Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикалки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор вертикалки

Oilman
P.M.
23-3-2016 20:55 Oilman
Добрый день, джентльмены.

Как верно было замечено в одной из тем, «эта песня будет вечной». В свою защиту скажу, что уже перечитал массу информации, но без совета профессионалов, уверен, Вы согласитесь, сделать выбор неопытному новичку крайне сложно.

Если без лишней лирики, то выбираю из классики вертикалок. Большинство друзей-знакомых (которых я уже замучил), имеющих опыт в обращении с оружием, советуют подержать в руках, «а там сам поймешь».

Я человек активно работающий и занимающийся спортом, в виду чего сильно ограничен по времени, да и стыдновато выглядеть полным профаном в оружейной лавке, потому хотелось бы заранее иметь представление, ЧТО именно держать в руках.

Отсюда вопрос к вам, профессионалы: какие ружья следует рассмотреть? Из того, что я для себя определил, это один курок, 760 мм ствол, 12 калибр. Рост у меня 195. Многие ругают отечественные ружья, - справедливо? И в чем разница между обычным серийным ружьем, и неким люксовым вариантом? Турков хотел бы их исключить.

Понимаю, что уже масса подобных тем, но как правило все выбирают из полуавтоматов или помп, а мне очень греют душу классические двустволки. Очень хотел бы уложиться по бюджету в 100 т.руб. Более дорогое ружье это перебор для начинающего, но и не стыдно показаться на стрельбище.

Сразу прошу прощения за глупости, которые могу сказать по незнанию, буду очень признателен, если посоветуете несколько надежных вариантов. С меня бутылка

С уважением,

Алексей

------
Работайте, чудес не бывает

Zahlam
P.M.
23-3-2016 21:12 Zahlam
Хорошее ружье это не перебор ни для кого. Передо мной стоял подобный выбор, не просто определиться. Тяжелы были муки выбора. Хотел взять или что-то бюджетное, или известную марку. Средний класс(турков) решил не рассматривать по разным причинам. Российские ружья посмотрел в магазине, после того, как пятое ружье было тоже с проблемами эту тему для себя закрыл. В итоге решил Поискать что-то на вторичном рынке. Посмотрел несколько беретт 686, хорошие, но как-то не решился брать. В иное посмотрел браунинг Gts, посмотрел, проверил и купил. Рекомендую. Не настолько распространённое, как берета, но добротное ружье, классом выше, чем 686 беретта. Но и те, и другие хороши. Но нужно обязательно смотреть, прикладываться. И ещё, перед покупкой можно проверить ружье у мастеров, я так и сделал. Если чего, пиши в р.м., подскажу.
Zahlam
P.M.
23-3-2016 21:13 Zahlam
Хорошее ружье это не перебор ни для кого. Передо мной стоял подобный выбор, не просто определиться. Тяжелы были муки выбора. Хотел взять или что-то бюджетное, или известную марку. Средний класс(турков) решил не рассматривать по разным причинам. Российские ружья посмотрел в магазине, после того, как пятое ружье было тоже с проблемами эту тему для себя закрыл. В итоге решил Поискать что-то на вторичном рынке. Посмотрел несколько беретт 686, хорошие, но как-то не решился брать. В иное посмотрел браунинг Gts, посмотрел, проверил и купил. Рекомендую. Не настолько распространённое, как берета, но добротное ружье, классом выше, чем 686 беретта. Но и те, и другие хороши. Но нужно обязательно смотреть, прикладываться. И ещё, перед покупкой можно проверить ружье у мастеров, я так и сделал. Если чего, пиши в р.м., подскажу.
bmwod
P.M.
23-3-2016 23:08 bmwod
Однозначно неплохое ружье раньше начиналось тыщ с 80. Примерно столько стоила 686я беретта несколько лет назад. Сейчас ценники несколько подросли. Лично я имея на руках сто тыщ взял бы с рук неушатанную 686ю и не парился. Ничем не хуже 686й браунинги о двух стволах. Все остальное заслуживающее внимания дороже. Более дешевых итальянцев посоветовать не могу, хотя есть на ганзе люди вполне довольные беттинсоли. Все остальное бюджетное итальянское -в общем-то хлам. Такой же, а может быть и похуже "дорогих" турков.
Как выбирать подержанное ружье можно почитать здесь же, воспользовавшись поиском. Смысл рекомендаций сводится в основном к поиску толкового человека, способного увидеть наиболее опасные косяки ружья.
Весь предыдущий поток сознания является чистой воды имхой. И ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции)))
Alex196
P.M.
24-3-2016 09:58 Alex196
да и стыдновато выглядеть полным профаном в оружейной лавке,

А вот это - напрасно. Меня уже очень-очень давно учили, что люди очень любят учить. Я даже в вещах, в которых отнюдь не профан, могу специально прикинуться пошлным профаном - во-первых, может, еще что-то новое для себя узнаю. А во-вторых - собеседник высветится. Насколько он искренен, грамотен и вообще, стоит ли ему доверять.
Ну, и чтобы не выглядеть профаном, когда пойдете на стенд, да, и вообще, нормально сразу научиться вкладываться, не забудьте сразу после покупки ружья удлинить себе приклад. Причем, грамотно это сделать, для чего рекомендую поискать мастера заранее. В Питере бы подсказал, к кому можно обратиться. У меня рост 196 см. Мое стандартное удлинение - на 5 см. Ну, и покупая б/у, обращайте внимание на этот момент. Бывает, люди специально укорачивают приклады. Тогда Вы попадаете под замену ложи. А это + к Вашему бюджету. Причем, очень ощутимый.
evgen_48
P.M.
24-3-2016 11:00 evgen_48
Лично я имея на руках сто тыщ взял бы с рук неушатанную 686ю и не парился.

Ни отнять, ни прибавить. Лучший выбор.
stolowner
P.M.
24-3-2016 11:23 stolowner
Имхо нужно побороть стыд и в магазине признаться, что я новичок и рассказать свое видение того, что хочешь купить. Сам так поступил и ни сколько не жалею. Меня не съели, все рассказали, показали.

В лимит 100тыс. влезает множество вариантов.
В руках подержал, приложился и все станет понятно.

Удачи!

Жерик Вартанов
P.M.
24-3-2016 11:26 Жерик Вартанов
то выбираю из классики - вертикалок.

Ну классика - это горизонталка!

Большинство друзей-знакомых (которых я уже замучил), имеющих опыт в обращении с оружием, советуют подержать в руках, 'а там сам поймешь'.

Правильно говорят, но расшифрую их понятие или дополню.

Придите в магазины, пощупайте ружья от 15т до 200т начиная с наших, турки, дешевые итальянцы до 100т, дорогие итальянцы после 100т, американцы. Уже что-то сложится, какое ложиться, приятно душе, более качественно сделано. Купите б/у, по ходите с ним сезон или два или вообще только на стенд и Вам станет понятно, что как и куда.... Не нравиться, продайте его или купите другое ружье. Просто подержав ружье можно не много понять, а вот когда эксплуатация будет, то тогда стает на своим места и понимание.

Можете сразу смотреть и полуавтоматы или 5-ти зарядки. Следующей Вашей покупкой будет 5-ти зарядка. )))

Oilman
P.M.
24-3-2016 11:46 Oilman
evgen_48:

Ни отнять, ни прибавить. Лучший выбор.

Спасибо! Новая дорогая, а б/у я боюсь покупать.

А как на счёт Fabarm ELOS A? Он 120. И чем он, кстати, отличается от ELOS C?

Oilman
P.M.
24-3-2016 12:22 Oilman
stolowner:
Имхо нужно побороть стыд и в магазине признаться, что я новичок и рассказать свое видение того, что хочешь купить. Сам так поступил и ни сколько не жалею. Меня не съели, все рассказали, показали.

В лимит 100тыс. влезает множество вариантов.
В руках подержал, приложился и все станет понятно.

Удачи!

Вот я и переживаю, что мне что-то придётся "по руке", а качество будет кака. Поэтому и консультируюсь.

Lunakrut1980
P.M.
24-3-2016 12:52 Lunakrut1980
Oilman:

Спасибо! Новая дорогая, а б/у я боюсь покупать.

А как на счёт Fabarm ELOS A? Он 120. И чем он, кстати, отличается от ELOS C?

Elos A от C отличаются способами извлечения гильз. Мне тоже очень нравятся Фабармы. И учтите, что владельцы Беретт и Бенель счетают что "итальянцы" только у них, а все остальное "не то")))
Жерик Вартанов
P.M.
24-3-2016 12:57 Жерик Вартанов
У меня Elos A, купленный за 54т рублей, 4 года назад.

Нормальный надежный ружбай, хорошо сделанный. У Elos C, трескается цевье от экстракции. В разделе ружье глазами владельца посмотрите.

Пипец ценник.... 120т....

Посмотрите турчонка!

Oilman
P.M.
24-3-2016 13:25 Oilman
Lunakrut1980:
Elos A от C отличаются способами извлечения гильз. Мне тоже очень нравятся Фабармы. И учтите, что владельцы Беретт и Бенель счетают что "итальянцы" только у них, а все остальное "не то")))

С с эжектором, а А - вручную? Если разница только в этом, то на мой взгляд 20 тыс не стоит.. .
Французов мне очень рекомендуют, говорят, хорошее качество. Но ценник нынешний, конечно, не радует. С завистью смотрю на отцовский Blaser F3.

А что скажете на счёт 27 ИЖика в исполнении Sporting? http://www.baikalinc.ru/ru/company/38.html

Oilman
P.M.
24-3-2016 13:30 Oilman
Жерик Вартанов:
У меня Elos A, купленный за 54т рублей, 4 года назад.

Нормальный надежный ружбай, хорошо сделанный. У Elos C, трескается цевье от экстракции. В разделе ружье глазами владельца посмотрите.

Пипец ценник.... 120т....

Посмотрите турчонка!

Вот об этом и речь, уважаемый Жерик, что за 60 тр - это шикарный вариант. А за 125 - очевидная переплата за курс.
Вот господа выше рекомендуют 686 Беретта - отличное ружьё! Хочу! Но новую не потяну, а купит Б/У не хватит опыта и времени ездить в ЛРО.. .

road hell
P.M.
24-3-2016 14:17 road hell
Originally posted by Lunakrut1980:

И учтите, что владельцы Беретт и Бенель счетают что "итальянцы" только у них, а все остальное "не то")))


Очередной бред.Клиника ожидает пациента.))))
road hell
P.M.
24-3-2016 14:19 road hell
Originally posted by Oilman:

Но новую не потяну, а купит Б/У не хватит опыта и времени ездить в ЛРО...




Абсолютно те же процедуры что и при покупке нового из магазина.
Oilman
P.M.
24-3-2016 14:38 Oilman
road hell:

Абсолютно те же процедуры что и при покупке нового из магазина.

Разве не должен я поехать сначала в ЛРО человека, который продаёт, а потом в своё?.. Я прошу прощения, если несу чушь - не сталкивался.

road hell
P.M.
24-3-2016 14:48 road hell
Originally posted by Oilman:

Разве не должен я поехать сначала в ЛРО человека, который продаёт, а потом в своё?.


Вам не обязательно.
Oilman
P.M.
24-3-2016 14:52 Oilman
road hell:

Вам не обязательно.

То есть мы должны вместе приехать в мой ЛРО? Не могу же я просто забрать его оружие и поехать регистрировать.. . Или могу?

road hell
P.M.
24-3-2016 14:56 road hell
Originally posted by Oilman:

То есть мы должны вместе приехать в мой ЛРО? Не могу же я просто забрать его оружие и поехать регистрировать.. . Или могу?


В любом ормаге вам впишут в лицензию его ружье после расчета с продавцом и бегите в своё ЛРО оформлять.Да,в магазин конечно приходите вместе,он с разрешением на продажу,вы с лицензией на приобретение.
В случае если находитесь с продавцом в одном ЛРО, приходите и за раз оформляете и не надо бегать по магазинам.
Oilman
P.M.
24-3-2016 14:59 Oilman
road hell:

В любом ормаге вам впишут в лицензию его ружье после расчета с продавцом и бегите в своё ЛРО оформлять.

Ладно, с процедурой потом определюсь, если что. Что бы вы посоветовали поискать, кроме Беретта 686?..

Жерик Вартанов
P.M.
24-3-2016 15:10 Жерик Вартанов
Что бы вы посоветовали поискать, кроме Беретта 686?

Беретту УльтраЛайт
Oilman
P.M.
24-3-2016 15:18 Oilman
Жерик Вартанов:

Беретту УльтраЛайт

Я бы ствол хотел 76 А они, по-моему, 71 только

road hell
P.M.
24-3-2016 15:27 road hell
Oilman:

Ладно, с процедурой потом определюсь, если что. Что бы вы посоветовали поискать, кроме Беретта 686?..


В таких вопросах не советчик.
Надо чётко представлять для каких целей необходимо ружьё и с каким годовым настрелом.Лично, с настрелом из переломки 60-100 патронов в год будет достаточно ружья любого производителя,будь это итальянец,турок или с Тулы.Хотя и здесь рассматривается вес,длина стволов.
Конечно предпочтения есть.При наличии необходимой суммы-Беретта.
легаш
P.M.
24-3-2016 15:59 легаш
При наличии необходимой суммы-Беретта.

+Что и подтверждает народная мудрость, если не знаешь, что купить, купи Беретта.
Ulug70kz1
P.M.
24-3-2016 16:06 Ulug70kz1
[B][/B]

Для охоты и любительского стенда вполне достаточно будет Ата Армс СР,качественный турецкий клон Беретты 686,есть с легкосплавной коробкой как у Ультралайта и есть со стальной коробкой как у 686-й,кстати у турка в базе приклад с "шишкой" на пистолете,что гораздо удобней чем у Беретты.
bmwod
P.M.
24-3-2016 18:15 bmwod
Для охоты и любительского стенда вполне достаточно будет Ата Армс СР,качественный турецкий клон Беретты 686,есть с легкосплавной коробкой как у Ультралайта и есть со стальной коробкой как у 686-й,кстати у турка в базе приклад с "шишкой" на пистолете,что гораздо удобней чем у Беретты.

Можно любую каку взять и убеждать себя, что копия не хуже оригинала. Каждый решает сам за себя. Мее лично непонятно, зачем брать нового турка, если можно взятьтнеубитый нормальный аппарат за те же дегьги. Сколько стоит клон Беретты? Тут на Ганзе Настоящие 686, а не фейковые проскакивают от 80 тыщ. Кто мешает бросить клич и воспользоваться услугами разбирающихся камрадов? Бэушное ружье всегда можно отстрелять на стрельбище в отличие от того, что берешь в магазе.
Отдельно по оформлению б/у:
Если предыдущий владелец не озаботился заранее получением разрешения на продажу, то ему предстоит один поход в ЛРО, а новому владельцу два. Скорее всего за один заход зеленку не подпишут. Инспектор пойдет за подписюю к начальнику. А начальник может на другой территории работать или просто не будет его на месте.
bmwod
P.M.
24-3-2016 18:17 bmwod
кстати у турка в базе приклад с "шишкой" на пистолете,что гораздо удобней чем у Беретты.

А мужики-то и не знают... .
mihaill1
P.M.
24-3-2016 19:01 mihaill1
.... Не стыдно показался на стрельбище....
Может с этого и надо начинать?
Вам оружие для чего??Попантоватся?
Гуру в голоса горланят.. Беретта-Беретта?Да классное,и что?
Что то я за последние годы не встречал на охотах Беретт с золотым спуском.
Все больше наших,двудулок.На гуся,утку да и в загоны все больше полуавтоматы.
Двухстволка для спокойной охоты рябчик,тетерев.
Вам для чего???Если охота,то может полуавтомат?Фабарм с двумя стволами,хороший вариант р-н только денег больше.Зато универсальные.
Для двухстволки эжекторна мой взгляд нах,не нужен,да и 760мм длинны,сомнительный плюс(менее разворотистое)это я про охоту!


Oilman
P.M.
24-3-2016 19:35 Oilman
mihaill1:
.... Не стыдно показался на стрельбище....
Может с этого и надо начинать?
Вам оружие для чего??Попантоватся?
Гуру в голоса горланят.. Беретта-Беретта?Да классное,и что?
Что то я за последние годы не встречал на охотах Беретт с золотым спуском.
Все больше наших,двудулок.На гуся,утку да и в загоны все больше полуавтоматы.
Двухстволка для спокойной охоты рябчик,тетерев.
Вам для чего???Если охота,то может полуавтомат?Фабарм с двумя стволами,хороший вариант р-н только денег больше.Зато универсальные.
Для двухстволки эжекторна мой взгляд нах,не нужен,да и 760мм длинны,сомнительный плюс(менее разворотистое)это я про охоту!

Ездить можно на Жигулях, понтоваться Мерседесом. Я же ищу качественную Тойоту. Речь не о понтах, а об эстетике, надежности и комфорте, не более того.

легаш
P.M.
24-3-2016 20:35 легаш
Речь не о понтах, а об эстетике, надежности и комфорте, не более того.
Тогда только Беретта
Жерик Вартанов
P.M.
24-3-2016 21:01 Жерик Вартанов
Вот Вам, пожалуйста!

m.doska.ru

легаш
P.M.
24-3-2016 21:19 легаш
Вот Вам, пожалуйста
Отличное предложение и как раз в бюджет
bmwod
P.M.
25-3-2016 12:48 bmwod
Отличное предложение и как раз в бюджет

Частенько люди вовсе не собираются прислушиваться, даже если напрямую просят совета. Возьмет турка "с шишкой" и все дела))))
Жерик Вартанов
P.M.
25-3-2016 13:10 Жерик Вартанов
ну да, там есть ведь шишка!
Oilman
P.M.
25-3-2016 20:01 Oilman
Жерик Вартанов:
ну да, там есть ведь шишка!

Шишкой меня не заманить! Спасибо, господа, жду зеленку и приступаю к активным поискам!

Жерик Вартанов
P.M.
25-3-2016 22:52 Жерик Вартанов
Блин, мы тут распинались а оно бах и фига вырулила!
Oilman
P.M.
26-3-2016 00:44 Oilman
Жерик Вартанов:
Блин, мы тут распинались а оно бах и фига вырулила!

Я не понял, что значит Ваше сообщение, но поясню: теперь я знаю, что искать! И все благодаря Вам !

Жерик Вартанов
P.M.
26-3-2016 10:09 Жерик Вартанов
Вам подкинул хорошее объявление! Берите и делайте лицензию.
poleff
P.M.
26-3-2016 13:18 poleff
Originally posted by Жерик Вартанов:

Вам подкинул хорошее объявление! Берите и делайте лицензию.


Почему так дешево, оно в любом состоянии должно стоить в два раза дороже!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор вертикалки ( 1 )