Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь?

Старый Йозель
P.M.
16-2-2016 00:48 Старый Йозель
Подыскиваю себе недорогой п/а.
Газ ли, инерция, неважно. Цель-охота. В принципе, настроился на Posh уже, в Климовске они есть, да и отзывы хорошие. С владельцем общался, благо сосед.. . Но тут, зашёл случайно в Кречет, что на Носовихе и увидал эту Тедну. Причём есть и газоотвод и инерционка! Повертел-с виду ничего так, ровно всё, но я не профи.. . Продаван сказал, что контора турецкая и имеет отношение к Хуглу. Больше я ничего из него не вытянул. Пришёл домой, стал рыть интернет. Нарыл, что в Обнинске они ещё дешевле! Перспектива купить инерционку за 25, с небольшим, греет душу бедного еврея.- )) Нарыл, правда с большим трудом, я и сайт их! Нигде отзывов не нашёл по конторе. Кто что знает? Есть владельцы? Если , впрямь к Хуглу отношение имеет эта "шаражка", то надо брать наверно?
Вот сайт: http://tednaarms.com/
mkbox
P.M.
16-2-2016 11:37 mkbox
Если , впрямь к Хуглу отношение имеет эта "шаражка", то надо брать наверно?

Здравствуйте!
Это отдельное экспортное направление завода Huglu. То есть на базе Huglu создано новое направление с новыми моделями под брендом Tedna.
Вся линейка уже есть в России - вертикалки, горизонталки, полуавтоматы.
Есть каталог - mkbox.ru
Стрельба из Tedna -


Жерик Вартанов
P.M.
16-2-2016 12:23 Жерик Вартанов
А их уже завезли или получится такая же ситуацич как и с KOFS? Маленькая партия и туманные перспективы?
mkbox
P.M.
16-2-2016 12:24 mkbox
А их уже завезли или получится такая же ситуацич как и с KOFS? Маленькая партия и туманные перспективы?

Вся линейка уже привезена в РФ

Жерик Вартанов
P.M.
16-2-2016 12:37 Жерик Вартанов
Вся линейка уже привезена в РФ

А перспективы?
mkbox
P.M.
16-2-2016 13:14 mkbox
Жерик Вартанов:

А перспективы?

Конечно, неизвестно, что будет завтра, но на данный момент в законодательстве РФ нет запрета на ввоз турецкого оружия. Поэтому пока все ввозится в штатном режиме.

Жерик Вартанов
P.M.
16-2-2016 13:35 Жерик Вартанов
Спасибо что обрадовали.
Старый Йозель
P.M.
16-2-2016 14:03 Старый Йозель
mkbox:

Конечно, неизвестно, что будет завтра, но на данный момент в законодательстве РФ нет запрета на ввоз турецкого оружия. Поэтому пока все ввозится в штатном режиме.

Ой, вэй! А вы имеете отношение к импортёру? Скажите пожалуйста, как по качеству? На что похоже больше? Точнее, ближе к чему по качеству? Турки, они разные, как я слышал. Есть похуже, есть получше. Я настроился на газоотвод Posh от Оттомана, так как инерционку их (Бронко) не тяну по цене. Наше не хочу. Ижевские все кривые, по крайней мере,ездили с товарищем(он шарит) по нашим магазинам, не выбрали.. . Бекас советуют, но дороговат для меня.. . Вы как считаете, что лучше? Как о Пошах, так и о Хуглу отзывы, вроде бы хорошие.

Wiky
P.M.
16-2-2016 15:19 Wiky
Originally posted by Rasvet:

Вы разве не смотрите и не читаете новости. Перспектив с этим производителем нет.


Вы об этом на всех темах орёте с ноября месяца. Но - "собака лает, а караван идёт".. .
mkbox
P.M.
16-2-2016 15:41 mkbox
А вы имеете отношение к импортёру?

Я имею отношение к импортеру, но непосредственно я оружием не занимаюсь, у меня оптика, кронштейны и все, на что не нужна лицензия.
Можно сказать так - ближе всего, естественно, оружие Huglu. Что в Tedna однозначно хорошо - это сверловка стволов. На видеоролике видны результаты стрельбы пулей из этого ружья.
Если сравнивать с другими турецкими производителями - с моей стороны называть конкретные товарные марки будет некорректно. В общих чертах, сравнение во всех случаях будет не в пользу этих марок.
баба_маня
P.M.
16-2-2016 19:07 баба_маня
не те объемы мы потребляем, чтобы китай заинтересовать.
по поводу тедны сам был заинтригован появлением этого брэнда, ну раз хуглу - не интересно - они легких двадцаток не делают.
вот только зачем им понадобилось ещё одно название??? и так чезет-юэсэй продают в расее.. . вроди, не так плохи, чтобы маскироваться.
баба_маня
P.M.
16-2-2016 20:33 баба_маня
Originally posted by Rasvet:

А, что потом.


а потом дальнейшее обнищание населения, а китайцам как не было интересно, так и не будет.. . гражданское оружие не носки - миллионными партиями не закупается.
q123q
P.M.
16-2-2016 21:03 q123q
mkbox:

... Что в Tedna однозначно хорошо - это сверловка стволов. .. .

И как они их сверлють?

Старый Йозель
P.M.
16-2-2016 23:12 Старый Йозель
Ну понеслось. Прям макроэкономисты мирового масштаба все! Вы макроэкономику и санкционные войны оставьте себе. Бедному же еврею дайте приличное ружьё и шоб дёшево относительно!
Даже еврей знает, что дёшево не бывает хорошо, но, на примере того же Хатсана или Поша, я знаю, что, сначала дешевизна, а потом, когда "макроэкономисты" расчухают и накупят, создавая спрос, становится дорого!
Есть владельцы Тедны то или одни "эксперты"? Может Хугловладельцы подтянутся? До Обнинска далеко ехать. Просто так не хочется мотаться...
mkbox
P.M.
17-2-2016 10:35 mkbox
q123q:

И как они их сверлють?

Ровно и гладко.

Lonsdaleite
P.M.
17-2-2016 22:16 Lonsdaleite
инерционный механизм с какого ружья взят за основу? чья копия? ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)? уж очень однотипно сделано, цена хороша, но за подводные камни опасаюсь
Максуд-Оглы
P.M.
18-2-2016 00:46 Максуд-Оглы
А можно ссылку на треснувшую коробку? Очень интересно.
Lonsdaleite
P.M.
18-2-2016 06:48 Lonsdaleite
Турецкий полуавтомат Pegasus

самый конец темы, 3-4 человека отписалось, что затвор трескается

q123q
P.M.
18-2-2016 08:53 q123q
mkbox:

Ровно и гладко.

А чем сверлЮть? Техпроцесс представляете?
Или только гнилой пиар своего товара?

баба_маня
P.M.
18-2-2016 09:03 баба_маня

Originally posted by Lonsdaleite:

самый конец темы, 3-4 человека отписалось, что затвор трескается


так коробки или затворы???
Originally posted by Lonsdaleite:

ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)?


Lonsdaleite
P.M.
18-2-2016 09:40 Lonsdaleite
я пока про турецкие полуавтоматы читал(ищу себе что-нибудь получше ижмеха) натыкался на комментарии, что в коробках трещины возникают после продолжительной стрельбы и после магнума. а ссылку выше дал потому что под рукой была в закладках, остальное лень искать, кому надо - найдут информацию, как я.
баба_маня
P.M.
18-2-2016 10:04 баба_маня
специально не рылся, из того, что встречал более-менее регулярно:
на ата-компаньон (пегасус) трещина в теле затвора - довольно дорогая запчастюха, не смотря, что литая. да ещё по отечественному законодательству, вроди, ОЧ. так что, баг серьезный.
на стоджер 2000 рассыпалась муфта ствола. не знаю, как там с заменой детально, но ствол целиком тоже ОЧ.
на кхан (емнип, матрикс) рвалась личина затвора. причину определили - она вне производства оружия. деталь копеечная, не ОЧ, импортер поменял всем бесплатно.
про другие трещины, лопанья, расколы и прочая-прочая если и встречал, то как разовые несистемные проблемы. и случается с любыми механизмами любого производителя.
не уверяю, что других хронических проблем нима, просто мне либо не встречались, либо запамятовал.. .
PalFed
P.M.
18-2-2016 10:33 PalFed
Originally posted by Lonsdaleite:

ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)?


Бугага! Ничего не попутали? если где и трещит, так это на затворах Пегасуса
Максуд-Оглы
P.M.
18-2-2016 10:35 Максуд-Оглы
Тедна-есть суть Хуглу, как выяснилось. Причём тут Пегасусы и Аты?? Уже не раз говорилось, что понятие "взять за основу" тут не очень катят, ибо конструкций в оружии вообще, и в полуавтоматах, в частности, не так много. Есть, конечно изврат, типа Кузьмы или, ну.. . Молотовского "пернатого долбоклюва", но мы рассматриваем, либо газоотвод, либо инерцию.
В этой теме, мне например, очень интересно было бы послушать, если не владельцев Tedna(мож их и нет ещё), то владельцев Хуглы полуавто.
Lonsdaleite
P.M.
18-2-2016 10:50 Lonsdaleite
Да, действительно, послушать бы мнение новоиспеченных владельцев тедны полуавто, и пока недорого то тоже приобресть новинку
баба_маня
P.M.
18-2-2016 12:35 баба_маня
вот в "ружье глазами... "
газоотводка хуглу Газоотводный полуавтомат CZ 712
инерционка Huglu-401 глазами владельца
они???
mkbox
P.M.
18-2-2016 13:57 mkbox
q123q:

А чем сверлЮть? Техпроцесс представляете?
Или только гнилой пиар своего товара?

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

mkbox
P.M.
18-2-2016 14:01 mkbox
Lonsdaleite:
инерционный механизм с какого ружья взят за основу? чья копия? ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)? уж очень однотипно сделано, цена хороша, но за подводные камни опасаюсь

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

q123q
P.M.
18-2-2016 20:13 q123q
mkbox:

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

я это вижу

Максуд-Оглы
P.M.
18-2-2016 21:39 Максуд-Оглы
А я вижу, что информации по ним ноль! Одни орут-турки говно, берите итальянцев, другие говорят, что нужно брать нашу, сермяжную кривизну!
Fant0mas
P.M.
18-2-2016 23:57 Fant0mas
mkbox:

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина, разве это так тяжело запомнить?

агей 2012
P.M.
19-2-2016 06:09 агей 2012
Originally posted by mkbox:

инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli


Originally posted by Fant0mas:

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина


Вы разницу узнайте как-нибудь между инерционной системой и инерционной пружиной.
Возвратная пружина может находиться как в прикладе, так и на трубке магазина.
Originally posted by Fant0mas:

разве это так тяжело запомнить?


pavelserp
P.M.
22-2-2016 18:07 pavelserp
Разрешите влезу. У меня TEDNA G125 черная орех. Настрел не большой, в районе 300 патронов.Был один недостаток не любила феттер (недокол капсуля), вылечил легко подложил подкладку 0.5 мм под боевую пружину и укоротил пружинку на ударнике на два витка. После отстрелял 25 патронов феттер 32гN5 всё ok. Не повторять, если есть сомнения лучше к мастеру.
pavelserp
P.M.
22-2-2016 18:16 pavelserp
Фото моей.
pavelserp
P.M.
22-2-2016 18:20 pavelserp

click for enlarge 800 X 600 219.0 Kb
Lonsdaleite
P.M.
22-2-2016 19:06 Lonsdaleite
потрогал оба экземпляра п/авт, с виду все неплохо подогнанно и обработано, со временем появятся отзывы владельцев, а покупателя изделия найдут это 100%, цена решает
PalFed
P.M.
22-2-2016 19:14 PalFed
Originally posted by pavelserp:

Фото моей.


Выглядит достойно, не по удмуртски.
Максуд-Оглы
P.M.
22-2-2016 20:51 Максуд-Оглы
Феттер-да! Точнее, нет! Если нечем стрелять вообще, тогда можно. Иной раз, попадает ничего так, а иногда-ужас просто. Качество не постоянно у них.
KilldozerEn
P.M.
23-2-2016 22:22 KilldozerEn
Tedna k125
click for enlarge 1080 X 1440 112.6 Kb
Максуд-Оглы
P.M.
24-2-2016 11:12 Максуд-Оглы
И??

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь? ( 1 )