Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиСигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь?
  версия для печати
Paseka18
24-2-2016 16:14 Paseka18    

Приобрел Tedna K125 - инерционка. Дома все разобрал, ниже выкладываю фотки. По моему мнению, очень достойный аппарат для своей цены. Все детали подогнаны одна к одной, 5 насадок в комплекте, пластиковый кейс. Затвор запирается на 2 боевых упора с помощью поворотной личины на хвостовик ствола. Патронов помещается 4, плюс один в стволе. Деревяшка скорее всего покрыта лаком, а значит со временем будет царапаться, но думаю, потом сам исправлю это. Уже успел отстрелять по тарелкам, брал патроны Феттер Спортинг 28 гр, кстати дали сертификат на халяву в ормаге. Осечек, перекосов, недосылов и т.д. не было. Все в штатном режиме отработало. Пулей еще не стрелял, поэтому ничего не могу сказать. Если будут вопросы по поводу ружья, задавайте, чем смогу, помогу.
click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.6 Kb

Были споры по поводу пружин - инерционная пружина находится в затворе, не стал его разбирать, поэтому на фотках не видно. Возвратная пружина в прикладе, как и должно быть, но фото это видно. Опять же трубку не стал снимать. Курок имеет дополнительный предохранительный выступ, доп безопасноть, это хорошо, значит не будет выстрела при не закрытом затворе.

edit log

KilldozerEn
25-2-2016 01:30 KilldozerEn    

quote:
Изначально написано Paseka18:
Приобрел Tedna K125 - инерционка. Дома все разобрал, ниже выкладываю фотки. По моему мнению, очень достойный аппарат для своей цены. Все детали подогнаны одна к одной, 5 насадок в комплекте, пластиковый кейс. Затвор запирается на 2 боевых упора с помощью поворотной личины на хвостовик ствола. Патронов помещается 4, плюс один в стволе. Деревяшка скорее всего покрыта лаком, а значит со временем будет царапаться, но думаю, потом сам исправлю это. Уже успел отстрелять по тарелкам, брал патроны Феттер Спортинг 28 гр, кстати дали сертификат на халяву в ормаге. Осечек, перекосов, недосылов и т.д. не было. Все в штатном режиме отработало. Пулей еще не стрелял, поэтому ничего не могу сказать. Если будут вопросы по поводу ружья, задавайте, чем смогу, помогу.

Были споры по поводу пружин - инерционная пружина находится в затворе, не стал его разбирать, поэтому на фотках не видно. Возвратная пружина в прикладе, как и должно быть, но фото это видно. Опять же трубку не стал снимать. Курок имеет дополнительный предохранительный выступ, доп безопасноть, это хорошо, значит не будет выстрела при не закрытом затворе.

Добавляйся в вк в группу tedna k 125, есть фото отстрела с каждой дульной насадкой на 30м.

KilldozerEn
25-2-2016 01:49 KilldozerEn    

За 2 дня настрел на Tedna k125 партонами фетер около 300 выстрелов из них 100 магнум и 100 полумагнум. Все отлично отработало, обкатку прошел.
Вот такими
click for enlarge 1080 X 1440 172.9 Kb
Gott _Mit_Uns
25-2-2016 23:32 Gott _Mit_Uns    

Простите, а зачем обкатывать инерционное ружье полумагнумом и тем более
магнумом ??
ПРОСТО_САША
25-2-2016 23:46 ПРОСТО_САША    

Если не затруднит, взвесьте пожалуйста ружье в сборе.
KilldozerEn
26-2-2016 08:24 KilldozerEn    

quote:
Изначально написано Gott _Mit_Uns:
Простите, а зачем обкатывать инерционное ружье полумагнумом и тем более
магнумом ??

Я заранее запасся патронами т.к. хотел брать мр155 а его обкатывать долго, но к счастью в магазине ровных не оказалось(повезло, продавец был друг моего друга с которым выбираь приехал), и мне понравилась tedna которую предложил продавец) K125 жрет все патроны с разными навесами и отлично отработал на отстреле на 30м как дробью так и пулей) после отстрела был полностью разобран для осмотра; дефектов выявлено не было, рад что не купил русское весло.

PalFed
26-2-2016 10:30 PalFed    

quote:
Originally posted by KilldozerEn:

хотел брать мр155, но к счастью в магазине ровных не оказалось

Как говорится в старой русской пословице - не было бы счастья, да несчастье помогло. Удачи!
Максуд-Оглы
26-2-2016 14:31 Максуд-Оглы    

Так и я ехал за 155-й, когда своего ПОХа купил!!!!- ))))
Paseka18
26-2-2016 18:15 Paseka18    

Взвесил на электронном безмене - 3470 гр.
В руках кажется намного легче, по ощущениям где-то 3100, не более.
KilldozerEn
26-2-2016 21:46 KilldozerEn    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Современные ружья МР как жигули))) если мало денег, лучше недорогую иномарку купить, за то будешь уверен что не подведет.

edit log

Gott _Mit_Uns
26-2-2016 22:36 Gott _Mit_Uns    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Большинство владельцев турецких ружей ехали за 155,
но не смогли отобрать )))

Все равно не понимаю зачем инерцию катать магнумом.
Прикатал свое парой сотен 7,5 28гр на стенде и один раз юзанул полумагнум единицу на зайца.. Так нужды не было. Там по сути
притирать нечего, нету газоотводного механизма....

unname22
26-2-2016 23:25 unname22    

quote:
Изначально написано баба_маня:
не те объемы мы потребляем, чтобы китай заинтересовать.
по поводу тедны сам был заинтригован появлением этого брэнда, ну раз хуглу - не интересно - они легких двадцаток не делают.
вот только зачем им понадобилось ещё одно название??? и так чезет-юэсэй продают в расее... вроди, не так плохи, чтобы маскироваться.

Лично в Ижевске, когда забирал кхана матрикса весной 13 года держал в руках CZ mallard 20ого клаиьбра на 20й колодке.

Максуд-Оглы
27-2-2016 00:26 Максуд-Оглы    

В газоотводе, тм более, притирать нечего.
unname22
27-2-2016 08:28 unname22    

Народ, вы просто исходя изх цены тут посчитайте сколько он стоит на выходе с завода.
По старому курсу на наши это получается порядка 6 тысяч рублей, о каком качестве можно говорить?
баба_маня
27-2-2016 09:42 баба_маня    

quote:
Originally posted by unname22:

CZ mallard 20ого клаиьбра на 20й колодке.

мне не интересно какое расстояние между отверстиями бойков. мне важен вес. и когда я говорю "легкое" ружье, я имею в виду его массу, а не габариты колодки.
quote:

Народ, вы просто исходя изх цены тут посчитайте сколько он стоит на выходе с завода.
По старому курсу на наши это получается порядка 6 тысяч рублей, о каком качестве можно говорить?

нууу, качество с отпускной ценой, конечно, как-то связано, но далеко не напрямую. если проводить сравнительный анализ, то только подбирать конкурентов, находящихся в подобных условиях. у отечественных производителей оружия, например, очень высоки накладные расходы: обогрев помещений, система охраны и учета, лицензирование, взятки и т.д. ну и норма рентабельности в нашей стране сильно завышена - работать ради нормальных для цивилизованного мира 15-20% в год никто не хочет...
Максуд-Оглы
27-2-2016 09:43 Максуд-Оглы    

Думаешь, бюджетные итальяшки, себестоимостью выше??!- )))
KilldozerEn
27-2-2016 12:50 KilldozerEn    

Мне что по вашему выкинуть патроны нужно было? Еще куча осталась.
unname22
27-2-2016 12:56 unname22    

баба_маня
в том и дело что CZ-кабыла очень легкая.
Даже еще, зачем бренду хуглу заводить еще один? Видимо чтобы не марать основной?
Максуд-Оглы
27-2-2016 13:03 Максуд-Оглы    

CZ-для рынка США, не для нашего. Маркетологи решили, как и с тачками, что в России любят седаны, а ружья-полуавтоматы. Сменили, неприятный русскому уху Хуглу, на, более звучащий Тедна. Тут, как раз ясно. Цена на инерционки, думаю, пока, замануха рекламная. Будет дороже.
баба_маня
27-2-2016 13:20 баба_маня    

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

ружья-полуавтоматы. Сменили, неприятный русскому уху Хуглу, на, более звучащий Тедна.

у них там и двудулки под этим именем представлены.

quote:

в том и дело что CZ-кабыла очень легкая.

они все "легкие", пока не устанешь. так что, надо взвешивать. от владельцев двадцаток хуглу получал информацию о весе около 3 кг. - не интересно!
quote:

Даже еще, зачем бренду хуглу заводить еще один? Видимо чтобы не марать основной?

ну если-бы под брендом хуглу и чезет продавали качественное, а под "тедна" - удешевленные или отбракованные модели\экземпляры, то это имело-бы смысл...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема