Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите по МЦ-11 (плиз) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по МЦ-11 (плиз)

BlackGun
P.M.
29-11-2006 20:41 BlackGun
Думаю......... думаю....... никак ничего не придумаю..... .
nakss
P.M.
29-11-2006 20:53 nakss
Нех думать бери! С пёсиком в самый раз.. .
badger
P.M.
29-11-2006 21:41 badger
Уминай продавца, насколько сможешь и бери.
Боря, за собакой бегать с 3,5 кГ... Зато полнозамковая классика.
С ув.
nakss
P.M.
29-11-2006 21:48 nakss
Несцы! С таким ружом таже иа летаю!
Виталий А
P.M.
29-11-2006 21:49 Виталий А
Originally posted by nakss:
Нех думать бери! С пёсиком в самый раз...

В белых тапках

Тут недавно полазили часиков 6-сть по чепурыжнику и под проливным дождем, все языки повысунули и даже рюкзаки повыкидывали

Еще скажи в руках носить буду

nakss
P.M.
29-11-2006 21:53 nakss
Купи мопЭд!
nakss
P.M.
29-11-2006 21:54 nakss
Еще скажи в руках носить буду
---
Антабки исчё приклей!
Виталий А
P.M.
29-11-2006 22:25 Виталий А
Ёкарный Экибастуз!!! Отвали за 11-ю бабла мешок, купи мопед, приклей антабки.... найми мальчика таскать "это"....
Нафига такое РУЖО
badger
P.M.
29-11-2006 22:38 badger
Originally posted by Виталий А:
Ёкарный Экибастуз!!! Отвали за 11-ю бабла мешок, купи мопед, приклей антабки.... найми мальчика таскать "это"....
Нафига такое РУЖО

Стрелять из под песика.

nakss
P.M.
29-11-2006 23:46 nakss
Утомили!
BlackGun
P.M.
30-11-2006 04:33 BlackGun
А антабки то на нём присутствуют уже, осталось токма мопед и малчика
Самарец
P.M.
30-11-2006 10:14 Самарец
Это.. . к слову.. . Я ДВР очень уважаю, но.. . с год назад Горняк, кажется, выкладывал фоты МЦ6 со стволами от МЦ8, опиленными к тому же, теперь вот МЦ 11. Совпадение или тенденция?
BlackGun
P.M.
30-11-2006 12:35 BlackGun
Originally posted by Самарец:
Это.. . к слову.. . Я ДВР очень уважаю, но.. . с год назад Горняк, кажется, выкладывал фоты МЦ6 со стволами от МЦ8, опиленными к тому же, теперь вот МЦ 11. Совпадение или тенденция?

Да народ пока не понимает чем владеет, отсюда и отношение такое У нас всё таки больше к ружью относятся как рабочему инструменту, об эстетике не заботятся(пока) в большинстве своём. Если бы вы видели как у нас покупают в магазине ружья. Вчерашний пример: Отец с сыном берут ТОЗ-120 по единственному критерию- потому что дерево темнее , чем на других ружьях Продавец предлагает шомпол почистить и посмотреть стволы, получает отказ, мотивированный тем что пусть будет в смазке пока до дома доедем.

Серж_М
P.M.
30-11-2006 21:25 Серж_М
Просто эти покупатели - эстеты, а Вы говорите, "об этетике не заботятся"!
GAL
P.M.
1-12-2006 03:00 GAL
Originally posted by Самарец:
Это.. . к слову.. . Я ДВР очень уважаю, но.. . с год назад Горняк, кажется, выкладывал фоты МЦ6 со стволами от МЦ8, опиленными к тому же, теперь вот МЦ 11. Совпадение или тенденция?

Не так давно разрешители показали изьятое ружье 12 калибра,обрезанное под размер- "смерть председателю",с очень скромной надписью Голанд и Голанд.Ну была у кого-то надобность в таком короткостволе,а под рукой ничего более подходящего не оказалось-"эстеты".
73!

alexpas
P.M.
2-12-2006 12:32 alexpas
Originally posted by GAL:

Не так давно разрешители показали изьятое ружье 12 калибра,обрезанное под размер- "смерть председателю",с очень скромной надписью Голанд и Голанд.Ну была у кого-то надобность в таком короткостволе,а под рукой ничего более подходящего не оказалось-"эстеты".
73!

Поубивал бы! Сам не так давно ходил в ЛРО свое, ну и под неспешный разговор за коньячком показал мне разрешитель два Зауера - обреза.. .

Самарец
P.M.
3-12-2006 18:47 Самарец
А виноват во всем Чубайс.. . пардон - Советская власть. Все ружья из которых делаются и делались обрезы - это те ружья, которые после 76-го года оказались в "теневом обороте"
BlackGun
P.M.
5-12-2006 14:09 BlackGun
Сегодня позвонил владельцу, спрашиваю за сколько реально он может мне отдать ружьё, рассказал, что разговаривал с сыном мастера(Игнатов), что стволы не делают и т.д.Он подумал и отвечает за трёху отдам переспрашиваю, он уточняет за три тысячи баксов. А как же разговор, ит.д, отвечает. в Москве 150000 рублей стоит, ну а так как отпилил стволы , то 80000 нормально будет Пущай сам струляет за 80000 рублей. Короче развеселил он меня своими доводами(оказывается срочно нужны были деньги) В оконцовке я ему сказал, что Игнатов со ЦКИБа уверил , что с отрезанными стволами, МЦ-11 никакой ценности не представляет. Сначала испоганят ружьё , а потом где то вычитают , что 150000 рублей стоят(это в абсолюте) и веселят народ
Джо
P.M.
5-12-2006 15:01 Джо
Н-дааа... Грустная история
Самарец
P.M.
5-12-2006 15:47 Самарец
Поздно уже, и наверное, смысла не имеет постить, но мне придумался еще один теоретический вариант, что можно было бы сделать с этим ружьем, чтобы вернуть его в пригодное для охоты состояние. Правда, реализовать его непросто. Суть в том, что Briley делает сменные чоки с очень тонкими стенками, специально для установки на ружья, изначально сделанные с фиксированнымми чоками. Хороший мастер (например, глубокоуважаемый errrero) вполне мог бы выточить под них посадочные гнездатем более, что толщина стволов у МЦ не самая маленькая.
GAL
P.M.
5-12-2006 17:16 GAL
Originally posted by Самарец:
Поздно уже, и наверное, смысла не имеет постить, но мне придумался еще один теоретический вариант, что можно было бы сделать с этим ружьем, чтобы вернуть его в пригодное для охоты состояние. Правда, реализовать его непросто. Суть в том, что Briley делает сменные чоки с очень тонкими стенками, специально для установки на ружья, изначально сделанные с фиксированнымми чоками. Хороший мастер (например, глубокоуважаемый errrero) вполне мог бы выточить под них посадочные гнездатем более, что толщина стволов у МЦ не самая маленькая.

Наверное можно было бы заняться,например, этой темой при "старой" цене.А за 3 т.USD,полагаю,смысла нет.
73!

BlackGun
P.M.
5-12-2006 17:48 BlackGun
Originally posted by GAL:

Наверное можно было бы заняться,например, этой темой при "старой" цене.А за 3 т.USD,полагаю,смысла нет.
73!

Геннадий , ты связывался с владельцем?

GAL
P.M.
5-12-2006 18:03 GAL
Эдуард,Доброй ночи.Да,поговорили."Новая" цена была озвучена сразу.Если бы стволы были бы не пилены,то цена может и реальная,но в настоящем случае,полагаю-не продаст.Договорились,как будет время,посмотреть на ружье.Я МЦ-11 в живую не видел.
73!
BlackGun
P.M.
5-12-2006 18:13 BlackGun
Ружьё мощное, но сразу как то определяется инвалидность, увы.
GAL
P.M.
5-12-2006 18:33 GAL
Жаль,такое ружье угробили.
Nicnic
P.M.
5-12-2006 19:09 Nicnic
Originally posted by BlackGun:
Сегодня позвонил владельцу, спрашиваю за сколько реально он может мне отдать ружьё, рассказал, что разговаривал с сыном мастера(Игнатов), что стволы не делают и т.д.Он подумал и отвечает за трёху отдам переспрашиваю, он уточняет за три тысячи баксов. А как же разговор, ит.д, отвечает. в Москве 150000 рублей стоит, ну а так как отпилил стволы , то 80000 нормально будет Пущай сам струляет за 80000 рублей. Короче развеселил он меня своими доводами(оказывается срочно нужны были деньги) В оконцовке я ему сказал, что Игнатов со ЦКИБа уверил , что с отрезанными стволами, МЦ-11 никакой ценности не представляет. Сначала испоганят ружьё , а потом где то вычитают , что 150000 рублей стоят(это в абсолюте) и веселят народ

Интересно, а почем у него будет стоить корпус от телевизора?

Astarot
P.M.
5-12-2006 22:11 Astarot
Пусть владелец ищет идиотов в другом месте!Надо это ему сказать!
BALTAZAR
P.M.
5-12-2006 23:23 BALTAZAR
Лучше бы хозяин сначала цену на него узнал, а потом уж стволы отпиливал! Кулибин, мля!

BlackGun
P.M.
6-12-2006 06:25 BlackGun
Originally posted by BALTAZAR:
Лучше бы хозяин сначала цену на него узнал, а потом уж стволы отпиливал! Кулибин, мля!

И пилил то он их сознательно,так как ему не понравился бой крупной дробью(из последующего разговора с ним), а вот из цилиндров лучше струлять стал(его мнение). Да и вообще , он немного неадекватен по части ценообразования, например ИЖ-18"Спортинг" знаете за сколько продаёт.. . 20.000 рублей. Спрашиваю , чё так дорого, отвечает, что есть прицельная планка и дульные компенсаторы , да и коробка никелированная , а самое главное мушка Easy Hit.

BALTAZAR
P.M.
6-12-2006 17:32 BALTAZAR
Да, ему с такой комерческой жилкой, самое время оружейный магазин открывать!!!

BlackGun
P.M.
6-12-2006 22:19 BlackGun
Сегодня в "Диане" стою , смотрю мужик зашёл, спрашиввает, какой приклад из имеющихся можно на 54-й подогнать?? Отвечаю , что никакой, завязывется разговор, выясняю , ему отдали ИЖ-54 правда с прикладом для левши без денег, так как предыдущий владелец прикупил Браунинг-Голд, а ИЖак хотел на уничтожение нести Во как Ну почему всё мимо меня пролетает
GAL
P.M.
13-12-2006 02:59 GAL
Originally posted by BlackGun:
[b]перемещено из Стендовая стрельба
<hr>
Предложили за 35000 рублей, шата нет, присутствует небольшая сыпь, 1952 года выпуска. Толи инет тупит, толи я , короче не могу даже найти фото сего девайса, может кто скинет ссылочку, посмотреть-почитать про ружьё. И стоит ли за такие деньги брать его?[/B]

Эдуард,вычитал в справочнике Трофимова,что МЦ-11 выпускались с 1954 года.Расскажи откуда взялась цифра 1952 ,или Трофимов ошибся? На фото ружья не увидел 1952.
73!


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите по МЦ-11 (плиз) ( 2 )