. навесками, плохо работают малые навески и разкучнители.
Это не правда и 24 г. и Пистон Скит прекрасно уживаются на раструбах.
Хотите применять их на охоте? Пожалуйста, перепелке и коростелю хватит 24 г., тетереву и утке 28-32 г., захотите стрелять американскую индейку 36-46(больше не влезет из-за патронника).
ЗЫ На аватарке кстати тоз-57 с раструбами.

edit log

Lissss
26-4-2016 08:27 Lissss    

quote:

Кто такой этот Фокин? Алипова знаю, Гуркина знаю с Торольдом и Дигвидом общался на общественных началах... Фокина не знаю

Тогда читаем охотминимум: для надежного поражения дичи достаточно 3-4 дробинок нужного номера... По этому принципу работает мишень Зернова(его знаю ) на которой вы приводите сравнения.
Вот на эту самую мишень накладываем силуэт валюша, у меня получается от 12 до 20 пробоин.
Как вы считаете будет чувствовать себя тушка с 20-ю дробинами?
Фокин вам тут не помошник

Я раньше стрелял круг из раструбов(70 патронник), могу сказать не по наслышке:
бытует мнение, что на раструбе, сделанном когда классику стреляли 32 г. навесками, плохо работают малые навески и разкучнители.
Это не правда и 24 г. и Пистон Скит прекрасно уживаются на раструбах.
Хотите применять их на охоте? Пожалуйста, перепелке и коростелю хватит 24 г., тетереву и утке 28-32 г., захотите стрелять американскую индейку 36-46(больше не влезет из-за патронника).
ЗЫ На аватарке кстати тоз-57 с раструбами.

Я еще раз: у меня нет причин не верить Фокину, поймите, ну нет оснований ему писАть неправду.
Не знаю, где Вы насчитали 12-20 дробин, на фото видно, что крайние доли поражены 2-3 дробинами, а то, что ближе к центру - это отверстия от дроби после 2х выстрелоа, я об этом писАл, что диаметр осыпи с 5ти метров обведен красным. Я склоняюсь верить практике (Фокину, автору книг и страстному любителю вальдшнепиной охоты) и своему (пока еще будущему) опыту

edit log

Виталий А
26-4-2016 09:16 Виталий А    

Хм... считал дырки обведенные красной ручкой, естественно примерно, то что осыпь не равномерная я писал поэтому 12-20.
смена-2
26-4-2016 17:10 смена-2    

Виталя!Брателла!Я восхищён.Какая шляпа.Аля Зепп Стамп.Где надыбал?
Виталий А
26-4-2016 22:28 Виталий А    

Подарок от Головинки, Голандия... говорят в тяжелые времена курить можно
Наум
26-4-2016 23:03 Наум    

quote:
и своему (пока еще будущему) опыту

Abkhaz888
27-4-2016 21:36 Abkhaz888    

Товарищи, охотники. Из Franchi, Silma, Lanber, что качественнее. Владею Франки, прекрасное оружие. Беретик Ультралайт Бекачиа, не вилел, говорят хорошо сделано и так же стреляет. Видел Силма, менее изысканно, но вроде все прилично и качественно сделано,, видел Верней-Карон, сделано качественно, но не столь привлекательно внешне, на мой, сугубо мой, вкус.
Но может кто подскажет, какого качества Ланбер? На сколько ладно скроен? Из качественных ли материало? Никогда в живую не видел эти ружья. Кто в курсе расскажите? Кто с ними охотился?

edit log

Виталий А
28-4-2016 00:09 Виталий А    

quote:
Изначально написано Abkhaz888:
Товарищи, охотники. Из Franchi, Silma, Lanber, что качественнее. Владею Франки, прекрасное оружие. Беретик Ультралайт Бекачиа, не вилел, говорят хорошо сделано и так же стреляет. Видел Силма, менее изысканно, но вроде все прилично и качественно сделано,, видел Верней-Карон, сделано качественно, но не столь привлекательно внешне, на мой, сугубо мой, вкус.
Но может кто подскажет, какого качества Ланбер? На сколько ладно скроен? Из качественных ли материало? Никогда в живую не видел эти ружья. Кто в курсе расскажите? Кто с ними охотился?

По порядку
Беретта - оружие машинной выработки, достаточно высокрго класса, с хорошо проработанными узлами запирания и УСМ
Франки - менее известный бренд, как правило делает патентное или скопированное оружие и узлы, качество обработки как правило чуть выше среднего.
Ламберт и Силма - итальянские ИЖи, со всеми вытекающими, несомненно лучше удмуртов хотя бы качеством обработки и деревом, но до среднего класса не дотягивают.
Abkhaz888
28-4-2016 09:11 Abkhaz888    

Понял, большое спасибо! Четкий расклад!
Теперь буду в Турции узнавать цены.
Lissss
28-4-2016 14:44 Lissss    

quote:

Я владею Lanber becada, о чем страницу выше написАл...
Если, Вы видели Silma, то это - родные клоны, говорят те, кто их видел обоих.

edit log

Lissss
28-4-2016 15:02 Lissss    

80326011
Lissss
28-4-2016 15:03 Lissss    

Что-то форум глючит...
Как я понял, бекада не очень-то популярна, во всяком случае инфо по ней маловато. Что могу сказать? Добротное, вполне качественно сделаное ружье (подгонка железа и дерева, балланс) считаю, что по соотношению цена/качество - наилучшее предложение на рынке специализированных вальдшнепинных ружей

edit log

Abkhaz888
28-4-2016 20:08 Abkhaz888    

А сколько Бекада Ланбер стоит? Не нашёл инфо.
Кстати, ,очитав форум выходит, что все "лёгкие" ружья, из эргала, в том числе "вальдшнепинные", рассчитаны на 5-7 тыс выстрелов. Маловато будет. Шутка. А стальные "вальдшнепинные" ружья бывают или они все из эргала?
Виталий А
28-4-2016 21:25 Виталий А    

quote:
Кстати, ,очитав форум выходит, что все "лёгкие" ружья, из эргала, в том числе "вальдшнепинные", рассчитаны на 5-7 тыс выстрелов. Маловато будет. Шутка. А стальные "вальдшнепинные" ружья бывают или они все из эргала?

Я понимаю конечно что на ганзе постов не читают... но не до такой же степени!
Все зависит от производителя и качества изготовления(ну и цены соответственно).
Беретта Ультролайт так же с эргалевой коробкой, усиленной титаном, мне известны два таких ружья, одно на тот момент настреляло 150 тыс., другое четь больше 100 тыс.

ППа
28-4-2016 21:57 ППа    

quote:

Шапуя, стальнее не бывает, 2,8 с блоком бекасье 60 см. Вертикалка, горизонталка еще полегче, тоже стальная. С этого года стали и с эргалевыми колодками делать, еще легче.

edit log

Виталий А
28-4-2016 23:57 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:
Шапуя... С этого года стали .... еще легче.

Это если на ценник не смотреть)

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема