Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какую вертикалку выбрать? 35-40к ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую вертикалку выбрать? 35-40к

Brown_OmskKK
P.M.
10-2-2016 16:05 Brown_OmskKK
Привет форумчане! В общем, ситуация следующая: занимаюсь охотой около 3 лет, за столь не большой срок давилось поохотится только с одним ружьём, мр-153. Не в обиду владельцам данного ружья! Рабочая лошадка, надёжное, вне всякого сомнения.Но.. . есть ощущение, что держишь в руках палено!

Хотелось бы поменять его в этом сезоне на вертикалочку (на одной из охот взял у товарища Тоз-34 80Х годов выпуска, ну просто сказка! Прикладистое, удобное , а качество осыпи это отдельный разговор. Но опять же оно русское, что не внушает доверия

Но думаю, что есть так же хорошие модели импортного производства за разумную цену!

В общем.. . Нужна вертикалка, с двумя спусковыми крючками, бюджет 35-40к охоты в основном на утку!

И так же вопрос на счёт ТОЗИКА, можно ли найти хорошего качества экземпляр б.у Слышал, что после 90х годов качество у этого ружья снизилось !

За ранее спасибо

Виталий А
P.M.
10-2-2016 16:10 Виталий А
Brown_OmskKK:
Привет форумчане! В общем, ситуация следующая: занимаюсь охотой около 3 лет, за столь не большой срок давилось поохотится только с одним ружьём, мр-153. Не в обиду владельцам данного ружья! Рабочая лошадка, надёжное, вне всякого сомнения.Но.. . есть ощущение, что держишь в руках палено!

Хотелось бы поменять его в этом сезоне на вертикалочку (на одной из охот взял у товарища Тоз-34 80Х годов выпуска, ну просто сказка! Прикладистое, удобное , а качество осыпи это отдельный разговор. Но опять же оно русское, что не внушает доверия

Но думаю, что есть так же хорошие модели импортного производства за разумную цену!

В общем.. . Нужна вертикалка, с двумя спусковыми крючками, бюджет 35-40к охоты в основном на утку!

И так же вопрос на счёт ТОЗИКА, можно ли найти хорошего качества экземпляр б.у Слышал, что после 90х годов качество у этого ружья снизилось !

За ранее спасибо


Из отечественных вертикалок только тулки б/у, если возьмете иж - впечатление что дежишь в руках полено не пропадет.
Тулку идеально брать 70-х годов, максимум до 80-го., можно найти в хорошем сохране недорого.
Из импорта за разумную цену найти можно много чего, а вот за озвученную - только турки.. . и то предется немного добавить.
BeS_F
P.M.
2-3-2016 14:49 BeS_F
CZ Mallard 12K
Как раз и в бюджет вписывается и по характеристикам подходит.

И называется "Кряква", что подразумевает приоритеты в утиной охоте

охота - 88
P.M.
2-3-2016 15:29 охота - 88
Originally posted by BeS_F:

CZ Mallard 12K


Те что продаются в Омске, все имеют дикое усилие на спусках . А по прикладистости и балансу хуже ТОЗ-34.
Originally posted by Brown_OmskKK:

бюджет 35-40к


В таком бюджете вы купите только корявого турченка, более стройные турчата стоят дороже, но за эти деньги уже можно найти б/у итальянца.
evgen_48
P.M.
2-3-2016 15:50 evgen_48
вчера тут читал, что штучники то ли 56 тыр., то ли 60 тыр. с завода отпускная цена. Рядовые больше 30 тыр.

Какого завода? С 2010 их не производят. Никакой отпускной цены быть не может.
вопрос на счёт ТОЗИКА, можно ли найти хорошего качества экземпляр б.у

За 35-40 т.р.? Легко. Разместите объявление в купле-продаже. Вы даете двух-трехкратную цену. Выберете хоть штучник, хоть что захочется.
mik30
P.M.
2-3-2016 17:29 mik30
Верхний 2012 года выпуска. Был куплен за 33000.

click for enlarge 960 X 1280 118.0 Kb

BeS_F
P.M.
2-3-2016 19:15 BeS_F
Originally posted by охота - 88:

Те что продаются в Омске, все имеют дикое усилие на спусках . А по прикладистости и балансу хуже ТОЗ-34.

По балансу возможно. Т.к. у него стволы 760. А про прикладистость впервые слышу.
Все, кто держал в руках Маллард, заявляют, что ружье сидит, как влитое.

Но спорить не буду, может у кого-то руки задом наперед.

охота - 88
P.M.
2-3-2016 22:05 охота - 88
Originally posted by BeS_F:

Все, кто держал в руках Маллард, заявляют, что ружье сидит, как влитое.


Ну прям ГОСТ для всех заводов.
Originally posted by BeS_F:

Но спорить не буду, может у кого-то руки задом наперед.


Все проще, слаще моркови ничего не пробовали , вот и кажется что сидит как влитое.
AAG74
P.M.
3-3-2016 03:55 AAG74
Год назад стоял перед выбором, взял Кофс не жалею Ружья Kofs. Турция , но чуть подороже. Перещупал ружей 50, в.т.ч. беретты, но душа определила Кофс не разочарован.
janny
P.M.
3-3-2016 04:04 janny
Но опять же оно русское, что не внушает доверия

оно советское. Это ничего не гарантирует конечно, глаза нужно иметь при выборе любого экземпляра. Но поищите/посмотрите 34-ку или тот же ИЖ-12.
"импортного производства за разумную цену" - сейчас это даже не смешно.

fbr-0980
P.M.
3-3-2016 08:25 fbr-0980
Вот может будет интересен ТОЗ-34ер.
forum/112/1781914
Жерик Вартанов
P.M.
3-3-2016 08:45 Жерик Вартанов
Я за КОФС, вертикалка с веслм в 2,8-2,9кг кг Калвари, не сравниться с ТОЗом.
Екатеринбурге за 40т весит Калваре. Еще в Перми есть,так же в Челябинске имеется.

Вот так для справки..

Оружия59.рф

BeS_F
P.M.
3-3-2016 09:12 BeS_F
охота - 88:

Все проще, слаще моркови ничего не пробовали , вот и кажется что сидит как влитое.

Может Вы назовёте модель ружья за 500 долларов, которое будет слаще морковки?

BeS_F
P.M.
3-3-2016 09:18 BeS_F
Жерик Вартанов:
Я за КОФС, вертикалка с веслм в 2,8-2,9кг кг Калвари, не сравниться с ТОЗом.
Екатеринбурге за 40т весит Калваре. Еще в Перми есть,так же в Челябинске имеется.

Вот так для справки..

Оружия59.рф

Малый вес на утиной охоте, больше недостаток, нежели достоинство ружья.

BeS_F
P.M.
3-3-2016 09:19 BeS_F
Автору тему совету посмотреть ещё турецкие ружья фирмы Тедна.
охота - 88
P.M.
3-3-2016 09:39 охота - 88
Originally posted by BeS_F:

Может Вы назовёте модель ружья за 500 долларов, которое будет слаще морковки?


Уже назвали. ТОЗ-34 при всех своих недостатках лучше морковки ЧЗ Малард.
evgen_48
P.M.
3-3-2016 09:48 evgen_48
дождались уже... . отпускная цена рядового ТОЗ-34 в буке с ТОЗа поднялась до 37.000, то есть производство они закрыли, а то что накопилось на складе готовой продукции будут продавать именно по этим ценам.. . я даже не стал уточнять сколько сейчас стоит в сувенирном исполнении.. . должно быть где-то 60 поскольку когда сувенирное стоило 35 - рядовое в буке не дотягивало до 20-ки

Это надо быть совсем больным, чтобы рассматривать ружья, собранные неизвестно кем из старых заготовок по такой цене. Да еще и называть ее отпускной. Повторю для тех, кто в танке - ружья на ТОЗе не производят с 2010 года. Имеется ввиду - серийно, с изготовлением основных частей оружия, а не сборка из готовых запчастей, которую можно сделать в любой оружейной мастерской.
Жерик Вартанов
P.M.
3-3-2016 10:24 Жерик Вартанов
Малый вес на утиной охоте, больше недостаток, нежели достоинство ружья.

Вы наверное зенитчик и очень часто и быстро стреляете или "нежный" мужчины. Многие с Береттой ультралайт стреляют и не жалуются.

У КОФС есть серия Зенит на этот случай, вес 3,2-3,3 кг есть и тяжелая серия 3,5-3,6 кг.

На утиную или гусиную охоту у автора есть полено мр 153.

poleff
P.M.
3-3-2016 11:58 poleff
Originally posted by Жерик Вартанов:

У КОФС есть серия Зенит на этот случай, вес 3,2-3,3 кг есть и тяжелая серия 3,5-3,6 кг.


В тяжелую серию добавили немножко стали, хе-хе?
Жерик Вартанов
P.M.
3-3-2016 12:37 Жерик Вартанов
poleff:

В тяжелую серию добавили немножко стали, хе-хе?

Ага, уже к стальной, еще грузик стали.

Вот, на всякий случай.

piterhunt.ru

poleff
P.M.
3-3-2016 13:01 poleff
Originally posted by Жерик Вартанов:

Ага, уже к стальной, еще грузик стали.


Вот что пишут америкосы про эти чуды из "стали":

I saw this over and under and when I shouldered it I fell in love with it. I am a pre-1960 Browning A-5 guy and have bird hunted with nothing but my 1955 A-5 until this Kofs Calvary came along.
I bought the gun in September and used it all of 2013 bird season. I have 2 complaints, sometimes the 2nd barrel will not go off, it has happened about 5 or 6 times, and the bottom chamber immediately got pitted with heavy rust towards the forcing cone. I keep my guns very clean (clean after each hunt due to snow and rain) and I cannot stop the pitting. The pitting rust has grow to well over the size of a dime. The rust seems to be on a machine line or a mating line of a bore sleeve or something like that. Not really sure how they are assembled. I am calling ATI today now that I am done with upland birds for the season. Besides these two complaints which I hope to get resolved it is a beautiful, light, easy swinging shotgun with a lot of class for the price tag. Bye the way, I went 20 GA and with the amount of Pheasants we shoot over my Springer recoil is now a pleasure.

thefirearmblog.com

Стволы не отделяются, ржавчина прёт не-по-децки, это то, что способно вызвать ваш восторг?

BeS_F
P.M.
3-3-2016 13:06 BeS_F
охота - 88:

Уже назвали. ТОЗ-34 при всех своих недостатках лучше морковки ЧЗ Малард.

Чем лучше? Конкретика будет?

poleff
P.M.
3-3-2016 13:12 poleff
Originally posted by BeS_F:

Чем лучше? Конкретика будет?


Соотношением цена-качество(СССР), ремонтопригодностью, доступными запчастями, эргономикой.
BeS_F
P.M.
3-3-2016 13:16 BeS_F
Жерик Вартанов:

Вы наверное зенитчик и очень часто и быстро стреляете или "нежный" мужчины. Многие с Береттой ультралайт стреляют и не жалуются.

У КОФС есть серия Зенит на этот случай, вес 3,2-3,3 кг есть и тяжелая серия 3,5-3,6 кг.

На утиную или гусиную охоту у автора есть полено мр 153.

Не вижу, как одно вяжется с другим.
При чем тут скорость стрельбы, стрельба на дальние дистанции и вес ружья?
Или вам легкое ружье нужно для того, что бы с ним подпрыгивать в момент выстрела, тем самым сокращая дистанцию до цели?

Про беретту говорить не нужно, я могу в пример тоже кучу ружей назвать.
Толко невежда будет утверждать, что из легкого ружья будет выстрел более комфортным, нежели из тяжелого.

Для ходовой охоты, возможно. Дистрофику будет удобнее с легким ружьём.

По правде говоря, мне на КОФС как-то пофиг, так как нет их нигде, а вот малларды лежат в наличии почти в каждом магазине.

И автор указал, что полено 153 ему надоело и он хочет его поменять на нормальное ружье. Так же он указал, что охотиться преимущественно на утку.
Тогда, спрашивается, зачем ему для одного вида охот два ружья?

BeS_F
P.M.
3-3-2016 13:25 BeS_F
poleff:

Соотношением цена-качество(СССР), ремонтопригодностью, доступными запчастями, эргономикой.

Чем качество у тоза лучше качества турецких ружей?
И много у вас знакомых, у которых сломалось турецкое ружье?
Про эргономику говорить не нужно, вещь сугубо субъективная.

А это правда, что при покупке ружья тоз34 в комплект кладут запасные части от этого ружья? Например, боевые пружины.
Видимо на заводе считают, что их ружья не очень надёжны

Господа, вы похожи на каких-то больных патриотов. Откройте глаза, посмотрите вокруг. Не стоить бредить и всем твердить, что лучше отечественных ружей ничего не существует.

poleff
P.M.
3-3-2016 13:25 poleff
Originally posted by BeS_F:

Толко невежда будет утверждать, что из легкого ружья будет выстрел более комфортным, нежели из тяжелог


+
Лучшие результаты из всех моих ружей по гусю у Браунинга ауто 5 весом около 4кг. Отдача практически не регистрируется и ствол на линии стрельбы как привязаный. Осыпь - правильный круг, в отличии от Урики с её 3,1кг, которая вытягивает сноп в вертикальной плоскости.
poleff
P.M.
3-3-2016 13:33 poleff
Originally posted by BeS_F:

А это правда, что при покупке ружья тоз34 в комплект кладут запасные части от этого ружья? Например, боевые пружины.
Видимо на заводе считают, что их ружья не очень надёжны

Господа, вы похожи на каких-то больных патриотов. Откройте глаза, посмотрите вокруг. Не стоить бредить и всем твердить, что лучше отечественных ружей ничего не существует.


Представьте себе, изо всех ваших непатриотических сил, мой ТОЗ-34 был куплен новым моим отцом так же с комплектом пружин в 1982 году и до сих пор они исправно служат. Одна осечка за более чем 8 тыс. выстрелов.
И это вполне в тренде, когда на всю голову здоровые граждане мира привычно хают всё отечественное, когда торгуют заморским хламом.
Жерик Вартанов
P.M.
3-3-2016 13:46 Жерик Вартанов
BeS_F:

Не вижу, как одно вяжется с другим.
При чем тут скорость стрельбы, стрельба на дальние дистанции и вес ружья?
Или вам легкое ружье нужно для того, что бы с ним подпрыгивать в момент выстрела, тем самым сокращая дистанцию до цели?

Про беретту говорить не нужно, я могу в пример тоже кучу ружей назвать.
Толко невежда будет утверждать, что из легкого ружья будет выстрел более комфортным, нежели из тяжелого.

Для ходовой охоты, возможно. Дистрофику будет удобнее с легким ружьём.

По правде говоря, мне на КОФС как-то пофиг, так как нет их нигде, а вот малларды лежат в наличии почти в каждом магазине.

И автор указал, что полено 153 ему надоело и он хочет его поменять на нормальное ружье. Так же он указал, что охотиться преимущественно на утку.
Тогда, спрашивается, зачем ему для одного вида охот два ружья?


Имелось ввиду что автор всех уток подряд стреляет и у него столько дичи, что возвращается с полной лодкой или набитым мешком. Едут не за дичью а за отдыхом. И если меняет 5ти зарядку на двудулку, значит и дичи может быть и не особо много в его районах охоты.

Кофсы лежат в питере в Левше, в Екатеринбурге, в Челябинске, в Перьми... как их нет, 20 калибра может и нет, а 12го пожалуйста берите? CZ хрень ломучая, ребята брали двое, по продавали.

BeS_F
P.M.
3-3-2016 13:47 BeS_F
poleff:

Представьте себе, изо всех ваших непатриотических сил, мой ТОЗ-34 был куплен новым моим отцом так же с комплектом пружин в 1982 году и до сих пор они исправно служат. Одна осечка за более чем 8 тыс. выстрелов.
И это вполне в тренде, когда на всю голову здоровые граждане мира привычно хают всё отечественное, когда торгуют заморским хламом.

И каким это образом говорит о том, что турецкие ружья плохие?
Если будет интересно, почитайте темы с турецкими ружьями. Например, в теме про Маллард, товарищи на стенде уже более 20.000 настреляли и ружья как новые. И это всего за год. Таким образом получается, что на данный момент Маллард лучше вашего ТОЗа ровно в 2.5 раза. Или качество и надежность ружья не измеряется количеством выстрелов?
Ну давайте временем проверим. Предлагаю лет через 30 вернутся к этой теме.

P.S. Я не торгую ничем отечественным, а просто выбираю то, что мне нужно. К сожалению, на данный момент, в нашей стране производят одно дерьмо и я не собираюсь поддерживать наших бракоделов финансами, я лучше деньги другим отдам, но куплю нормальную вещь, чем буду думать, когда у меня сломаются в ружье пружины или отвалисья на машине колесо.

BeS_F
P.M.
3-3-2016 13:49 BeS_F
Жерик Вартанов:
CZ хрень ломучая, ребята брали двое, по продавали.

а что именно сломалось? Я так, на всякий случай.

Жерик Вартанов
P.M.
3-3-2016 14:01 Жерик Вартанов
BeS_F:

а что именно сломалось? Я так, на всякий случай.

Боевые пружины, как раз в позапрошлом году это было. 3й хотел купить, но его отговорили.
Может сейчас с качеством подтянули, не знаю, может парття авно была..

poleff
P.M.
3-3-2016 14:13 poleff
Originally posted by BeS_F:

И каким это образом говорит о том, что турецкие ружья плохие?
Если будет интересно, почитайте темы с турецкими ружьями. Например, в теме про Маллард, товарищи на стенде уже более 20.000 настреляли и ружья как новые. И это всего за год. Таким образом получается, что на данный момент Маллард лучше вашего ТОЗа ровно в 2.5 раза. Или качество и надежность ружья не измеряется количеством выстрелов?
Ну давайте временем проверим. Предлагаю лет через 30 вернутся к этой теме


Лучше, конечно, продолжайте забавляться, только ваш пример не совсем уместен, ТОЗ-34, о котором было сказано, стрелял навесками по 32-34 гр в полевых условиях, а ваш Маллард пукал в лучшем случае 24-28гр при тепличном уходе.
ТОЗ-34 уже прошел выбраную вами дистанцию- 30лет, а про турков с таким пробегом я даже не слышал.
Управдом
P.M.
3-3-2016 16:40 Управдом
Купите Чезет Канвасбэк.
Чуть больше 40 тысяч.
Мне нравится.
mik30
P.M.
3-3-2016 16:45 mik30
20000 с двух спускового ружья на стенде? Может это был Канвасбэк (односпусковая версия Малларда). Так за 25000 на стенде он умер у друга.
Lunakrut1980
P.M.
3-3-2016 17:07 Lunakrut1980
mik30:
20000 с двух спускового ружья на стенде? Может это был Канвасбэк (односпусковая версия Малларда). Так за 25000 на стенде он умер у друга.
Когда выбирал вертикалку держал в руках и маллард и канвасбек, ружья разные, канвасбек как то потяжелее и на вид более качественное.
andre_a
P.M.
3-3-2016 17:26 andre_a
давно себе желал купить тоз-34, когда купил, желание пропало))
mik30
P.M.
3-3-2016 17:32 mik30
Lunakrut1980:
Когда выбирал вертикалку держал в руках и маллард и канвасбек, ружья разные, канвасбек как то потяжелее и на вид более качественное.

По замерам, колодки идентичны. Разница в весе может быть из-за разной плотности древесины.

Gera-sana 1
P.M.
3-3-2016 17:35 Gera-sana 1
ТОЗ-34 уже прошел выбраную вами дистанцию- 30лет, а про турков с таким пробегом я даже не слышал.

за это время он мог настрелять ну тысячи полторы,.Знакомые за зимнюю охоту делают не более десятка выстрелов в сезон ну 50 максимум. Да ружьям уже лет по 20 а настрел совсем не большой и тоз34 почти у всех шатаются
Управдом
P.M.
3-3-2016 17:55 Управдом
за 25000 на стенде он умер

в сезон ну 50 максимум

Для абсолютного большинства стрелков это недостижимая цифра.

mik30
P.M.
3-3-2016 19:37 mik30
А я с этим и не спорю. Просто про Маллард, прошедший 20000 и как новый, не верю.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какую вертикалку выбрать? 35-40к ( 1 )