Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку...
  версия для печати
igorus512
6-4-2016 22:11 igorus512    

Камрады, честно не ради тролинга, вопрос насущный.

Имея турецкий инерционный полуавтомат (Khan Arms Matrix Kine-sys, отличное ружье) хочу докупить вертикалку, для стенда и некоторых других видов охоты. Как патриотично настроенный гражданин, естественно, первым делом смотрю отечественное. И если в плане инерционки вопросов не было (не делают наши такого), то уж вертикалок то навалом должно быть?

Требования достаточно тривиальные:
- калибр 12/76
- сменные чоки в обоих стволах
- эжектор весьма желателен
- один спусковой крючок, селектор не обязательно
- не сильно длинное, 710-725 будет в самый раз
- дико большого настрела не планируется
- желательно без хохломы и прочих излишеств
- ценник жестко ограничен 100тр, но вообще-то планирую (за отечественное то!) уложиться в 50.

Поискал я немного и приуныл. Варианты:
- ИЖ-234 нету.
- ИЖ-233 мне не нравится из-за дырдочек. Для стенда окнорм, для охоты не очень. Без дырдочек не встречал.
- ИЖ-27... пока единственный живой вариант, но где и как его лучше некривое купить?
- ИЖ Русич нету.
- ТОЗ-34 нет сменных чоков
- ТОЗ-120 где его купить? и стОит ли? Слышал, что ТОЗ гражданское оружие больше не выпускает и не будет.
- может я что-то упустил? ЦКИБ какой-нить? Но оно понтовое и дорогое, мне не нать такого...

Камрады, пожалуйста, покритикуйте мои выводы, предложите варианты, да и просто мысли по теме тоже приветствуются. Прошу только не ныть "просрали все полимеры", хорошо?

И давайте сразу исключим советы типа "возьми б/у 686 и будь счастлив". Я это понимаю и (возможно) так и сделаю. Но прежде хочу дать нашим производителям шанс))

edit log

Omangan70
6-4-2016 22:50 Omangan70    

Наши производители этого не оценят. Так что берите буржуйский бэу.
igorus512
6-4-2016 23:20 igorus512    

Это так, но на их оценку мне все-рано. Дело во мне, не хочу беретту, ибо не люблю трястись над вещами, привык к утилитарному подходу. А над 686й буду трястись стопудово, недавно пробовал из нее пострелять. Вещь.

Из импорта (и нового и б/у тем более) есть из чего выбрать. Но это оффтопик.
Давайте таки про наше поговорим. Может таки ИЖ-223 или ТОЗ-120?

edit log

thfkfi
6-4-2016 23:45 thfkfi    

Возможно есть шанс у старой модели тоза ТОЗ-57 на профильной ветке владельцы в том числе и увлекающиеся стендом души не чают в своем боке.
steppehunter
6-4-2016 23:59 steppehunter    

Из пары ИЖ-223 или ТОЗ-120 имхо лучше ИЖ/МР-223...но придется смириться с компенсаторующими отверстиями...а так и селектор удобнее и прицельные, усм в отъемном блоке, да и рядовые Тоз-120 без сменных дульных насадок
thfkfi
7-4-2016 00:17 thfkfi    

Сменные чоки,тогда 57ой в пролете,удачи в поисках.
igorus512
7-4-2016 00:19 igorus512    

А каков реальный звуковой эффект от этих отверстий? Я ни разу не стоял рядом с таким ружьем... у меня то наушники электрические (хотя на охоте с ними как-то нестильно, наверное), а остальные охотники, а собачи? Их же поглушит напрочь?

edit log

Veligor-Kolomensky
7-4-2016 00:52 Veligor-Kolomensky    

Можно найти и МР 27 совсем не кривое. Сам не верил, но нашёл-таки. Правда далеко не сразу. Брал тут http://ohotnik-kolomna.ru
igorus512
7-4-2016 01:00 igorus512    

А нужно ли 27й сразу разбирать для напилинга?
Матрикс свой, например, я разобрал (чисто из интереса) сразу сновья, посмотрел, повосхищался хитрожопым италийским механизмом... стер консервационную смазку и обратно собрал))

Может у кого был опыт заказа (отбора) на заводе сразу заведомо годного экземпляра? Я бы подождал и заказал, не срочно же.

BUA50
7-4-2016 05:00 BUA50    

quote:
Originally posted by Omangan70:

Наши производители этого не оценят. Так что берите буржуйский бэу.

Или "падайте в объятия" чехо-турков (или турко-чехов) - CZ Canvasback, CZ Mallard... http://gou.tiu.ru/g2468542-karabin-gladkie
Всё по "фен шую": насадки есть, "дырочек" нет, в "полтинник" уложитесь и "трястись" над ружбайкой не будете. Можно даже два в разных калибрах купить - в 12 и в 20.
Тем более, что у вас есть "Khan Arms Matrix Kine-sys, отличное ружьё", стало быть - вы не верите в страшилки про турков.

edit log

zibert paul
7-4-2016 07:23 zibert paul    

Поищите ИЖ-59. Отличная штука.
igorus512
7-4-2016 08:16 igorus512    

Из импорта CZ рассматривается одним из первых, угадали

К туркам вообще очень хорошо отношусь, сделаны качественно (некоторые), да и сервис у того-же ИжГанс отличный, запчасти есть и присылают без проблем... но неужели из нашего таки ничего не подобрать сейчас?

edit log

zibert paul
7-4-2016 08:26 zibert paul    

Странный вы. Все наши вертикалки можно пересчитать по пальцам...одной руки причём...Чего тут насоветуешь?
zibert paul
7-4-2016 08:30 zibert paul    

Года три назад что ли , МР-234 обещали сделать. Неплохая задумка была, я купить очень хотел...Но куда там...
Доброволец
7-4-2016 08:47 Доброволец    

Мц-6, мц-8, мц-106 легко уложатся в сто.
igorus512
7-4-2016 08:53 igorus512    

zibert paul, их немного, значит и выбор не такой сложный) В первую очередь выбираю наше чисто из "идеологических" соображений.
Все проблемы - из-за сменных чоков, я понимаю, но не планирую иметь больше одной переломки и тут универсальность для меня критична.

Про МР234 читал, как-раз то, что мне надо.
Заглохло почему-то((

igorus512
7-4-2016 08:55 igorus512    

quote:
Originally posted by Доброволец:

Мц-6, мц-8, мц-106

Посмотрел у них на сайте, ни одной модели со сменными чоками не обнаружил. Почитаю внимательнее.
zibert paul
7-4-2016 08:57 zibert paul    

Эти ружья трудно найти в хорошем состоянии за полторы штуки бакинских. По крайней мере , когда я горел этой идеей , то у меня не получилось. Либо дорого, либо хлам.
Maksim V
7-4-2016 09:24 Maksim V    

quote:
ни одной модели со сменными чоками не обнаружил

Сменные ДС - не нужны - баловство одно .
Ищите ИЖ-12 в хорошем состоянии . Мой друг купил пару лет назад - абсолютно новый за 12 000 р .
road hell
7-4-2016 09:32 road hell    

В соседней ветке озвучивал-Из нового единственный МР 27,остальное б/у.
quote:
Originally posted by zibert paul:

Года три назад что ли , МР-234 обещали сделать.

Почти 5 .
quote:
Originally posted by zibert paul:

я купить очень хотел...Но куда там...

Верно.Стоимостью 60-80т после выпуска и куда там....
quote:
Originally posted by igorus512:

К туркам вообще очень хорошо отношусь,

Кhan 500 позиционируется как охотничье-спортивное ИжГ о нём очень лестно отзывается.Вес менее 3.2кг.И как вы сказали "сервис".
quote:
Originally posted by igorus512:

Про МР234 читал, как-раз то, что мне надо.
Заглохло почему-то((

Пойдет в продажу,но стоимостью не обрадует.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема