Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Кхан А-Так Дуо Сис. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатноКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   Кхан А-Так Дуо Сис. версия для печати
андрей444
23-3-2016 18:36 андрей444    

quote:
Не пойму, о чем вой. Чтение инструкций- признак старости)))

Да, у нас большинство начинают читать инструкции только когда уже сломают.

аорп дфо
23-3-2016 20:59 аорп дфо    

А мне подлые продавцы на Мосса 500-го такой же всучили. Пришлось скачать в pdf.
андрей444
23-3-2016 22:43 андрей444    

500-й мос по конструкции проще АК, в нём и без инструкции всё понятно.
sas7777
24-3-2016 12:06 sas7777    

quote:
500-й мос по конструкции проще АК, в нём и без инструкции всё понятно.

да конечно, ага проще . В особенности как цевье с тягами снять... я когда его купил бушный, на ютуб сразу полез посмотреть как его целиком раскидывать. на нем пока усм не снимешь - хер цевье вытащишь . и геморойно перехватыватели-удерживатели ставить, каждый раз минут по пять сидишь втыкаешь.

Мессага новичка похожа просто на вброс. Говорю как владелец Дуосуса бугагага .

А если он инетом пользоваться не умеет, НО уже научился фотки на говномыльнице делать в полумраке и их на Ганзу выкладывать (а это тоже семи пядей во лбу сначала нужно быть), то вот ему нормальное видео в хорошем качестве чтобы он знал как и что делать+ сайт отечественный по этой марке http://www.khanarms.ru/ . в разделе галереи есть фото и видео разборки основных частей и тех которые обслуживаются при большом пробеге. Ну и видос по дуосусу с ИжГ

edit log

IzhG
24-3-2016 13:17 IzhG    

Саша привет. Я лично согласен с ТС и благодарен ему за замечание.
Такая проблема есть и ее надо решать.
На своем уровне мы ее как могли решили. Но ее надо решать кардинально. Переснимать картинки, обновлять схемы и т.д
Менеджеры Хана этого не понимают, т.к для них это лишние затраты плюс элементы менталитета " типа всю Одессу устраивает , а Вас не устраивает... "
Но надеюсь в следующий свой визит мы убедим их, что они не правы...
sas7777
24-3-2016 14:28 sas7777    

Приветствую. Да ну, вброс какой то. я признаться инструкцию только когда помогал переводить смотрел .
волговод
25-3-2016 17:17 волговод    

после покупки.как раз по видео с Юрьевичем и учился сбору-разбору хана
Ygroeg
27-3-2016 19:24 Ygroeg    

По поводу ВОЯ-не хотелось бы общаться в таких терминах и в таком ключе-.Это первое.
Второе-IzhG-Спасибо за отзывчивость.Действительно-когда бумажки были уже разложены и изучены более предметно то выясняется что первопричина в родной инструкции от Кхан Армса-именно она такая вот никчемная,а ижевская это лишь криво-переведенная копия с еще более худшими фотографиями.Поэтому претензии впервую очередь конечно к производителю,и в этом моменте я извиняюсь хотя да-проблему надо решать.
Ведь заглядывая в каталог автозапчастей мы будем удивлены если вам предложат картинку деталей подвески вот в таком качестве-вы тупо не не сможете заказать деталь не понимая как ее правильно обозвать ну и т.д.
Далее можно не развивать-все понятно.
По самому оружию-пока мне нравиться и я очень доволен выбором.Тренируемся с фальшпатронами пока)))-ждем разрешения.
По легкости заряжания впринципе все устраивает.Пистолетная рукоять конечно вносит свои коррективы в этот процесс но если вдумчиво то и из этого можно извлечь пользу-все же маневры рукой,хват ружья,лично для меня удобнее именно с ней.Вбрасывать патрон в открытый патронник не составляет проблем-при любом вбросе у вас всегда затворная рама закроется,лишь бы вы не перепутали перед зад патрона))))).Заряжание в магазин тоже беспроблемно. Мушка заводская и целик для меня лично чуть низковата,хотя если бы пришлось работать с ней то необращал бы на это внимания-ненастолько уж это проблема.но поскольку будет установлен калиматор ,а он как раз чуть выше,-ожидаю что будет еще удобнее.Но с установкой колиматора я думаю нарисуется проблема вброса патрона в патронник левой рукой сверху,как это делается сейчас.Если же делать это через низ то нужно делать достаточно энергичное движение рукой с тем чтоб патрон скатился по фалангам дальше от ладони в момент раскрытия ладони-и движение должно быть намного более четким и точным чем сверху-думаю для стрессовой ситуации это не вариант.Раскладной приклад тоже не доставляет никаких проблем-достаточно удобен.
Пока что нет собственно эксплуатации ружья,нарисовался всего лишь один вопрос-какую практическую роль играет тот рычажок что находится рядом с предохранителем.в мануале его обзывают рычаг выбрасывателя патрона. С его помощью вроде бы как можно запереть лоток-не вставишь патроны в магазин(для чего),и можно выбросить патрон из магазина в низ патронника-на подаватель.Но зачем если подача патрона и заряжание происходит в любом случае.
Такое впечатление что есть еще что то связанное с этим рычагом,до чего я еще не дошел)))
АААА.есть небольшой недостаток-в помповом режиме при заряжании магазина правой рукой ,левой вы как правило держитесь за цевье.так вот-вталкивая патрон в магазин вы левой рукой стараетесь придержать ружье от его движения вперед и тем самым у вас с каждым новым патроном ,цевье все сильнее стремиться назад-по движению перезарядки и наступает момент когда начинают работать механизмы и заряжание магазина становится невозможным.Поэтому вы стараетесь левой рукой обхватить не только цевье,но как бы прихватить еще что то что обездвижить цевье.Подозреваю что когда ствол будет горячим то эта проблема будет чуть более явной-но собственно это не проблема как таковая потому что вам нужно всего лишь привыкнуть в этот момент брать левой рукой не за цевье а чуть ближе к ствольной коробке-за голую трубу магазина.
Наверное для многих здесь это все очевидные,элементарные и прописные истины которые возможно и не стоят их упоминания но может кому то и пригодится.-Все же когда то были новичками)))
Ygroeg
27-3-2016 19:40 Ygroeg    

Хм.Не видел сообщение от sas7777 вовремя,поэтому просто вынужден-Дорогой Sas7777?очень не хочется но все же-конечно наверное приятно думать что та личность что внутри тебя сидит ,она самая умная и понимает то что не понимают другие,я и сам признаться порой такое испытываю)))). В связи с этим могу посоветовать -научиться вовремя остановиться в этих своих фантазиях ибо чудес не бывает и то что знаете вы,скорее всего не откровение и вы не поверите-знает еще кто то.-Просто просьба-по корректнее выражать свои мысли если вам что то не понравилось.Вы мне предлагаете как раз то видео-которое меньше всего понравилось.Есть более толковые обзоры и все это было просмотренно по десять раз еще до покупки оружия.
Речь идет о том что с вешалки начинается театр-это когда через парадный вход.И мануал это часть общения производителя или поставщика с потребителем. Это конечно не исключает что мы можем зайти и с черного входа когда билеты кончились)))))-и тупо смотреть в ютьюбе как пользоваться ружьем.Надеюсь мы друг друга поняли.всегда рад общению и если оно конструктивное то вдвойне.Удачи тебе sas7777 и рад что ты как коллега сможешь помочь советом в случае чего.
волговод
28-3-2016 00:24 волговод    

мне в коробку вообще инструкцию ,как и насадки от Matrixa турки умудрились положить.вот видос,как раз кстати был)))
sas7777
28-3-2016 11:20 sas7777    

quote:
сможешь помочь советом в случае чего

вЭлкам. Эта балалайка у меня больше 10 000 пробежала... без инструкции хе-хе-хе . Единственный раз, когда она мне нужна была и то только видео от ИжГ -как раскидывать УСМ, когда на 8 тырах сломался курок (ударник) от моих очередных извращений над ружбаем http://www.youtube.com/watch?v=cDeIn5lS2pA . ну или это (про извращения)- http://www.youtube.com/watch?v=nqq0ud6yXpY

edit log

Ygroeg
28-3-2016 20:17 Ygroeg    

О!! sas7777ну просвяти по поводу этого колдовского)) рычажка именуемого-рычаг выбрасывателя патрона-какова его функция??
sas7777
29-3-2016 07:06 sas7777    

На дуосусе - ни в чем, просто остался от универсального усм для нескольких типов оружия данной марки. Усм на дуосусе работает так что всегда подает патрон на лоток без зависимости- нажал ты на спусковой крючок или не нажал . А вот на матриксе кинесисе (это просто инерционка полуавто), он нужен для подачи патрона на лоток например при замене патрика (те при дерганьи затвора и без нажимания на крючок патроны на лоток подаваться не будут). По этому на дуосусе данный рычаг просто прямым сделан, а на кинесисе- с загибом для удобства нажатия.
Усм дуосуса сделан больше для полиции чем для охотников, это последним важна функция простой замены патрика, а вот для правоохранителей главное- чтобы уверено подавало всегда на лоток и соответственно в ствол. Данный комбайн ( точнее его внебрачный папашка- бенелли м3) в первую очередь создавался по пожеланию полицейских. Кстати дуосус где то на оклахомщине у амеров в свате подрабатывает . Более точно ИжГ знает. В Америке Khanы продаются под брендом Tristar, можешь погуглить если интересно.
Ну и чтобы тебе не так обидно было за кривую инструкцию, погугли и глянь Tristar tec 12 tactical shotgun.
Вот обзор

edit log

Ygroeg
29-3-2016 10:07 Ygroeg    

ага.спасибо огромное sas7777
sas7777
29-3-2016 10:28 sas7777    

и кстати кханы встречаются даже в компьютерных игрухах, там они значатся как Tristar Cobra Force (у нас же и у турков- Khan A-tac tactical pump, просто тактическая помпа: http://www.khanarms.ru/pumpsys/ )вот видос из игрушки

edit log

Distorsion
29-3-2016 16:36 Distorsion    

Во, конструктив пошел, а я уже думал биться будем..
sas7777
29-3-2016 17:28 sas7777    

да ладно, больше про поржать уже, все в Кхане глазами владельца перетерто уже давно... .
unname22
28-3-2017 11:53 unname22    

Я кстати дуосис чуть иначе разбираю. Не снимая селектор режимов, просто в помповом режиме.
андрей444
29-3-2017 20:32 андрей444    

И я так делал, когда он у меня был.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема