Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Из Помпы в П/Авто и Наоборот.Извечный вопрос п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из Помпы в П/Авто и Наоборот.Извечный вопрос практичности, универсальности.

алексей с сахалина
P.M.
6-3-2016 00:34 алексей с сахалина
Ну я владелец полуавтомата и помпы . Причём экзопомы Рысь . и вот что я скажу - вообще пох , помпа/полуавтомат . Я и с Рыси своей утку на перелёте третьим выстрелом, бывало, брал . А во на что не пох - так это на кучность и осыпь дроби из ствола , исходя из этого и выбираю какое ружьё сегодня с собой брать.
Стреляет накоротке - Рысь , нужен дальний выстрел - Стоджер.
Саныч59
P.M.
6-3-2016 00:56 Саныч59
Originally posted by АТ:

А на дымном?
Я вот не уверен, что через пару лет кроме дымного будет в ормагах что-то еще.


может сразу мушкет купить? а то в друг дымный из продажи исчезнет, придется по старинке из угля , серы и селитры мешать.
дымный скорее из продажи исчезнет , потому что его меньше производят он мало кому нужен.
jacker2000
P.M.
6-3-2016 11:31 jacker2000
АТ:

У каждой помпы свои нюансы и слабые места конструкции, поэтому говорить о "сферической помпе в вакууме" бессмысленно.
Два минуса у большинства помп-что все помпы при слабом движении цевьем как минимум не выкидывают гильзу. Лечится тренировкой и практикой, после несколько тысяч настрела перезаряжаете не задумываясь не теряя линию прицеливания.
И второй минус-скорострельность как правило уступает полуавтомату и как правило-большинство помп для скоростной стрельбы надо пилить. Есть помпы-которые из коробки очень быстро стреляют (в преднатяг), но тут есть опасность затяжного выстрела. Можно стрелять и без преднатяга, но моторика движения сложнее, но для помп без преднатяга иначе никак.
Остальные проблемы помп решается тюнингом и тренировками

Вы очень точно подчеркнули вторую слабость помп.-необходимость тренировки для стрельб.Я на весенней охоте менее уверенно попадаю в её начале,чем вконце,сказывается отсутствие практики зимой.И это на полуавтомате!Да и патроны я жечь не люблю.Да и не дёшевы они,можно и самокрутить конечно,но не будем об этом.Хочу сказать что из помпы стрелять и попадать сложней.Видосы на ютубе поголовно показывают паузы межды выстрелами и плохую моторику стрелков.Можем в итоге получить скорострельность двустволки,но при этом менее резуьтативную.

jacker2000
P.M.
6-3-2016 11:33 jacker2000
алексей с сахалина:
Ну я владелец полуавтомата и помпы . Причём экзопомы Рысь . и вот что я скажу - вообще пох , помпа/полуавтомат . Я и с Рыси своей утку на перелёте третьим выстрелом, бывало, брал . А во на что не пох - так это на кучность и осыпь дроби из ствола , исходя из этого и выбираю какое ружьё сегодня с собой брать.
Стреляет накоротке - Рысь , нужен дальний выстрел - Стоджер.

А тут такая ситуация что нужно выбрать только одно.Представьте что у вас только одно ружьё.Что бы вы выбрали,исходя из вашего опыта.Помпу или полуавтомат?

jacker2000
P.M.
6-3-2016 11:40 jacker2000
Саныч59:

может сразу мушкет купить? а то в друг дымный из продажи исчезнет, придется по старинке из угля , серы и селитры мешать.
дымный скорее из продажи исчезнет , потому что его меньше производят он мало кому нужен.

я должен вам сказать что купить порох и дробь в Ижевске,очень сложно,особенно порох.Потому что возить его менее выгодно продавцам,чем патроны.
Я нехочу сейчас поднимать тему навроде "Наступит зомбиапокаипсис" и прочую хрень в стиле безумного макса с вечной проблемой боеприпасов,НО! я думаю есть некоторые перцы любящие посамокрутить,которым проблема с порохами доставляет проблемы.

Саныч59
P.M.
6-3-2016 12:22 Саныч59
jacker2000:

я должен вам сказать что купить порох и дробь в Ижевске,очень сложно,особенно порох.Потому что возить его менее выгодно продавцам,чем патроны.
Я нехочу сейчас поднимать тему навроде "Наступит зомбиапокаипсис" и прочую хрень в стиле безумного макса с вечной проблемой боеприпасов,НО! я думаю есть некоторые перцы любящие посамокрутить,которым проблема с порохами доставляет проблемы.

а вот не верю. и в ижарсенале и в барсе и в ижевских ружьях есть в наличии. может для вас будет открытием, но ярые самокрутчики порох банками в магазинах не покупают. дорого и мало. лично я брал килограммами. потому что например банка сокола это 1 час снаряжения за станком и всего 1 час стрельбы

PalFed
P.M.
6-3-2016 16:07 PalFed
Для ТС. В очередной раз - видео о помповом ружье и его возможностях именно для охоты:
youtube.com
jacker2000
P.M.
6-3-2016 19:01 jacker2000
PalFed:
Для ТС. В очередной раз - видео о помповом ружье и его возможностях именно для охоты:
youtube.com

посмотрел,спасибо! вот тож глянул по сложностям в стрельбе.
youtube.com
PalFed
P.M.
7-3-2016 04:38 PalFed
Originally posted by jacker2000:

по сложностям в стрельбе.
youtube.com


+! Очень толковое видео, про преднатяг цевья там верное напоминание - рука не просто держит цевье - она должна тянуть его на себя при этом. Ну, приемы стрельбы с колена и лежа для охоты слабо актуальны, но как дополнительная инфа тоже полезна.
Могу еще добавить только, что в помпе можно использовать для пострелушек - развлекушек, или для тренировки, укороченные патрончики собранные на старых обрезанных до 40-50мм гильзах и набивать ими магазин в количестве чуть не вдвое большем.
jacker2000
P.M.
7-3-2016 07:01 jacker2000
PalFed:

+! Очень толковое видео, про преднатяг цевья там верное напоминание - рука не просто держит цевье - она должна тянуть его на себя при этом. Ну, приемы стрельбы с колена и лежа для охоты слабо актуальны, но как дополнительная инфа тоже полезна.
Могу еще добавить только, что в помпе можно использовать для пострелушек - развлекушек, или для тренировки, укороченные патрончики собранные на старых обрезанных до 40-50мм гильзах и набивать ими магазин в количестве чуть не вдвое большем.

Ну, приемы стрельбы с колена и лежа для охоты слабо актуальны, но как дополнительная инфа тоже полезна

А мне наоборот показалось,что стрельба из палатки-засидки и лёжа в яме(при охоте на полях на гуся)

PalFed
P.M.
7-3-2016 07:21 PalFed
Originally posted by jacker2000:

стрельба из палатки-засидки и лёжа в яме(при охоте на полях на гуся)


Это как раз те охоты, где п/а рулит .
22WSM
P.M.
8-3-2016 20:09 22WSM
Имею так сказать фулхауз - и помпу и полуавтомат и двудулку.
Брал не для охоты, начинал много лет назад с помпы.После этого я их пару раз менял, и вот опять покупаю еще одну, короткую.Настрел у меня довольно большой, тренируюсь каждый год с апреля по ноябрь.На охотах реже.
Если не иметь ввиду чисто тактический компонент то по-моему для охоты луше брать обычную, хорошо сбалансированную двустволку или надежный, то есть достаточно дорогой полуавтомат.Причем двустволку я покупал просто от того что стукнуло в голову, но она сволочь уже много лет нравится мне больше всего, и стреляет очень недурно.
Минусы помпы:
-громкий звук перезарядки помпового механизма,который на природе слышно на многие десятки метров
-помпа длиннее двустволки за счет ствольной коробки где-то на 7-8 см при одинаковой длине ствола
-в стрессовой ситуации из-за недовода цевья возможен недосыл патрона
-рука на цевье у помпы не может свободно перемещаться и принять наиболее сбалансированное положение
- выше упоминалось о крайнем неудобстве стрельбы из помпы лежа или с упором на обе руки
На первое место я бы поставил двустволку.
На второе качественный и не дешевый полуавтомат.
Помпу на третье.Если вы не собираетесь палить разным гавном типа травматической картечи, у помпы преимуществ мало.Современные п/а тоже достаточно надежны.
Если вы любитель тактических тренировок или всерьез носите оружие с собой то короткая помпа рулит.То есть это дробовик определенной конструкции, с определенными прицельными приспособлениями.Это отдельная тема и требует достаточно длительных тренировок и экспериментов с разными типами патронов.Может помпу еще стоит выбрать для крайне экстремальных условий эксплуатации: песок,грязь,пыль,невозможность полноценного ухода и регулярной чистки, нереальность ремонта итд.
Кстати в наших краях стоит массовый самокрут, даже нету слов
Хороший полуавтомат и тем более двудулка лояльны к релоадингу, никогда проблем не было --- так сказать встречаются гении самокрута
Tushisvet
P.M.
8-3-2016 21:06 Tushisvet
Я бросил помпу и ушел в п\а. П\а развращает, обратно уже не хочется, хотя пробовал тут, пока газовый поршень ехал из США, навык не пропьешь, конечно, но он теряется за 2 года.
sas7777
P.M.
9-3-2016 00:56 sas7777
Тс, не еПи мозг людям, купи полуавто с длинным стволом. Это тебе два ярых помповода сказали уже. Первым был Тушисвет .
В чем минусы помпы в отличии от полуавто-
1. Нужно учится стрелять с нее. Я про перезарядку, скорость стрельбы, увод с линии прицеливания..
2. Лень. Опять же про перезарядку.

Помпу нужно любить . 90% ее владельцев по итогу продавали и приобретали полуавто.
У самого на данный момент осталась одна помпа (было две) и комбайн полуавто-помпа, в теме упоминался, это турок- копия бенелли м3. Не охотник, все оружие использовалось в практической стрельбе . Настрел в помпе больше чем настрел в полуавто.

jacker2000
P.M.
9-3-2016 09:29 jacker2000
sas7777:
Тс, не еПи мозг людям, купи полуавто с длинным стволом. Это тебе два ярых помповода сказали уже. Первым был Тушисвет .
В чем минусы помпы в отличии от полуавто-
1. Нужно учится стрелять с нее. Я про перезарядку, скорость стрельбы, увод с линии прицеливания..
2. Лень. Опять же про перезарядку.

Помпу нужно любить . 90% ее владельцев по итогу продавали и приобретали полуавто.
У самого на данный момент осталась одна помпа (было две) и комбайн полуавто-помпа, в теме упоминался, это турок- копия бенелли м3. Не охотник, все оружие использовалось в практической стрельбе . Настрел в помпе больше чем настрел в полуавто.

Все осознанно,перелопачено!
Но нужно было пройти этот путь,ещё раз))
Изучив все плюсы и минусы я решил остановитсья на совмещённом режиме помпа и полуавтомат.Ну то бишь БИнелли М3 супер 90,Хан Матрикс дуосис или Атак.или мр154.И ВСЕ! Я же не жену выбираю и не собаку.Да и в условиях душашей жабы особо неразбежишься.
Ну или МЦ255-12-это на самый жир,для настоящих больных ублюдков,только странно что никто не предложил))

jacker2000
P.M.
9-3-2016 09:32 jacker2000
sas7777:
Тс, не еПи мозг людям, купи полуавто с длинным стволом. Это тебе два ярых помповода сказали уже. Первым был Тушисвет .
В чем минусы помпы в отличии от полуавто-
1. Нужно учится стрелять с нее. Я про перезарядку, скорость стрельбы, увод с линии прицеливания..
2. Лень. Опять же про перезарядку.

Помпу нужно любить . 90% ее владельцев по итогу продавали и приобретали полуавто.
У самого на данный момент осталась одна помпа (было две) и комбайн полуавто-помпа, в теме упоминался, это турок- копия бенелли м3. Не охотник, все оружие использовалось в практической стрельбе . Настрел в помпе больше чем настрел в полуавто.

Да всё так и есть.. все минусы и плюсы посчитаны.Одно могу сказать,что
стреляющее устройство номер 155 всегда лежит на полках магаза ижевска.Точнее жопой жуй.
Может ещё одну тему замутить накрайняк,если с Бинелли не получиться,типа сравнение 155 и Бекас авто?))

PalFed
P.M.
9-3-2016 11:14 PalFed
Originally posted by jacker2000:

МЦ255-12- странно что никто не предложил))


Так и ружье странное)
Originally posted by jacker2000:

решил остановитсья на совмещённом режиме помпа и полуавтомат.Ну то бишь БИнелли М3 супер 90,Хан Матрикс дуосис или Атак.


И то верно, два в одном все сомнения разрешат.
алексей с сахалина
P.M.
9-3-2016 11:37 алексей с сахалина
А тут такая ситуация что нужно выбрать только одно.Представьте что у вас только одно ружьё.Что бы вы выбрали,исходя из вашего опыта.Помпу или полуавтомат?

То ружьё какое меня устроит по качеству боя дробью для моих охот.И система перезарядки вторично и маловажно . Так же как и количество зарядов.
sas7777
P.M.
9-3-2016 11:43 sas7777
Может ещё одну тему замутить накрайняк,если с Бинелли не получиться,типа сравнение 155 и Бекас авто?))

155 для охоты пойдет, нужно только версию Престиж или Русич брать. Просто что в магазах лежит- лучше не стоит ибо каКчество производства оставляет желать лучшего.

МР 154 массово не выпускался и его просто не найти.

На счет универсала - если у вас никогда не было до этого помпы- тогда можно взять. а вот если была или есть - придется переучиваться или привыкать к своеобразному помповому режиму комбайна, т.к. это еще и полуавто, у мультука отсутствует рычаг удержания затвора в переднем положении как в обычной помпе, т.е. цевье впереди удерживается только за счет вашей руки и возвратной пружины. и соответсвенно в помповом режиме цевья как на обычной помпе до момента нажатия на спусковой крючок тянуть нельзя ибо будет недокол капсуля (личинка провернется ). Это что на бене, что на кхане присутствует. Как гриться за универсальность нужно чем то всегда платить.

Себе приобретал комбайн по причине неохоты возить 2 ружья на стрельбище (помпу и полуавто). Однако если бы хотел что то достичь на поприще спорта- взял бы однозначно 2 раздельных аппарата. Если нужно исключительно для охоты, ну и иногда типа для самообороны или в помпе пострулять перед деФФками - комбайн самое то. Только гляньте как у вас рука до цевья дотягивается (разработка эта изначально для полиции, цевье короткое и впереди находится, чтобы не наползало на окно подачи патриков (легче устранять двойную подачу и т.п. хрень если вдруг произойдет). Не всем удобно в общем.

алексей с сахалина
P.M.
9-3-2016 11:46 алексей с сахалина
личинка провернется

А он не перекосом там запирается?
sas7777
P.M.
9-3-2016 11:51 sas7777
нет, там поворотная личинка, аля бинелькина система.
вот мои старые видосы комбайна (на канале гляньте):



а это дилера инфа по нему:
youtube.com

алексей с сахалина
P.M.
9-3-2016 11:54 алексей с сахалина
Просто не понял немного , думал речь про мр154
sas7777
P.M.
9-3-2016 11:57 sas7777
на 154 перекос. но их тупо выпустили пробную партию и все. Беня и Кхан - это инерционка+ помпа, а 154- газоотводка+ помпа.
Rotbar
P.M.
9-3-2016 16:31 Rotbar
jacker2000:

ясно дело помпа проигрывает в скорострельности даже двустволки

Поржал!

Теперь по существу: если определится не можете- универсальное решение вам предложили. На охоте его вам хватит надолго.

Однако останусь в стороне от мейстрима, и посоветую ПА. Если для опасных охот, то газоотводный, где перезаряд меньше зависит от вкладки.

Помпа разумеется, рулит, но требует тренировки.

Dewshman
P.M.
9-3-2016 18:28 Dewshman
Таки там этой тренировки всего ничего. И востановить навык - вечерком перед охотой поклацать с фальшпатронами сколькото.
И таки не у каждой помпы есть недостаток в том что не возьмешься как тебе удобно для баланса - у бекаса цевье длинное берись где хочешь.

Люди блин с болтами в нарезном умудряються нормально охотиться и не сильно комплексуют перед полупулеметами, а там перезарядка раза в три муторнее чем у помпы.

Я вот сейчас двустволку в пару к помпе нехочу брать только что бы не искать второй спусковой крючок в адреналине на охоте, хотя и признаю его полезность. А без двух спусковых крючков двудулка уже почти не имеет плюсов ни перед полупулеметом ни перед помпой.

Rotbar
P.M.
9-3-2016 19:52 Rotbar
Dewshman:
только что бы не искать второй спусковой крючок в адреналине на охоте

Вот таки да!
Однажды выезжали смешанной тусовкой-давали пострелять из двустволки БМ которая была старше многих присутствующих попарно. Мне ни разу не удалось нормально перекинуть палец между спусками. Думал я один такой феномен- нет.. .
Знакомый поехал покупать ружьё- и сразу отринул ВСЕ модели с двумя спусками- "Как в рукавицах на этом пианино?!"...
Dewshman:
Таки там этой тренировки всего ничего. И востановить навык - вечерком перед охотой поклацать с фальшпатронами сколькото.

И, тем не менее, позволю с вами не согласится.
Dewshman
P.M.
9-3-2016 20:50 Dewshman
Rotbar:

И, тем не менее, позволю с вами не согласится.

Позвольте тогда вам сказать что реальная возможность реализовать преимущество скорострельности полуавтомата перед помпой требует гораздо больших усилий в тренированности стрелковых навыков.
Под словом реализовать имееться в виду не просто пострелять в ту степь, а именно вдумчиво обработать каждую мишень. А поскольку речь идет об охоте, а не об IPSC со статичными в большинстве своем мишенями, то тренировки именно со стрельбой по движушимся мешеням (тарелкам).

А вбить в руки навык работы затвором болтовым или как в данном случае помпой можно просто работая в холостую или с фальшпатронами. Сидя дома потратив с самого начала некоторое время на наработку навыка и востанавливая его перед охотой. Причем востанавливать скорей требуеться если в арсенале кроме помпы есть и полуавтоматы. В остальном это как на велосипеде, если постоянно не ездить то асом не будешь, но и падать и через 5 летний перерыв на ровном месте не начнешь.

jacker2000
P.M.
9-3-2016 20:52 jacker2000
ну вообщем похоже единственное что реально купить это Хан матрикс с двумя стволами.. на 660 мм и писят с копейками.ибо остальные либо дорого либо нет в наличии.
Саныч59
P.M.
10-3-2016 06:23 Саныч59
Originally posted by jacker2000:

единственное что реально купить это Хан матрикс с двумя стволами.. на 660 мм и писят с копейками


А где его такой реально купить? Последнюю партию кханов со склада расхватали.
Originally posted by Dewshman:

Позвольте тогда вам сказать что реальная возможность реализовать преимущество скорострельности полуавтомата перед помпой требует гораздо больших усилий в тренированности стрелковых навыков.


Вы ерунду говорите, значительная разница в скорострельности ПА и помпы будет ярко выражена с первого же выстрела, а вот потом после, 1-3 тысяч выстрелов она будет снижаться, потому что появится навык перезарядки. И в домашних условиях без выстрела с помпой его не над*очить, с полуавтоматом, при наличии второго человека который будет резко дергать затвор назад имитируя выстрел, тренировать вкладку , наводку и удержание на цели чуть интереснее и эффективнее.
jacker2000
P.M.
10-3-2016 10:40 jacker2000
Саныч59:

Вы ерунду говорите, значительная разница в скорострельности ПА и помпы будет ярко выражена с первого же выстрела, а вот постом после, 1-3 тысяч выстрелов она будет снижаться, потому что появится навык перезарядки. И в домашних условиях без выстрела с помпой его не над*очить, с полуавтоматом, при наличии второго человека который будет резко дергать затвор назад имитируя выстрел, тренировать вкладку , наводку и удержание на цели чуть интереснее и эффективнее.

Ханов матриксов в у нас в Иже нет у официалов.Когда будет хз.
НО... уже ясно что искать! а остальное вопрос времени.Их продано немало думаю было.
Да и вдруг я встречу богатую любовницу приклонных лет,которая перепишет бинелли м3 супер 90, сваего пачившего в девяностых благоверного, на меня?))

sas7777
P.M.
10-3-2016 12:48 sas7777
бенька прикольная, но зипа на нее хрен найдешь в отличии от турка (хотя сколько струлять естественно). я до турка как раз ее хотел, тогда можно было бу за вменяемые деньги купить. но есть ньюансы не охотничьи- у турков есть ствол 510 со сменными чоками, у бени этот ствол цилиндр без сменных чоков.Для охоты вероятно 660 и длиннее будет позачетнее чем 510. Хотя в моем варианте есть удлинитель на 10 см , получается 610 ствол опять же со сменными чоками. вот с удлинителем я как раз на стенд (компак спортинг) и мотался
Dewshman
P.M.
10-3-2016 14:20 Dewshman
Саныч59:

Вы ерунду говорите, значительная разница в скорострельности ПА и помпы будет ярко выражена с первого же выстрела, а вот потом после, 1-3 тысяч выстрелов она будет снижаться, потому что появится навык перезарядки. И в домашних условиях без выстрела с помпой его не над*очить, с полуавтоматом, при наличии второго человека который будет резко дергать затвор назад имитируя выстрел, тренировать вкладку , наводку и удержание на цели чуть интереснее и эффективнее.


Если вам просто стрелять в ту степь и скорострельность определяеться скоростью отработки автоматики и сгибания вашего пальчика то ДА автомат будет стрелять быстрее помпы.

А вот про то что в домашних условиях не наработать навык простого движения это вы батенька загнули. Нажал на спусковой крючок энергично отработал второй рукой по цевью. Если есть какието ошибки или глюки в механизме то фальшпатрон не улетел куда надо. Хоть с преднатягом тренеруйся хоть без оного. И никакого второго человека не надо.


Если б действительно была важна это техническая скорострельность то я думаю у многих охотников на стволах стояли бы дульные тормозы компенсаторы как у спортсменов - что бы ружье от цели не уводило при выстреле.

Саныч59
P.M.
10-3-2016 19:49 Саныч59
Originally posted by Dewshman:

А вот про то что в домашних условиях не наработать навык простого движения это вы батенька загнули. Нажал на спусковой крючок энергично отработал второй рукой по цевью. Если есть какието ошибки или глюки в механизме то фальшпатрон не улетел куда надо. Хоть с преднатягом тренеруйся хоть без оного. И никакого второго человека не надо.


выстрел вы как имитировать будете? попросите жену стучать киянкой в ствол?
стрелять с гладкоствольного оружия и дрочуганить туда-сюда цевьем это разные вещи.
Rotbar
P.M.
10-3-2016 20:27 Rotbar
sas7777:
бенька прикольная, но зипа на нее хрен найдешь в отличии от турка (хотя сколько струлять естественно).

Столько, чтобы ЗИП понадобился- с неё притомишься стрелять.. .

Dewshman
P.M.
10-3-2016 21:26 Dewshman
Саныч59:

выстрел вы как имитировать будете? попросите жену стучать киянкой в ствол?
стрелять с гладкоствольного оружия и дрочуганить туда-сюда цевьем это разные вещи.

Отдача от выстрела на наработанную моторику "нажал на спуск-отработал цевьем" никак не влияет.

Еще раз. В теории автомат быстрее на практической охоте при одинаковом настреле результативность будет одинаковая.

Это блин как кросовер с коробкой автоматом с бензиновым движком. В идеале на треке ездит быстро. Но если надо не просто проехать с максимальной скоростью, а проехать от точки А до точки Б через мокрое внедорожье то тут уж старенький джип с тяпкой (ручной коробкой переключения передач) с дизельным движком приедет если и не обязательно быстрее то точно с гораздо большей вероятностью что приедет без посторонней помощи.


Ну и так что бы не быть голословными видео от моего напарника. У него как раз таки автоматы, а я с помпой.

youtube.com с полупулемета стреляет его сын. С этой стаи четко увиденоя битая утка с моего третьего выстрела.

youtube.com - небольшая задержка была из-за не снятого погона - попался под руку поэтому между первым и вторым выстрелами небольшая задержка. Да и вообще стрелял медленно выцеливал, после удлинения приклада выяснилось что теперь целиться надо не поод яблочко, а в центр. Поэтому вдумчиво обрабатывал цели. Опять таки гусь который улетел не далеко был бит мной.

Проблемы с погоном были и у напарника с полупулеметом когда он ему захлестнул рукоятку затвора, только это нет на этом видео это было в другой налет.

jacker2000
P.M.
10-3-2016 23:41 jacker2000
Rotbar:

Столько, чтобы ЗИП понадобился- с неё притомишься стрелять...

цена 187 тыр руб.

Саныч59
P.M.
11-3-2016 07:57 Саныч59
Dewshman:

Отдача от выстрела на наработанную моторику "нажал на спуск-отработал цевьем" никак не влияет.

Еще раз. В теории автомат быстрее на практической охоте при одинаковом настреле результативность будет одинаковая.

хватит уже сказки то рассказывать. по вашему получается нужно дома на диване плавать научиться , а потом в бассейн идти. задрочить до автоматизма без стрельбы можно тольно зарядку , чес активно занимаются спрртсмены. научиться стрелять из любого ружья можно только стреляя из него, диванное передергивание не поможет. ваши видео частеые случаи абсолютно ни чего не показывающие.

Dewshman
P.M.
11-3-2016 09:13 Dewshman
Саныч59:

хватит уже сказки то рассказывать. по вашему получается нужно дома на диване плавать научиться , а потом в бассейн идти. задрочить до автоматизма без стрельбы можно тольно зарядку , чес активно занимаются спрртсмены. научиться стрелять из любого ружья можно только стреляя из него, диванное передергивание не поможет. ваши видео частеые случаи абсолютно ни чего не показывающие.


Вы в упор не видете написаного. Я именно про наработку зарядки-разрядки говорил во всех своих постах. Потому как именно меньшую техническую скорострельность и ставят в вину помпе.

После того как об помпе перестают говорить как об сферическом коне в вакуме, а начинают говорить в конкретных обстоятельствах тогда и будут нормальные оценки.
В 99% случаях когда новичку советуют автомат:
1) новичек не собираеться идти в спорт вообще или только думает что можно будет попробовать - для попробовать ему и помпы за глаза, класс помповых ружей в IPSC как был так и есть = никаких преимуществ автомата
2) цена помпового ружья в среднем на 10К меньше чем автомата, это порядка 500 патронов - новичек отстрелявший 500 патронов будет лучше стрелять(охотиться) чем новичек с автоматом отстрелявший 10 патронов. - преимуществы помпы для новичка
3) если будут какието проблемы с перезарядкой у ружья то в случае помпы это чаще всего решиться непродолжительной наработки техники перезарядки, а в случае автомата будут долгие поиски причин, попытки притереть, заставить работать на всех патронах всех навесок и прочее - для обычного человека помпа будет проще и надежнее.


Про пострелушки на которых приятнее стрелять с помпы я просто не говорю ибо это у каждого личное.

Саныч59
P.M.
11-3-2016 09:52 Саныч59
может вам пора понять, что предергивние цевья дома к реальной скорострельности из помпы имеет весьма далекое отношение, нет ни выстрела, ни посторонних факторов, ни адреналина ни трясущихся рук. еще ни кто не стал боксером избивая дома грушу. 10 тысяч сегодня это 2-3 тренировки, лучше чем ничего, но стабильного навыка не дадут
Dewshman
P.M.
11-3-2016 13:38 Dewshman
Я таки как раз реально представляю что к реальной скорострельности имеет отношение. Не дома на диване лежу, а охочусь именно что с помпой и наблюдаю рядом людей с полуавтоматами. Никаких супер пупер преимуществ у них передо мной нету. У людей с двустволкой есть преимущества, но есть и минусы. А вот у пулеметчиков нифига нету.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Из Помпы в П/Авто и Наоборот.Извечный вопрос п ... ( 2 )