Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружья со сверловкой дисперсант. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др. Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Ружья со сверловкой дисперсант. версия для печати
Landgraf
13-4-2016 23:15 Landgraf    

quote:
Изначально написано Rasvet:
Бывают, что для стали цилиндр, то для свинца раструб.

Ага, только он как раструб не работает.

Rasvet
13-4-2016 23:19 Rasvet    

quote:
не работает.

Работает но не так как хотелось бы. Вероятно из-за пыжконтейнеров. Поэтому и лучше парадокс.

edit log

баба_маня
14-4-2016 20:32 баба_маня    

нормальный парадокс, тот, который изначально создавался как пуле-дробовой универсал, дает кучность на уровне получока. при его создании небыло проблемы создания нарезного ствола, и дробовые были уже доведены до совершенства, а вот универсальность была востребована в колониальных джунглях.
мож современные поделки с таким названием и раскидывают дробь, но это не факт, сильно зависит от каждой конкретной конструкции.
Rasvet
14-4-2016 20:49 Rasvet    

quote:
мож современные поделки с таким названием и раскидывают дробь

Они, современные, просто закручивают контейнер как и старые. Без контейнера как раз может до получока и дотянет. Контейнеры нужны высокие, те которые только до половины не известно какую кучность дадут но по шире обычного. В общем получается, что раструб не любит контейнер, парадокс наоборот.

edit log

Landgraf
14-4-2016 20:52 Landgraf    

quote:
Изначально написано баба_маня:
нормальный парадокс, тот, который изначально создавался как пуле-дробовой универсал, дает кучность на уровне получока. при его создании небыло проблемы создания нарезного ствола, и дробовые были уже доведены до совершенства, а вот универсальность была востребована в колониальных джунглях..

Ну вот на нарезных стволах проблема есть. Нарезные карабины, рассчитанные на возможность использования гладкоствольных патронов, снабжают даже специальными насадками, которые призваны предотвратить раскидывание снопа дроби из-за того, что по краям снопа дробь повреждённая об нарезы, и ещё и "подкрученная" этими самыми нарезами.

Lissss
25-4-2016 08:10 Lissss    

месяц назад купил себе Lanber becada, сделал отстрел по мишени в сравнении с МР-43, вся инфо в фото ниже. Комментарии: самый большой круг соответствует 75 см диаметр, т.е. закрыта вся мишень. Этот диаметр ровно в два раза больше, чем стрельба из насадки парадокс МР-43, не говоря даже про цилиндр, причем из него стрельба велась еще и на метр дальше. Как говорится - делайте выводы сами
click for enlarge 1445 X 1280 64.3 Kb

edit log

Lissss
25-4-2016 08:25 Lissss    

в начале апреля на тяге из Lanber becada был взят вальдшнеп. Стрельба велась примерно с 18-20 метров, из ствола со сверловкой "дисперсант", патрон с навеской 39 гр., папковая гильза, пыж войлочный и второй древесно-волокнистый (см.фото кучности из этого ствола выше). Выстрел был боковой, получился подранок, добрал с собачкой.
click for enlarge 960 X 1280 138.5 Kb

edit log

Rasvet
25-4-2016 08:32 Rasvet    

quote:
делайте выводы сами

Патроны какие если не секрет.
Lissss
25-4-2016 10:54 Lissss    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Патроны какие если не секрет.

папковые гильзы, пыж войлочный осаленный, затем древесно-волокнистый, количество дроби ?7 указано на рисунке (36 и 38 гр)

edit log

Lissss
25-4-2016 11:09 Lissss    

в дополнение к рисунку диаметра осыпи, выложенному мной выше, выкладываю фото самой мишени, по которой стрелял из Lanber becada, там все параметры подписаны: первый выстрел был с 5ти метров, дробь 7ка, 38 гр, обведено красным фломастером, второй с 8ми, дробь 7ка, 36 гр. Как видите, все поля мишени практически поражены, что говооит о хорошей осыпи при отличном разбросе дороби, которые необходимы при стрельбе накоротке по осеннему вальдшнепу, как и хотел ТС
click for enlarge 960 X 1280 203.4 Kb

edit log

Виталий А
25-4-2016 11:27 Виталий А    

quote:
Изначально написано Lissss:
48445950

Я в этом сезоне стрелял из немчика со стволами 746 мм. и сужениями 0.6/0.8 дробь 7.5 32 г. безконтейнерный пыж БИО, КВ209, порох от бритиш пилагри G3000.
Валюша стрелял примерно 15 м. бит чисто.
В том сезоне брал дупелей 10-15 метров дуплет.
click for enlarge 1280 X 1280 291.2 Kb
Брал селезеей в этом году, подальше правда метров 25
click for enlarge 1707 X 1280 722.5 Kb

И думаю если я отстреляю ружье на 5 м. - разницы с вашей мишенью вы не заметите.

От вольнодумства все беды
click for enlarge 960 X 1280 297.3 Kb

edit log

Виталий А
25-4-2016 11:59 Виталий А    

quote:
в дополнение к рисунку диаметра осыпи, выложенному мной выше, выкладываю фото самой мишени, по которой стрелял из Lanber becada, там все параметры подписаны: первый выстрел был с 5ти метров, дробь 7ка, 38 гр, обведено красным фломастером, второй с 8ми, дробь 7ка, 36 гр. Как видите, все поля мишени практически поражены, что говооит о хорошей осыпи при отличном разбросе дороби, которые необходимы при стрельбе накоротке по осеннему вальдшнепу, как и хотел ТС

Сорри конечно не мое дело но зачем накоротке использовать такие большие навески?
Не проще ли 28-32 г. и уменьшить дробь до NN8-9!?

edit log

Lissss
25-4-2016 13:34 Lissss    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Сорри конечно не мое дело но зачем накоротке использовать такие большие навески?
Не проще ли 32 г. и уменьшить дробь до NN8-9!?

Виталий, не в обиду: почитайте, пож-та, отчеты Фокина и Зверева об использовании ружей Silma бекасир. Это Вам необходимо будет для понимания сути обсуждения темы, и тогда не будет вопросов, зачем нужна стрельба накоротке (от 3х, 5ти метров) и зачем нужны такие навески.
Если кратко, то это все нужно для успешной охоты с легавой на осеннего вальдшнепа в определенных условиях.
Я преимущества сверловки "дисперсант" увидел на личном опыте, изложил это графически, для меня вопрос уже снят, с чем я пойду на охоту на высыпках
P/S А немчик у меня тоже есть, прошлой осенью брал их него куропаток пару, вяхиря и одного зайчика

edit log

Виталий А
25-4-2016 14:00 Виталий А    

quote:

Виталий, не в обиду: почитайте, пож-та, отчеты Фокина и Зверева об использовании ружей Silma бекасир. Это Вам необходимо будет для понимания сути обсуждения темы, и тогда не будет вопросов, зачем нужна стрельба накоротке (от 3х, 5ти метров) и зачем нужны такие навески.
Если кратко, то это все нужно для успешной охоты с легавой на осеннего вальдшнепа в определенных условиях.

Ну сверловка, с ней вы для себя решили... я не настаиваю, спрашивал про навески - это имеет какое то отношение к сверловке?
Я так же охотился с легавой, имею представление о чем говорю...
Что сделают с вальдшнепом на 5-ти метрах 38 г. 7-ки даже по вашему графику видно без всяких прекрас.
Или цель просто взять, в пищу вы потом добытое не используете?

ЗЫ Почитал отчет Фокина(правда не знаю его имени среди экспертов), не увидел рекомендаций по увеличению навесок, автор стрелял 32-34 г., при этом сам же указал что плотности осыпи хватило что бы сбить селезня на 45 метрах 7-кой.
Автор опуса рекомендует САМОМУ собирать патрон, тщательно подбирая снаряжение, да не любит резьба мягких контейнеров, это и понятно, я и на обычных фиксах давно перешел на БИО.
Войлок, как советует автор не технологичен и дает гораздо худший результат. Можно попробовать комбинированный пыж, войлок и ДВП, но я не люблю когда всякая хрень в глаза летит...

edit log

Lissss
25-4-2016 14:27 Lissss    

quote:

Ну сверловка, с ней вы для себя решили... я не настаиваю, спрашивал про навески - это имеет какое то отношение к сверловке?
Я так же охотился с легавой, имею представление о чем говорю...
Что сделают с вальдшнепом на 5-ти метрах 38 г. 7-ки даже по вашему графику видно без всяких прекрас.
Или цель просто взять, в пищу вы потом добытое не используете?

Я поэтому и рекомендовал почитать отчеты Фокина и Зверева, там все подробно, и именно по Вашим вопросам...
Если кратко, то большие навески делают закрываемый большой диаметр без окон, гарантируя попадание, при этом сверловка обеспечивает в т.ч. и равномерность рассыпаемой осыпи, т.о., что даже накоротке тушка НЕ РАЗБИВАЕТСЯ, о чем и писали Фокин и Зверев...
кстати, по моей фотке отстреляной мишени (см.выше) это тоже заметно....
Тем не менее, в будущих охотах я планирую использовать навеску 36-38 гр. в контейнере, с учетом мнения авторитетных итальянцев, понимающих предназначение специализированных для охоты на вальдшнепа осенью ружей, ибо сам являясь сторонником этой охоты, этим ружьем владею всего-навсего месяц

edit log

Виталий А
25-4-2016 14:35 Виталий А    

quote:

Я поэтому и рекомендовал почитать отчеты Фокина и Зверева, там все подробно, и именно по Вашим вопросам...
Если кратко, то большие навески делают закрываемый большой диаметр без окон, гарантируя попадание, при этом свердовка обеспечивает в т.ч. и равномерность рассыпаемой осыпи, т.о., что даже накоротке тушка НЕ РАЗБИВАЕТСЯ, о чем и писали Фокин и Зверев...

Вы меня очень удивили Ширина осыпи на малых дистанциях не зависит от навески(ну или почти), влияет только на плотность осыпи, которая И ТАК ИЗБЫТОЧНАЯ!
Какие дыры? У вас в пятно осыпи 1,5 ры птицы входит!
Вопрос куда денется остальная дробь?
И еще: купить легашачье ружье для того что бы оно лягалось 38 г. навесками?
Lissss
25-4-2016 14:39 Lissss    

quote:

Вы меня очень удивили Ширина осыпи на малых дистанциях не зависит от навески(ну или почти), влияет только на плотность осыпи, которая И ТАК ИЗБЫТОЧНАЯ!
Какие дыры? У вас в пятно осыпи 1,5 ры птицы входит!
Вопрос куда денется остальная дробь?
И еще: купить легашачье ружье для того что бы оно лягалось 38 г. навесками?

Виталий, еще раз: почитайте пож-та отчеты......(см.выше)
вот ссылка:
http://www.ohotniki.ru/weapon/...-becassier.html
а потом еще прочтите:
http://www.ohotniki.ru/hunting...z-bekasera.html

edit log

Виталий А
25-4-2016 14:41 Виталий А    

quote:

...владельцем данного ружья являюсь всего месяц...

Вопросы снимаю.

Lissss
25-4-2016 14:43 Lissss    

quote:

Вопросы снимаю.

Слава Богу!
(чтение - мать учения...)

Виталий А
25-4-2016 14:52 Виталий А    

quote:

Виталий, еще раз: почитайте пож-та отчеты......(см.выше)
вот ссылка:
http://www.ohotniki.ru/weapon/...-becassier.html
а потом еще прочтите:
http://www.ohotniki.ru/hunting...z-bekasera.html

Я не очень доверяю людям советующим стрелять накоротке(5-10м.) из ружья весом 2.9 кг., 56 г. патронами и пытающихся убедить покупателя что это безопасно, а главное комфортно нодаже они советуют уменьшить дробь до 9-10.
Это в общем ваши проблемы, время покажет... отпишитесь осенью.
С ув.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема