Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Покупаю первое ружье . . . ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупаю первое ружье . . . ?

Futurarama
P.M.
15-2-2016 19:28 Futurarama
Граждане помогите определиться выбором модели,марка ИЖ 27 L750 фиксированный чок, п/чок.ИЖ 27 L725 со сменными д/насадками.. . И что скажите по поводу ИЖ 27 Спортинг,всё ружья новые ?
bmwod
P.M.
15-2-2016 19:42 bmwod
Одна фигня. Вам для чего?
Futurarama
P.M.
15-2-2016 19:44 Futurarama
Для охоты.. .
bmwod
P.M.
15-2-2016 20:23 bmwod
Тогда зачем Вам Спортинг модификация?)) Не знаю, сильно ли по конструкции отличается, но антабок точно не будет. А так, чок/получок,- классика жанра. Я бы наверно его взял, поскольку можно нарваться на несоосность сменных сужений. Только зачем новый-то? В Купле-продаже полно малострелянных 27х.
Виталий А
P.M.
15-2-2016 21:47 Виталий А
Антабки не самая большая проблема, а во этот...
click for enlarge 1707 X 1280 141.5 Kb
.. . мусоросборник!
Futurarama
P.M.
15-2-2016 22:24 Futurarama
Смотрел ружей пять, то приклад пилой отпилин(так сказать под себя подгоняли) то сыпь то задиры в стволах.Сегодня смотрел 91г.цивьё треснуто приклад убитый но за 10т.р. Зелёнку получил ещё в декабре. Тем более сейчас не работаю есть время по ездить посмотреть через неделю выхожу на работу и времени что то искать не будет совсем. Вот и подумал может новое взять . . .
Черномор
P.M.
15-2-2016 23:07 Черномор
Futurarama:
Граждане помогите определиться выбором модели,марка ИЖ 27 L750 фиксированный чок, п/чок.ИЖ 27 L725 со сменными д/насадками.. . И что скажите по поводу ИЖ 27 Спортинг,всё ружья новые ?

Самый простой Иж-27 с фиксами. Сменные насадки менять не будете почти 100%.
А ещё лучше найдите старый советский 27-й, лишь бы без шата, купить можно за 5-12 тыс. Для начала хватит, потом сами себе по душе выберете, без советчиков

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:14 Виталий А
Смысл? Ружье не айс, это не для кого не секрет, но за эти деньги еще и стреляет, что бы понять это не обязательно покупать новое.
Если вы будите много охотиться и у вас есть перспектива развития как охотника, то в ближайшие год-два вы будите искать болееприличное оружие, опять же если те деньги которые вы потратите на оружие не последние.
зачем тогда переплачивать?
Konstantin Nsk
P.M.
15-2-2016 23:15 Konstantin Nsk
При выборе Иж-27 обратите внимание на концентричность теневых колец стволов. Сам пользуюсь Иж27, выбирал в ормаге в 1998г из шести стволов,
с трудом выбрал экземпляр где хотя бы один из двух стволов с ненарушенной концентричностью. Может сейчас их лучше стали делать
Черномор
P.M.
15-2-2016 23:24 Черномор
Виталий А:
Смысл? Ружье не айс, это не для кого не секрет, но за эти деньги еще и стреляет, что бы понять это не обязательно покупать новое.
Если вы будите много охотиться и у вас есть перспектива развития как охотника, то в ближайшие год-два вы будите искать болееприличное оружие, опять же если те деньги которые вы потратите на оружие не последние.
зачем тогда переплачивать?

Виталий, огромное количество охотников долгие годы (или всю жизнь) довольствуется когда-то купленным Иж-27, даже не подозревая о том, что "оно не айс". Причём я это вижу по всей стране и меня никто не убедит в обратном.

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:28 Виталий А
Konstantin Nsk:
При выборе Иж-27 обратите внимание на...

При выборе этого ружья проще перечислить на что не нужно обращать внимание, лучше СРАЗУ обратить внимание на других производителей.
Konstantin Nsk
P.M.
15-2-2016 23:32 Konstantin Nsk
лучше СРАЗУ обратить внимание на других производителей

Кого из производителей посоветуете в этой ценовой категории?
Черномор
P.M.
15-2-2016 23:33 Черномор
Konstantin Nsk:
При выборе Иж-27 обратите внимание на концентричность теневых колец стволов. Сам пользуюсь Иж27, выбирал в ормаге в 1998г из шести стволов,
с трудом выбрал экземпляр где хотя бы один из двух стволов с ненарушенной концентричностью. Может сейчас их лучше стали делать

Значимость концентричности колец сильно преувеличена, в чём неоднократно убеждался лично. Потянутые стволы могут иметь прекрасный бой, при этом будучи великолепно сведёнными. ИМХО, но многократно подтверждённое сыном ошибок трудных.

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:34 Виталий А
Черномор:

Виталий, огромное количество охотников долгие годы (или всю жизнь) довольствуется когда-то купленным Иж-27, даже не подозревая о том, что "оно не айс". Причём я это вижу по всей стране и меня никто не убедит в обратном.


Огромное количество людей на земле СОВСЕМ не знают туалетной бумаги, кто то из них считает что лучше газеты ничего нет, другие предпочитают листья деревьев, а некоторые пользуются пальцем
Нужно объяснять почему?
Черномор
P.M.
15-2-2016 23:36 Черномор
Виталий А:

При выборе этого ружья проще перечислить на что не нужно обращать внимание, лучше СРАЗУ обратить внимание на других производителей.

Ага. Например - взять фуфлового турка или, для гурманов - что-то типа залипушного Фаусти. Помню, как тут лихо удалялись мои темы с демонстрацией косяков кочерги от "Трёх сестёр" ценой как полдюжины Иж-27.

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:38 Виталий А
Konstantin Nsk:

Кого из производителей посоветуете в этой ценовой категории?

Не услышал ценовой категории которую вы можете себе позволить?

Черномор
P.M.
15-2-2016 23:41 Черномор
Виталий А:

Огромное количество людей на земле СОВСЕМ не знают туалетной бумаги, кто то из них считает что лучше газеты ничего нет, другие предпочитают листья деревьев, а некоторые пользуются пальцем
Нужно объеснять почему?

Шикарный аргумент.
Виталий, излишний снобизм - дело неблагородное.

А в качестве своего аргумента могу привести простой факт того, как ижаки, пускай и в виде МР-155, разлетаются как пирожки. Причём - на ДВ, где народ в целом побогаче. Партию за партией ввозят и всё махом уходит. И - НИ ОДНОГО возврата.

В то же время в мастерскую тащат в основном импорт, в т.ч. и Бенелли с Бредами и Береттами. И у ПЕрацци трубки распаиваются. Ну как быть-то с такой суровой прозой жизни?

Черномор
P.M.
15-2-2016 23:42 Черномор
Konstantin Nsk:

Кого из производителей посоветуете в этой ценовой категории?

Кривого турка с невесть какой термообработкой и шатом в нулячем виде.

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:43 Виталий А
Черномор:

Ага. Например - взять фуфлового турка или, для гурманов - что-то типа залипушного Фаусти. Помню, как тут лихо удалялись мои темы с демонстрацией косяков кочерги от "Трёх сестёр" ценой как полдюжины Иж-27.


Какими бы фуфловыми они не были - у них есть по крайней мере одно видимое не вооруженным глазом преимущество - дерево сделано для людей, удмуртским карлам этого не понять
Konstantin Nsk
P.M.
15-2-2016 23:44 Konstantin Nsk
Потянутые стволы могут иметь прекрасный бой

При стрельбе дробью - не критично, пулей может быть не айс.
У меня нижний ствол потянут влево, что и дает увод СТП пули на 50 метрах на 20см. Мне без разницы, я пулей из него не стреляю.

Черномор
P.M.
15-2-2016 23:46 Черномор
Виталий А:

Какими бы фуфловыми они не были - у них есть по крайней мере одно видимое не вооруженным глазом преимущество - дерево сделано для людей, удмуртским карлам этого не понять

Виталий, сейчас у ижаков новые приклады пошли (уже с год как), со старыми если сравнивать - небо и земля. Прогресс есть.
Что было с 80-х гг. - это да, отстой, ничего не скажешь.

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:49 Виталий А
Юра, Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ, а ты уже начал свои "песни о главном"!
Какой нах снобизм, человек первое ружье покупает?
У тебя "депутатское" обострение перебдеть?

Konstantin Nsk
P.M.
15-2-2016 23:49 Konstantin Nsk
Не услышал ценовой категории которую вы можете себе позволить?

Я спросил Вас про ценовую категорию ИЖ-27, мы ведь про него говорим.

Черномор
P.M.
15-2-2016 23:50 Черномор
Konstantin Nsk:

При стрельбе дробью - не критично, пулей может быть не айс.
У меня нижний ствол потянут влево, что и дает увод СТП пули на 50 метрах на 20см. Мне без разницы, я пулей из него не стреляю.

На моём Иж-58 сильно потянут один ствол. Шикарный бой дробью, пулей на 35 м вообще в буквальном смысле пуля в пулю - дуплет Полева-1 накрывается максимум спичечным коробком. До появления нарезного использовал это ружьё почти как винтовку до 60 м по среднему зверю. Хотя и Иж-54 мой имеет так же прекрасно сведёные стволы

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:56 Виталий А
Konstantin Nsk:

Я спросил Вас про ценовую категорию ИЖ-27, мы ведь про него говорим.

Тогда только два варианта тоз-34 и тоз-120, я бы отдал предпочтение первому варианту.
Ружье неплохо сбалансировано, неплохая эргономика ложе, низкая колодка, полегче удмуртских бестганов

Виталий А
P.M.
15-2-2016 23:58 Виталий А
Черномор:

Виталий, я депутатом никогда не был. И даже не в исполнительной по сути власти.
Человеку надо посмотреть объявления в местном охотобществе и купить нормальную советскую двустволку за 5 тысяч. Этого вообще на всю жизнь может хватить. Да и сам дальше потом решит что ему надо и надо ли вообще.

Иж-27 не нормальное .. .

Виталий А
P.M.
16-2-2016 00:00 Виталий А
Черномор:

Виталий, сейчас у ижаков новые приклады пошли (уже с год как), со старыми если сравнивать - небо и земля. Прогресс есть.
Что было с 80-х гг. - это да, отстой, ничего не скажешь.

Да, я то в другой стране живу, у нас со старыми торгуют. В т.ч. и на вторичном рынке, который ТС скорее всего более интересен.

Konstantin Nsk
P.M.
16-2-2016 00:12 Konstantin Nsk
Тогда только два варианта тоз-34 и тоз-120, я бы отдал предпочтение первому варианту.

Да, мне тоз-34 после иж27 понравился, пользовался как то на осенней охоте ружьем товарища, оно 1991г, пока свою РОХу переоформлял.
Отдача только по жестче показалась, а бой отличный.

Futurarama
P.M.
16-2-2016 01:02 Futurarama
Бюджет 25-30т.р. друг говорит присмотрись к полуавтомату а мне уж очень по душе вертикалка.. . И вообще неужели правда что СССР-кие лучше чем "новодел" ?
Виталий А
P.M.
16-2-2016 09:58 Виталий А
Да есть такое, если найдете начало 70-х - считайте вам повезло.
Даже не любимые мною ижевские ружья выглядели совсем по другому, не противно было в руки брать.
Виталий А
P.M.
16-2-2016 10:02 Виталий А
Konstantin Nsk:
Отдача только по жестче показалась, а бой отличный.

Вес стандарного ИЖ-27 колеблется в районе 3.3-3.4 кг., ТОЗ-24 в районе 2.9-3.2 кг. Отсюда и восприятие, чем ружье тяжелее тем "мягче" воспринимается отдача.

mv28jam
P.M.
16-2-2016 10:23 mv28jam
Originally posted by Черномор:

А в качестве своего аргумента могу привести простой факт того, как ижаки, пускай и в виде МР-155, разлетаются как пирожки. Причём - на ДВ, где народ в целом побогаче. Партию за партией ввозят и всё махом уходит. И - НИ ОДНОГО возврата.


Старые песни об обычном. Даже по форуму видно, что проблемы есть, а тут как Вы утверждаете малая часть. Значит в массе проблемы точно есть. Возврат для нашего человека не обласканного потребительским терроризмом - в целом космос.

Originally posted by Черномор:

В то же время в мастерскую тащат в основном импорт, в т.ч. и Бенелли с Бредами и Береттами. И у ПЕрацци трубки распаиваются. Ну как быть-то с такой суровой прозой жизни?


Помнится в прошлый раз желающих поменять Бенелли на нестреляющую 153ю моего друга не нашлось. А я её спас от березирования
Originally posted by Futurarama:

марка ИЖ 27 L750 фиксированный чок, п/чок.


Берите и не мучайтесь, или Тузика 34го в нормальном состоянии. И будет Вам первый опыт.
q123q
P.M.
16-2-2016 13:06 q123q
Виталий А:

Огромное количество людей на земле СОВСЕМ не знают туалетной бумаги, кто то из них считает что лучше газеты ничего нет, другие предпочитают листья деревьев, а некоторые пользуются пальцем
Нужно объяснять почему?

Виталик, если пользуешься пальцем, то мой чаще руки.

q123q
P.M.
16-2-2016 13:07 q123q
Черномор:

Ага. Например - взять фуфлового турка или, для гурманов - что-то типа залипушного Фаусти. Помню, как тут лихо удалялись мои темы с демонстрацией косяков кочерги от "Трёх сестёр" ценой как полдюжины Иж-27.

Виталик бабло от сестричек имел?

Виталий А
P.M.
16-2-2016 13:19 Виталий А
q123q:

Виталик, если пользуешься пальцем, то мой чаще руки.

Я вижу у вас богатый опыт в этой теме
У нас есть туалетная бумага, ваши советы и инструкции не нужны.

Виталий А
P.M.
16-2-2016 13:23 Виталий А
q123q:

Виталик бабло от сестричек имел?

Нет и люблю я их чуть больше удмуртов.

По теме есть что сказать?


Черномор
P.M.
16-2-2016 13:45 Черномор
q123q:

Виталик бабло от сестричек имел?

Не знаю. Но тему про криворуких сестричек удалил кто-то из модеров. Власть - страшная сила, портит людей

Черномор
P.M.
16-2-2016 13:47 Черномор
Старые песни об обычном. Даже по форуму видно, что проблемы есть, а тут как Вы утверждаете малая часть. Значит в массе проблемы точно есть. Возврат для нашего человека не обласканного потребительским терроризмом - в целом космос.

Дык проблемы есть и у импорта, У ЛЮБОГО. Спросите мастеров в любой мастерской.

PalFed
P.M.
16-2-2016 19:31 PalFed
Черномор:

огромное количество охотников долгие годы (или всю жизнь) довольствуется когда-то купленным Иж-27, даже не подозревая о том, что "оно не айс". Причём я это вижу по всей стране и меня никто не убедит в обратном.


youtube.com

Veligor-Kolomensky
P.M.
16-2-2016 19:52 Veligor-Kolomensky
Недавно купил МР-27, обычный, новый, два спусковых крючка, сменные чоки (хотел фиксированные) и очень доволен. Всё как надо. Правда, повыбирать пришлось.. . Есть они, хорошие отечественные ружья! Ищите и обрящите.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Покупаю первое ружье . . . ? ( 1 )