Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вот такая Бенелька ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такая Бенелька

Robust
P.M.
22-11-2006 22:07 Robust
Фото с Хантклаба, говорят после 50 выстрелов.......
click for enlarge 600 X 450  30.2 Kb picture
Yellowman
P.M.
22-11-2006 23:31 Yellowman
Плиз, объясните "не опытному", в чем "бенелька-то", и куда глядеть-то????
Lat
P.M.
22-11-2006 23:34 Lat
Вот вам и цветочки)
А вы все МР и все такое) Так что не надо!

7 3!!!

Lat
P.M.
23-11-2006 00:17 Lat
А что за бенелька????
feoktistov
P.M.
23-11-2006 01:20 feoktistov
Originally posted by Yellowman:
в чем "бенелька-то"????

А "бенелька-то",батенька, в жопе.. .

Leon_85
P.M.
23-11-2006 02:46 Leon_85
А теперь для неграмотных: в чем суть?
FORESTER
P.M.
23-11-2006 06:15 FORESTER
Ну вы даёте!Суть в том что как я понял крепление нахрен отлетело после 50ти выстрелоф!
click for enlarge 800 X 121   8.4 Kb picture
BlackGun
P.M.
23-11-2006 06:20 BlackGun
Пайка нах-й на стволе пошла?Неееееее ... такие ружья нам не надо.
Горняк
P.M.
23-11-2006 06:28 Горняк
Это не Арго часом? Не знаю такой детали на гладких Бенелях.
Читатель
P.M.
23-11-2006 06:30 Читатель
Помоему Комфорт, хотя нет, у Комфорта отверстие меньше. Тогда ХЗ.

FORESTER
P.M.
23-11-2006 07:27 FORESTER
Originally posted by Горняк:
Это не Арго часом? Не знаю такой детали на гладких Бенелях.

Ну может я не правильно её обозвал,но суть то одна,крепеж ствола.
А на арго наверное такая-же... На М-3 больше на М-1 меньше,какая разница!
Главное брачек такой это оч большая редкость!Ну в семье не без урода.
Если зделал 50 выстрелов то наверное гарантия еще есть,поменяют!

winnetou
P.M.
23-11-2006 13:11 winnetou
Да-а-а.. . И на старуху проруха случилась.. .
Но как говорит один мой друг: "Ищи во всем положительные стороны". Вот, например, Lat обрадовалсо.
FORESTER
P.M.
23-11-2006 13:22 FORESTER
Да,на фото видно что пайка какая-то хилая,бракованная.
Hunt049
P.M.
23-11-2006 16:04 Hunt049
Понаберут на завод эмигрантов из.. . С теми же проблемами столкунлся германский мерседес, в смысле рабочие -эмигранты стали хреново его собирать.
GPMS
P.M.
23-11-2006 16:14 GPMS
Как дети малые ей-богу. Мне это напоминает автомобильные форумы: У соседа сломался А8L стоимостью 150 тыщ долларов и нахрен такая машина если можно купить Жигули за 8 тыщ.
FORESTER
P.M.
23-11-2006 16:16 FORESTER
С такими проблемами вся европа сталкивается!
Они пред устройством на работу проходят 3х месячные курсы по завинчиванию гаек!
Слава Богу в Японском автопроме такого не будет!В Японии с этим строго!
GPMS
P.M.
23-11-2006 16:47 GPMS
Originally posted by FORESTER:
С такими проблемами вся европа сталкивается!
Они пред устройством на работу проходят 3х месячные курсы по завинчиванию гаек!
Слава Богу в Японском автопроме такого не будет!В Японии с этим строго!

И японские машинки типа не ломаются совсем
Слышали такие сказки, правда ужЕ выросли из возраста доверия таким историям.

ASv
P.M.
23-11-2006 16:59 ASv
Однако хиловато-то, первый раз про такую поломку слышу.
Lat
P.M.
23-11-2006 17:08 Lat
А вот по поводу машин ЯПОНСКИХ не надо!
Работаю в дилерском сервисе одной японской марки) Ломаются ешо как)))) Только вот клиенты идиоты не как понять не могут что покупают обычный ширпотреб! Для внешнего рынка) Думают, что всё млин лексус купили, который не ломается и не скрипит, приезжают суки и мозг выносят наглухо:
Далее без комментариев)
FORESTER
P.M.
23-11-2006 18:00 FORESTER
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГПМС:
[Б]

И японские машинки типа не ломаются совсем
Слышали такие сказки, правда ужЕ выросли из возраста доверия таким историям.[/Б][/QУОТЕ]

Да всё ломается,даже Бенелли!
Только вот почему?И как?

winnetou
P.M.
23-11-2006 18:11 winnetou
А вот у меня в жизни были:
ВАЗ2103 - 1 шт.
ВАЗ2108 - 2 шт.
Мазда323 - 1шт.
БМВ320(36) - 1шт.
МБ220 (124) - угнат
ХондаЦивик - 2шт.

Теперь мое убеждение: Japan - forever!

Они может и ломаются, но раз в десять реже немецкофашистов. Про русскомарки затрудняюсь сказать.

FORESTER
P.M.
23-11-2006 18:28 FORESTER
А у меня их было мамма мия!!Тыщ пять точно и все Японческие!Праворульки!Поломок небыло практичски
Но об этом в транспортный заглядывайте чаще!
BlackGun
P.M.
23-11-2006 19:52 BlackGun
Руль справа(made in Japan),это как знак качества в СССР/
Leon_85
P.M.
23-11-2006 20:55 Leon_85
Originally posted by Lat:
А вот по поводу машин ЯПОНСКИХ не надо!
Работаю в дилерском сервисе одной японской марки) Ломаются ешо как)))) Только вот клиенты идиоты не как понять не могут что покупают обычный ширпотреб! Для внешнего рынка) Думают, что всё млин лексус купили, который не ломается и не скрипит, приезжают суки и мозг выносят наглухо:
Далее без комментариев)

Хонда CR-V, за 35К ни одной поломки (по вине самой машины). Не ломается, не скрипит, мозг выносить не требует. Не ширпотреб, наверное.

mikle12345
P.M.
23-11-2006 21:57 mikle12345
Товариши, лучше ГАЗ 21 еще не придумали.По поводу поломки ружья - такое бывает, но редкость
Кроликов
P.M.
23-11-2006 23:22 Кроликов
Товарищи, тему переносим на: www.auto.vl.ru - родина японских машин а на фотке по моему не Бенелька вовсе... чё то не похожа.. .
FORESTER
P.M.
24-11-2006 02:30 FORESTER
Originally posted by Кроликов:
Товарищи, тему переносим на: www.auto.vl.ru - родина японских машин а на фотке по моему не Бенелька вовсе... чё то не похожа...

Ню ню!Сразу видно разбирается человек во всём,даже в машинах

FORESTER
P.M.
24-11-2006 02:33 FORESTER
А это моя!Говорю сразу,ближайшие пару лет не продаётся!Правый руль!Удивительно приятный агрегат!
click for enlarge 1600 X 1200 587.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 497.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 482.6 Kb picture
Горняк
P.M.
24-11-2006 03:32 Горняк
Может все таки к оружию вернемся?
Исходных данных чуть больше чем 0, не совсем понятное фото и никакой информации, даже модель ружья (или карабина?) не известна, я нашел эту тему на Хантклабе (который автор назвал первоисточником), там не больше. Не понимаю автора этой темы. Что, собственно, Вы хотели сказать и чем подтверждаете свои слова?
"Слышал звон, да не знаю где он" (с) НМ huntclub.ru

ЗЫ Только не подумайте, что я ревнитель неубиваемых Бенелей, вовсе нет, все ломается (даже японские праворульные машины ). Я лишь за полноту и достоверность информации.

FORESTER
P.M.
24-11-2006 04:10 FORESTER
Антон,на заднем плане первая страница паспорта на Бенелли.Может этим хотели сказать что это Бенелли?
Да и похожее крепление,ну очень!
Robust
P.M.
24-11-2006 13:30 Robust
Горняк, а что собственно непонятно???
Я увидел это на другом сайте, подумал что здесь это будет кому-то интересно.
Заметьте я не давал никакой оценки - просто информация со ссылкой на источник. И что я по вашему должен подтверждать???
Или мне обязательно нужно было что-то обидное сказать о предмете обсуждения???
А вот про "звон", ты бы помолчал м---звон!!! :-))

Митя
P.M.
24-11-2006 14:55 Митя
Originally posted by Lat:
А вот по поводу машин ЯПОНСКИХ не надо!
Работаю в дилерском сервисе одной японской марки) Ломаются ешо как)))) Только вот клиенты идиоты не как понять не могут что покупают обычный ширпотреб! Для внешнего рынка) Думают, что всё млин лексус купили, который не ломается и не скрипит, приезжают суки и мозг выносят наглухо:
Далее без комментариев)

ОФФ. Канешна, еще и не мозг вынесут,могут и подвесить за что-нить, когда новая машина(совсем не дешевая) а панель скрипит как у ваза 9го семейства, уже через 1000км. прбега.Товарищ мой просто в бешенстве, можно было купить камри с таким же движком в 2 раза дешевле, и какая из них ширпотреб?!
И про идиотов не надо!!

VIK2
P.M.
24-11-2006 16:36 VIK2
Мужики, когда берете Бенельку, помимо всего, смотрите обязательно как крепится ствол: он должен притягиватся гайкой к ствольной крышке-коробке, и ни в коем случае не к подствольной трубе ( там дожен оставаться маленький, но зазор) и тогда не будете грешить на пайку. А причина проста, кому то понравилось дерево с одного комплекта, я ствол с другого, а стволы по этому делу итальянцы жестко привязывают к конкретному комплекту именно по этой причине. Но и производственный брак, конечно, возможен, но по этому параметру что-то мне не верится. Есть еще один момент, на который желательно посмотреть - это ход затвора назад, после отвода затвора и выброса гильзы, затвор должен еще отводиться назад примерно мм на 5, но с большим усилием. Ну и что б не скрипели салоны ваших коней
Hunt049
P.M.
24-11-2006 17:40 Hunt049
Originally posted by Митя:

ОФФ. Канешна, еще и не мозг вынесут,могут и подвесить за что-нить, когда новая машина(совсем не дешевая) а панель скрипит как у ваза 9го семейства, уже через 1000км. прбега.Товарищ мой просто в бешенстве, можно было купить камри с таким же движком в 2 раза дешевле, и какая из них ширпотреб?!
И про идиотов не надо!!

Ессно, человек заплатил немаленькие бабки и вправе расчитывать на качество товара. Касаемо всего, ружья, машины, квартиры.. .

Dr.Shooter
P.M.
24-11-2006 18:13 Dr.Shooter
У меня тож ПРАВильная машинка-Ниссан Куб За 3 года интенсивной эксплуатации ничего не сломалось
Lat
P.M.
25-11-2006 01:34 Lat
Originally posted by Robust:
А вот про "звон", ты бы помолчал м---звон!!! :-))

Уважаемей, а вот с написанным поосторожней.
Смотри как у самого, такая оказия не произошла бы.

Lat
P.M.
25-11-2006 01:37 Lat
Originally posted by Митя:

ОФФ. Канешна, еще и не мозг вынесут,могут и подвесить за что-нить, когда новая машина(совсем не дешевая) а панель скрипит как у ваза 9го семейства, уже через 1000км. прбега.Товарищ мой просто в бешенстве, можно было купить камри с таким же движком в 2 раза дешевле, и какая из них ширпотреб?!
И про идиотов не надо!!

Мля, не дешевая для кого среднего европейца или нашего местного???? Очем вы говорите мля!!!! Я сам лично покупал митсубиси лансер в 1995 году и стоил он 36 Бакинских Комисаров. Щас он стоит 16? Мля, чо доллар упал или америку разарили? Да нет все проще просто идет удешевление производства дешевая раб сила, хреновые материалы и люди далбоебы которые верят в сказку. А потом приезжают в сервис и начинают хуйней стродать млять мы купили сука машину японскую которая не должна ломаться и тыщу лет должна служить верой и правдой. Вам сколько лет?????? А вы все в сказки верите. Вот те машины которые дороже 30 вот там можно ещё претензии предъявлять а к тем которые приравниваются к Жигулям, так че ж вы хотите то??????? Вы пощитайте, это жэ просто, третьи класс. ВАЗ 8 касарей. Средняя иномарка 14-16 так?????Пором+таможня+авотовоз+салон и чего выходит?ДАЛБАЁБЫ!

Robust
P.M.
25-11-2006 02:58 Robust
Уважаемый Lat!
Объясните мне дураку, за что меня обозвали пустозвоном?
Я вынес увиденную информацию для обсуждения, отсебятины и коментариев не давал.
Да информация скудная и неполная, но наверное для того и существует наш форум чтобы обсудить и разобраться.
Я попросил человека на Хантклабе по возможности подробнее описать источник информации и модель. Если он ответит я поделюсь здесь.
А за необоснованные оскорбления в мой адрес я могу ответить и словами "покрепче"
senchen1
P.M.
25-11-2006 03:24 senchen1
Originally posted by Lat:

Мля, не дешевая для кого среднего европейца или нашего местного???? Очем вы говорите мля!!!! Я сам лично покупал митсубиси лансер в 1995 году и стоил он 36 Бакинских Комисаров. Щас он стоит 16? Мля, чо доллар упал или америку разарили? Да нет все проще просто идет удешевление производства дешевая раб сила, хреновые материалы и люди далбоебы которые верят в сказку. А потом приезжают в сервис и начинают хуйней стродать млять мы купили сука машину японскую которая не должна ломаться и тыщу лет должна служить верой и правдой. Вам сколько лет?????? А вы все в сказки верите. Вот те машины которые дороже 30 вот там можно ещё претензии предъявлять а к тем которые приравниваются к Жигулям, так че ж вы хотите то??????? Вы пощитайте, это жэ просто, третьи класс. ВАЗ 8 касарей. Средняя иномарка 14-16 так?????Пором+таможня+авотовоз+салон и чего выходит?ДАЛБАЁБЫ!

Ну все, приехали.. .
Лат, не садитесь пьяным за комп. У Вас у трезвого-то тяжело получается. Мыслитель, блин.. .

корсар
P.M.
25-11-2006 03:54 корсар
офф
а вот кстати о птичках, а у бегемота воот такая жопа, и ни одного перышка-)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вот такая Бенелька ( 1 )