Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБеретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!  
Автор Тема:   Турка по имени Tedna. Кто знает, что за зверь?
  версия для печати
Lonsdaleite
18-2-2016 09:40 Lonsdaleite    

я пока про турецкие полуавтоматы читал(ищу себе что-нибудь получше ижмеха) натыкался на комментарии, что в коробках трещины возникают после продолжительной стрельбы и после магнума. а ссылку выше дал потому что под рукой была в закладках, остальное лень искать, кому надо - найдут информацию, как я.

баба_маня
18-2-2016 10:04 баба_маня    

специально не рылся, из того, что встречал более-менее регулярно:
на ата-компаньон (пегасус) трещина в теле затвора - довольно дорогая запчастюха, не смотря, что литая. да ещё по отечественному законодательству, вроди, ОЧ. так что, баг серьезный.
на стоджер 2000 рассыпалась муфта ствола. не знаю, как там с заменой детально, но ствол целиком тоже ОЧ.
на кхан (емнип, матрикс) рвалась личина затвора. причину определили - она вне производства оружия. деталь копеечная, не ОЧ, импортер поменял всем бесплатно.
про другие трещины, лопанья, расколы и прочая-прочая если и встречал, то как разовые несистемные проблемы. и случается с любыми механизмами любого производителя.
не уверяю, что других хронических проблем нима, просто мне либо не встречались, либо запамятовал...
PalFed
18-2-2016 10:33 PalFed    

quote:
Originally posted by Lonsdaleite:

ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)?

Бугага! Ничего не попутали? если где и трещит, так это на затворах Пегасуса
Максуд-Оглы
18-2-2016 10:35 Максуд-Оглы    

Тедна-есть суть Хуглу, как выяснилось. Причём тут Пегасусы и Аты?? Уже не раз говорилось, что понятие "взять за основу" тут не очень катят, ибо конструкций в оружии вообще, и в полуавтоматах, в частности, не так много. Есть, конечно изврат, типа Кузьмы или, ну... Молотовского "пернатого долбоклюва", но мы рассматриваем, либо газоотвод, либо инерцию.
В этой теме, мне например, очень интересно было бы послушать, если не владельцев Tedna(мож их и нет ещё), то владельцев Хуглы полуавто.
Lonsdaleite
18-2-2016 10:50 Lonsdaleite    

Да, действительно, послушать бы мнение новоиспеченных владельцев тедны полуавто, и пока недорого то тоже приобресть новинку
баба_маня
18-2-2016 12:35 баба_маня    

вот в "ружье глазами..."
газоотводка хуглу http://forum.guns.ru/forummessage/60/1019948-2.html
инерционка http://forum.guns.ru/forummessage/60/1357300.html
они???
mkbox
18-2-2016 13:57 mkbox    

quote:
Изначально написано q123q:

А чем сверлЮть? Техпроцесс представляете?
Или только гнилой пиар своего товара?

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

mkbox
18-2-2016 14:01 mkbox    

quote:
Изначально написано Lonsdaleite:
инерционный механизм с какого ружья взят за основу? чья копия? ствольная коробка не треснет как на других подобных турках(ата, армсан и тд)? уж очень однотипно сделано, цена хороша, но за подводные камни опасаюсь

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

edit log

q123q
18-2-2016 20:13 q123q    

quote:
Изначально написано mkbox:

Вы серьезно считаете, что ружья Huglu нуждаются в каком-то моем пиаре?

я это вижу

Максуд-Оглы
18-2-2016 21:39 Максуд-Оглы    

А я вижу, что информации по ним ноль! Одни орут-турки говно, берите итальянцев, другие говорят, что нужно брать нашу, сермяжную кривизну!
Fant0mas
18-2-2016 23:57 Fant0mas    

quote:
Изначально написано mkbox:

Я конечно, не специалист, и подробно описать не смогу, но инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli. Насчет однотипности - да, по сути ничего нового, но решает в данном случае, качество отдельных узлов и сборки.
Что еще в пользу Tedna можно сказать - с гарантийной поддержкой и ремонтом проблем не будет, мастер "Альянса" (импортера) ездил на дополнительную стажировку непосредственно на завод в Турцию.

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина, разве это так тяжело запомнить?

агей 2012
19-2-2016 06:09 агей 2012    

quote:
Originally posted by mkbox:

инерционная система там с пружиной в прикладе, как у Benelli

quote:
Originally posted by Fant0mas:

вообще-то инерционная пружина внутри затвора находится, в прикладе возвратная пружина

Вы разницу узнайте как-нибудь между инерционной системой и инерционной пружиной.
Возвратная пружина может находиться как в прикладе, так и на трубке магазина.
quote:
Originally posted by Fant0mas:

разве это так тяжело запомнить?

edit log

pavelserp
22-2-2016 18:07 pavelserp    

Разрешите влезу. У меня TEDNA G125 черная орех. Настрел не большой, в районе 300 патронов.Был один недостаток не любила феттер (недокол капсуля), вылечил легко подложил подкладку 0.5 мм под боевую пружину и укоротил пружинку на ударнике на два витка. После отстрелял 25 патронов феттер 32гN5 всё ok. Не повторять, если есть сомнения лучше к мастеру.
pavelserp
22-2-2016 18:16 pavelserp    

Фото моей.
pavelserp
22-2-2016 18:20 pavelserp    

click for enlarge 800 X 600 219.0 Kb
Lonsdaleite
22-2-2016 19:06 Lonsdaleite    

потрогал оба экземпляра п/авт, с виду все неплохо подогнанно и обработано, со временем появятся отзывы владельцев, а покупателя изделия найдут это 100%, цена решает
PalFed
22-2-2016 19:14 PalFed    

quote:
Originally posted by pavelserp:

Фото моей.

Выглядит достойно, не по удмуртски.
Максуд-Оглы
22-2-2016 20:51 Максуд-Оглы    

Феттер-да! Точнее, нет! Если нечем стрелять вообще, тогда можно. Иной раз, попадает ничего так, а иногда-ужас просто. Качество не постоянно у них.
KilldozerEn
23-2-2016 22:22 KilldozerEn    

Tedna k125
click for enlarge 1080 X 1440 112.6 Kb
Максуд-Оглы
24-2-2016 11:12 Максуд-Оглы    

И??
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема