Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Безоперационное лечение позвоночникаСХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Отправка гладкоствола спецсвязью. Нужна подсказка.
  версия для печати
Крестовский
9-4-2016 18:47 Крестовский    

Еще раз для Ландграфа. Не было такого никогда в Уставе у них. Видимо, не то видели.

Landgraf
9-4-2016 19:49 Landgraf    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Еще раз для Ландграфа. Не было такого никогда в Уставе у них. Видимо, не то видели.

Ага, не то видел. Конечно.
Landgraf
9-4-2016 19:50 Landgraf    

quote:
Изначально написано KipchakANV:

Ещё в 2003г пользовался услугами СС как физ.лицо.Давно свершилось

Устав от сентября 2015 года.
KipchakANV
10-4-2016 01:48 KipchakANV    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Устав от сентября 2015 года.

Да,вместо устава от 11.12.2013г. А что было в часто меняющихся уставах до 11.12.2013г? Служба спецсвязи существует с 1939г
Landgraf
10-4-2016 02:17 Landgraf    

quote:
Изначально написано KipchakANV:

Да,вместо устава от 11.12.2013г. А что было в часто меняющихся уставах до 11.12.2013г? Служба спецсвязи существует с 1939г

Вот такое письмецо не читали?
(начало цитаты)
"Министерство Российской Федерации по связи и информатизации

Государственное унитарное предприятие
ГЛАВНЫЙ ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ (ГЦСС)
Россия, 129626, Москва, 1-я Мытищинская ул., 17

Начальникам управлений (центра) специальной связи
Начальникам отделов NN 2, 6 ГЦСС

Учитывая просьбу президента Союза российских оружейников М.Т. Калашникова, изложенную в письме от 15.05.2002 г. N113, о разрешении перевозки оружия от производителей и магазинов в адрес частных лиц и обратно, отсутствие какой-либо альтернативы, Главный центр специальной связи в виде исключения разрешает прием и перевозку по каналам специальной связи оружия и боеприпасов в адрес частных лиц, а также исходящих от них.
При этом следует иметь в виду, что прием указанных отправлений осуществляется только при наличии разрешительных документов на перевозку, выданных соответствующим органом внутренних дел.
При приеме оружие и боеприпасы (далее по тексту - отправления) предоставляются в подразделение спецсвязи в неупакованном виде для проверки соответствия их выходных данных разрешительным документам.
Упаковка отправления осуществляется отправителем в помещении спецсвязи только в присутствии сотрудника спецсвязи, принимающего отправление.
Пересылка отправления допускается в деревянном ящике. В случае пересылки отправления в другой таре, в том числе в картонной коробке, допускается предоставление отправителю тары и расходных материалов спецсвязи. При этом следует иметь в виду, что адресные данные наносятся на ярлык, изготовленный из самоклеющейся бумаги. Ярлык размещается на боковой стороне мешка. Данное требование по упаковке распространяется также и на порядок приема оружия и боеприпасов от юридических лиц.
Прием и вручение отправлений в адрес частных лиц и от них производится только в помещении подразделения спецсвязи.
Начальник А.Ф. Щербаков (конец цитаты)

Было ещё такое "ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ныне отменённое), в котором был пункт 7: "Спецсвязь России взаимодействует в пределах своих полномочий с государственными органами, органами местного самоуправления и организациями." - то есть физические лица не упоминались вообще.

А вот сам Устав в старой редакции я найти не могу. Нашлись только "хвосты" от Устава 2001 года - http://base.consultant.ru/cons...077495029487334
и его изменения от 2004 года - http://base.consultant.ru/cons...601333420247811

Так что был у них запрет на работу с физ.лицами, точно был. И я точно помню, что сидел этот запрет в Уставе самого ГЦСС.

KipchakANV
10-4-2016 06:44 KipchakANV    

quote:
Originally posted by Landgraf:

в письме от 15.05.2002 г. N113... Главный центр специальной связи в виде исключения разрешает прием и перевозку по каналам специальной связи оружия и боеприпасов в адрес частных лиц, а также исходящих от них...Так что был у них запрет на работу с физ.лицами

Сами себе противоречите,ясно же сказано
quote:
разрешает прием и перевозку по каналам специальной связи оружия и боеприпасов В АДРЕС ЧАСТНЫХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ИСХОДЯЩИХ ОТ НИХ
Частные лица-это и есть физические лица.Я и указал
quote:
Ещё в 2003г пользовался услугами СС как физ.лицо
А что было до 2003г Вы и прояснили приведенным письмом,спасибо Вам за проделанную работу.
Landgraf
10-4-2016 15:08 Landgraf    

Ничем я себе не противоречу, в начале 2000х годов Спецсвязь пыталась вообще отказаться от доставки оружия физикам, и доставляла оружие только от юрика к юрику. После обращения Союза Оружейников они смилостивились, и стали пересылать от юрика к физику (или от физика к юрику). Запрет (невозможность) на заключение договоров с физиками в Уставе спецсвязи был ещё пару-тройку лет назад.
bmwod
22-4-2016 14:41 bmwod    

Промежуточный результат следующий: московская спецсвязь категорически открещивается от отправки оружия от физика к физику. Ссылки на имевшие место прецеденты не принимаются во внимание. Утверждают, что готовится решение о запрете работы с частниками, которое будет вывешено на сайте. Доказывать что-то путем обхода кабинетов разных начальников не очень хочется. Вырисовывается вариант, предварительно согласованный со спецсвязью: берется в ЛРО направление на продажу. С ним в отделение СС. Они делают разрешение на отправку оружия и отправляют его в адрес регионального ормага. Туда приходит покупатель и оформляет оружие на себя.
KipchakANV
22-4-2016 17:07 KipchakANV    

quote:
Originally posted by bmwod:

открещивается от отправки оружия от физика к физику.

Немного не так,физик через доверенное лицо отправляет сам себе,не имеют права отказывать.Ссылаться на решение, которое когда-то будет-незаконное своеволие.Впрочем,Ваша правда-бодаться с системой-себе дороже...

edit log

bdm2009
22-4-2016 23:12 bdm2009    

Вот этот магазин в Москве отправляет любое оружие физ. лицам без всяких проблем. От продавца нужно только направление на продажу http://arcenal-m.ru/ Принимают оружие только по четвергам.

Спецсвязью физ. лицо может отправить оружие только юр. лицу, имеющему лицензию на торговлю комиссионным оружием.

quote:
берется в ЛРО направление на продажу. С ним в отделение СС. Они делают разрешение на отправку оружия и отправляют его в адрес регионального ормага. Туда приходит покупатель и оформляет оружие на себя.

Совершенно верно. В направлении на продажу должны быть указаны точные реквизиты принимающего магазина. И обязательно нужен скан лицензии этого магазина на право торговли комиссионным оружием. Других вариантов нет.

edit log

Крестовский
23-4-2016 06:03 Крестовский    

quote:
Originally posted by bdm2009:

Спецсвязью физ. лицо может отправить оружие только юр. лицу, имеющему лицензию на торговлю комиссионным оружием.

В заблуждение не ввводите!

bdm2009
23-4-2016 13:49 bdm2009    

quote:
В заблуждение не ввводите!

Я 4 месяца ипался с отправкой. Прошел по нескольку раз все инстанции. Так что, не вводить, не выводить, я никого никуда не собираюсь. Пишу как оно есть.

Вы если знаете как проще сделать, возьмите и напишите здесь. Тогда и вопросов никаких не будет.

edit log

Крестовский
23-4-2016 14:42 Крестовский    

Вот по этой ссылке все расписано: http://forum.guns.ru/forummessage/6/1389477-0.html

В том числе, и мной.

edit log

bdm2009
23-4-2016 14:53 bdm2009    

quote:
Вот по этой ссылке все расписано:
Жалко только, что представители Спецсвязи по этой ссылке не заходят, и она руководством для них не является...

edit log

Виталий А
23-4-2016 15:55 Виталий А    

quote:
Изначально написано bdm2009:
Жалко только, что представители Спецсвязи по этой ссылке не заходят, и она руководством для них не является...

В общем то я с этого начал в общении с Крестовским, но он уверял меня что все изменилось, а мы сами типа даем повод ЛРО нас лошить

Однако факты упрямая вещь, вот уже второй человек решавший аналогичную проблемув Белокаменной рассказывает что все не так радужно и даже совсем... ничего не изменилось.

Крестовский
23-4-2016 15:59 Крестовский    

Конечно, не изменилось. И не изменится, если тупо позвонить в СС, получить отказ и дальше ничего не делать. Кто, из тех, кому отказали, обратился в прокуратуру или в суд?

Покажите мне судебное решение, где отказ СС в пересыле от физика к физику признан законным.

bdm2009
23-4-2016 16:20 bdm2009    

quote:
вот уже второй человек решавший аналогичную проблемув Белокаменной
Я решал эту проблему в Москве, Салехарде, Кургане и Новосибирске. Абсолютно аналогичная ситуация.
Landgraf
23-4-2016 17:16 Landgraf    

quote:
Изначально написано Виталий А:
В общем то я с этого начал в общении с Крестовским, но он уверял меня что все изменилось, а мы сами типа даем повод ЛРО нас лошить

Однако факты упрямая вещь, вот уже второй человек решавший аналогичную проблемув Белокаменной рассказывает что все не так радужно и даже совсем... ничего не изменилось.

На самом деле, известны случаи пересыла от частника к частнику, правда, весьма редкие случаи. И известна куча случаев отказа в таком пересыле.
И что очень хочется понять - а как вообще оно ДОЛЖНО быть на самом деле? Раньше в Уставе спецсвязи было чётко сказано, что договора они заключают только с юр.лицами, и вопросов не возникало. А теперь Устав серьёзно изменился, запрета на заключение договоров с частными лицами в нём больше нет. Если раньше Спецсвязь смело ссылалась на собственный Устав (типа "мы права не имеем заключать договор с частным лицом"), то теперь такие отмазки не прокатят. Какого-либо законодательного запрета я не знаю. Единственная заковыка - процедура перехода права собственности на оружие и проистекающая из этого необходимость перерегистрации. Гражданин не может переоформить оружие на другого гражданина самостоятельно, в этом процессе должно поучаствовать или юр.лицо в виде ком.ормага, или орган МВД.
И тут начинается самое интересное. Как может выглядеть ситуация, при которой одно физ.лицо пересылает другому физ.лицу лицензионное оружие?
Без переоформления это невозможно, незаконная передача оружия получается.
Если оружие переоформлено на нового владельца в ОЛРР старого владельца, то старый владелец лишается права как-либо распоряжаться этим оружием, в том числе и отправлять его кому-либо. Оружие является предметом, ограниченным в обороте, и распоряжаться им по доверенности нельзя.
Если же оружие нынешний владелец отправляет куда-то, в адрес нового владельца, с переоформлением где-то по месту нахождения нового владельца, то спецсвязь просто не имеет права выдать оружие будущему владельцу, т.к. он ещё не является законным владельцем.

Так что на мой взгляд, НИЧЕГО фактически не поменялось из-за того, что в Уставе спецсвязи убрали запрет на работу с физиками. Полагаю, что такой запрет убрали для того, чтоб заключать договора с физиками, например, при отправке оружия в ремонт или при возврате оружия изготовителю. Раньше они это делали "в виде исключения", по письму от оружейников, а теперь могут делать со всеми основаниями.

Интересно было бы провести эксперимент - переслать Спецсвязью от частного лица к частному лицу какое-то безлицензионное оружие. Например, я хочу подарить своему другу из другого города УДАР. Но мне лично лень на возню со спецсвязью тратить время

Виталий А
23-4-2016 17:44 Виталий А    

quote:
Изначально написано Landgraf:

На самом деле, известны случаи пересыла от частника к частнику, правда, весьма редкие случаи. И известна куча случаев отказа в таком пересыле.
И что очень хочется понять - а как вообще оно ДОЛЖНО быть на самом деле? Раньше в Уставе спецсвязи было чётко сказано, что договора они заключают только с юр.лицами, и вопросов не возникало. А теперь Устав серьёзно изменился, запрета на заключение договоров с частными лицами в нём больше нет. Если раньше Спецсвязь смело ссылалась на собственный Устав (типа "мы права не имеем заключать договор с частным лицом"), то теперь такие отмазки не прокатят. Какого-либо законодательного запрета я не знаю. Единственная заковыка - процедура перехода права собственности на оружие и проистекающая из этого необходимость перерегистрации. Гражданин не может переоформить оружие на другого гражданина самостоятельно, в этом процессе должно поучаствовать или юр.лицо в виде ком.ормага, или орган МВД.
И тут начинается самое интересное. Как может выглядеть ситуация, при которой одно физ.лицо пересылает другому физ.лицу лицензионное оружие?
Без переоформления это невозможно, незаконная передача оружия получается.
Если оружие переоформлено на нового владельца в ОЛРР старого владельца, то старый владелец лишается права как-либо распоряжаться этим оружием, в том числе и отправлять его кому-либо. Оружие является предметом, ограниченным в обороте, и распоряжаться им по доверенности нельзя.
Если же оружие нынешний владелец отправляет куда-то, в адрес нового владельца, с переоформлением где-то по месту нахождения нового владельца, то спецсвязь просто не имеет права выдать оружие будущему владельцу, т.к. он ещё не является законным владельцем.

Так что на мой взгляд, НИЧЕГО фактически не поменялось из-за того, что в Уставе спецсвязи убрали запрет на работу с физиками. Полагаю, что такой запрет убрали для того, чтоб заключать договора с физиками, например, при отправке оружия в ремонт или при возврате оружия изготовителю. Раньше они это делали "в виде исключения", по письму от оружейников, а теперь могут делать со всеми основаниями.

Интересно было бы провести эксперимент - переслать Спецсвязью от частного лица к частному лицу какое-то безлицензионное оружие. Например, я хочу подарить своему другу из другого города УДАР. Но мне лично лень на возню со спецсвязью тратить время

Понимаети ли в чем дело... сколько раз в жизни человек отправляет оружие спецсвязью?
Мне вот ни разу пока не пришлось. А так ну раз, ну два и и решать эту проблему через Гаагский трибунал не интересно... быстрее пешком сходить.

edit log

bdm2009
23-4-2016 18:43 bdm2009    

quote:
быстрее пешком сходить.

Вот именно, по судам и прокуратурам ходить, много времени свободного нужно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема