Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Lonsdaleite
18-2-2016 09:40 Lonsdaleite
я пока про турецкие полуавтоматы читал(ищу себе что-нибудь получше ижмеха) натыкался на комментарии, что в коробках трещины возникают после продолжительной стрельбы и после магнума. а ссылку выше дал потому что под рукой была в закладках, остальное лень искать, кому надо - найдут информацию, как я.
баба_маня
18-2-2016 10:04 баба_маня
специально не рылся, из того, что встречал более-менее регулярно:
на ата-компаньон (пегасус) трещина в теле затвора - довольно дорогая запчастюха, не смотря, что литая. да ещё по отечественному законодательству, вроди, ОЧ. так что, баг серьезный.
на стоджер 2000 рассыпалась муфта ствола. не знаю, как там с заменой детально, но ствол целиком тоже ОЧ.
на кхан (емнип, матрикс) рвалась личина затвора. причину определили - она вне производства оружия. деталь копеечная, не ОЧ, импортер поменял всем бесплатно.
про другие трещины, лопанья, расколы и прочая-прочая если и встречал, то как разовые несистемные проблемы. и случается с любыми механизмами любого производителя.
не уверяю, что других хронических проблем нима, просто мне либо не встречались, либо запамятовал...
PalFed
18-2-2016 10:33 PalFed
quote:
Originally posted by Lonsdaleite:

ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)?

Бугага! Ничего не попутали? если где и трещит, так это на затворах Пегасуса
Максуд-Оглы
18-2-2016 10:35 Максуд-Оглы
Тедна-есть суть Хуглу, как выяснилось. Причём тут Пегасусы и Аты?? Уже не раз говорилось, что понятие "взять за основу" тут не очень катят, ибо конструкций в оружии вообще, и в полуавтоматах, в частности, не так много. Есть, конечно изврат, типа Кузьмы или, ну... Молотовского "пернатого долбоклюва", но мы рассматриваем, либо газоотвод, либо инерцию.
В этой теме, мне например, очень интересно было бы послушать, если не владельцев Tedna(мож их и нет ещё), то владельцев Хуглы полуавто.
Lonsdaleite
18-2-2016 10:50 Lonsdaleite
Да, действительно, послушать бы мнение новоиспеченных владельцев тедны полуавто, и пока недорого то тоже приобресть новинку
баба_маня
18-2-2016 12:35 баба_маня
вот в "ружье глазами..."
газоотводка хуглу https://forum.guns.ru/forummessage/60/1019948-2.html
инерционка https://forum.guns.ru/forummessage/60/1357300.html
они???
mkbox
18-2-2016 13:57 mkbox
quote:
Изначально написано q123q:

А чем сверлЮть? Техпроцесс представляете?
Или только гнилой пиар своего товара?

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

mkbox
18-2-2016 14:01 mkbox
quote:
Изначально написано Lonsdaleite:
инерционный механизм с какого ружья взят за основу? чья копия? ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)? уж очень однотипно сделано, цена хороша, но за подводные камни опасаюсь

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

edit log

q123q
18-2-2016 20:13 q123q
quote:
Изначально написано mkbox:

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

я это вижу

Максуд-Оглы
18-2-2016 21:39 Максуд-Оглы
А я вижу, что информации по ним ноль! Одни орут-турки говно, берите итальянцев, другие говорят, что нужно брать нашу, сермяжную кривизну!
Fant0mas
18-2-2016 23:57 Fant0mas
quote:
Изначально написано mkbox:

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина, разве это так тяжело запомнить?

агей 2012
19-2-2016 06:09 агей 2012
quote:
Originally posted by mkbox:

инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli

quote:
Originally posted by Fant0mas:

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина

Вы разницу узнайте как-нибудь между инерционной системой и инерционной пружиной.
Возвратная пружина может находиться как в прикладе, так и на трубке магазина.
quote:
Originally posted by Fant0mas:

разве это так тяжело запомнить?

edit log

pavelserp
22-2-2016 18:07 pavelserp
Разрешите влезу. У меня TEDNA G125 черная орех. Настрел не большой, в районе 300 патронов.Был один недостаток не любила феттер (недокол капсуля), вылечил легко подложил подкладку 0.5 мм под боевую пружину и укоротил пружинку на ударнике на два витка. После отстрелял 25 патронов феттер 32гN5 всё ok. Не повторять, если есть сомнения лучше к мастеру.
pavelserp
22-2-2016 18:16 pavelserp
Фото моей.
pavelserp
22-2-2016 18:20 pavelserp

click for enlarge 800 X 600 219.0 Kb
Lonsdaleite
22-2-2016 19:06 Lonsdaleite
потрогал оба экземпляра п/авт, с виду все неплохо подогнанно и обработано, со временем появятся отзывы владельцев, а покупателя изделия найдут это 100%, цена решает
PalFed
22-2-2016 19:14 PalFed
quote:
Originally posted by pavelserp:

Фото моей.

Выглядит достойно, не по удмуртски.
Максуд-Оглы
22-2-2016 20:51 Максуд-Оглы
Феттер-да! Точнее, нет! Если нечем стрелять вообще, тогда можно. Иной раз, попадает ничего так, а иногда-ужас просто. Качество не постоянно у них.
KilldozerEn
23-2-2016 22:22 KilldozerEn
Tedna k125
click for enlarge 1080 X 1440 112.6 Kb
Максуд-Оглы
24-2-2016 11:12 Максуд-Оглы
И??
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6