Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Прошу помощи в выборе П/А

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи в выборе П/А

KEB
P.M.
12-12-2006 14:50 KEB
Уважаемые владельцы П/А охоторужия! Прошу Вашей помощи.
Хочу преобрести полуавтомат. Перечитал все,что смог найти в интернете.
К сожалению не все вопросы были сняты. Посетил несколько ормагазинов,поговорил с продавцами. Был в"Кольчуге", "Зверобое", Атлетико-2", "Защите". Для себя вроде сделал выбор. Теперь нужно выбрать из выбранного. Ружье буду ипользовать в основном для охоты на утку. Для меня это довольно серьезное приобретение. Готовился к нему довольно долго. Именно поэтому и прошу Вашей помощи.

Нравятся несколько П/А:

1- Цезарь Гуирини Гладиус
2- Бинелли Рафаелло Элегант
3- Беретта А-391 Урика

Все из выше перечисленного подержал в руках. Больше всего понравился Цезарь. Легкое, очень красивое, инерционка. Стволы только 710. На втором месте Бинелли. Тоже инерционка,потяжелей, красивое но не так как Цезарь.Стволы 760. Беретта газоотводное стволы тоже 760
помягче отдача, посложней механизм. Что скажите?, что посоветуете?
Ружья примерно в одном ценовом диапозоне. Дорого, но хочется чтобы было качественное,красивое, на долгие годы.
Пршу высказываться. Заранее благодарю за советы.Буду внимателен ко всем мнениям.

BlackGun
P.M.
12-12-2006 18:39 BlackGun
ИМХО 710 мм за глаза, а из вышеперечисленоого, то что вам лучше ляжет. Девайсы равнозначны.Лично мне лучше Беретта ложиться . Удачи
альберт
P.M.
12-12-2006 19:16 альберт
Посмотрите в сторону A391 Xtrema мне понравилась на удивление неплохой баланс, правда без патронов. Тоже самое можно сказать о Бенелли Комфорт beretta.com
Musket
P.M.
12-12-2006 19:16 Musket
Инерционку легче чистить, в остальном ружья похожи.
альберт
P.M.
12-12-2006 19:24 альберт
зато у бенелли прямая ложа без отводов не каждому подойдет.
Musket
P.M.
12-12-2006 19:37 Musket
Ну это уж он пусть щупает.
Виталий А
P.M.
12-12-2006 19:42 Виталий А
ИМХО 391-я рулит!
KEB
P.M.
14-12-2006 13:54 KEB
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
Вчера вечером заехал в "Зверобой" и купил Цезаря. Выбирал из пяти представленных экземпляров. Сотрудники магазина все доходчиво, с терпением объяснили.Ответили на все вопросы. Поменяли боек на более длинный
для уверенного накола капсуля. Провели расконсервацию. Поставили прокладку между коробкой и прикладом,для увеличения угла. Установили антабку. За всю работу взяли всего 500 рублей. Да гарантийный талон на 36 месяцев. Приехал домой собрал, разобрал ну очень нравится. В выходные хочу отстрелять.
Если будет кому интересно, напишу о результатах ипытаний. Какие посоветуете упражнения для проверки кучности, осыпи и т.д.

чиж
P.M.
14-12-2006 15:54 чиж
Originally posted by альберт:
зато у бенелли прямая ложа без отводов не каждому подойдет.

У меня даже Стогер с отводом, а на Бенелли нет?
альберт
P.M.
14-12-2006 18:23 альберт
У Бенелли в прикладе возвратная пружина поэтому приклад должен быть параллелен ходу затвора.
чиж
P.M.
14-12-2006 18:52 чиж
альберт
Доходчиво, спасибо.
С уважением, ЧИЖ.
Виталий А
P.M.
14-12-2006 19:59 Виталий А
Originally posted by KEB:

Если будет кому интересно, напишу о результатах ипытаний. Какие посоветуете упражнения для проверки кучности, осыпи и т.д.

Лудше 100-дольной мишени - пока еще никто ничего не придумал!

альберт
P.M.
15-12-2006 03:07 альберт
Обязательно черкните свои впечатления и не только о бое но и о балансе развесовке ну и ощущения управляемости.
BlackGun
P.M.
15-12-2006 07:03 BlackGun
Фото и цена?
LeXX81
P.M.
15-12-2006 08:25 LeXX81
И еще, КЕВ, если можно фото мишеней после отстрела.
Овод
P.M.
15-12-2006 08:39 Овод
Originally posted by чиж:

У меня даже Стогер с отводом, а на Бенелли нет?

У меня на Комфорте регулируется и погиб и отвод!

Читатель
P.M.
15-12-2006 10:03 Читатель
Originally posted by альберт:
У Бенелли в прикладе возвратная пружина поэтому приклад должен быть параллелен ходу затвора.

Здрасте, ПРИЕХАЛИ.
Эдак вы батенька всю физику у "пружине" сведете (цитата) )0

Читатель
P.M.
15-12-2006 10:04 Читатель
Originally posted by KEB:
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.

Если будет кому интересно, напишу о результатах ипытаний. Какие посоветуете упражнения для проверки кучности, осыпи и т.д.

Конечно, ждем, поздравляем ... .

альберт
P.M.
15-12-2006 15:00 альберт
Originally posted by Овод:

У меня на Комфорте регулируется и погиб и отвод!

Я мог ошибиться, но в магазине мне об этом говорили и в комплекте поворотные прокладки (те что право - лево) не было. Сам к сожалению не владею, но у приятеля Комфорт и только верх, низ. Просветите если не прав.

Овод
P.M.
15-12-2006 15:11 Овод
Originally posted by альберт:

Я мог ошибиться, но в магазине мне об этом говорили и в комплекте поворотные прокладки (те что право - лево) не было. Сам к сожалению не владею, но у приятеля Комфорт и только верх, низ. Просветите если не прав.

Инструкция по эксплуатации ружья стр.87 + игра в подбор пластинок!

альберт
P.M.
15-12-2006 15:16 альберт
инструкции тоже недали. Мда спасибо за информацию.
Овод
P.M.
15-12-2006 23:17 Овод
Originally posted by альберт:
инструкции тоже недали. Мда спасибо за информацию.

в комплекте должы быть железяки и пластмассовые вставки для регулировки, вот ими и действовать, а инструкцию скачать с бенелевского сайта!
Удачи!

альберт
P.M.
16-12-2006 03:27 альберт
Да скочали уже. Прослезились, надо будет в магазин съездить поругаться небыло там прокладок для поворота в лево-право, только верх-низ.

А Комфорт действительно хорош, мне очень нравится, баланс для полуавтомата поразительный, управляемость тоже просто удивляет взяв в руки с завязанными глазами не подумаешь что это полуавтомат. А если в нем еще и отвод регулируется цены ему нет.

Alte Hase
16-12-2006 13:10 Alte Hase
Originally posted by KEB:
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
Вчера вечером заехал в "Зверобой" и купил Цезаря. Выбирал из пяти представленных экземпляров. Сотрудники магазина все доходчиво, с терпением объяснили.Ответили на все вопросы. Поменяли боек на более длинный
для уверенного накола капсуля. Провели расконсервацию. Поставили прокладку между коробкой и прикладом,для увеличения угла. Установили антабку. За всю работу взяли всего 500 рублей. Да гарантийный талон на 36 месяцев. Приехал домой собрал, разобрал ну очень нравится. В выходные хочу отстрелять.
Если будет кому интересно, напишу о результатах ипытаний. Какие посоветуете упражнения для проверки кучности, осыпи и т.д.

Поздравляю! Удачных охот!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Прошу помощи в выборе П/А