Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ШАТ приклада ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ШАТ приклада ружья

Romanic
P.M.
13-4-2016 04:03 Romanic
Originally posted by Rasvet:

Правильно, подтяните болт и дальше стреляйте. Если денег хватило на это ружье значит хватит и на еще такое же, ежели, что. Спортсмены. Грязи нет в тех ружьях которые на охоту не берут. Хотя и охотники есть которые ни когда не брали в руки масленку и ружья всю зиму в прихожей хранят. Потом мастеру сразу на ремонт с руганью и соплями на всю стену, что де отказало чуть кабан не сожрал. Другие маслом зальют так, что на морозе все замерзнет. В общем каждому своё.


Всё правильно!
я за сезон охоты с ним так набегался.. оно у меня и с снегу было и все в траве было, так как условия охоты те еще.. )))
но удовольствие оно мне доставило несравнимое ни с чем!))
думаю вы меня все тут понимаете.
кстати о грязи внутри УСМ
я после охоты когда ружье чистил семена веточки палочки были к колодке где замок стволов.хотя как всё это могло туда попасть не понимаю...
может и в УСМ попало
Romanic
P.M.
13-4-2016 04:06 Romanic
bmwod:
Не лезьте вы со смазкой в усм нового ружья. Все там смазано и без вас. Имхо не надо заниматься улучшайзингом того, что и так работает. Настреляйте тыщ 10. Если наметятся изменения в работе, смело разбирайте и промывайте. Хоть показания какие-то будут. И то, скорее дело будет не в загрязнении

а потом после 10 тысяч поздно не будет?
да честно говоря туда лезть нет желания, но если буду всё таки тянуть болт ложи, всё таки сниму её и гляну хотябы что там внутри, какая смазка положена, чисто ли там.. и там дальше буду думать..
единственно боюсь что там собрать потом не смогу.. вывалится чего из УСМ и всё тогда)))

Romanic
P.M.
13-4-2016 04:13 Romanic
feoktistov:

Ну, если хочется промыть - промойте!) Снимите приклад, продуйте все каким-нибудь очистителем тормозов (не приклад продуйте, а усм). Он и вымоет все и высохнет моментом. Затем ненесите без фанатизма какую-нибудь качественную смазку, типа брек фри. Бояться пропитки не стоит, тут у многих "не иж-43"))). Помажте внутренность деревяхи льняным маслом, дайте впитаться и так пару раз. Ну и собирайте все обратно. А дальше - ни пуха, ни пера вам, стреляйте с удовольствием. Вы бы уж рассказали, что за ружье у вас!? А то интересно)


Ружье Sabatti SABA 20/76 горизонт, все просто, два кручка, экстрактор )) брал я его чисто на птичку. я очень очень доволен им. прикладистое, очень легкое для меня 3000грамм где то, я даже не вешал на него ремень так как нет смысла в этом для меня. ружье очень изящное красивое.
вобщем я доволен им как женщиной красавицей)))хотя есть намного легче в этом калибре, что еще сказать... ? спрашивайте, отвечу с удовольствием))
да хочу еще 20/76 но в английской ложе.хочу попробовать что значит эта ложа как с ней охотиться.
да а что Брейк Фри хорошая смазка?
дело в том что я сижу на Баллистоле
и хочу найти ему замену. не потому что он плох. а потому что он универсален слишком и на масло не похож))) а на смазку какую то.
посоветуйте пожалуйста чем можно смазывать ружье??
может совет дадите как смазывать и чем.
и чем сверху покрыть ложе и цевье? может воск какой есть. такой чтоб натер и все.. а то мое ружье со снегом контактирует

UserMakc
P.M.
13-4-2016 15:22 UserMakc

Охотничье оружие. Устройство, неисправности, уход (Автор: В.Н. Трофимов)

Ищем в гугле, качаем, изучаем.
Там всё написано, и про смазки и про приклады

Виталий А
P.M.
13-4-2016 15:33 Виталий А
Romanic:


Ружье Sabatti SABA 20/76 горизонт, все просто, два кручка, экстрактор )) брал я его чисто на птичку. я очень очень доволен им. прикладистое, очень легкое для меня 3000грамм где то, я даже не вешал на него ремень так как нет смысла в этом для меня. ружье очень изящное красивое.
вобщем я доволен им как женщиной красавицей)))хотя есть намного легче в этом калибре, что еще сказать... ? спрашивайте, отвечу с удовольствием))
да хочу еще 20/76 но в английской ложе.хочу попробовать что значит эта ложа как с ней охотиться.
да а что Брейк Фри хорошая смазка?
дело в том что я сижу на Баллистоле
и хочу найти ему замену. не потому что он плох. а потому что он универсален слишком и на масло не похож))) а на смазку какую то.
посоветуйте пожалуйста чем можно смазывать ружье??
может совет дадите как смазывать и чем.
и чем сверху покрыть ложе и цевье? может воск какой есть. такой чтоб натер и все.. а то мое ружье со снегом контактирует

Де жа вю?
brunox.com.ua

Romanic
P.M.
14-4-2016 09:57 Romanic
Originally posted by Виталий А:

Де жа вю?
brunox.com.ua


Про Де Жавю не совсем понял.. )) Но Спасибо!
буду делать как Вы говорите и как люди советуют
да ссылку огромное спасибо!! я такое и искал...
думаю если Вы советуете что то, то это действительно Вещь!
Romanic
P.M.
14-4-2016 09:58 Romanic
Originally posted by UserMakc:

Охотничье оружие. Устройство, неисправности, уход (Автор: В.Н. Трофимов)


Стоящая?)) прочту отпишусь!
Спасибо))
Виталий А
P.M.
15-4-2016 14:23 Виталий А
Romanic:

Про Де Жавю не совсем понял.. )) Но Спасибо!
буду делать как Вы говорите и как люди советуют
да ссылку огромное спасибо!! я такое и искал...
думаю если Вы советуете что то, то это действительно Вещь!

Это когда отказывает память😄
Нескольми постами выше я написал как и чем лучше смазывать.
Да , резьбу на стяжном болте непло смазать густой смазкой, типа литол, циатим, ружейный вазелин.. . Между головкой болта и шайбой нежно поставить гровер или звездочку(если их нет).

feoktistov
P.M.
15-4-2016 20:30 feoktistov
Originally posted by Romanic:

а что Брейк Фри хорошая смазка?


Хорошая и весьма. И брунокс тоже хорошая.
feoktistov
P.M.
15-4-2016 20:32 feoktistov
Originally posted by Виталий А:

нежно


Нежно?) Это как?)
Romanic
P.M.
16-4-2016 07:35 Romanic
Originally posted by Виталий А:

Это когда отказывает память😄
Нескольми постами выше я написал как и чем лучше смазывать.
Да , резьбу на стяжном болте непло смазать густой смазкой, типа литол, циатим, ружейный вазелин.. . Между головкой болта и шайбой нежно поставить гровер или звездочку(если их нет).


ааа)) простите!
про стяжной болт понял смазать.
а между головкой и болтом поставлю звездочку .я думал о том чтоб такое что то поставить..
Спасибо за помощь! очень ценю!
Romanic
P.M.
16-4-2016 07:36 Romanic
Спасибо вам парни!
очень люблю наш Ганс ру
всегда люди отзывчивые
feoktistov
P.M.
16-4-2016 08:18 feoktistov
Originally posted by Romanic:

всегда люди отзывчивые


Ога... Прям чиста шЫколад.. . )
Константиныч
P.M.
17-4-2016 03:23 Константиныч

youtube.com

Время 32-50 (про затяжку).

Виталий А
P.M.
17-4-2016 13:07 Виталий А
feoktistov:

Нежно?) Это как?)

нУжно
С телефона писал, иногда не на те буквы попадаю.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ШАТ приклада ружья ( 2 )