Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наше новое ружьё ЛТ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наше новое ружьё ЛТ

котяра93
P.M.
5-4-2016 13:44 котяра93
Шниперсон:

Живучесть сабжа внятно не озвучена.

Тут вы правы, впрочем как и наличие запчастей

bmwod
P.M.
5-4-2016 13:51 bmwod
Цена завышена в 10 раз. За такие деньги я бы купил 2 б/у Беретты или одну новую. А еще лучше турка\дешевого итальянца и 10 тысяч патронов.

Т.е. этот ружбай должен стоить 20 тыщ? Дешевле мр 27? Побойтесь бога!
Я тоже лучше прикупил бы 2 б/у беретты за эти деньги. Вернее одну. На остальное патронов. Дешевых итальянцев не нада. Найти не убитую 686ю не проблема.
Но если надежность у отечественного ружбая была бы на уровне той же 686й, характеристики были бы похожи и стоила бы она похожих денег, я бы скорее всего поддержал отечественного производителя.
Tushisvet
P.M.
5-4-2016 14:30 Tushisvet
Originally posted by bmwod:

Т.е. этот ружбай должен стоить 20 тыщ? Дешевле мр 27? Побойтесь бога!


Да, почему нет-то? В США ижевские поделки продавались в полтора раза дешевле, чем в России, долгое время. И видимо даже так их не брали, ибо Ремингтон перестал торговать ими под брендом Спартан.
ППа
P.M.
5-4-2016 15:17 ППа
Strelezz:

Ок .
Покажите мне приклад для "двухэтажного " прицела , которым можно пользоваться без плясок с бубном .

Щека немецкая с батю, со стандартными открытыми баварская щека.
Как с оптикой дробью из комби стрелять?

Виталий А
P.M.
5-4-2016 15:34 Виталий А
Tushisvet:

Да, почему нет-то? В США ижевские поделки продавались в полтора раза дешевле, чем в России, долгое время. И видимо даже так их не брали, ибо Ремингтон перестал торговать ими под брендом Спартан.

УСМ на раздельных съемных досках один стоит больше 20ки, набор пружин боевых тока около 100ки евро.. .

Tushisvet
P.M.
5-4-2016 15:51 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

УСМ на раздельных съемных досках один стоит больше 20ки, набор пружин боевых тока около 100ки евро.


Это настолько нужная вещь? Российское оружие не тянет на уровень делюкс, надо выпускать рабочие лошадки в хорошем качестве, а не ноунейм дороже Беретты. Даже тяжеленное МЦ, думается мне, выежает на старых заслугах бренда и хохломе, а не на качестве и надежности, новаторстве как таковых.
Виталий А
P.M.
5-4-2016 16:06 Виталий А
Tushisvet:

Это настолько нужная вещь? Российское оружие не тянет на уровень делюкс, надо выпускать рабочие лошадки в хорошем качестве, а не ноунейм дороже Беретты. Даже тяжеленное МЦ, думается мне, выежает на старых заслугах бренда и хохломе, а не на качестве и надежности, новаторстве как таковых.

Все в мире относительно, в том числе и нужнось чего то, V-образные пружины(короткие) ставят обычно на замках "блиц" - это скорость, понять это можно постреляв длительное время из спортивного ружья, а потом сразу взяв в руки полуавтомат.

Кому и что выпускать пусть решает тот кто может это делать.
Касательно рабочих лошадок - вам нужен еще один иж-27 под другим брендом такого же качества? А по другому за эти деньги не выйдет.
Поэтому в диапазон - от 65 рабочее, от 75 до 90 псевдоспортивное и от 90 заказное - еще можно уложиться при приличном качестве.

Strelezz
P.M.
5-4-2016 16:20 Strelezz
bmwod:


Но если надежность у отечественного ружбая была бы на уровне той же 686й, характеристики были бы похожи и стоила бы она похожих денег, я бы скорее всего поддержал отечественного производителя.

ЛТ - НЕ МОЖЕТ быть на уровне той-же 626й . Разный уровень металлообработки .

МЦ 200 тоже помнится , заявляли С помпой . И где оно ?

rrb70
P.M.
5-4-2016 16:38 rrb70
интересная тема, ждем фото!
Doomych
P.M.
5-4-2016 16:53 Doomych
доброго всем здравия
зудит во всех местах, когда вижу как нашего брата-охотника-спОртсмена-коллекционера пытаются развести...
по уверениям М и Ко, производиться всё будет на Родине.. . а как у них со станочным парком? небось так же как и с разработками - времён царя-гороха...
и ещё - уже сам факт стремления подгонять хотелки под то, что разработано, крайне настораживает.. . то, что видим, за 180-200к рублёв.. . не нужно быть прорицателем, чтобы понять такой разводильный момент - все остальные хотелки будут иметь совсем другие требования к цене, да и с сервисом потом будет тоже самое...
в общем - лохотрон...
С Уважением
Strelezz
P.M.
5-4-2016 16:55 Strelezz
Виталий А:


Помониторьте рынок, напишите "куплю V-образные боевые пружины для меркеля... ", если что то сразу найдете(буду удивлен), посмотрите цены.
Потом сразу на завод , если смогут конечно, в Москве и области на уровне родных(впрочем чего скромничать-лучше) делал всего один мастер(не знаю жив ли еще).

Недавно заказывал , на Чизу - комби 30х годов . Сделали хорошо , быстро и недорого . Объява в продаже запчастей .

ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 17:37 ANATOLITSH
Замки бы узреть
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 17:40 ANATOLITSH
А раз комбинахи делаете ,можете и штуцер. Штуцер интересен весьма.
Шниперсон
P.M.
5-4-2016 17:55 Шниперсон
Originally posted by Виталий А:

Поэтому в диапазон - от 65 рабочее, от 75 до 90 псевдоспортивное и от 90 заказное - еще можно уложиться при приличном качестве.


До искусственного подорожания доллара Беретта вполне укладывалась даже со "стопроцентной пошлиной".

Иными словами, Беретта-686 реально на заводе стоит ровно как ИЖ-27 при несравнимом качестве обработки, современной выносливой конструкции и современной же технологии производства.

Originally posted by Doomych:

по уверениям М и Ко, производиться всё будет на Родине.. . а как у них со станочным парком? небось так же как и с разработками - времён царя-гороха...


Неважно, какой у них парк; важно, какой продукт и цена на выходе.
Strelezz:
ЛТ - НЕ МОЖЕТ быть на уровне той-же 626й . Разный уровень металлообработки .

Не делайте из еды Беретты культа. Обычный уровень ЧПУ-обработки. Вопрос в другом: почему Беретта укладывается в 50 тысяч русских рублей на выходе с завода, а ЛТ - не укладывается даже в 150?
Виталий А:
Помониторьте рынок... для меркеля... ", если что то сразу найдете(буду удивлен), посмотрите цены... Найдете тогда поговорим... меркель взят произвольно.. . можете поискать другие модели.


Чтобы сделать 1000 штук пружин, нужно потратить столько же энергии на разогрев печки, как и для изготовления одной штуки. Станком ЧПУ нарезать 1000 штук пружин стоит примерно столько же, сколько и 10 штук - напильником.

Виталий А
P.M.
5-4-2016 17:57 Виталий А
Strelezz:

Недавно заказывал , на Чизу - комби 30х годов . Сделали хорошо , быстро и недорого . Объява в продаже запчастей .

Сколько отходила? Родные меркелевские ходят 5000, Гавриловские минимум на 50% больше.
Выточить и из гвоздя можно.. . кто то из трениров рассказывал ружье с длинными. Vобразными пружинами простояло в сейфе 15-ть лет взведенным и ничего.

ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 18:44 ANATOLITSH
Вкрадчиво так , а погромы будуд ?
Виталий А
P.M.
5-4-2016 19:04 Виталий А
Будут, Шниперсон бан на месяц за оскорбление модератора.
Doomych
P.M.
5-4-2016 19:09 Doomych
темные силы восстали
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 19:12 ANATOLITSH
Ку господину модератору ! Прошу засчитать прогиб
баба_маня
P.M.
5-4-2016 19:26 баба_маня
Originally posted by Шниперсон:

До искусственного подорожания доллара


Originally posted by Шниперсон:

Беретта укладывается в 50 тысяч русских рублей на выходе с завода, а ЛТ - не укладывается даже в 150


противоречия не находите??? рубль искусственно завышен, именно поэтому, отечественные производители не в состоянии конкурировать с импортом по цене. сравните цену, скажем, на бензин (одинаково потребный массовый продукт) в штатах и россии и получите около 120-140р за 1 доллар. вот тогда и конкурировать будут, а пока власть пытается скрыть инфляцию - буря в стакане и ничего более.
frogstail
P.M.
5-4-2016 19:36 frogstail
по накалу страстей тема сравнялась с недоброй памяти ВПО-208

Вопрос к автору темы: сколько будет стоить у вас аналог Beretta 686 SP 1 Sporting с несъёмным УСМ, отключаемым эжектором и регулируемым прикладом?

Виталий А
P.M.
5-4-2016 19:49 Виталий А
Я так понял тема не интересна ТС. После создания темы автор в дискуссии не вступал, хотя был предложен диалог, а это минимум два оппонента...
Вынужден буду закрыть тему, как не актуальную.
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 19:54 ANATOLITSH
Тема тролльная изначально ИМХО
Doomych
P.M.
5-4-2016 19:55 Doomych
аминь!
баба_маня
P.M.
5-4-2016 20:26 баба_маня
а что в ней трольного? производитель анонсирует выпуск продукта...
ну а то, что не всем он нужен, нужен, но не такой, или по другой цене,- так мы все разные, и отличаемся не только взглядами на "идеальное ружье".
мож и к лучшему, если тема будет прикрыта до момента появления подробной информации от ТС, дабы не зафлудили её отвлеченными темами.
мне интересно, "что там внутри", хотя это явно не мой ценовой сегмент.
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 21:13 ANATOLITSH
Подача , стиль подачи.
МАРАТ
P.M.
5-4-2016 21:40 МАРАТ
Модератору Виталию!
Просьба не закрывать тему, т.к. автор может быть занят и не может своевременно отвечать.. .
Виталий А
P.M.
5-4-2016 21:50 Виталий А
баба_маня:
а что в ней трольного? производитель анонсирует выпуск продукта...
ну а то, что не всем он нужен, нужен, но не такой, или по другой цене,- так мы все разные, и отличаемся не только взглядами на "идеальное ружье".
мож и к лучшему, если тема будет прикрыта до момента появления подробной информации от ТС, дабы не зафлудили её отвлеченными темами.
мне интересно, "что там внутри", хотя это явно не мой ценовой сегмент.

Угу, вспомните какие прекрасные анонсы делал Новообнинск?
При этом всегда был готов к диалогу.
Нет времени общаться - зачем вообще затевать диалог?
Проплатите рекламу, повесьте банер и успокойтесь.
котяра93
P.M.
5-4-2016 21:53 котяра93
Готов взять бесплатно ружьё, а на всю стоимость его купить патронов и расстрелять с подробнейшим отчётом
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 22:44 ANATOLITSH
15000 патронов однако. выдержит ?
ANATOLITSH
P.M.
5-4-2016 22:46 ANATOLITSH
А только меня одного смущает что на доске всего один пин видно ?
котяра93
P.M.
5-4-2016 22:46 котяра93
Однако дешёвый итальянец выдерживает
Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 22:46 Мастер и компания
Виталий А:
Я так понял тема не интересна ТС. После создания темы автор в дискуссии не вступал, хотя был предложен диалог, а это минимум два оппонента...
Вынужден буду закрыть тему, как не актуальную.

посмотрите посты 45-55, претензии явно без смысла.

И если я буду отвечать на все посты, то рабочего времени остается только для ружья уровня Т34

Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 22:51 Мастер и компания
ANATOLITSH:
А только меня одного смущает что на доске всего один пин видно ?

и это даже вообще не пин, а указатель взведения

думаю, что смогу показать внутрянку через неделю, а пока у вас есть время изучить варианты полных замков ( когда оси видно и когда нет). Ну для того, чтобы сравнивать потом было чем.


Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 22:53 Мастер и компания
котяра93:
Готов взять бесплатно ружьё, а на всю стоимость его купить патронов и расстрелять с подробнейшим отчётом

Специальное предложение для желающих попробовать - испытать будут сформированы в ближайшее время.

котяра93
P.M.
5-4-2016 22:55 котяра93
Мастер и компания:

и это даже вообще не пин, а указатель взведения

думаю, что смогу показать внутрянку через неделю, а пока у вас есть время изучить варианты полных замков ( когда оси видно и когда нет). Ну для того, чтобы сравнивать потом было чем.

А в чём для вас смысл установки на это ружьё полных замков? Для чего такая конструкция?

Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 22:58 Мастер и компания
Tushisvet:

Российское оружие не тянет на уровень делюкс, Даже тяжеленное МЦ, думается мне, выежает на старых заслугах бренда и хохломе, а не на качестве и надежности, новаторстве как таковых.

сразу видно мнение оружиеведа и специалиста

для начала почитайте здесь http://shotguncollector.com/
чисто чтоб на одном языке мы с вами общались.

Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 23:02 Мастер и компания
frogstail:
по накалу страстей тема сравнялась с недоброй памяти ВПО-208

Вопрос к автору темы: сколько будет стоить у вас аналог Beretta 686 SP 1 Sporting с несъёмным УСМ, отключаемым эжектором и регулируемым прикладом?

На этот вопрос сейчас у меня нет ответа, даже не было цели считать.
Но какую конфигурацию ружья вы считаете востребованным я понял, спасибо.

Мастер и компания
P.M.
5-4-2016 23:30 Мастер и компания
котяра93:

А в чём для вас смысл установки на это ружьё полных замков? Для чего такая конструкция?

Это хороший вопрос требующий развёрнутого ответа.

Например автомобиль рено дастер доставит вас из МСК в Краснодар без поломок, да и запчастей на него в избытке, дешевых. Но при этом, существует автомобиль мерседес GL, который доставит другое тело по тому же маршруту, за то же время в рамках одних ПДД. Когда вы ответите себе на вопрос почему два человека купили такие разные авто и за совсем разные деньги (у каждого могут быть свои ответы и они правильные) - будет примерный ответ на вопрос зачем ружью полные замки.
Хотя, кому-то будет достаточно своего глубокого убеждения, что если есть деньги - покупают дорогие понты.

Такая конструкция для того, чтобы сделать технически сложное, качественное ружьё. Выпустить его на рынок, и ровно вторым шагом будут выпущены в мир два других варианта - более простой охотничий и чистый спортсмен.

ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО с нуля на большой серии дешевых изделий, без потери качества считаю для себя не возможным, ну или для этого нужен весомый бюджет.

Tushisvet
P.M.
5-4-2016 23:32 Tushisvet
Originally posted by Мастер и компания:

сразу видно мнение оружиеведа и специалиста

для начала почитайте здесь http://shotguncollector.com/
чисто чтоб на одном языке мы с вами общались.


Мой настрел порядка 25к. Фигня конечно. Ваше ружье выдержит настрел хотя бы 5 тысяч без шата? Без мелкого ремонта? Сильно сомневаюсь.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Наше новое ружьё ЛТ ( 3 )