Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   А ведь непросто сейчас патриоту выбрать отечественную вертикалку...
  версия для печати
igorus512
7-4-2016 09:38 igorus512    

quote:
Originally posted by Maksim V:

Сменные ДС - не нужны - баловство одно .

Ну почему же баловство? Для стенда одно, для охоты другие, удобно. Можно одинаковые вкрутить в оба ствола, можно разные.

road hell, про Ханы я знаю, но у них сейчас в наличии ничего нет, соответственно, есть время подумать.

edit log

Доброволец
7-4-2016 10:00 Доброволец    

quote:
Изначально написано igorus512:
Посмотрел у них на сайте, ни одной модели со сменными чоками не обнаружил. Почитаю внимательнее.

Их нет со сменными чоками.
Но можно врезать, если очень надо. Но смысла в этом никакого я не вижу.
Вы рассматриваете покупку дешевого отечественного оружия.
Вы вообще в курсе, что на Ижмехе, обозначение дульного сужения практически всегда не соответствует факту? Что они кривые, что никакой разницы в бое, на разные сужениях - можно вовсе не заметить.
Увы, это так.

Так может лучше взять классические 0,5 и 1,0 (которые тоже надо мерить) и потом просто снаряжать патроны под охоту(если так хочется и вы действительно в состоянии оценить и применить на деле разницу в бое).

Бой дробового ружья и его разность - это та штука, про которую юмористические рассказы уже 200 лет пишут.

edit log

Maksim V
7-4-2016 10:05 Maksim V    

quote:
Можно одинаковые вкрутить в оба ствола, можно разные.

Вот это и есть баловство - надоедает чере неделю и поселяются сменные ДС в дальнем ящике стола и со временем и забываешь куда дел .
Воин555
7-4-2016 10:15 Воин555    

Я сейчас немножко погрублю топикстартеру, но надеюсь, он поймёт, что это больше шутка, чем грубость.
Igorus512 - если вы измеряете любовь к Родине, к своей стране покупкой вещей оружия, автомобилей, носков, то это не на оружейный форум. Это куда-то на форум психиатров .
Любовь к Родине, патриотизм от вещей не зависит. Хотя маркетологи постараются убедить в обратном.
Берите то, что нравится и на что хватает денег из хороших предметов.
Wiky
7-4-2016 10:28 Wiky    

quote:
Originally posted by Воин555:

Любовь к Родине, патриотизм от вещей не зависит. Хотя маркетологи постараются убедить в обратном.
Берите то, что нравится и на что хватает денег из хороших предметов.

Самый верный совет. Что-то наши спортсмены - стрелки на международных соревнованиях отечественными ружьями не пользуются.
Lesha_641
7-4-2016 10:32 Lesha_641    

Cz нормальные ружья для охоты. На стенде не стреляют с них знакомые
igorus512
7-4-2016 10:42 igorus512    

quote:
Originally posted by Воин555:

если вы измеряете любовь к Родине, к своей стране покупкой вещей оружия, автомобилей, носков, то это не на оружейный форум.

Любовь к Родине тут непричем, совершенно.
Тем более, что моя Родина - не Россия, хе-хе))

Обсуждать, почему в первую очередь хочу отечественное, можно долго, но это оффтопик, ок? Давайте просто обсудим варианты, это же форум, он для этого и предназначен.

igorus512
7-4-2016 10:49 igorus512    

quote:
Originally posted by Wiky:

Что-то наши спортсмены - стрелки на международных соревнованиях отечественными ружьями не пользуются.

Мне соревнования не интересны, денег тратить на профессиональный подход к стендовой стрельбе не планирую - для меня стенд больше в качестве развлечения и тренировки интересен, я езжу то туда раз в месяц максимум...
FamenFlax
7-4-2016 11:52 FamenFlax    

Возьмите спортивное ружье и будет Вам счастье

Подороже ATA SP Sporting
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...p_sporting.html

Дешевле ATA SP Sporter
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...sp_sporter.html

баба_маня
7-4-2016 12:19 баба_маня    

никогда не понимал, как патриотизм может быть связан с покупкой бракованной или ненужной вещи... ну да раз вопрос не об этом, и хочется именно российское, то: почему 27 русич указан как несуществующий? проект закрыт? Вы, вроди, упомянули, что не торопитесь и готовы подождать... я не агитирую за это ружье, даже в руках не держал, просто удивился, что его отмели сразу.
а по поводу дырок в дульной части - мне лично неприятно, когда поблизости стреляют из таких ружей. мож дело привычки, мож особенности слуха какие - не знаю, но как-то резче воспринимаю звук выстрела из портированного ствола.

edit log

igorus512
7-4-2016 13:10 igorus512    

quote:
Originally posted by баба_маня:

почему 27 русич указан как несуществующий? проект закрыт?

Писал я и дилеру, и на завод. Сказали нетути и не будет(((
Буду весьма рад ошибиться. Поделитесь информацией?

А насчет 223-го и прочих "дырчатых" вариантов - стремно.
Я не буду счастлив с таким ружбаем, будет грызть все время.

edit log

road hell
7-4-2016 13:59 road hell    

quote:
Originally posted by igorus512:

Сказали нетути и не будет(((

Пробивают проект,должны в ближайшем будущем появится.Не горит и Российское новое ,готовы потратить круглую сумму,дожидайтесь 234ую.
coreryorn
7-4-2016 14:41 coreryorn    

Думаю,что в скором времени все равно появятся.Не все ж на месте топтаться.
igorus512
7-4-2016 14:59 igorus512    

Быть бы сейчас уверенным, что в течении года-полутора (хотя-бы) запустят производство 234х - я бы подождал без колебаний совершенно. Есть у кого-то инфа от инсайдеров? А пока можно взять 233ю, продать после всегда можно...

edit log

Tushisvet
7-4-2016 15:14 Tushisvet    

quote:

И если в плане инерционки вопросов не было (не делают наши такого)

МЦ 21-12

quote:

то уж вертикалок то навалом должно быть?

МЦ, десяток моделей на все случаи жизни.
баба_маня
7-4-2016 17:00 баба_маня    

http://forum.guns.ru/forummessage/1/1796449.html
пост ?11
после выполнения экспортного заказа ижсмех возобновит выпуск иж-27 на внутренний рынок. уж не знаю как трактовать это сообщение в части выпуска именно "русича"...
а вообще, терзают меня подозрения, что "русичей" "нет и не будет" по той простой причине, что выбрать из вала ижмеховской продукции достаточное количество некривых ружей для формирования партии просто не получается...
ANATOLITSH
7-4-2016 18:13 ANATOLITSH    

А чем компенсаторы в мр 233 не устраивают ?

edit log

Виталий А
7-4-2016 18:50 Виталий А    

Мне то же не нравятся, ибо бесполезны, функцию свою не выполняют, по крайней мере когда стрелял портировнными выносными Брайли - разница с ними и без них чувствуется.
На мр это просто мусоросборник, кое как насверленных отверстий, совершенно не вписывающихся в общую картинку стволов.
igorus512
7-4-2016 19:05 igorus512    

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

А чем компенсаторы в мр 233 не устраивают ?

Говорят, они сильно глушат стоящих рядом.
Актуально на охоте - мне ж не только для стенда.
Заказать бы без них, было бы круто.

edit log

igorus512
7-4-2016 19:08 igorus512    

quote:
Originally posted by баба_маня:

выбрать из вала ижмеховской продукции достаточное количество некривых ружей для формирования партии просто не получается...

Все правда ТАК плохо?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема