Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Купил ружьё - нужна помощь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ружьё - нужна помощь

Antonius 945
P.M.
6-12-2015 22:19 Antonius 945
Друзья, год назад приобрёл вертикалку итальянку Rizzini Ares с двумя спусками и фиксированными чоками. Чисто так сказать охотничий вариант. Ружьё радует по сей день, но мои попытки узнать какую либо инфу по нему приводят к нулю. На оф. сайте тоже ничего нет. Киньте ссылку по возможности. Хочется всё таки почитать про него.
Виталий А
P.M.
6-12-2015 22:35 Виталий А
А каково плана инфу вы ищите?
Что обладаете ружьем геринга, или именно эту модель продают дешевле чем она обходится производителю?
Сайт rizzini.it

Из запомнившихся мне участник Mishasat(кажется он был счастливым обладателем) или в ружье глазами владельца.

Antonius 945
P.M.
7-12-2015 13:05 Antonius 945
Вот в том косяк что по ссылке у них Ares с приставкой Light, с одним спуском и сменными чоками. А моего нет.
bmwod
P.M.
7-12-2015 14:45 bmwod
Интересно какими соображениями руководствовался ТС при выборе, если наглухо отсутствует какая-либо информация по ружью. Но если уж взял кота в мешке, и оно радует, имхо надо расслабиться и дальше получать удовольствие)))
STM2007
P.M.
7-12-2015 15:00 STM2007
Стреляйте и не "грузитесь" тогда, раз радует. Когда покупали не грузились ведь? Вот и сейчас не надо..
bmwod
P.M.
7-12-2015 17:00 bmwod
И не вспоминайте, что запчастей на него в нашем отечестве нет и не предвидится. В случаечего, в Лачуге изготовят на заказ)) За полстоимости нового))
PalFed
P.M.
7-12-2015 17:11 PalFed
Originally posted by bmwod:

И не вспоминайте, что запчастей на него в нашем отечестве нет и не предвидится.


А что в современной двустволке итальянского происхождения может сломаться и потребовать замены? Ни в советских, ни в немецких двустволках за их более чем полувековую работу, ни я ни их прежние владельцы ничего не ремонтировали. Неужели сейчас с европейскими ружьями всё так плохо?
Виталий А
P.M.
7-12-2015 19:22 Виталий А
bmwod:
И не вспоминайте, что запчастей на него в нашем отечестве нет и не предвидится. В случаечего, в Лачуге изготовят на заказ)) За полстоимости нового))

Дык вроде Кузнецов http://sportguns.ru/content/friends/ ими одно время занимался, думаю каналы остались.

bmwod
P.M.
7-12-2015 22:06 bmwod
Дык вроде Кузнецов http://sportguns.ru/content/friends/ ими одно время занимался, думаю каналы остались.

А Лачуга до сих пор береттой занимается. И что? Мне по телефону приговорили переключатель экстрактор/эжектор. Предупредили, что запчастей не будет. Но возможно изготовят сами. К счастью, дело было в другом.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Купил ружьё - нужна помощь