Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что можно сделать с ружьем? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что можно сделать с ружьем?

NikeTT
P.M.
3-1-2016 16:06 NikeTT
ЧТО ЭТО:

Так сказать локально шустаните.

Это жесть
Константиныч
P.M.
3-1-2016 18:19 Константиныч
NikeTT мудр, как змий!
aleks979
P.M.
9-1-2016 23:08 aleks979
Я так понял бъет ружье хорошо!?
если да то стреляйте на здоровье, за сезон разок другой почистите без фанатизму, если куницу прикладом о дерево выгонять из дупла не будете, то уверяю, еще ваши внуки с него стрелять будут.
Серега15
P.M.
11-2-2016 08:27 Серега15
Здравствуйте! Зарегился у вас по совету бывалого товарища. Простите, если пишу не в ту тему, но подходящей не нашел. Имею подарочный образец МЦ 21-12. Куплен был новым. Приобретался для охот на пернатых (гусь, утка, лысуха) Настрел небольшой (не более 300). Бой изумительный, резкий и осыпь кучная. Но вот какая проблема. Ружье кушает только патроны Рекорд. Со всеми остальными одна проблема - неперезаряд и нестреляный патрон вываливается из лотка на землю. А с Рекордом - безотказная стрельба, прекрасные результаты дробью даже на дальних дистанциях (30 и более). Буду пробовать самокрут по совету моего бывалого друга. Какие навески порекомендуете? И какова причина такой работы ружья? Заранее спасибо всем, кто посоветует.

------
лучше быть умным и
временами тупить, чем быть
тупым и все время умничать

bmwod
P.M.
11-2-2016 13:41 bmwod
Здравствуйте! Зарегился у вас по совету бывалого товарища. Простите, если пишу не в ту тему, но подходящей не нашел. Имею подарочный образец МЦ 21-12. Куплен был новым. Приобретался для охот на пернатых (гусь, утка, лысуха) Настрел небольшой (не более 300). Бой изумительный, резкий и осыпь кучная. Но вот какая проблема. Ружье кушает только патроны Рекорд. Со всеми остальными одна проблема - неперезаряд и нестреляный патрон вываливается из лотка на землю. А с Рекордом - безотказная стрельба, прекрасные результаты дробью даже на дальних дистанциях (30 и более). Буду пробовать самокрут по совету моего бывалого друга. Какие навески порекомендуете? И какова причина такой работы ружья? Заранее спасибо всем, кто посоветует.

Ваша печальная и загадочная история тянет на отдельную тему. Смело создавайте. Лично я не знаком с конструкцией Вашего ружья, но тут полно гуру, способных по описанию поставить диагноз. А вообще конечно интересно. Надо понять только отличие рекордовских от остальных.
Виталий А
P.M.
11-2-2016 14:18 Виталий А
Рекорд с низкой юбкой, сейчас такую мало кто использует, на других производителях юбка от 8 мм., при строгом(читай бракованном) патроннике гильзу клинит...
если затвор остается в переднем положении - это мотоцикл
если зуб эжектора соскакивает а гильза остается в стволе - следующий патрон падает на землю.. . думаю где то так.
Серега15
P.M.
12-2-2016 15:27 Серега15
Originally posted by Виталий А:

если затвор остается в переднем положении - это мотоцикл
если зуб эжектора соскакивает а гильза остается в стволе - следующий патрон падает на землю.. . думаю где то так.



Немного не так. Стреляную гильзу выбрасывает. "Мотоцикла" не бывает. Но следующий патрон, вместо того, чтоб быть досланным в патронник, падает из лотка на землю, а затвор закрывается на пустом патроннике. Я тоже думал про низкие юбки. Пробовал другие патроны с низкой юбкой - та же фикня.. . Приклинивания гильзы в патроннике не бывает.
Серега15
P.M.
12-2-2016 15:35 Серега15
Originally posted by Виталий А:

при строгом(читай бракованном) патроннике гильзу клинит...


Я думал, что если ствол штучный, вряд ли будет бракованный патронник...

------
лучше быть умным и <BR>временами тупить, чем быть <BR>тупым и все время умничать

Серега15
P.M.
14-2-2016 08:54 Серега15
Originally posted by Виталий А:

при строгом(читай бракованном)


А разве "строгий патронник" означает что он бракованный??? Почему?

------
лучше быть умным и <BR>временами тупить, чем быть <BR>тупым и все время умничать

feoktistov
P.M.
14-2-2016 09:28 feoktistov
Originally posted by Серега15:

Ружье кушает только патроны Рекорд


Странная избирательность.. . На первый взгляд, в ружье вселился дИавол))))
thfkfi
P.M.
14-2-2016 11:50 thfkfi
Сергей в Ружье глазами владельца есть тема по 21-12 ,уверен там вы найдете все ответы,нет так владельцы МЦ помогут.
Серега15
P.M.
17-2-2016 07:34 Серега15
Originally posted by feoktistov:

На первый взгляд, в ружье вселился дИавол))))


)) Ну я бы так не сказал.. . хотя.. . )))
Originally posted by thfkfi:

Сергей в Ружье глазами владельца есть тема по 21-12 ,уверен там вы найдете все ответы,нет так владельцы МЦ помогут.


Пасиб! Поищу там.. . А пока что попробую самозаряд. Заказал емановский девайс...

------
лучше быть умным и <BR>временами тупить, чем быть <BR>тупым и все время умничать


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что можно сделать с ружьем? ( 2 )