Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Погиб Игорь Иванович Алехин ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
kdw903252
23-11-2016 20:04 kdw903252
.
vladimir23
20-1-2017 21:33 vladimir23
Светлая память.
Вот это да ....
Вот это потеря.....
Марчиано
22-1-2017 21:23 Марчиано
.
Kristall78
23-1-2017 17:48 Kristall78
.
konst.agash
3-2-2017 10:37 konst.agash
.
Евгений-69
2-3-2017 06:41 Евгений-69
.
mokus
2-3-2017 23:28 mokus
.
03angara
8-3-2017 16:25 03angara
Да, а писал Игорь Иванович очень хорошо! Специально перечитал все имеющиеся у меня рассказы в журнале "Охота и охотничье хозяйство" и книгу "Тростниковая даль". Очень живо и колоритно написано. Жаль такого человека!
И погиб как ГЕРОЙ, спасая друга!
Пезо
22-11-2017 18:41 Пезо
Мне трудно писать в прошедшем времени об этом человеке!
Два года, как Душа Игоря Ивановича, Последнего пленника плавней, нашла покой на краю мироздания. Человека с Большой буквы, настоящего русского человека, не по национальности, а по его неотделимой принадлежности к Русской культуре, Русской охоте и Русской охотничьей литературе. Его рассказы это настоящая Русская охотничья литература, не те отчеты которыми полны журналы, а глубокая, с трепетным отношением к природе, с настоящей мужской любовью к оружию, к снаряжению. В которой раскрываются ярко характеры героев, как будто сам находишься рядом, и с порой беспощадностью к себе! Статьи об оружии, боеприпасах, выверены, тщательно проверены неоднократно.
Кто не читал, отложите свои заботы, прочтите, такая литература уходит. Как и последние люди ее создававшие!
Склоняю низко голову в память об этом Человеке!
Кот 22
23-11-2017 20:13 Кот 22
Светлая память.
drevnii100
24-11-2017 18:57 drevnii100
Светлая память ему !
andrey762
25-11-2017 00:43 andrey762
Вот в который раз убеждаюсь, что прежде чем что-то делать в душевном порыве - надо остановиться и подумать. Так везде в жизни.
Собаку ему было жалко, а друзей, жену? эх!
quote:
Originally posted by Пезо:

Кто не читал, отложите свои заботы, прочтите, такая литература уходит. Как и последние люди ее создававшие!

Не бойтесь, всё уходит и всё приходит. Почитал, не впечатлило.
Ну да на вкус и цвет... Кому Есенин по душе, а кому - Маяковский.
03angara
26-11-2017 23:26 03angara
Камраду andrey762.
Это Вы зря! Человек увидел, что друг в беде и совсем не думал в данный момент ни о чём кроме, как спасти друга. Пока бы думал, всё взвешивал за и против, помогать было бы не кому. В критической ситуации надо действовать, другое дело, что это не каждому дано. Вы видимо из последних, "рассуждающих".
Творчество И.И.Алёхина для всех в теме интересное и душевное. Ну не нравится как пишет Игорь Иванович, проходите мимо, не засоряйте тему, не пачкайте память о человеке, тем более его уже нет! Ничего личного, без обид.
Как то так.
alol1963t
27-11-2017 17:52 alol1963t
Настоящий был мужик!!!

----------
С уважением!

ABC
28-11-2017 03:54 ABC
"Он был охотником - и, следовательно, хорошим человеком. Светлая ему память." Гай И.И. Алехин
Lone bison
29-11-2017 13:25 Lone bison
quote:
Originally posted by Пезо:

После его гибели, уже 3 раз перечитываю зимой "Последнего пленника плавней" и до сих пор цепляет...
Светлая память.
Кто в теме, в последнем номере Оиох вышел рассказ его кума "Доктора"
ДЕМ
29-11-2017 20:04 ДЕМ
quote:
Изначально написано 03angara:
Камраду andrey762.
Это Вы зря! Человек увидел, что друг в беде и совсем не думал в данный момент ни о чём кроме, как спасти друга. Пока бы думал, всё взвешивал за и против, помогать было бы не кому. В критической ситуации надо действовать, другое дело, что это не каждому дано. Вы видимо из последних, "рассуждающих".
Творчество И.И.Алёхина для всех в теме интересное и душевное. Ну не нравится как пишет Игорь Иванович, проходите мимо, не засоряйте тему, не пачкайте память о человеке, тем более его уже нет! Ничего личного, без обид.
Как то так.

Плюсану Вам.
Чтобы творчество Алёхина впечатлило, его нужно понимать, а чтобы понимать - нужно жить, как жил этот человек, т.е. жить охотой...
А что камрад andrey762? Посмотрел его профиль и активность на нашем форуме... В охоте он отметился единожды (!!!), да и то с очень странным постом:
quote:
Изначально написано andrey762:
Всем чмоки в этом чатике...

Игорю Ивановичу светлая память, был с ним знаком по переписке, огромной души человек.

andrey762
30-11-2017 01:33 andrey762
quote:
Originally posted by 03angara:

совсем не думал

Дурак. Хороший человек, вполне может быть, не спорю... Не думать - это плохо!
quote:
Originally posted by ДЕМ:

камрад andrey762? Посмотрел его профиль и активность на нашем форуме... В охоте он отметился единожды (!!!)

Да, не флудераст как некоторые...
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Чтобы творчество Алёхина впечатлило, его нужно понимать, а чтобы понимать - нужно жить, как жил этот человек, т.е. жить охотой..

А давайте подумаем? Проанализируем ваш опус.
То есть по вашим словам дядя писал чисто специфическую литературу, узко специализированную. Понятную лишь охотникам?
Может я не того автора нашел в сети...
quote:
Стоянка
Игорь Алехин
Я когда-то, давно, ставил машину на платную стоянку. Заодно и жена туда же машину ставила. То есть, можно сказать, что я ставил на стоянку две машины. Потому что платил-то за всё я, а чья машина - это вопрос второй.

Там сторож работал, Паша, он мне говорит:
- Твоя машина по нижнему тарифу, как просто машина, а Кашкай твоей жены - как джип, то есть, на триста рублей дороже. У нас такие правила, их хозяин наш, Жорик, ещё с 1998 года устанавливает.

Я не стал с ним дискутировать, потому что и так всё ясно. Нет ведь смысла сравнивать Кашкай и полноприводный Мерс-седан, на пол-тонны тяжелей Кашкая и длиннее на пол-метра, который по обычному тарифу проходит, потому что у Жорика в голове своя схема мироздания. Поэтому я денег даю как положено, но говорю, мол, квитанция мне не нужна. Потому что квитанция ваша - это подтирка. Секи, говорю, Паша, я лично тебе дал денег, не Жорику, а тебе. И это стартап. Подумай.

Паше конечно Жорик платил налом. И мало. И конечно в ПФР отчислял хер могучий, поэтому Паша сходу дал мне скидку в тридцать процентов.

А после того как Паша развернулся, приторговывая заодно водкой и дешёвой картошкой, с совощебазы через дорогу, после того как мы пару раз буханули за душу, я вовсе стал платить за одну машину. По нижнему тарифу.

Через год Паша спалился. Масштаб его бизнеса вышел на уровень, при котором коммерческую тайну контролировать невозможно. Биг дата. Каждая собака, то есть, знает. Жорик выпер его с работы, поставил на деньги и оставил в заложниках на стоянке его "семёру".

Я свинтил обе машины со стоянки, махнув Жорику на прощание рукой.

Lone bison
30-11-2017 07:33 Lone bison
quote:
Originally posted by andrey762:

andrey762

участник

Слышь... По хорошему, подотри тут за собой.
03angara
30-11-2017 08:29 03angara
quote:
Изначально написано Lone bison:

Слышь... По хорошему, подотри тут за собой.

Это вряд ли! Не способен человек правильно поступать, только мелочи подмечать у других может. "Критик" одним словом.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8