Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  "Прошу подсказать по ружью EGE magnum (Турция

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   "Прошу подсказать по ружью EGE magnum (Турция версия для печати
borz1971
2-4-2016 06:05 borz1971    

"В одном ормаге видел турка EGE magnum (ege silash sanayi) 12/76 ствол 760.
На вид вроде ничего. В руках больше понравился чем мр155 стоить всего 12т.руб.
О нем нигде нет вроде информации.
Если кто-то владеет о нем информацией или опытом эксплуатации, то прошу ей поделиться."

Llandaff
4-4-2016 14:59 Llandaff    

У меня такое, куплено в 2010 году. Настрел небольшой, в сумме полторы-две тысячи по тарелкам.

Единственная проблема, которая у меня с ним была - от холостого спуска сломался один из бойков. Тогда ружье еще было на гарантии, поменяли в магазине, продавшем ружье. Больше холостых спусков старался не делать, и проблем с ружьем не было.

Llandaff
4-4-2016 15:02 Llandaff    

и название EGE Silah, а не Silash.
Silah - это "оружие" по турецки.
bmwod
4-4-2016 18:22 bmwod    

12 тыщ? Новое??? Тогда он с завода должен выходить за 50 долларей))) А если б/у, то стремно как-то неизвестного турка брать. Где бойки покупать?))
borz1971
5-4-2016 07:36 borz1971    

спасибо.оно б.у но на вид маленький настрел.В руках лучше лежит чем мр155.хотя ехал смотреть именно 155.из пяти штук все кривые.А новые турки дороговаты.которые неивестны пока дешевые.
Llandaff
5-4-2016 09:35 Llandaff    

я новое покупал за примерно 20 тысяч, это было еще до взлета доллара, т.е. это было примерно 700 долларов на те деньги.
Llandaff
5-4-2016 09:38 Llandaff    

Боек там простой, выточить можно в случае проблем. Но повторюсь, как перестал делать холостой спуск на пустом ружье - больше с бойками проблем не было.
borz1971
8-4-2016 06:26 borz1971    

Да информации маловато.Но все же купил это ружье.12тыр я думаю это не о чем .жду разрешения и на отсрел ам там охотоа не за горами.Когда покупал первое сабатти адлер тоже небыло ничего а сейчас хвалять.Будем надеятся в крайне случае возьму мр155 по спецзаказу.
Llandaff
8-4-2016 16:52 Llandaff    

Стреляйте и не парьте мозг.

Я еще поставил на нем световозвращаюущую мушку, мне так больше нравится.

Доброволец
9-4-2016 11:18 Доброволец    

Llandaff
9-4-2016 21:39 Llandaff    

э, у меня вообще двустволка-вертикалка EGE Silah
borz1971
11-4-2016 09:25 borz1971    

click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb
borz1971
11-4-2016 09:26 borz1971    

click for enlarge 1280 X 960 132.7 Kb
borz1971
12-4-2016 07:20 borz1971    

вот уже покрасил в камуфляж.16 на охоту буду проверять в бою
Sergey_73
6-12-2016 09:53 Sergey_73    

Доброго дня всем. У меня ствол Ege silah semi auto 12x76 с 2006 года. Начались проблемы с перезарядкой, после выстрела гильза выкидывается, а новый патрон не подается. В чем причина, может кто в курсе.
Максуд-Оглы
27-3-2017 19:19 Максуд-Оглы    

Могу предположить, что, если, со всем остальным порядок(визуально) и нет никаких видимых косяков, то, можно попробовать поменять пружину трубки- магазина, которая может устать. От чего подойдёт-нужно смотреть. Вполне себе может подойти от Хатсана того же или АТА. Даже от Мр-ки может. Нужно смотреть по месту.
Хотя, у некоторых дешёвых турок, бывают косяки с муфтами стволов(задиры, сошлифовки и пр.) Патрон может, попросту утыкаться. Можно поменять пружины парой-возвратную и магазинную и смотреть результат. Возвратная тоже не уникальна и подобрать можно. Мне попадались даже варианты с не соосностью ствола и муфты, о чём я писал здесь), что тоже может влиять. Диагнозы на расстоянии ставить сложно.
Повторюсь, осмотрите визуально все части. Начните с муфты ствола, взяв лупу для надёжности), ощупайте коробку изнутри. Осмотрите подаватель. Гляньте внимательно на затвор. Осмотрите выбрасыватель. Если всё нормально-пружины.

Вот видео. С 9-й минуты.

edit log

следующая тема | предыдущая тема