Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку...
  версия для печати
BUA50
8-4-2016 03:40 BUA50    

quote:
Изначально написано Tushisvet:
quote:

И если в плане инерционки вопросов не было (не делают наши такого)

МЦ 21-12

МЦ 21-12 - инерционка? Скажу вам по-секрету - МЦ 21-12 и рядом с инерционкой не стояло. Вообще нет ничего общего между инерционной автоматикой и автоматикой с подвижным (скользящим) стволом.

igorus512
8-4-2016 08:22 igorus512    

quote:
Originally posted by zibert paul:

Если уж есть сотка, то взять Беретку и всё.

У каждой проблемы есть как минимум одно
очевидное, простое и неправильное решение.
Ну, это я так, для поддержания разговора
Если серьезно - знаю, буду трястись над береткой.
А я это дело не люблю. Нужно что-то попроще.
Утилитарное.

Камрады, спасибо всем за мнения, в целом ситуация
по теме более-менее понятна и несколько безрадостна.
Буду думать, не спеша исследовать варианты.
Расскажу, чем закончилось.

Володимир
8-4-2016 08:50 Володимир    

quote:
Изначально написано igorus512:
А нужно ли 27й сразу разбирать для напилинга?

Ни разу с момента покупки не разбирал для напилинга. Настрел чуть более тысячи.

bogachevAN
8-4-2016 09:38 bogachevAN    

БВС товарищи, хорошие ружья попадаются, искать только надо, я пол года назад в охотника на каланчевской приобрел Мр 27 ем "русь" с двумя парами, новое, сказали на складе еще можно найти, превращаюсь...
bogachevAN
8-4-2016 09:40 bogachevAN    

Ненарадуюсь, отличное ружье с отличным боем и исполнение отнюдь не отечественное.
Tushisvet
8-4-2016 11:19 Tushisvet    

quote:
Originally posted by BUA50:

МЦ 21-12 - инерционка?

Неужто газоотвод? )))
ANATOLITSH
8-4-2016 11:27 ANATOLITSH    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Лучшая копия это оригинал.
Хватит и для охоты и для стенда, мне нравится в исполнении Серебрянный Голубь, ладное ружье.
С 710 стволами и из под собаки пойдет.

Будем посмотреть. Я взял одну на пробу. Прехал в кузьму , а там друган какраз из пижона стреляет. Решили попробовать, вопщем пара от пижона встала на ату как родная, и наоборот ! Немного помявшись , отстреляли с обоих конструкторов по пачке, полёт нормальный )))

Alex196
8-4-2016 13:19 Alex196    

quote:
Если серьезно - знаю, буду трястись над береткой.

Это только кажется. Ну, первые полгода, может. А потом, "к хорошему быстро привыкаешь". Даже, если и трястись. По мне, так лучше трястись о сохранности, чем материться от неудовольствия. Причем, если первое будет со временем планомерно убывать, то второе уже никуда не денется. Скажите себе - да, дорого, но ведь я этого стою! Я это достоин! В общем, уважайте и любите себя. Уверяю, здесь абсолютное большинство пришло к хорошему импорту от отечественного оружия. Все советы не на голом месте.
Виталий А
8-4-2016 13:27 Виталий А    

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Будем посмотреть. Я взял одну на пробу. Прехал в кузьму , а там друган какраз из пижона стреляет. Решили попробовать, вопщем пара от пижона встала на ату как родная, и наоборот ! Немного помявшись , отстреляли с обоих конструкторов по пачке, полёт нормальный )))

Может это мои личные тараканы, но я не люблю ружей с несколькими парами. Любую пару нужно втирать, даже новое ружье какое то время притираетя парой к колодке, в этом процессе участвуют две детали, когда одну из них заменяют... процесс начинается по новой.

edit log

PalFed
8-4-2016 14:38 PalFed    

quote:
Originally posted by bogachevAN:

приобрел Мр 27 ем "русь"

quote:
Originally posted by bogachevAN:

исполнение отнюдь не отечественное.

Не отечественное? Неужто их в Китай возили на сборку, или в Англию?
ANATOLITSH
8-4-2016 14:45 ANATOLITSH    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Может это мои личные тараканы, но я не люблю ружей с несколькими парами. Любую пару нужно втирать, даже новое ружье какое то время притираетя парой к колодке, в этом процессе участвуют две детали, когда одну из них заменяют... процесс начинается по новой.

Я сам под куждую задачу отдельное ружье имею. просто это эксперимент показал что ата точнейшая копия 686

abnmoscow
9-4-2016 12:12 abnmoscow    

quote:

И давайте сразу исключим советы типа "возьми б/у 686 и будь счастлив"

Попытаюсь быть одним из немногих оригиналов, и попытаюсь по теме

Из перечисленного я бы остановился на 27. Сам сейчас аналогичную задачу решал, и пока не понял, что мне не нужен длинноствол в 12к, а нужен короткоствол в 20 или 16, пришел к следующему:
1. 27 Спортинг (верю в эффективность компенсаторов). Но нужно быть готовым к доработке усм (делают только 1с, и есть устранимве, но проблемы);
2. 27 стк со сменными чоками в верхней паре. Закроет все потребности, но Виталий А здраво рассуждает о приработке пары ствол/колодка.
3. Простой 27.

Живу в Москве, поэтому проблемы "один охотмаг, бери что есть" не испытываю. Поездив по магазинам и подержав в руках убедился, что не все плохо и безысходно. Выбор есть, и вполне можно выбрать приличный экземпляр. Но нужно быть готовым к решаемым проблемам.

ANATOLITSH
9-4-2016 13:46 ANATOLITSH    

quote:
Originally posted by abnmoscow:

Из перечисленного я бы остановился на 27

Сами вляпались , других не шкварьте ага.
igorus512
9-4-2016 15:40 igorus512    

quote:

вполне можно выбрать приличный экземпляр. Но нужно быть готовым к решаемым проблемам.

Спасибо за мнение. Мне в железках поковыряться - самому в радость, так что можно и купить зверушку для опытов, а не понравится - продать с минимальной потерей денег. За цену беретки можно купить 27, 234 и еще останется на хороший набор отверток специальных))
ANATOLITSH
9-4-2016 15:54 ANATOLITSH    

quote:

Спасибо за мнение. Мне в железках поковыряться - самому в радость, так что можно и купить зверушку для опытов, а не понравится - продать с минимальной потерей денег. За цену беретки можно купить 27, 234 и еще останется на хороший набор отверток специальных))

только зверушку потом хер продашь ))))

ANATOLITSH
9-4-2016 15:56 ANATOLITSH    

да и инструмента надо поболе чем набор отвёрток. это вам не поршневую в табуретке пертряхнуть ))))
abnmoscow
9-4-2016 16:06 abnmoscow    

quote:
Сами вляпались

Не внимательно прочитали. Не вляпался, так как понял, что 12к мне не нужен сейчас. Но выбирая - смотрел и немецкие послевоенные и б.у. итальянские современны, и наши ссср и рф.
И сейчас еще не окончательно решил, что брать в 20 или 16к. Может и иномарку.
quote:
других не шкварьте

Тупо отвечаю на вопрос ТС. Будет интересно и Ваше мнение ПО ТЕМЕ. Верю, что Хан отличное, и лучше нашего 27. Но вопрос был не "что вместо", а "что из".
ANATOLITSH
9-4-2016 16:12 ANATOLITSH    

quote:

что брать в 20 или 16к

до этих калибров дорасти нужно. начинать с них утопия.
своё мнение я уже озвучил.
abnmoscow
9-4-2016 16:29 abnmoscow    

quote:
до этих калибров дорасти нужно

Так я ТС и не советую 20 или 16.
Хотя сам начал именно с 16. И 10 лет это было единственное ружье. Теперь вот до 20 "дорос", наверное.
igorus512
9-4-2016 17:59 igorus512    

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

да и инструмента надо поболе чем набор отвёрток.

Это да. Но если сам не справлюсь, мне на заводе выточат чего хошь, уж чтоб УСМ до ума довести хватит ресурсов. Чем подкупает 233й, что можно возить с собой тупо целый запасной УСМ (как я к Хану вожу, на всякий случай). Минута времени всего на Хане УСМ заменить, личинку затвора или боёк - минуты три (тоже есть запасные). А больше там и ломаться вроде нечему.

Вообщем, буду ездить, смотреть, думать. У всех вариантов (включая турков) есть свои плюсы и минусы.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема