Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Всем привет! Помогите с выбором Benelli или Be ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всем привет! Помогите с выбором Benelli или Beretta?

mv28jam
P.M.
9-3-2016 08:17 mv28jam
Originally posted by ArtemA:

Помогите с выбором Benelli или Beretta?


Если сравнивать с Vinci то А-400.
Originally posted by ArtemA:

Benelli syper vinci или Beretta A400 Xplor Xtreme Unico kick-off


Кстати зачем выбраны самые дорогие и длинноназванные ружья брендов?
Почему не Benelli M2 или Beretta A400 Shadow?
road hell
P.M.
9-3-2016 09:27 road hell
Originally posted by mv28jam:

Beretta A400 Shadow?


И КО plus есть ,и возможность увеличения магазина,и вес 3100 в отличии от Экстремы в 3500.Не хотят везти стволы 66-71см.Единственный в России ствол-76см.
poleff
P.M.
9-3-2016 12:19 poleff
ППа:
Какое отношение к инерционной системе имеет длинный ход ствола?
Если про то что законы физики едины, то газоотводное еще какое инерционное, даже проще понять, как закон сохранения инерции у газоотводок используется.

Прямое отношение, только в случае с длинным ходом уместно говорить о сохранении импульса, а не инерции, которая в данном случае расходуется.
В процессе перезаряжания используется возвратно-поступательное движение ствола, получившего импульс энергии взрыва. В газоотводе при движении поршня с тягами весь полупериод цикла перезаряжания преобладает давление газов, в инерционке с длинным ходом лишь в самом начале цикла для придания импульса.
Система Бенелли так же использует инерцию, но другую, инерцию покоя связки стрелок-ружьё и по настоящему лишь она имеет право называться инерционной, когда действует закон Нютона о сохранении инерции.
И вообще, под газоотводной системой подразумевают ОТВОД газов непосредственно из ствола, чего не происходит в "инерционных".

Alexandr NN
P.M.
9-3-2016 14:40 Alexandr NN
POLEFFу.По результатам охоты веду дневник. Кратко, где. когда был, погода, что добыл и каким патроном, на досуге бывает приятно почитать, кое что подсчитать, так вот по этим записям получается. что МАГНУМ патроны результативнее. Вот один из примеров. Приехал к другу в Тверскую, в октябре, утки особо нет, пошли за тетеревом, который располагался преимущественно в одном месте вдоль высоковольтки, но тетерева близко не побпускали, поднимались за кустами метров за 40-60, стрелял по ним 3 полумагнум Р.С. таких неудачных подхода случилось 2 или три, расстрелял таким образом 7 патронов полумагнума в белый свет. Дальше мы с другом потерялись и я решил выходить самостоятельно назад и пройти по другой стороне высоковольтки, и, вот иду, подустал уже и слышу сзади сзади хлопанье крыльев, гад тетерев пропустил меня, но почему-то решил сорваться, до него метров 40, если не больше, по поднимающемуся два раза полумагнумом 3, мимо, он перестал подыматься, а стал удаляться в угон закрыв чуть выстрел, третий патрон ФИОККИ-2- 52грамма, упал тетерев, но быстро удирает от меня, а там недалеко густой подрост на вырубке, где его не найти, при такой его скорости перемещения, поняв это торможу с бега, перезаряжаться некогда и четвертым( самокрутный патрон с крахмалом 0) стреляю тетерев на месте, подошел забрал. При разделке обнаружилось, что ФИОККИ ему только крыло сломало, а одна нулевина прилетела ему прямо в задницу, от чего он и затормозил. Ну и таких случаев много было, причем заряжал автомат не полностью магнумами, а ставил третьим, вторым патроном, и вот эти патроны и оказывались результативными.
Alexandr NN
P.M.
9-3-2016 15:19 Alexandr NN
Причем, конечно и 28граммовыми, и 32граммовыми нормально добывал, и часто с первого выстрела, а МАГНУМОВ вообще мало по количеству расстрелял, но в пересчете на патрон-результат магнумы выигрывают, потому их и стал ставить вторым или третьим патроном в небогатых дичью угодьях, где есть шанс совсем без выстрела с зари вернуться. Стоишь часа полтора -два головой вращаешь, устаешь, и тут как всегда неожиданно, да с неудобного ракурса, да под ногами топкое болото, а не стендовый настил или асфальт, и магнум выручает.
ППа
P.M.
9-3-2016 15:29 ППа
Про газоотводные ружья заблуждение в том, что де поршень под действием газов давит на затвор до крайней точки, он дает ему пинок и затвор отлетает совершая половину цикла. Движется затвор по инерции.
ArtemA
P.M.
9-3-2016 15:30 ArtemA
Alexandr NN:
Про синяк на плече и намека никогда не было. Все испытания 52 граммами проводил летом в Бисерово стреляя в майке. Попробовав магнумами просто пострелять, две счастливо получилось, возникла мысль попробовать их на охоте, и тут получилось поразительная вещь эффективность МАГНУМОВ по дичи оказалась очень даже. Я стрелок среднего уровня, пришел ктакому выводу. Где много дичи, ну, допустим 15 налетов утки за зарю - нет смысла стрелять МАГНУМАМИ, а вот. когда вообще за зарю нет ниодного налета, или от 0 до двух, есть смысл зарядить магнум. Советую купить БЕНЕЛЛИ.

Спасибо Александр! За совет, в принципе за которым я и обратился на этот форум. Без обид.

Cerg1953
P.M.
9-3-2016 15:49 Cerg1953
инерцию покоя связки стрелок-ружьё

Это каким образом?
Может инерцию покоя затвора.

С уважением.. .

poleff
P.M.
9-3-2016 16:02 poleff
Originally posted by Cerg1953:

Это каким образом?
Может инерцию покоя затвора.


Без упора не сожмется возвратная пружина и цикл не завершится.
ППа
P.M.
9-3-2016 16:07 ППа
Нда. Теоретик. Не сожмется если приклад без амортизатора в стену упереть.
Cerg1953
P.M.
9-3-2016 16:09 Cerg1953
Без упора не сожмется возвратная пружина и цикл не завершится.

Легко.Стреляют и без упора.
В стену уприте,тогда она не сожмётся... )
С уважением.. .
ППа
P.M.
9-3-2016 16:13 ППа
Про магнумы. В 12-м практически не нужны. Но для крупной дроби заманчиво. Вот только настоящий магнум и весит немало, ауто 5 больше 4 кило. А 7 фунтовые полуавтоматы и меньше с патронниками 76-89 мм это для альтернативной более легкой чем свинец дроби.
ППа
P.M.
9-3-2016 16:27 ППа
ArtemA:

Спасибо Александр! За совет, в принципе за которым я и обратился на этот форум. Без обид.

Т.е. как всегда выбор был сделан, но нужно одобрение.
Лично я ни то, ни другое не купил бы. Если нужно инерционное взял бы бенелли с традиционной компоновкой, а если газоотводное то беретту 390.
Да, и то и другое в барахолке, продают нестреляные, денег съэкономите и ружье сможете отстрелять.

poleff
P.M.
9-3-2016 17:05 poleff
Originally posted by ППа:




Вы о каком упоре говорите, я например, об упоре возвратной пружины, без которого она просто вылетит в противоположном направлении! А по части инерции покоя, да затвор в покое, коробка в движении и всё это по инерции, с одной стороны инерция покоя, с другой - инерция движения.
ППа
P.M.
9-3-2016 17:50 ППа
poleff:

Вы о каком упоре говорите, я например, об упоре возвратной пружины, без которого она просто вылетит в противоположном направлении!

"инерцию покоя связки стрелок-ружьё"
Вы писали?
Далее ответ на это пост 48 и Ваш пост 49.

Что касается "упора возвратной пружины"- возвратная пружина одна и присутствует во всех полуавтоматических системах, другого пока не придумали. Каким боком она к типу автоматики относится?

Cerg1953
P.M.
9-3-2016 17:56 Cerg1953
, без которого она просто вылетит в противоположном направлении!

Я конечно не ППА,но не могу не ответить... )
Куда?
коробка в движении и всё это по инерции,

За счёт импульса отдачи ружьё движется назад,а затвор стоит,накапливая
энергию на инерционной пружине.
А потом он(затвор) начинает движение назад, сжимая возвратную пружину.
Затвор ударяется в демпфер(У СуперВинчи),отражается, и в работу
вступает возвратная пружина.
Есть там плечо человека или нет,всё будет работать... ,а если упереть
в стену,то нет главного,движения ружья назад...
С уважением.. .
ППа
P.M.
9-3-2016 18:06 ППа
Добавлю к сказанному, что накопительная пружина (масло масляное так про пружину, но для краткости) при исправном затворе никуда вылететь не может, она находится между остовом затвора и личиной, которая в свою очередь ограничена в движении пазом остова и штифтом.
Cerg1953
P.M.
9-3-2016 18:12 Cerg1953
Почему-то "упор" в разговоре идёт на возвратную пружину... ),
которая находится сзади затвора...
С уважением...
Alexandr NN
P.M.
9-3-2016 18:36 Alexandr NN
Хочу заметить уважаемому сообществу без излишний теоритических рассуждений. что инерционная система БЕНЕЛЛИ по резкости боя превосходит газоотводную систему, пускай на немного, но превосходит. Тут наш KAMARAD выкладывал ролик украинский, на сненде или охотбазе брали два ружья ВЕНЕЛЛИ-КОМФОРТ, и БРАУНИНГ ГОЛД. если не ошибаюсь и стреляли спортингом 28гр по рекламным книгам, КОМФОРТ пробил больше листов рекламной книги. Так же замечу что 86мм,патронник тоже что-то да отнимет у резкости по сравнению с 76мм патронником. Вообще идеальным для резкого боя был бы 70мм патронник, ну за неимением такового снаряжаю на пролет патроны с навеской 35гр в 76мм гильзу.
Cerg1953
P.M.
9-3-2016 18:40 Cerg1953
Так же замечу что 86мм

89мм -хотели сказать... )
С уважением.. .
poleff
P.M.
9-3-2016 19:10 poleff
Originally posted by Cerg1953:

Почему-то "упор" в разговоре идёт на возвратную пружину... ),
которая находится сзади затвора...
С уважением...


Читайте внимательно, сказано о незавершении цикла без упора возвратной пружины, а не о постановке на взвод накопительной, который является лишь частью цикла.
Cerg1953
P.M.
9-3-2016 19:31 Cerg1953

Читайте внимательно, сказано о незавершении цикла без упора возвратной пружины,

Что вы понимете под упором возвратной пружины ?
И куда она должна вылететь?
Даже если нет упора в приклад,то цикл пройдёт...
С уважением...
ППа
P.M.
9-3-2016 20:27 ППа
poleff:

Читайте внимательно, сказано о незавершении цикла без упора возвратной пружины, а не о постановке на взвод накопительной, который является лишь частью цикла.

Еще раз спрашиваю, какое отношение возвратная пружина, имеющаяся на всех полуавтоматических ружьях, имеет отношение к типу автоматики?
Не надо продолжать и так зарапортовались. Чего там подпирает и не завершает цикл? Если накопительная пружина несет энергию достаточную для сжатия этой возвратной пружины, боевой и извлечению гильзы, да еще предохранитель от ударов стоит на бенелях, чтоб по торцу коробки затвор не бил на сильных зарядах.

bmwod
P.M.
9-3-2016 20:30 bmwod
В минуты уныния открываю ганзу и настроение мое улучшается)) Столько теоретических озарений на единицу экранной площади!))))
Назад не полезу, но по-моему Poleff заявил о существовании закона сохранения инерции Ньютона. Это какой по номеру? С тех самых пор, как меня выписали из средней школы, я считал, что законов Ньютона (в механике) три. И ни одного про сохранение инерции. Вообще у него слово инерция упоминается только в первом законе, где постулируется существование инерциальных систем отсчета. Но это из другой области.
Закоулки памяти подсказывают,что закон сохранения импульса является не законом Ньютона, а следствием его законов.
Докопаться я решил для поддержания разговора, а не из природной вредности. Может еще что-то наукообразное увижу))))
Насчет украинской стрельбы по книгам: для корректности сравнения надо оценить, что в них было понаписано. Вдруг некоторые были идеологически чуждыми или даже на другом языке напечатанными? Тогда и результат мог уехать.)))
Имхо стрелять надо не по брошюрам, а одинаковыми патронами через хронограф. Тогда по скорости снаряда все сразу станет понятно. Почему-то все испытания-сравнения разных типов полуавтоматов при такой методике показывают примерное равенство результатов. если не прав, киньте ссылочку.
ППа
P.M.
9-3-2016 20:40 ППа
Есть нюансы. По разному формируется дробовой сноп. Т.е. при одинаковых начальных скоростях сноп может быть короче и меньше разность в скоростях у цели. Поищите, что Дмитрий Копаев писал про стволы старых Бреда, сноп из 12 напоминает 20-й, резкость выше.
poleff
P.M.
9-3-2016 21:20 poleff
Originally posted by bmwod:

С тех самых пор, как меня выписали из средней школы, я считал, что законов Ньютона (в механике) три. И ни одного про сохранение инерции.


Закон сохранения инерции в чистом виде, сформулированый Ньютоном: " Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние."
Хотите оспорить?
poleff
P.M.
9-3-2016 21:31 poleff
Originally posted by ППа:

Есть нюансы. По разному формируется дробовой сноп. Т.е. при одинаковых начальных скоростях сноп может быть короче и меньше разность в скоростях у цели. Поищите, что Дмитрий Копаев писал про стволы старых Бреда, сноп из 12 напоминает 20-й, резкость выше.


Ваши отважные высказывания наполнены метафизическим смыслом, которым вы пытаетесь опровергнуть законы природы и физики. Отбросьте фсякую чушь, по поводу кабалистических цифирок и попытайтесь объяснить, чем отличается характер нагрузок при взрыве в трубе меньшего диаметра от того же в большем.
Cerg1953
P.M.
9-3-2016 21:46 Cerg1953
киньте ссылочку.

Резкость боя - путаница понятий, направте!
С уважением.. .
bmwod
P.M.
9-3-2016 21:51 bmwod
Закон сохранения инерции в чистом виде, сформулированый Ньютоном: " Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние."
Хотите оспорить?

В первоисточнике не изучал. Но никогда не слышал, чтобы 1й закон Ньютона называли законом сохранения инерции.
Кстати, в 80х годах прошлого века этот закон формулировали примерно так: "существуют инерциальные системы отсчета, относительно которых поступательно движущиеся тела сохраняют свою скорость постоянной, если равнодействующая всех сил приложенных к телу равна нулю." Нерадивые ученики объясняли себе так: не трогаешь тело, оно никуда и не покатится.
Ulug70kz1
P.M.
9-3-2016 21:53 Ulug70kz1
Да ужжж,такие баталии словесные развели,а я тем временем сегодня купил себе беретту391 техникс и бенелли Рафаелло 123,оба ружья с 710 стволами.Надеюсь к концу недели выправить разрешение на ношение-хранение и на открытии весенней отстрелять обновки.Посмотрю на практике преймущества и недостатки Беретта-Бенелли.
Топикстартеру,если есть возможность,бери оба ружья,постреляете и выберите себе самое Вам подходящее,а второе продадите,это и будет лучшим выбором для Вас.Если слушать всех советчиков,то можно вообще остаться безьоружным.Удачи в выборе!
ППа
P.M.
9-3-2016 22:38 ППа
poleff:

Ваши отважные высказывания наполнены метафизическим смыслом, которым вы пытаетесь опровергнуть законы природы и физики. Отбросьте фсякую чушь, по поводу кабалистических цифирок и попытайтесь объяснить, чем отличается характер нагрузок при взрыве в трубе меньшего диаметра от того же в большем.

Для начала неплохо ответить на заданный вопрос, потому как начинаете просто изворачиваться.
Что касается особенностей внешней баллистики дробового снаряда 20 калибра то сразу к первоисточнику, благо он участник форума. Лично для меня имевшего много ружей 20 калибра факт отменной резкости проверен многажды, а вот объяснение я получил только от Дмитрия.
Так что там про подпор затвора возвратной пружиной у инерционок?

ППа
P.M.
9-3-2016 22:39 ППа
Ulug70kz1:
Да ужжж,такие баталии словесные развели,а я тем временем сегодня купил себе беретту391 техникс и бенелли Рафаелло 123,оба ружья с 710 стволами.Надеюсь к концу недели выправить разрешение на ношение-хранение и на открытии весенней отстрелять обновки.Посмотрю на практике преймущества и недостатки Беретта-Бенелли.
Топикстартеру,если есть возможность,бери оба ружья,постреляете и выберите себе самое Вам подходящее,а второе продадите,это и будет лучшим выбором для Вас.Если слушать всех советчиков,то можно вообще остаться безьоружным.Удачи в выборе!

Так он свой выбор сделал, захотелось убедить себя еще раз.

poleff
P.M.
9-3-2016 22:50 poleff
Originally posted by ППа:

Так что там про подпор затвора возвратной пружиной у инерционок?


Там как раз недостаток массы затвора, отвечающей за его инертность, компенсируется начальным усилием возвратной пружины.

Originally posted by ППа:

Лично для меня имевшего много ружей 20 калибра факт отменной резкости проверен многажды


Во-во, нечто личное.. . метафизическое.
ППа
P.M.
9-3-2016 23:23 ППа
"Там как раз недостаток массы затвора, отвечающей за его инертность, компенсируется начальным усилием возвратной пружины."
Т.е. затвор в состоянии покоя поджимается возвратной пружиной (что может проверить любой собиравший бенелли), а при отдаче и движении ружья назад затвор остается на месте, а пружина его полжимающая чуть растягиваясь и уменьшая подпор затвора компенсирует недостаток массы. Правильно описал?
ППа
P.M.
9-3-2016 23:27 ППа

"Во-во, нечто личное.. . метафизическое."
Чистая практика. Объяснение профессионала я привел.
poleff
P.M.
9-3-2016 23:47 poleff
Originally posted by ППа:

а пружина его полжимающая чуть растягиваясь и уменьшая подпор затвора компенсирует недостаток массы. Правильно описал?


Возвратная пружина имеет преднапряжение сжатия, которое принимает участие в работе перезаряда в качестве компенсатора массы затвора и никогда не бывает отрицательным, т.е. не растягивается в силу конструкции. Пытаетесь шутить шутками юмора?
ППа
P.M.
9-3-2016 23:58 ППа
Стоп, Вы собирали бенелли хоть раз? Повторю, при установке затвора на место через хвостовик пружина,поджатая при установке в трубку возвратной пружины, еще немного поджимается.При отдаче она имеет возможность разжаться до упора штока в ограничитель на торце трубки, незначительно, но имеет, настолько насколько ее затвором поджимает - затвор неподвижен, остальное ружье движется назад.
В руках накопительную пружину держали, что бы чушь о компенсации массы писать?
ArtemA
P.M.
10-3-2016 06:24 ArtemA
mv28jam:

Кстати зачем выбраны самые дорогие и длинноназванные ружья брендов?
Почему не Benelli M2 или Beretta A400 Shadow?

Не во первых они оба не плохи на вскид (лично для меня). Во вторых у бенелли магазин обьемный, у беретты маленькая отдача, и комуфляж у обоих. Ну в третих за них больше всего положительных отзывов.

ArtemA
P.M.
10-3-2016 06:29 ArtemA
ППа:

Т.е. как всегда выбор был сделан, но нужно одобрение.
Лично я ни то, ни другое не купил бы. Если нужно инерционное взял бы бенелли с традиционной компоновкой, а если газоотводное то беретту 390.
Да, и то и другое в барахолке, продают нестреляные, денег съэкономите и ружье сможете отстрелять.

Я бы с удовольствие купил бы нестрелянный с рук, но к сожеление после нескольких недель поиска ничего не нашел. По этому жду когда появится в магазине чтоб купить.

mv28jam
P.M.
10-3-2016 07:24 mv28jam
Originally posted by ArtemA:

Не во первых они оба не плохи на вскид (лично для меня).


Допустим. Хотя Винчи имеет своеобразный хват, а 400 классический.
Originally posted by ArtemA:

Во вторых у бенелли магазин обьемный, у беретты маленькая отдача, и комуфляж у обоих.


Для ружей с удлиняемым магазином, штатная ёмкость не сильно играет. Benelli m2 есть в камуфляже.
Originally posted by ArtemA:

Ну в третих за них больше всего положительных отзывов.


Откуда это?!
При всём моём хорошем отношении а А400, оных на руках просто мало, с большим настрелом ещё меньше, да и нарекания есть, как на А400 так и на её ближайшего родственника 1301.
Про Винчи опять так же - 24гр не стреляет, 28гр если повезёт, к загрязнению и смазкам в отличии от классических Бенелли привередлива.
Оба стреляют и в целом хорошие ружья, но есть лучше и дешевле в пределах бренда.

В целом если нравится берите, то что нравится, тк вам не практический совет нужен как мне кажется, а эмоциональный.. .


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Всем привет! Помогите с выбором Benelli или Be ... ( 2 )