Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к владельцам Beretta ES 100

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам Beretta ES 100

Mark22
P.M.
28-12-2015 16:42 Mark22
Доброго времени суток!
Сегодня в магазине смотрел беретту ес 100, ствол изнутри выглядет классно!написано что сделан в Италии, но с наружно смутила прицельная планка! Чуть дальше середины ствола она имеет небольшую волну причём помойму только с левой стороны! Задал вопрос продавцу, на что получил ответ. Что это ружьё бюджетное и это норма! дескать в ружьях и за 300 т.р такое встречается! Я конечно немного разочарован! Вопрос к владельцам соток, братцы такое чудо действительно норма? У кого нибудь на сотке с итальянским стволом такая анамалия тоже есть? У кого какие мысли?
Pahrey
P.M.
28-12-2015 17:04 Pahrey
Во первых не Италия, а Испания, во вторых соток не делают уже, выпускают бельмонте модель вместо них. Про планку это чушь, у них все должно быть идеально, все же это иномарка, притом под серьезным брендом.
Mark22
P.M.
28-12-2015 23:49 Mark22
Бельмонте рядом тоже стояло! Причём качество у них отличается от соток. На старых сотках ствол made in Italy!
Pahrey
P.M.
29-12-2015 05:06 Pahrey
Mark22:
Бельмонте рядом тоже стояло! Причём качество у них отличается от соток. На старых сотках ствол made in Italy!

А сотка, тоже новая? И разница между ними по деньгам какая?

Mark22
P.M.
29-12-2015 07:27 Mark22
Судя по тому что есть сотки со стволами производства Испании, эта наверно относительно старая. Разница бельмонте на 5 рублей дешевле
.
Pahrey
P.M.
29-12-2015 09:17 Pahrey
Mark22:
Судя по тому что есть сотки со стволами производства Испании, эта наверно относительно старая. Разница бельмонте на 5 рублей дешевле
.

Ну берите бельмонте и все. По крайне мере я так и сделал.

Fant0mas
P.M.
29-12-2015 09:32 Fant0mas
Вам попался какой-то залежалый брак, ружье должно быть идеальным. по крайней мере без кривизны и прочего брака, а то что ствол сделан к примеру в Испании так ничего страшного, главное чтобы технология соблюдалась при производстве.
Mark22
P.M.
29-12-2015 15:48 Mark22
Pahrey! Если не секрет, почем брал ружьишко? По работе нареканий нет?
Pahrey
P.M.
29-12-2015 16:56 Pahrey
Mark22:
Pahrey! Если не секрет, почем брал ружьишко? По работе нареканий нет?

Да нет никакого секрета, брал месяца полтора назад в тринадцатом калибре тот, что в чёрной грязи Подмосковье, Цена на неё была 81000, но я брал с 10 процентной скидкой, и получилось 72900. Карту брал у камрада, могу потом подсказать, если надо. Хотя сейчас там до нового года, и так на все иномарки скидки десять процентов. Нареканий, пока вообще никаких нет, честно говорю доволен как удав!!! Настрелял пока патронов 150, ни одной осечки, ни одного не досыла не было. Бьет очень неплохо, стрелял дробью, кучность очень хорошая, пуля, обычной рекордовской стрелой, тоже результат хороший. Очень лёгкое, прикладистое ружье. Брал кстати в исполнение ореха, в пластике дешевле. До этого было мр-153, так я хочу сказать небо, и земля.

Mark22
P.M.
30-12-2015 01:25 Mark22
Ясно! ружьё стоит своих денег. Ниская планка как? разница в прицеливании ощутима, на МР-ке то высокая прицельная планка!
Pahrey
P.M.
30-12-2015 10:27 Pahrey
Mark22:
Ясно! ружьё стоит своих денег. Ниская планка как? разница в прицеливании ощутима, на МР-ке то высокая прицельная планка!

Честно скажу пока дискомфорта не ощущая, вроде пока в цель попадаю. Да и вообще, это больше предрассудки связанные с низкой планкой.

Juzzz
P.M.
30-12-2015 22:04 Juzzz
Originally posted by Mark22:

Ниская планка как? разница в прицеливании ощутима, на МР-ке то высокая прицельная планка!



Если есть возможность лучше бы перед покупкой отстрелять. по мне-низкая планка не совсем комфортно.кстати при выборе в магазине из 2х бельмонт-у одной были откровенно кривые теневые кольца,хотя продавцы говорили-чего там смотреть-это же беретта
Pahrey
P.M.
31-12-2015 12:28 Pahrey
Juzzz:

Если есть возможность лучше бы перед покупкой отстрелять. по мне-низкая планка не совсем комфортно.кстати при выборе в магазине из 2х бельмонт-у одной были откровенно кривые теневые кольца,хотя продавцы говорили-чего там смотреть-это же беретта

Ага в магазине вам дадут отстрелять, конечно. Кольца, но может быть, но я как то считаю, что это не мр-153 покупать, такой брак там наврятли будет. Хотя конечно брак везде бывает, от это не застрахуешься, но и визуально наврятли определишь.

Mark22
P.M.
2-1-2016 14:04 Mark22
Juzzz:

Если есть возможность лучше бы перед покупкой отстрелять. по мне-низкая планка не совсем комфортно.кстати при выборе в магазине из 2х бельмонт-у одной были откровенно кривые теневые кольца,хотя продавцы говорили-чего там смотреть-это же беретта

Чемже некомфортно низкая планка? Когда пуляй стреляеш или дробю?

Pahrey
P.M.
2-1-2016 14:47 Pahrey
Вот в Новый год пострелял немножко пулями на пятьдесят метров. Пули были стрела рекордовские, честно скажу, особо не выцеливал. Да и глаз был слегка мутноват был.
click for enlarge 1920 X 1440 228.9 Kb
Juzzz
P.M.
3-1-2016 08:44 Juzzz
Originally posted by Mark22:

Чемже некомфортно низкая планка? Когда пуляй стреляеш или дробю?


что бы прицелится как мы привыкли на ИЖах с закрытой планкой-во первых нужно изогнуться наклонить голову,вжаться... ,во вторых центр осыпи на 35м будет на 70см ниже точки прицеливания.в моем случае-целиться нужно "открывая" планку, а как проконтролировать степень открытости? видел в соседних темах делают что то вроде целиков,но так не хочется колхозить. Про плюсы минусы ес100 подробно есть у Ярика Андерсона на ютубе. если сможете привыкнуть к низкой планке -берите не пожалеете.обязательно при покупке проверяйте стволы,планки,соосность чоков и тд,не смотря на бренд-брак попадается. Кстати,вчера стрелял при минус 20С. 100 спортпатрон 24гр -ни одного неперезаряда.Работа механики на 5+
Mark22
P.M.
4-1-2016 10:27 Mark22
А как проверить прицельную планку? Из-за блика планка может показаться кривой? Если так то это нормально?
Pahrey
P.M.
4-1-2016 12:44 Pahrey
Mark22:
А как проверить прицельную планку? Из-за блика планка может показаться кривой? Если так то это нормально?

Какой же вы щепетильный, вы так ружьё все жизнь будете покупать. Смелее надо быть немножко, и все у вас получиться.

Mark22
P.M.
4-1-2016 14:05 Mark22

[B][/B]

Марчиано
P.M.
4-1-2016 14:07 Марчиано
Originally posted by Pahrey:

все же это иномарка

Иномарцы давненько стали делать на от2,07бись, манагеры же вместо инженеров теперь
Политика чтоб больше покупали, никто не будет делать теперь так, как японцы в 70-х - 80-х - 90-х. Да и на экспорт в рашку отбраковка какая-нибудь прет полюбасу. Уже все просекли шта нашему пиплу можно впаривать отстой. Это рынок и не стоит питать иллюзий. Контроля качества у нас НЕТ. Европа со времен просроченных анклбенсов все поняла. Допустим, в 90-х китай шмотки высокого качества гнал, через пяток лет резко все изменилось - теперь ширпортеб прет как по конвейеру. С фенолами и прочим - как положено.
ЗЫ: посмотрите в ветке магазины амуниции и экипировки - там ваще тухлятина амеро/германо/франко/австро/анлго и прочих шмоток бушных, вплоть до ношеных труселей и носков прет к нам эшелонами - о чем говорить то вообще? Какой производитель будет нас уважать, когда такую дрянь нам можно впаривать?

Mark22
P.M.
4-1-2016 14:10 Mark22
Да если ружьё стоило бы как МРка! базара нет даже незаморочивался бы взял!
Марчиано
P.M.
4-1-2016 14:16 Марчиано
Originally posted by Mark22:

Да если ружьё стоило бы как МРка! базара нет даже незаморочивался бы взял!

Что по мне - я беру ружбайки советско-российские. Из иностранного бы взял только гладкий левер поиграться. А стрелять я могу из разного так - купил по дешману, поиграл, продал по дешману и другое купил. Благо наши комиссионки радуют ценами и можно не в напряг менять игрушки раз в два-три-шесть месяцев, до тех пор, пока не попадет в руки то, с чем расстаться не захочецца. СССРовские ружья разные попадают от 2500 р. и выше в норм состоянии. Нафига мне беретты? Потом ее хрен продашь если что, за что купил. Да и не лежит душа как то к иностранному гладкостволу, если честно. Может помпу возьму в будущем мосса, но и то вряд ли.

Muller88
P.M.
4-1-2016 14:17 Muller88
Originally posted by Mark22:

Сегодня в магазине смотрел беретту ес 100, ствол изнутри выглядет классно!написано что сделан в Италии, но с наружно смутила прицельная планка! Чуть дальше середины ствола она имеет небольшую волну причём помойму только с левой стороны!


Не далее как вчера видел в магазине Бельмонте с кривой планкой, к сожалению ружье было в единственном экземпляре, пришлось уехать с пустыми руками... (
Pahrey
P.M.
4-1-2016 16:57 Pahrey
Марчиано:

Иномарцы давненько стали делать на от2,07бись, манагеры же вместо инженеров теперь
Политика чтоб больше покупали, никто не будет делать теперь так, как японцы в 70-х - 80-х - 90-х. Да и на экспорт в рашку отбраковка какая-нибудь прет полюбасу. Уже все просекли шта нашему пиплу можно впаривать отстой. Это рынок и не стоит питать иллюзий. Контроля качества у нас НЕТ. Европа со времен просроченных анклбенсов все поняла. Допустим, в 90-х китай шмотки высокого качества гнал, через пяток лет резко все изменилось - теперь ширпортеб прет как по конвейеру. С фенолами и прочим - как положено.
ЗЫ: посмотрите в ветке магазины амуниции и экипировки - там ваще тухлятина амеро/германо/франко/австро/анлго и прочих шмоток бушных, вплоть до ношеных труселей и носков прет к нам эшелонами - о чем говорить то вообще? Какой производитель будет нас уважать, когда такую дрянь нам можно впаривать?

Да это унылая политика!!! С такой политикой, вообще ничего лучше не покупать, по любому хлам попадется. Вы за ранее на негатив настроенны. Да и вообще на хер ружья, если экология говно, звери мутанты, мясо все отравленно американцами, и весь мир настроен против нас.

Марчиано
P.M.
4-1-2016 17:02 Марчиано
Originally posted by Pahrey:

Да и вообще на хер ружья,

Все правильно, сделайте себе копье.

Originally posted by Pahrey:

Да это унылая политика!!

Здравая. А не ажиотажная. Семь раз отмерь один отрежь.

Pahrey
P.M.
4-1-2016 17:08 Pahrey
Вот кстати, копьё тоже вариант опасный,вдруг оно кривое будет, или наконечник не правильно наточен, а может вообще не в ту сторону будет летать.
PalFed
P.M.
4-1-2016 17:52 PalFed
Originally posted by Марчиано:

Из иностранного бы взял только гладкий левер поиграться. А стрелять я могу из разного так - купил по дешману, поиграл, продал по дешману и другое купил. Благо наши комиссионки радуют ценами и можно не в напряг менять игрушки раз в два-три-шесть месяцев, до тех пор, пока не попадет в руки то, с чем расстаться не захочецца. СССРовские ружья разные попадают от 2500 р. и выше в норм состоянии. Нафига мне беретты? Потом ее хрен продашь если что, за что купил. Да и не лежит душа как то к иностранному гладкостволу, если честно


Оригинально, но честно. Но более всего - оригинально.
Марчиано
P.M.
4-1-2016 18:05 Марчиано
Originally posted by Pahrey:

копьё тоже вариант опасный,вдруг оно кривое будет, или наконечник не правильно наточен

Итальянское поди?

Mark22
P.M.
5-1-2016 03:02 Mark22
Ну а все-таки! Охото докопаться до истины. Если блик на планке "кривой" есть, значет брак при пайке планки?
myca 2
P.M.
5-1-2016 20:21 myca 2
Владею соткой полтора года. Никаких изъянов при покупке не обнаружил. Настрел около 2,5 тыс. (В основном стенд - для охоты есть еще 2 ружья.)
Прикладистость с низкой планкой отличная. При настреле до 1000 выстрелов были нечастые недооткаты на навеске 24 гр. После 1000 - все в норме (даже на морозе -20)
Единственный минус который обнаружил (о нем многие пишут в профильной теме про es100) - стп чуть-чуть занижена. При стрельбе дробью - не критично. Пулей из гладкого почти не стреляю. Так что для меня - отличное ружье!
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к владельцам Beretta ES 100