Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииБезоперационное лечение позвоночника
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиСтример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!
Автор Тема:   Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка.
  версия для печати
bmwod
8-4-2016 16:52 bmwod    

Вопросы наверно для другой ветки, но здесь быстрее отвечают)))
Кто может подсказать:
1. Правда ли, что СС работает только с юрлицами?
2. Через какой ормаг в Москве можно свое оружие отправить в другой регион?
Заранее благодарен.

Landgraf
8-4-2016 17:25 Landgraf    

1) Правда. Как минимум один конец должен быть юр.лицом, или отправитель, или получатель.
2) С каким договоритесь. Не любят они это дело, возни много, навару мало.
Konstantin Nsk
8-4-2016 17:25 Konstantin Nsk    

quote:
Правда ли, что СС работает только с юрлицами?

Несколько лет назад отправлял покупателю ружье в Москву СС как физ лицо, думаю и сейчас ни чего не изменилось.
При чем без всяких вопросов переоформил в своем ЛРО ружье на него по его документам и зеленке без его присутствия, чем был удивлен.

Виталий А
8-4-2016 17:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано Landgraf:
1) Правда. Как минимум один конец должен быть юр.лицом, или отправитель, или получатель.
2) С каким договоритесь. Не любят они это дело, возни много, навару мало.

Подпишусь.

Landgraf
8-4-2016 17:44 Landgraf    

http://www.cccb.ru/services/sportivnoe-i-okhotniche-oruzhie/
Проще всего позвонить и узнать.
михаил_михаил
8-4-2016 18:08 михаил_михаил    

quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:

Несколько лет назад отправлял покупателю ружье в Москву СС как физ лицо, думаю и сейчас ни чего не изменилось.
При чем без всяких вопросов переоформил в своем ЛРО ружье на него по его документам и зеленке без его присутствия, чем был удивлен.

Был вчера в местном до. На вопрос могу лия в отсутствии села оформить на него ружбан сказали нет. А про вариант отправки спессвязью они не слышали, типа мы его с вашего учёта не спишем. По поводу пересыла через магазин тоже не знают. Вот такие люди работают ((( их самих приходиться учить.

bmwod
8-4-2016 19:02 bmwod    

Кто-нибудь подскажет ормаг, который отправляет спецсвязью?
Landgraf
8-4-2016 19:15 Landgraf    

quote:
Изначально написано bmwod:
Кто-нибудь подскажет ормаг, который отправляет спецсвязью?

А как его подсказать? Если Вы хотите отправить ржавый ИЖ-18, то наверное ни один ормаг не согласится. А если Вы, весело помахивая "котлетой" перед носом директора ормага, собираете отправить Пердэ - то наверное почти любой ормаг будет рад Вам помочь...
Кстати, в зависимости от региона проживания Вашего покупателя, может оказаться так, что будет проще и выгоднее отправить ружьё в ормаг где-то в его городе (а то в Москве, знаеете ли, ормаги любят много кушать), тогда Вы просто берёте направление на продажу в этот ормаг, и сами топаете в спецсвязь. Ружьё приезжает в тот ормаг, туда приходит покупатель, и совершает покупку (формально). Но этот вариант надо уточнить в спец.связи, какие им с Вас нужны будут документы, может быть, потребуется договор приёма ружья на комиссию от того ормага.

Но в общем и целом, уже неоднократно прикидывали, что оружие стоимостью до 20-30 тысяч не очень-то выгодно отправлять спец.связью от частника частнику (через ормаг) - комиссия ормага и оплата услуг спецсвязи делают затею не слишком привлекательной. Проще на месте найти аналогичное оружие, пускай даже на 5-10 тысяч дороже.

edit log

Крестовский
8-4-2016 20:13 Крестовский    

ТС не слушайте Вы никого. Прекрасно работает СС с физиками (что и немудрено, отказать они не имеют право, ибо будет нарушение законодательства). Пару месяцев назад отправил ружье покупателю в другой город. И много людей уже с Ганзы звонило, консультировал, у всех получилось. Если нужно, пишите в личку, дам номер свой, созвонимся, все расскажу.

Кстати, и по цене будет дешевле, конечно. РПЮ - 2000 и доставка в соответствии с тарифной сеткой. Например, от Омска до Йошкар-Олы получилось 2300. Итого за все 4300.

edit log

Крестовский
8-4-2016 20:19 Крестовский    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Хватит в заблуждение вводить

quote:
Originally posted by Виталий А:

Подпишусь

Под чем? Что человека в заблуждение вводят?

bmwod
8-4-2016 21:43 bmwod    

То Крестовский: большое спасибо. Завтра наберу по телефону.
Виталий А
8-4-2016 22:07 Виталий А    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Под чем? Что человека в заблуждение вводят?

Я сам в полной уверенности ... был
Расскажите процедуру в кратце, думаю многим будет интересно.

bmwod
8-4-2016 22:23 bmwod    

quote:
Я сам в полной уверенности ... был

Не удивительно. В колцентре СС об этом тоже не знают. И завсегдатаи "Купли-продажи" тоже через ормаг отправляли. Только московские ормаги не горят желанием связываться. В 13м калибре отказались даже у них купленное отправлять спецсвязью. Имхо зажрались. Я-то думал у них кризис. Покупателей мало. А они даже своё не берутся. Не понимаю.
михаил_михаил
8-4-2016 22:40 михаил_михаил    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Расскажите процедуру в кратце, думаю многим будет интересно.

Мне тоже интересно. Видимо ораторы чужие посты не читают. В ЛО сказали что с данной процедурой пересыла не знакомы и с учета ружбай не снимут. Сказали что покупатель пусть из другой области должен к ним своим ножками придти с поклоном. А они ему в честные глаза посмотрят.
Люди которые заявляют что все законно с пересылом и в ЛО все прокатит, скиньте ссылочку на докменты которые допускают данный порядок пож-ста, а не телефон в личку!
Wiky
8-4-2016 22:50 Wiky    

quote:
Originally posted by bmwod:

bmwod

Через вот этот магазин попробуйте, вроде работают с спецсвязью плотно: http://ohotnik-kolomna.ru/komis.html

edit log

Крестовский
8-4-2016 23:02 Крестовский    

quote:
Originally posted by михаил_михаил:

В ЛО сказали что с данной процедурой пересыла не знакомы и с учета ружбай не снимут. Сказали что покупатель пусть из другой области должен к ним своим ножками придти

Кто виноват, что у вас в ЛРО служат дебилы? Боритесь, что могу сказать. Либо на вас так и будут елозить.

Какие Вы документы хотите увидеть? Закон о нотариате?

Landgraf
8-4-2016 23:07 Landgraf    

quote:
Не удивительно. В колцентре СС об этом тоже не знают.

Об этом - о чём???

quote:
... московские ормаги не горят желанием связываться. В 13м калибре отказались даже у них купленное отправлять спецсвязью...

Не удивительно. Бумажек писать и мотаться, разрешения получать - дохрена гемороев, за один день не управиться. А денег сколько можно стрясти с заказчика? 3 тыщи? 5 тысяч? Просто НЕВЫГОДНО им этими пересылами заниматься, куча времени расходуется, куча усилий, а навару ноль целых хрен десятых.
Виталий А
8-4-2016 23:52 Виталий А    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Кто виноват, что у вас в ЛРО служат дебилы? Боритесь, что могу сказать. Либо на вас так и будут елозить.

Какие Вы документы хотите увидеть? Закон о нотариате?

Это весь ответ?

Landgraf
9-4-2016 00:16 Landgraf    

Кстати, процедура пересыла оружия от гражданина ЛРОшников вообще не касается. В любом случае, от них только направление на продажу требуется. Разрешение на перевозку получает спецсвязь, сама, по своим каналам.

В случае, если отправитель - ормаг, то процедура формально выглядит так: гражданин сдаёт принадлежащее ему оружие на комиссию. И всё. Куда там ормаг "вдруг" решает отправить это оружие, будет ли он его отправлять - это уже лично дело ормага и бывшего владельца.
А в случае, если отправитель - сам владелец, а получатель - ормаг, то всё тоже самое, владелец просто сдаёт своё оружие на комиссию в ормаг в другом городе. А как он его туда доставит - это его личное дело, может, сам сядет в поезд и отвезёт, а может, наймёт спецсвязь.

Так что районных ЛРОшников процедура пересыла оружия спецсвязью никак не касается, и не удивительно, что они не знают подробностей.

edit log

Крестовский
9-4-2016 06:31 Крестовский    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Это весь ответ?

Да нет, конечно) давайте проще. Созвонимся, я все расскажу.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема