Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наше новое ружьё ЛТ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наше новое ружьё ЛТ

ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 02:08 ANATOLITSH
3'4 это стенд или на тягу да , в поле конечно до 3 хотелось бы.
BUA50
P.M.
7-4-2016 03:21 BUA50
Вот и дождались комментариев производителя. Которые совсем даже не комментарии.
Мастер и компания:

О марках стали ответил ранее, всё по примеру МЦ, экспериментировать некогда и дорого.

Это такие марки сталей - "всё по примеру МЦ"?

Есть ресурс расчётный, но подозреваю говорить о нём здесь бессмысленно, боюсь слюна меня с монитора забрызгает , поэтому дождёмся окончания испытаний.
Если вы мне покажите такую информацию в паспорте любого из ружей (скан), с которым здесь сравниваете наше, тогда и я что-то придумаю ответить на этот вопрос.
Ну а почему бы и не назвать? Если цифра "достойная", то чего бояться-то?
И зачем "придумывать ответ на вопрос", да ещё и с "условиями"? Можно проще сказать: расчётный ресурс - столько-то тыс. выстрелов. И добавить (если уже проводятся испытания, по вашим словам) - в результате испытаний (по состоянию на такую-то дату) из ружбайки номер такой-то произведено столько-то тыс. выстрелов, отказов не выявлено. А если были отказы, то перечислить их.
Вы же заинтересованы в продвижении своего товара? Вот и будьте любезны.. . не "темнить" а честно и открыто отвечать на вопросы.
Т.е. совсем не так, как вы отвечаете:
- марки сталей "по примеру МЦ";
- "если вы покажете, то я что-нибудь придумаю";
- "говорить ЗДЕСЬ бессмысленно, боюсь слюна с монитора забрызгает" и т.д.
А если же вы НЕ очень заинтересованы, чтобы "лошадка тёмная" (ЛТ) стала фаворитом в своей ценовой нише (хотя бы в родном Отечестве), то нужно делать именно так, как делаете Вы - "уходить налимом" от ответов.
Если "ЗДЕСЬ ГОВОРИТЬ БЕССМЫСЛЕННО", то зачем нужно было "ЗДЕСЬ" вообще появляться? Закажите Юре-Черномору статейку в журнал, "дайте татарину мзды", а уж он постарается...
Или вы считаете, что заказчики валом будут валить к вам, умоляя сделать ЛТ побыстрее? Так от таких мыслей себя нужно беречь - патриотизм-то патриотизмом, но много ли найдётся таких патриотов, готовых выложить 200 тыров только за то, что ружбайка отечественная?
Писали же вы в посте номер один на этой ветке - "Открываем дискуссию и готов ответить на все вопросы." Вопросы есть, ответов нет.
Reb00t
P.M.
7-4-2016 04:21 Reb00t
1. В такой комбинации блоков нужны два цевья, т.к. диаметр труб разный.
Тема не раскрыта.
2. Проще и дешевле сменный затыльник.

1. Если делать на одной колодке то придется все равно учитывать, я просто не представляю какая у Вас конструкция эжектора и экстрактора тыкать пальцем в .... . не хотелось-бы. Тему раскрыть не имея представления о конструкции, технологии его изготовления, а стало-бы и себестоимости не представляю возможным!
2. может и проще но в процессе эксплуатации кончишь и посадочное место и отверстия под шурупы постоянным перестановкой затыльника, поэтому лучше что нибудь быстросьемное или как у спортивных регулируемое!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

DemonMSK
P.M.
7-4-2016 09:31 DemonMSK
Мастер и компания:

1. В такой комбинации блоков нужны два цевья, т.к. диаметр труб разный.
Тема не раскрыта.
2. Проще и дешевле сменный затыльник.

1. Ну так вполне логично иметь по цевью на блок.
2. Тогда для него должно быть крепление на например стальные резьбовые втулки винтами. Или какое-то ещё прочное крепление. Я поигравшись затыльниками получил раздолбанные отверстия. Но у меня были а)пластик б)первичные игрища - так что починка была простой. Вы же предлагаете делать так постоянно.

Ну и в 12*70 должно весить не более 3кг.
После первого же сравнения на охоте ТОЗ-34 vs ИЖ-27 с заказной ложей (3030 пготив 3420) получился ответ - нафиг-нафиг этот ёжик. Хотя на стенде он мне пришёлся по рукам.

road hell
P.M.
7-4-2016 09:53 road hell
Хотелки ,хотелками с весом,но ружьё то позиционируется для спорта и охоты.Ружьё создают не для ходовой охоты,ружьё создаётся для охоты.Много есть ружей в 12клб которые бы имели вес 3 и менее со стальной коробкой?
Чисто субъективно 3100-3200, не более,достаточно для всех охот и применяемых зарядах на них.Что касается ресурса ,вопрос конечно интересный и достаточно щепетильный.Есть спорт и есть охота.Колосальные настрелы на площадках и мизерные на охотах.Не многие кто на охотах имеют годовой настрел в 1000-1500.
ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 10:10 ANATOLITSH
Это Вы голубя на югах не стреляли )))
баба_маня
P.M.
7-4-2016 10:16 баба_маня
Originally posted by road hell:

Хотелки ,хотелками с весом,но ружьё то позиционируется для спорта и охоты.Ружьё создают не для ходовой охоты,ружьё создаётся для охоты.Много есть ружей в 12клб которые бы имели вес 3 и менее со стальной коробкой?


ну в данном случае "не просто ружье", а штучный выпуск по предзаказу - "просторужье" можно просто купить в магазине и в основном заметно дешевле. а вот то, что ружей 12 кал. весом менее 3 кг не много как раз и открывает малоконкурентную нишу.
Originally posted by road hell:

Чисто субъективно 3100-3200, не более,достаточно для всех охот и применяемых зарядах на них.


а что, стоит вопрос о создании "универсального ружья" для всего и разом???
Originally posted by road hell:

Что касается ресурса ,вопрос конечно интересный и достаточно щепетильный.Есть спорт и есть охота.Колосальные настрелы на площадках и мизерные на охотах.Не многие кто на охотах имеют годовой настрел в 1000-1500.


абсолютно верно. только каким образом это оправдывает сокрытие информации о гарантированном производителем настреле?

проект интересный, редкий для нашей страны, но манера подачи автора несколько "в духе МЦ" :-) вернее, ЦКИБ-а: мы делаем вот это - покупайте. дорого! а другое можем сделать, но не будем - нам это удобнее :-)

road hell
P.M.
7-4-2016 10:45 road hell
Originally posted by баба_маня:

ну в данном случае "не просто ружье", а штучный выпуск по предзаказу - "просторужье"


Что, где-то в моём посте прозвучало "просторужьё"?
Originally posted by баба_маня:

а что, стоит вопрос о создании "универсального ружья" для всего и разом???


Каким образом вам представляется на одной базе создание ружья для спорта и для "легашатников" (ходовой охоты).Та же 686 Беретта в варианте спортинг имеет от 3500,в охот варианте от 3300.
Здесь конкретно разделять необходимо ,Ружьё создавать для ходовой охоты или спортивно-охотничье.?Цель у ТС видится как раз создании последнего ,со спортивным уклоном.В начале темы высказал предположение ЦКИБ 7-12С свернёт,есть ЛТ,как и по стоимости,а к этому сводится на протяжении всей темы,"Весь негатив-стоимость".Свыше 100-150т психологический барьер.
Виталий А, правильно сказал до 90т .
DemonMSK
P.M.
7-4-2016 11:03 DemonMSK
mokiy:
Внимательно прочитал все страницы.3кг 400гр -тяжело?!Хлюпики! Какие вы охотники?!Черенок от метлы тогда таскайте.При патроннике в 70 мм -стрельба с такой массой ружья обещает быть комфортной.Я вообще противник 76,да ещё какойто чудовищный 89 мм.Слова-".. забудьте про МЦ... ",оскорблением ЦКИБа не являются.А дают направление для новой,собственной разработки НОВОЙ МОДЕЛИ РУЖЬЯ.. говоруны "знатоки",улавливаете разницу?Частная мастерская выполнила опытно конструкторскую работу целого оружейного предприятия.Кстати:-производитель не обязан отвечать на вопросы о марках сталей-у фирм есть свои секреты.И,пока образец не защищён патентами,производитель не обязан выставлять изображения механизмов.Для любителей иномарок-Ну.хватит уже приводить в пример итальяшек и турок.Эти ружья находятся в своих нишах и никто их не подвигает.А уж от турецкого хлама,бывает верстак ломится. ЛТ,это скорей всего "Левша-Т".Небольшая оружейно-ремонтная мастерская в Туле,которая впитывает и сохраняет оружейные традиции и оружейную школу.Цена?Не нравится? Покупайте через вторые,третьи руки МЦ стопятые и стошестые за эти деньги.Мастерской -удачи в новом начинании.

1. У меня есть рем, который с патронами и каликом весит за 4 кг. Для зверовой когда "привезли, поставили потом забрали" - нормально. Для хождения не по асфальту - тяжеловат. В принципе он покупался и используется для игр в ипысыцы, а "в поле" попадает редко, и с собой при этом всегда есть ТОЗ-34 весом 3050.
2. Турецкий хлам в 3-10 раз дешевле.
3. Покупая недешёвое ружьё я хочу чтобы оно было удобным для охоты. 3400 это для охоты много. Для стенда нормально, но заявлено оно как охотничье. И что-то мне кажется что Б686 ничуть не хуже. а за счёт сменных чоков ещё и лучше, и вдобавок - дешевле.
4. "Новая модель отечественного" чаще всего означает "ломучего, ненадёжного говна, к которому нет и никогда не будет запчастей". Потому как его будут хх лет доводить и от того что получится в итоге - запчасти в первым выпускам подходить не будут Это в случае что всё-таки довели, а не бросили

У меня сейчас есть хотелка на приобретение ружья. ТОЗик видимо скоро придётся менять из-за настрела. Но 200 для меня дорого, а 3,4 - слишком тяжело.

KipchakANV
P.M.
7-4-2016 11:23 KipchakANV
если дело пойдёт к глобальному удешевлению
Конечно пойдет,в условиях тотального обнищания населения,от этого никуда не деться,прав BUA50
много ли найдётся таких патриотов, готовых выложить 200 тыров
,только пусть это не похоронит Ваши честолюбивые замыслы производства высококлассного(или близкого к нему) оружия.От души желаю Вам,Михаил,успеха!
Ваше ЛТ очень напоминает внешне ТОЗ-93,выпуска которого я,как и многие посвященные,от ТОЗа так и не дождались.. . Не забудьте пожалуйста о 16 кал,но не на колодке 12-го,народ активно потянулся к этому,не заслуженно забытому калибру,заодно и проблему веса решите.Штуцерные стволы конечно нужны,а у кого их заказывать,думаю Вы и сами решите,лишь бы они были не хуже,пользующихся заслуженной славой, тульских гладких....
ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 11:57 ANATOLITSH
road hell:

Каким образом вам представляется на одной базе создание ружья для спорта и для "легашатников" (ходовой охоты).Та же 686 Беретта в варианте спортинг имеет от 3500,в охот варианте от 3300.
Здесь конкретно разделять необходимо ,Ружьё создавать для ходовой охоты или спортивно-охотничье.?Цель у ТС видится как раз создании последнего ,со спортивным уклоном.В начале темы высказал предположение ЦКИБ 7-12С свернёт,есть ЛТ,как и по стоимости,а к этому сводится на протяжении всей темы,"Весь негатив-стоимость".Свыше 100-150т психологический барьер.
Виталий А, правильно сказал до 90т .

В охотварианте Беретта от 3 кг

баба_маня
P.M.
7-4-2016 12:13 баба_маня
Originally posted by road hell:

Что, где-то в моём посте прозвучало "просторужьё"?


на "непросторужье", изготавливаемое по индивидуальному заказу, как правило, вес указывается как диапазон от.. . и до... , либо "по требованиям заказчика"
Originally posted by road hell:

Каким образом вам представляется на одной базе создание ружья для спорта и для "легашатников" (ходовой охоты).


вообще не представляется. и коль уж ТС открестился от спортивности данной конкретной модели (емнип), то "база" именно охотничья. "нагрузить" и колодку и стволы можно, облегчить ниже минимума нельзя по понятным причинам прочности и долговечности.
road hell
P.M.
7-4-2016 12:24 road hell
Originally posted by ANATOLITSH:

В охотварианте Беретта от 3 кг


У кого 3кг?Сколько не мониторил по 686 SP 1 12/76 и ответов не получил, у всех в пределах 3400 с 76см стволами.. Единственный сказал о 3060 1992г выпуска,.. "на кухонных весах"),1998г -3500.))))
road hell
P.M.
7-4-2016 12:31 road hell
Originally posted by баба_маня:

и коль уж ТС открестился от спортивности данной конкретной модели


В первом посте ТС сравнивает с МЦ,на базе модели несколько спортивных,для различных дисциплин.На лицо спортивно-охотничье,охотничье-спортивное ЛТ.
road hell
P.M.
7-4-2016 12:35 road hell
Originally posted by ANATOLITSH:

Это Вы голубя на югах не стреляли )))


Если мне ,то что сказать хотели?
баба_маня
P.M.
7-4-2016 13:00 баба_маня
Originally posted by road hell:

В первом посте ТС сравнивает с МЦ,на базе модели несколько спортивных,для различных дисциплин.На лицо спортивно-охотничье,охотничье-спортивное ЛТ


а пост 49 прямо гласит, что данная модель ОХОТНИЧЬЯ, а спортивная будет другая и пока она только разрабатывается.
Rasvet
P.M.
7-4-2016 13:01 Rasvet
ANATOLITSH:
Это Вы голубя на югах не стреляли )))

Не добрая это охота. Аукнется недобро. На "югах", так говорят люди не живущие на юге. Поэтому и написал, местным которые охотятся на голубя говорить уже ни чего не нужно у них сущность иная. Мы их просто сторонимся.. .

Виталий А
P.M.
7-4-2016 13:08 Виталий А
Мастер и компания:

достаточно скоро я постараюсь вас убедить, что выгоднее сразу купить ружьё с нужным прикладом, не выкидывая денег второй раз на переделку. В связи с этим все славы киселёвы останутся не удел.
Просто данной опции в нашей стране сегодня не предлагается, но к хорошему быстро привыкают, поверьте. Это к вашим пассам о маркетинге.

Предвижу впрыск о том, что кто-то знает как правильно сделать стреляющий приклад для спортсмена. На это есть ответ в виде наших довольных заказчиков, если захотят, то здесь отметятся.

Хмм.. . дык никто не против купить ружье с готовым буратино, мы не в детском саду в этом никого убеждать не нужно.

Вспрыск не трудно найти мастера который может неплохо работать с деревом, трудно найти мастера который может сделать ружье под клиента(который как правило понятия не имеет о строе), не убедить в том что дерево подходит, а именно сделать такое дерево.
Увы это отнимает много времени и стоит недешево. Можно попробовать пойти путем Пиразы, создать электронный чип для обрабатывающего центра.
Однако и тут бывают проблемы, знакомый похудел на 12 кг., ложе не подошло
Возвращаемся к контактному методу

Таких как Слава десяток если наберется на всю страну, они не останутся не у дел, не беспокойтесь.
Именно по этому выше вам задавали вопрос о ортопедах, или хотябы о регулируемом гребне.

Да, вы разумеется знаете об оружиестроение больше чем многие участники форума, однако тыкать их в это носом, при каждом удобном случае, потенциальных клиентов - занятие неблагодарное...

БСМ
P.M.
7-4-2016 13:32 БСМ
Мастер и компания:
Соскучилось сообщество по новинкам?
Сколько лет прошло от последней? 10? 15??

Как вывод из всего этого многообразия сложилось понимание что сегодня востребовано,

Стараясь сделать ружьё, которое будет востребовано Вами,

что бы наше Российское ружьё было правильным, результативным и приятным.

Мы, Мастер и Компания, делаем качественно новый шаг в развитии,

когда ружьё удовлетворит всем Вашим требованиям.

Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей.

Мда......
Или я россиянин, потому,что должен хотеть:"что бы наше Российское ружьё было правильным, результативным и приятным........ когда ружьё удовлетворит всем Вашим требованиям."
Или я не россиянин,потому, что требование стоимости 180000-200000 рублей - не мое?
Извините......

road hell
P.M.
7-4-2016 13:52 road hell
Originally posted by баба_маня:

а пост 49 прямо гласит, что данная модель ОХОТНИЧЬЯ, а спортивная будет другая и пока она только разрабатывается.


Так и в первом посте о том же.Не важно.Напоминает ,Беретта 686(690) и Беретта 686(690) Спортинг.В чём различие,насколько больший ресурс у Спортинговой?
Так и в данном случае ,охот.вариант-спортинг.
ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 15:33 ANATOLITSH
road hell:

У кого 3кг?Сколько не мониторил по 686 SP 1 12/76 и ответов не получил, у всех в пределах 3400 с 76см стволами.. Единственный сказал о 3060 1992г выпуска,.. "на кухонных весах"),1998г -3500.))))

Ультра лайт , не ?

ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 15:34 ANATOLITSH
road hell:

Если мне ,то что сказать хотели?

Что охотников у которых настрел далеко за тысячу , совсем не еденицы.

ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 15:36 ANATOLITSH
Rasvet:

Не добрая это охота. Аукнется недобро. На "югах", так говорят люди не живущие на юге. Поэтому и написал, местным которые охотятся на голубя говорить уже ни чего не нужно у них сущность иная. Мы их просто сторонимся...

А чёйта она не добрая ?

Millet
P.M.
7-4-2016 16:00 Millet
BUA50:

Испытания - всего-лишь действия по проверке объекта с целью оценить какие-либо его качества. В данном случае - подтвердить расчётную (предполагаемую) живучесть ружбайки. Которую (пока) изготовитель так и не "озвучил".

Согласен. Информация нужная.

BUA50:

Требуемыми КЕМ характеристиками? Что-то я не слышу восторженных возгласов потенциальных покупателей по поводу заявленного веса - эта охотничья ружбайка явно не для охотников. Во всяком случае - не для тех, кому нужно много ходить по угодьям "без тротуаров", постоянно держа ружьё в руках.

В этой теме желаемые характеристики изложили Doomych, Виталий А (в Р.М.) и Butch2006.
Могу ошибаться, но единственная характеристика озвученная Вами - вес от 3,0 до 3,1 кг. Вам ничто не мешает дать свои подробные характеристики.

Rasvet
P.M.
7-4-2016 19:31 Rasvet
ANATOLITSH:

А чёйта она не добрая ?

Как в одной мудрой книге написано, "Не спрашивайте о том, что огорчит вас, коли станет вам известно".

ANATOLITSH
P.M.
7-4-2016 19:42 ANATOLITSH
Rasvet:

Как в одной мудрой книге написано, "Не спрашивайте о том, что огорчит вас, коли станет вам известно".

Меня уже ничем не огочишь, я живу в РФ. Такчто валяйте, рубите с плеча.

BUA50
P.M.
8-4-2016 02:38 BUA50
Originally posted by Millet:

В этой теме желаемые характеристики изложили Doomych, Виталий А (в Р.М.) и Butch2006.
Могу ошибаться, но единственная характеристика озвученная Вами - вес от 3,0 до 3,1 кг. Вам ничто не мешает дать свои подробные характеристики.

Скажем так - не более 3 - 3.1 кг. В общем-то, ни от кого аргументированных возражений не последовало. Был какой-то эмоциональный возглас "Хлюпики!... " и т.д. Ружьё позиционируется как охотничье. Не для "пацанам много пострелять", а именно охотничье - с которым нужно много ходить по угодьям, где асфальтированных тротуаров не предусмотрено. Заявленный производителем вес 3.4 кг явно этому не соответствует.
Что касается остального, то и обсуждать-то нечего: Калибр 12/70, длина стволов 710 и 750 мм, "длинные и пологие чоки", усилие спуска 1.75 - 2 кгс, возможность изготовления сменных блоков стволов, разностенность стволов 0,1 мм и т.д. Весь этот "озвученный" минимум информации вполне устраивает, остальное - видимо, "секрет фирмы" .
Или мне нужно (по вашему мнению) повторять то, что уже сказано другими и против чего я не возражаю? Зачем?
В общем-то (по сути) было сказано: "Хавайте то, что дают, а об остальном мы (возможно) подумаем". Кого-то устроит "то, что дают", кого-то - нет.
Вполне традиционный российский подход. Только, при таком подходе, как-то забывается одно нехитрое дело - денег, кроме как от потребителя, "Мастер & Ko" ни от кого не получит - просто нет другого "источника денег". А потребитель-то не очень желает выложить в общем-то немалую сумму за то, что его не совсем устраивает. А это значит, что потребитель отдаст свои деньги другому производителю - тому, чья продукция будет соответствовать требованиям потребителя.
Впрочем, возможно я и ошибаюсь, а "Мастер & Ko" уже имеет "солидный портфель заказов" на годы вперёд. Но, не очень в это верится - в то, что уже выстроилась очередь из желающих заказать себе "ЛТ".
Мастер и компания
P.M.
8-4-2016 19:13 Мастер и компания
Приветствую всех принимающих участие в обсуждении.

Для меня ваше мнение очень многое значит, иначе тему бы и не затевал. И сравнивайте дальше как общаются иные производители с вами, если кто-то это вообще делал.

Постараюсь написать вывод из 10 страниц.

Представленная на ознакомление модель была задумана, как изначально выше среднего уровня, и такой является. В результате её изготовления мы имеем базу, которую обязательно будем производить.
Как я и думал, большое количество читающих не знают разницы между ширпотребом и уровнем повыше. Не хочу никого обидеть, это нормально. Фанатов разбирающихся в нюансах единицы. Понимаю, что информации которую я предоставил для ознакомления недостаточно, но пока это то, что возможно вынести для обсуждения.

Далее на базе нашей новой конструкции я сделаю два варианта. Первый, с учётом мнений, охотничий. Это будет первым выстрелом.
Дуплетом пойдёт спортивная модель. При создании данной версии буду основываться, главным образом, на общении с профессионалами, а для общения с любителями по этому вопросу открою новую тему в спортивном разделе.

Совершенно понятно, что ружьё для охоты ( особенно ходовой) и спорта разные вещи.
Будем работать.

Если подтянутся новые комментарии по теме - буду изучать. Следующее выступление сделаю по реализации поставленных задач.

Отдельное спасибо модератору Виталию, что вынес моё общение спокойно и за конструктивные мнения.


ANATOLITSH
P.M.
8-4-2016 19:42 ANATOLITSH
Можно соединительные планки профрезеровать для облегчения блока. Да и паять не до муфт а только до цевья , как на тех же лайтах беретты. И вот МОЁ пожелание. Если уж экспениментируете со стволами для охот варианта, поиграйте с диаметрами каналов и возможно с конуслой сверловкой. Уж коли ружьё не дешевое , хотелось бы и бой не посредственный.
Виталий А
P.M.
8-4-2016 19:49 Виталий А
ANATOLITSH:
Можно соединительные планки профрезеровать для облегчения блока. Да и паять не до муфт а только до цевья , как на тех же лайтах беретты. И вот МОЁ пожелание. Если уж экспениментируете со стволами для охот варианта, поиграйте с диаметрами каналов и возможно с конуслой сверловкой. Уж коли ружьё не дешевое , хотелось бы и бой не посредственный.

Многое можно, но это уже детали.
Наример я бы предпочел прицельную планку конусную с двойной гельшировкой, для спортсмена может и не так важно, т.к стреляют в фильтрах, а вот охотникам пригодится.

click for enlarge 1707 X 1280 210.6 Kb
ANATOLITSH
P.M.
8-4-2016 19:54 ANATOLITSH
и по центру оранжевую полосу как у верни каррона. эффект ошеломляющий !!!
ANATOLITSH
P.M.
8-4-2016 19:57 ANATOLITSH
Виталий А:

Многое можно, но это уже детали.
Наример я бы предпочел прицельную планку с двойной гельнировкой, для спортсмена может и не так важно, т.к стреляют в фильтрах, а вот охотникам пригодится.

у мну на траповом мц такая

road hell
P.M.
9-4-2016 10:09 road hell
Originally posted by ANATOLITSH:

Ультра лайт , не ?


Вы в моих словах увидели упоминание про Ультра Лайт?Читайте по Береттам информацию,раз таковой не владеете.,Ультра Лайт и Серебрянный Голубь.
Originally posted by ANATOLITSH:

Что охотников у которых настрел далеко за тысячу , совсем не еденицы.


А сколько "совсем не единицы" более точную информацию можете предоставить.Такие о стоимости оружия не задумываются.На патроны больше расходуют.
ANATOLITSH
P.M.
9-4-2016 11:51 ANATOLITSH
Хотел было вступить в полемику , а потом глянул - тюмень. Видать другая планета.
Виталий А
P.M.
9-4-2016 13:06 Виталий А
ANATOLITSH
P.M.
9-4-2016 13:43 ANATOLITSH
Инопланетяне колят тарелочки , бывает )))
barukhazad
P.M.
9-4-2016 14:28 barukhazad
И опять переломка! Да что ж такое! Почему Дарн никто повторить не хочет?
ANATOLITSH
P.M.
9-4-2016 15:01 ANATOLITSH
barukhazad:
И опять переломка! Да что ж такое! Почему Дарн никто повторить не хочет?

1) Потому что он ущербный
2) Есть схожая конструкция И весьма удачная.

barukhazad
P.M.
9-4-2016 15:21 barukhazad
ANATOLITSH:

1) Потому что он ущербный
2) Есть схожая конструкция И весьма удачная.

Это с чего бы он ущербный?

ANATOLITSH
P.M.
9-4-2016 16:00 ANATOLITSH
barukhazad:

Это с чего бы он ущербный?

Шарниры истираются. Грязь не переносит вообще. Предохран просто опасный. Клацает при закрывании. Во Франции даже название есть для его владельцев "стукачки"


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наше новое ружьё ЛТ ( 5 )