Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
первое ружье ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

первое ружье

Максуд-Оглы
P.M.
12-3-2016 00:22 Максуд-Оглы
Originally posted by geometr:

=кетайское авто


Спрошу и вас: "Владели сиим?"
Для скептиков(видос от лица стрелка - практика):
Ни одно МУРло не выдержит столько. Рассыпится. - ))))



J'Har
P.M.
12-3-2016 00:27 J'Har
Бывают......... , но очень редко и для своих))))
Максуд-Оглы
P.M.
12-3-2016 00:30 Максуд-Оглы
Опять - двадцать пять! Новичку б/у - ружьё, самостоятельно и, чтоб не на... ли-не выбрать!- )) Поэтому-только NEW!- )))
Дубнинец
P.M.
12-3-2016 00:30 Дубнинец
2 Максуд. Я так и понял что Вы обсуждаете качество турецкого оружия с бабками. Но уж если и бабки Вам говорят, то почему Вы опять отрицаете? По фигу с чего лепить, хоть с Перде. Если лепят турки - такой Перде и будет только пердеть затворами в глаз стрелку. Ну не каждый выстрел, конечно.. . Но глаз то у меня всего два! Жалко будет. Я уж лучше на СССРовском перебьюсь, чего и Вам желаю. Пусть глаза, руки и прочие части тела останутся целыми.
И я не защищаю ИЖсмех. Делают они чаще всего откровенное дерьмо, но это если сравнить с СССР или немчиками. А вот если сравнить с турками, то получается что как минимум хорошо.
И вопрос про владел ли я турком мне понравился. Я что, похож на того, который учится только на своих ошибках? Думаю здесь не каждый владел ЗАЗ 968, но практически каждый скажет что он не едет, 2 из 3 х скажут что он неудобный, 1 из 3-х скажет что ресурс этого авто никакой. Аналогию улавливаете или опять все на бабушек спишем?
Максуд-Оглы
P.M.
12-3-2016 00:49 Максуд-Оглы
Я владел и владею турками. Есть на ганзе такой, очень знающий и авторитетный, Константин из фирмы Ижганз. Так вот, его мнение, простите, тут ценят больше вашего и моего. Почитайте его посты. Узнаете много интересного о турецких заводах. А так же, узнаете, что некоторые из них, как например Akdas, делают ружья для англичан W&S и многих других. некоторые, как Sarsilmaz-для итальянцев, которые вы же, кстати, покупаете у нас, под итальянскими брендами, за бешеные деньги!
Ваша фраза про вылетающие затворы турок, простите, но глупа. Не вы-фраза. Всё оружие проходит испытания и сертефицируется. Никто не говорит, что наше оружие разваливается, равно, как и турецкое. Случаи подутых и разорванных стволов-не в счёт-они единичны и, как правило, им есть причина-либо брак(что бывает), либо рукожопый владелец(что чаще). Но, в бюджетном сегменте, турки, гораздо приятнее наших вёсел от ижмеха. Идея наша хорошая-реализация плохая. Когда покупал турка, ехал, изначально за 155-й. Из всех, что были в магазине(а было много) ровно припаянной планки не было ни у одного. Ровные кольца в стволе-у одного, но, с.. ка, у него мушка была смещена, а на коробке зияла огромная проплешина! Вынесли два турка, один в пластике, другой в дереве. Оба ровные. Сравнил-земля и небо! Турок дубовее сделан внутри, н, в тоже время, аккуратней! Что я должен был взять?! Скажете-Беннелли?!- )
Дубнинец
P.M.
12-3-2016 00:51 Дубнинец
[QUOTE]Originally posted by CROW HUNTER:
[b]А ТСу надо покурить форум вдумчиво, потом поехать по магазинам, посмотреть, пощупать. Потом уже с более менее опытным человеком покупать.
geometr
P.M.
12-3-2016 01:11 geometr
Вся ценовая привлекательность турецкого оружия канула в лету вместе с еврой по 40 и доларом по 30.
За 40 тыров в комиссонках можно найти много интересного а не брать турецкое гавно.
Лично мое мнение о турецком ширпотребе построено на опыте моего товарища владельца малларда. За два сезона (весна и осень) бедный маллард весь облез(дерево) и потускнел (металл)
Ржавеет, бой обычный посредственный.Вот так.
Про кетайский автопром не могу говорить без мата(был опыт эксплуатации экспедиционных гретволов).

Максуд-Оглы
P.M.
12-3-2016 01:23 Максуд-Оглы
Originally posted by geometr:

Вся ценовая привлекательность турецкого оружия канула в лету вместе с еврой по 40 и доларом по 30.


Ещё раз говорю-турок-турку рознь. Миллард-Хуглу, для Америки. Бюджетное ружьё, уровня 27-го! Но 27-й ей и в подмётки не годится! Я не знаю, в каких условиях эксплуатируется турок вашего знакомого, но отзывы, в целом, по нему неплохие. У Хуглу были нарекания с односпусковыми горизонталками, но, в рестайлинге, под маркой Тедна, они этот вопрос сняли. Кстати, что ещё импонирует в турках, так это их способность учиться на ошибках и устранять косяки. Нашим же, хоть кол на голове теши-будут гнать говно! Исключение-ВПО. Там услышали молитвы юзеров, изменили конструкцию поршня на Бекасе-Авто. Ещё сняли с производства никчёмный Тукан, а помп производство возобновили. Молодцы. Но сколько понадобилось времени???? Кстати, смотрел , в Феттере, по просьбе товарища, три штуки(имевшихся) Бекаса-Авто. Скажу-качество сильно упало. Несоосность чоков сменных, чего раньше не было. Кривоватые планки.. .
Максуд-Оглы
P.M.
12-3-2016 01:26 Максуд-Оглы
Originally posted by Дубнинец:

Ваш "качественный" турок продается в соседней теме.


И купится , снова турок. Но двустволка. Не убедили.- )
SAMOSTREL
P.M.
12-3-2016 01:26 SAMOSTREL
Ух, три листа прочитал, кто в лес кто по дрова, но каждый прав в своем смысле. Вот Вы за 10 часов ТС дали столько информации, что у него взрыв мозга, что о чем ?????. Я, сам 15 лет назад прошел этот путь, с подводными камнями (благо про Ганзу не знал). Жизненный совет (у Вас есть деньги, для приобретения, не самого плохого ружья) и наверное друзья охотники (желание купить ружье перед началом весенней охоты, то же понятно), попробуйте выехать с кем нибудь из них, на охоту без своего собственного ружья, желательно, что бы коллектив был побольше, там полюбому у кого-то будет 2 ружья, если нет, то Вам все ровно дадут пострелять. Ну, и за чашкой чая, все расскажут и покажут на личном примере все достоинства одно-дух - ствольных шайтан-машин. Если коллектива, нет пишите в РМ, пообщаемся, приобщим.
Шниперсон
P.M.
12-3-2016 01:46 Шниперсон
Я бы посоветовал автору взять б/у ИЖ-43 (от 7 тыр) либо ИЖ-27 (от 12 тыр), если нравятся вертикалки.
На оставшиеся деньги пострелять на стенде и запилить недорогой приклад по мерке.
Dzhemaltyn96
P.M.
12-3-2016 06:33 Dzhemaltyn96
Добавляешь к 40 штукам 5 тр. Берешь за эти деньги вертикальное что нибудь иж12 ИЖ 27. Только упаси Бог не МР. Горизонталку что нибудь типа иж26 иж58. Полуавтомат МР 153. Все это по 15 за штуку можно купить. Едешь на первую весеннюю отстреливать все это добро и решаешь что тебе по душе. Остальное выставляешь здесь на продажу если конечно не затянет так что себе все оставишь и пойдешь еще два ствола искать для заполнения сейфа так сказать) удачи.
Dzhemaltyn96
P.M.
12-3-2016 06:35 Dzhemaltyn96
Ну и забыл добавить. Любой вам здесь скажет что то, что вы старьем называете об стреляет ваш новодел на голову вперед. Решать только вам. Все мое имхо.
vborisov_76
P.M.
12-3-2016 08:27 vborisov_76
тоз 34 из старых ссср ских смотреть,новодел корявый.турков не брать оставьте их как ужин-врагам.
зазайцем
P.M.
12-3-2016 08:39 зазайцем
все советуют: бери то, бери сё, или бери вот это- не пожалеешь...
все думают о тех вариантах- с которых их самих "прёт".
а Ключевое слово здесь- "Мне НРАВИТСЯ сайга"...
вот и покупайте её.
пообщаетесь с этим ружьём, и через некоторое время (недели, месяцы, годы)- будете больше понимать - свои желания и пристрастия. в каком-то смысле произойдёт некоторый личностный рост. как у всех в подобном деле было. человек лучше узнаёт и ружья, и Себя.
поэтому- Сайга!.. раз прёт с неё.


перемещено из купля-продажа - ружья
poleff
P.M.
12-3-2016 10:41 poleff
Берите СССР-овское любое ружьё, которое вам подойдет по антропометрии(посмотрите картинки в И-нете). Сами вы, скорее всего, не сможете выбрать правильно и вам потребуется помощь опытного охотника, но, как минимум, если ружьё не имеет признаков вскрытия для ремонта, а имеет лишь косметический износ, то с большой долей вероятности это хорошее ружьё. От турка лучше отказаться, продать его подержаным невозможно.
vborisov_76
P.M.
12-3-2016 10:48 vborisov_76
poleff:
Берите СССР-овское любое ружьё, которое вам подойдет по антропометрии(посмотрите картинки в И-нете). Сами вы, скорее всего, не сможете выбрать правильно и вам потребуется помощь опытного охотника, но, как минимум, если ружьё не имеет признаков вскрытия для ремонта, а имеет лишь косметический износ, то с большой долей вероятности это хорошее ружьё. От турка лучше отказаться, продать его подержаным невозможно.

верно все.

Виталий А
P.M.
12-3-2016 11:13 Виталий А
охота - 88:

На большее ты не способен, так же как неспособен купить нового турченка без продажи старого.

Я вас предупреждал.
Бан на месяц.
Kristall78
P.M.
12-3-2016 15:47 Kristall78
poleff:
Берите СССР-овское любое ружьё, которое вам подойдет по антропометрии(посмотрите картинки в И-нете). Сами вы, скорее всего, не сможете выбрать правильно и вам потребуется помощь опытного охотника, но, как минимум, если ружьё не имеет признаков вскрытия для ремонта, а имеет лишь косметический износ, то с большой долей вероятности это хорошее ружьё. От турка лучше отказаться, продать его подержаным невозможно.

а почему тут никто не говорит про сверловки стволов.. . Туляки как бы "поширше", Ижевцы как бы "поуже" про то под какие гильзы "затачивали" такие сверловки, про согласованность номерам дроби. Будет ли новичок искать "латунки" или "папку" в продаже или пойдёт и накупит "пластика"? Будет ли он подбирать свой патрон или рецептуру снаряжения?
Тот же тоз-34 вполне прикладист но лёгкий и лягается.. . мне с таким не комфортно на предельных навесках.
Если новичку приглянется спортинг или тренировки на стенде, наверняка вертикалка для него будет предпочтительнее.
С другой стороны, у хорошего б/у тоже могут и боевые пружины сесть.. . удастся ли их так просто найти при таком то бешенном спросе на совдеповское? А если ложа крякнет - будет ли на замену по приемлемой цене и кто будет в колодку вгонять? Говорите "косметические проблемы"?: здесь кому как- можно и с перевязанным изолентой ложем охотиться.. . а если руки не для скуки то довести всё до ума.
Уже кучу лет ходят слухи про запрет свинца.. . авось? Что станут тогда делать владельцы 65-ых и даже 70-ых патронников? да ещё с чёками не для "сталюги"?
У меня лично опыт по совдепу не удался.. . скорее, не повезло, а ждать времени не было. Пока к МР-43 с 76ым патронником претензий нет. Покупал специально с фиксированными ДС и "магнум-опцией"
Запчастей накуплено за копейки на три поколения (нехай буде). Ложе сменено на "англицкое" вместе с цевьём.. опять же за копьё. Стоило тогда около 10тыр- такое не жалко в любой "работе" замарать.
К туркам пытался приглядеться но сегодня доллар крепко сжимает свой серп...

Виталий А
P.M.
12-3-2016 17:26 Виталий А
Kristall78:

С другой стороны, у хорошего б/у тоже могут и боевые пружины сесть.. . удастся ли их так просто найти при таком то бешенном спросе на совдеповское? А если ложа крякнет - будет ли на замену по приемлемой цене и кто будет в колодку вгонять?

Если говорить об ижах выпущенных за последние 40-к лет - пружины там спиральные, видели такие севшие? Да, они помоему за 40-к лет не сильно изменились.
Если речь о тулках опять же вот пружины


549 x 300
Видите какие то проблемы с изготовлением? Хотя их до сих пор продают.

Касательно буратино - хмм.. . - а что на других ружьях этой проблеммы нет?

druid33
P.M.
12-3-2016 22:19 druid33
Originally posted by SAMOSTREL:

(у Вас есть деньги, для приобретения, не самого плохого ружья) и наверное друзья охотники (желание купить ружье перед началом весенней охоты, то же понятно), попробуйте выехать с кем нибудь из них, на охоту без своего собственного ружья, желательно, что бы коллектив был побольше, там полюбому у кого-то будет 2 ружья, если нет, то Вам все ровно дадут пострелять. Ну, и за чашкой чая, все расскажут и покажут на личном примере все достоинства одно-дух - ствольных шайтан-машин.


+100 и для начала можно сесть и расписать: куда, насколько, за чем и сколько раз в год вы будете ездить с этим ружьём. В какой компании и на машине\пешком ?
Если определились - думайте о калибре. Мой выбор-12. Наличие\выбор максимальный. Или 20к. Но это отдельная тема
Если решили связать свою жизнь с коллективом присмотритесь какое оружие\калибры там преобладают После этого вдумчиво курить форум. На предмет " ружьё глазами владельца" и оружейной барахолки. Брать лучше новое. Его и выбирать проще и думать о его истории\болезнях\ремонте\запчастях не надо да и продать проще когда поймёте, что вам надо. Может вам оно вообще не надо ? Мало ли куда мужики за компанию позвали?
А то тут начинают все своё хвалить... . Может человеку это и не надо? Вон- ему сайга нравиться
Kristall78
P.M.
13-3-2016 14:25 Kristall78
Виталий А:

Если говорить об ижах выпущенных за последние 40-к лет - пружины там спиральные, видели такие севшие? Да, они помоему за 40-к лет не сильно изменились.
Если речь о тулках опять же вот пружины

Видите какие то проблемы с изготовлением? Хотя их до сих пор продают.

Касательно буратино - хмм.. . - а что на других ружьях этой проблеммы нет?

когда я захотел тоз-34 и кинулся за запчастями, на том же Деде МАзДае для 34-го шариком было покатать.. . и сейчас не лучше (не показатель, НО). НА 43-й всё валялось даже в наших партизанских ормагах.
А ежли ТС-у приспичит из латунок пострелять с центробоем на севшей пластинчатой пружине?.. . не завидую. Прежний владелец мог вполне хранить руЖЖо по раздолбайству со взведёнными "курками" зато покажет внешний вид и глянец в стволах.. . что скажешь, лотерея в один конец.
Увы, не все живут около столиц где ормагов как у дурака махорки и рынок БУ объемист плюс интернет магазины в которые можно приехать а не заказывать за 1000 вёрст мешок в коте. В любом случае, выбирать ТС.. . как купится так стреляЦЦО будет
PS извините за ведёрко дёгтя в прощёное воскресенье

poleff
P.M.
13-3-2016 15:16 poleff
Originally posted by Kristall78:

Прежний владелец мог вполне хранить руЖЖо по раздолбайству со взведёнными "курками" зато покажет внешний вид и глянец в стволах.. . что скажешь, лотерея в один конец.


Проверка боевых пружин - самая простая операция, при помощи монеты.
Kristall78
P.M.
14-3-2016 07:38 Kristall78
ещё не забываем про сгнивший лоб колодки- весьма распространённое явление на центробоях.. . марафет в "том самом" месте должен заставить насторожиться.
PS кстати, "о птичках": а почему бы не создать тему про выбор "советского руЖЖа"? в ходе темы выкладываем свой опыт (ЛЮБОЙ), если можно с фото. В шапке темы модератор делает выжимку по моделям.. . или превращает в FAQ. Обсасывать одни и те же темы поднадоело.
poleff
P.M.
14-3-2016 11:51 poleff
Originally posted by Kristall78:

ещё не забываем про сгнивший лоб колодки


.. . и про дырки в стволах... ))
Виталий А
P.M.
15-3-2016 17:56 Виталий А
Kristall78:

когда я захотел тоз-34 и кинулся за запчастями, на том же Деде МАзДае для 34-го шариком было покатать.. . и сейчас не лучше.

А что конкретно из "запчастей" менять хотели?

А представляете как тяжело владельцам Зимсонов, Зауэров, Меркелей.. .
А Голанды покупают одни идиоты каждая деталь подгоняется в ручную.. . в Англии

зазайцем
P.M.
17-3-2016 17:20 зазайцем
купили сайгу?
Rasvet
P.M.
18-3-2016 11:14 Rasvet
Сайга 20 как, хорошее оружие?

Пользуюсь Сайгой-20С давно. От других ружей избавился или стоят в сейфе. Для меня 20С подошла как универсальное. Правда капризное оно но плюсов больше чем минусов. Прочтите раздел "Сайга" там все есть. И хорошо подумайте, калашмат это не для всех.