Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Browning B525. Нужна помощь !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning B525. Нужна помощь !

Edgars3006
P.M.
24-12-2015 18:27 Edgars3006
Доброго времени суток. Нужна помощь. Не давно купил такой вот браунинг б525. Но не знаю как сделать так что бы не надо было бы стрелять в холостую, что бы ослабить пружины. Типа когда взвел его, но не выстрелил. А пружины взведены. Остается только стрелять в холостую ? Вроде бы это не очень хорошо для ружья. В интернете информации нет. По английски понимаю плохо, поэтому там даже не искал.
Буду очень благодарен за помощь.
Спасибо.
Zlovredoff
P.M.
24-12-2015 20:38 Zlovredoff
Фальшпатроны не купили сразу? В следующий раз на стрельбище или на охоте пару стреляных гильз сохраните - их можно использовать чтобы снять с боевого взвода когда ружо собрано. Не перепутайте с боевыми - уж лучше вхолостую щёлкнуть. и ствол всегда в безопасный угол - где никого живого.
либо если разобрано но осталось на боевом взводе
брусок дерева приложить поплотнее - у меня так дед делал - прикладывал к колодке и щёлкал пару раз
Edgars3006
P.M.
24-12-2015 23:22 Edgars3006
Большое спасибо за советы, но может есть какой то метод снятия с боевого взвода без гильз и тому подобного ?
sukhoi24
P.M.
25-12-2015 04:51 sukhoi24
Не знаю как на браунинге, а на ИЖ ах было так:
1.Открываешь ружьё
2.Нажимаешь спусковой крючок
3. Удерживая спусковой крючок, закрываешь ружьё.
Мягкий спуск называется.
feoktistov
P.M.
25-12-2015 07:30 feoktistov
Originally posted by sukhoi24:

Не знаю как на браунинге, а на ИЖ ах было так:
1.Открываешь ружьё
2.Нажимаешь спусковой крючок
3. Удерживая спусковой крючок, закрываешь ружьё.
Мягкий спуск называется.

На 525-м мягкого спуска нет. Только фадьшпатроны вам помогут. Ну, или что-то типа стрелянных гильз

valenger
P.M.
25-12-2015 08:56 valenger
Только фальшпатроны.
sukhoi24
P.M.
25-12-2015 10:37 sukhoi24
У меня на Bettisolli тоже только фальшпатроны
Teterevyatnik
P.M.
25-12-2015 12:53 Teterevyatnik
Вариант без фальшпатронов: разобрать спустить курки (можно с манетами) и собрать снова, но больше не открывать. Я так часто делаю после транспортировки, поскольку в сейф ставлю собранным. Исполльзовать стрелянные гильзы не советую, они раздутые и содержат твердые продукты сгорания пороха, которые могут вызвать кооорозию. Другое дело использовать их для спуска курков на разобранном ружье.

С Уважением,
В.Ю. Марков

Edgars3006
P.M.
25-12-2015 21:21 Edgars3006
Ну теперь понятно. Спасибо за помощь.
Кстати, что значит с монетами ? И какой смысл спускать крючки в разобранном виде, если то же самое можно сделать в собранном ? Типа выстрелил в холостую и просто больше не открываешь.
Виталий А
P.M.
25-12-2015 22:00 Виталий А
sukhoi24:
У меня на Bettisolli тоже только фальшпатроны

Любой первый ствол из установленной переводчиком очередности можно спустить указанным выше спосоом. Кстати на Золи мне удавалось спустить сразу два курка ставя и удерживая селектор в среднем положении.

Alexandr NN
P.M.
25-12-2015 22:16 Alexandr NN
Купите фальшпатроны. Стреляные гильзы не лучший вариант. Когда у меня не было фальшпатронов использовал стреляные гильзы. На стенде, к примеру нормально, отстрелялся, патроны все истратил, пару стреляных гильз курки спустил -цевье снял, ружье разобрал - дома почистил -ни каких проблем. А, вот на охоте немного по другому. Зарядил ружье походил, стрелять не пришлось, разрядил, гильзы вставил, отщелкались курки, хорошо у меня привычка в стволы смотреть перед тем как туда патроны вставлять, посмотрел в стволы. а там нагар мелкими горошинами от старых капсюлей по стволам катается. Так что - фальшпатроны, не разоритесь.
Solo.lv
P.M.
25-12-2015 23:15 Solo.lv
Edgars3006:
Кстати, что значит с монетами ?

Монетку к отверстию бойка прижимаете пальцем и нажимаете на спуск. Фальшпатрон или стрелянная гильза не всегда под рукой будет а вот мелочь в кармане наверняка завалялась Главное по пальцу мимо монеты не щелкните, пробивает глубоко и больно,по своему опыту пишу!
click for enlarge 1920 X 1080 87.1 Kb

Edgars3006
P.M.
26-12-2015 16:41 Edgars3006
Solo.lv:

Монетку к отверстию бойка прижимаете пальцем и нажимаете на спуск. Фальшпатрон или стрелянная гильза не всегда под рукой будет а вот мелочь в кармане наверняка завалялась Главное по пальцу мимо монеты не щелкните, пробивает глубоко и больно,по своему опыту пишу!

Теперь понял. Очень интересно. Спасибо ).

JAGD74
P.M.
27-12-2015 17:15 JAGD74
Solo.lv:

Монетку к отверстию бойка прижимаете пальцем и нажимаете на спуск. Фальшпатрон или стрелянная гильза не всегда под рукой будет а вот мелочь в кармане наверняка завалялась Главное по пальцу мимо монеты не щелкните, пробивает глубоко и больно,по своему опыту пишу!

В один прекрасный день,когда боёк сломается о монетку, внутренний голос напомнит поговорку о скупости.

PalFed
P.M.
27-12-2015 17:51 PalFed
Originally posted by Solo.lv:

пробивает глубоко и больно,по своему опыту пишу!


У Вас немец на фото? Мы с друзьями на своих фрицах лет 20 назад тяги автопредохранителя выбросили и с тех пор без проблем - и предохранитель правильный и плавный спуск
Solo.lv
P.M.
27-12-2015 19:58 Solo.lv
PalFed:

У Вас немец на фото? Мы с друзьями на своих фрицах лет 20 назад тяги автопредохранителя выбросили и с тех пор без проблем - и предохранитель правильный и плавный спуск

Да,послевоенный Hugo Eckold на колодке Зимсона (весь арсенал в профиле). У него и так не автоматический предохранитель,просто показал для примера

Solo.lv
P.M.
27-12-2015 20:04 Solo.lv
JAGD74:

В один прекрасный день,когда боёк сломается о монетку, внутренний голос напомнит поговорку о скупости.

Почему он должен сломаться? И чем кусок латуни поджатый пальцем отличается от куска латуни поджатого пружиной? Может я и не прав но след от бойка на монете не отличается от следа на фальшпатроне.

Виталий А
P.M.
27-12-2015 20:07 Виталий А
PalFed:

У Вас немец на фото? Мы с друзьями на своих фрицах лет 20 назад тяги автопредохранителя выбросили и с тех пор без проблем - и предохранитель правильный и плавный спуск

Угу, я тож.. . правда на Зимсоне резать пришлось.

Виталий А
P.M.
27-12-2015 20:11 Виталий А
Solo.lv:

Почему он должен сломаться? И чем кусок латуни поджатый пальцем отличается от куска латуни поджатого пружиной? Может я и не прав но след от бойка на монете не отличается от следа на фальшпатроне.


Нда.. . и зачем это на заводских патронах под "капсуль" ставят пружинку?
И почему заводской капсуль при контакте с бойком проминается навстречу наковальне(амортизирует).
Solo.lv
P.M.
27-12-2015 20:17 Solo.lv
Виталий А:

Нда.. . и зачем это на заводских патронах под "капсуль" ставят пружинку?
И почему заводской капсуль при контакте с бойком проминается навстречу наковальне(амортизирует).

Да я и не спорю что такой способ лучше фальшпатрона,но когда его нет под рукой а в руках колодка со взведенными курками... . Монета кстати тоже под пальцем амортизирует. Короче,за неимением горничной приходится "иметь" дворника

Виталий А
P.M.
27-12-2015 21:09 Виталий А
Solo.lv:

.... за неимением горничной приходится "иметь" дворника

Хмм.. . достаточно стремное увлечение

moryachok07
P.M.
3-1-2016 14:48 moryachok07
также задавался таким де вопросом, сам являюсь владельцем этого хорошего ружья. при покупке сразу купил фальшпатроны. но после того как их вскрыл, оказалось что на одном капсуль хорошо подпружинен и ходит при нажатии, а второй мертвый, видно брак, поэтому пока после использования (окончания стрельбы) разбираю ружье, в транспортировочный вид, перевожу до дома, и там собираю. может кто посоветует хорошие качественные фальшпатроны
Марчиано
P.M.
3-1-2016 15:53 Марчиано
Originally posted by moryachok07:

являюсь владельцем этого хорошего ружья.

Че т сомнительная хорошесть при таких проблемах - ни спустить ни улыбнуться

PalFed
P.M.
3-1-2016 19:12 PalFed
Originally posted by Марчиано:

Че т сомнительная хорошесть при таких проблемах - ни спустить ни улыбнуться


Да уж, в пору слугу заводить, что б с этим "хорошим" ружьем морочился)))
moryachok07
P.M.
4-1-2016 23:04 moryachok07
ну каждому свое, кому слуга, а кто и сам справиться....
я высказал свое мнение, пытаясь помочь камраду
Edgars3006
P.M.
5-1-2016 20:36 Edgars3006
moryachok07:
я высказал свое мнение, пытаясь помочь камраду[/B]

Спасибо. Так и сделаю. Уже присмотрел себе фальшпатроны.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Browning B525. Нужна помощь !