Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 Брать или не брать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-155 Брать или не брать?

HITHIRING
P.M.
1-12-2015 06:31 HITHIRING
Доброго времени уважаемые!Встал избитый вопрос про МР-155! Хочу купить, подержал в магазине-нравится!Баланс отличный. Бюджет-30 деревянных.В магазине видел комплектацию Русич, ценик-29. Смотрю в сторону его. Продавцы говорять что 55-я самое продаваемое наше ружье. Хотелось бы вашего мнения!Охота в основном на касулю в горной местности.
Rasvet
P.M.
1-12-2015 08:31 Rasvet
А, что есть выбор сейчас.
Главное один с этим ружжом на охоту не ходите. Или подождите когда молот своего кота в мешке выпустит, нового бекаса. Сколько ждать ни кто не знает.
Rasvet
P.M.
1-12-2015 08:39 Rasvet
в горной местности.

В горной местности из гладкого лучше всегда был 20 калибр и длинный ствол. Но, каждому свое и горы они разные. Лес он везде лес, что на равнине, что в горах.
В разделе Охота есть старая тема, охота в горах с гладким стволом, как то так. Думаю вам ее не помешает прочитать.
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 08:47 HITHIRING
Originally posted by Rasvet:

А, что есть выбор сейчас.
Главное один с этим ружжом на охоту не ходите. Или подождите когда молот своего кота в мешке выпустит, нового бекаса. Сколько ждать ни кто не знает.


У нас Бекасы вообще в городе не признают)) а что,не надежная что ли?
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 08:52 Лёлик_Попов
Берите, не бойтесь. Во всяком случае моя 155я производства август, куплена в середине октября в Темпе. Настрел больше 700 спортивными, 28гр и разными пулевыми около 100, ни одного затыка, ни одной проблемы, совсем, честно-честно.
mv28jam
P.M.
1-12-2015 08:54 mv28jam
Originally posted by HITHIRING:

Хотелось бы вашего мнения


Есть 100500 тем по этомц ружъю.
Originally posted by HITHIRING:

В магазине видел комплектацию Русич, ценик-29.


Должон быть лучше по качеству.
Originally posted by HITHIRING:

Бюджет-30 деревянных.


За эти деньги, найти что-то лучше очень непросто.
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 08:55 HITHIRING
Originally posted by Лёлик_Попов:

Берите, не бойтесь. Во всяком случае моя 155я производства август, куплена в середине октября в Темпе. Настрел больше 700 спортивными, 28гр и разными пулевыми около 100, ни одного затыка, ни одной проблемы, совсем, честно-честно.


КАкой ствол?пластик?сколько заплатили?
Rasvet
P.M.
1-12-2015 09:02 Rasvet
а что,не надежная что ли?

Многие считают бекас самым надежным, но у старых бекасов магазин на три патрона и при двойной подачи патрона часто возникали пляски в сопровождении нецензурных слов.
Настрел больше 700

Скоро за новым. Проблема 155 не в том как оно сделано а как сконструировано.
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 09:07 HITHIRING
Проблема 155 не в том как оно сделано а как сконструировано.
А конкретнее?
Rasvet
P.M.
1-12-2015 09:10 Rasvet
А конкретнее?

Здесь много тем, где всё конкретно описано.
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 09:14 Лёлик_Попов
HITHIRING:

КАкой ствол?пластик?сколько заплатили?

710й ствол, пластик. Сама берданка стоила 22, но со скидкой вышло 20, почти 21 тыщщу.

Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 09:16 Лёлик_Попов
Собственно хвастаюсь.
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 09:16 Лёлик_Попов

click for enlarge 1600 X 1200 532.5 Kb
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 09:22 HITHIRING
Originally posted by Лёлик_Попов:

Собственно хвастаюсь.


Красавица))Тоже хочу только в дереве. Да и не подогнать пластик-руки длинные))
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 09:31 Лёлик_Попов
HITHIRING:

Красавица))Тоже хочу только в дереве. Да и не подогнать пластик-руки длинные))

Скажу Вам так. Дерево осматривал у друга, косяков не было. Потом посчитал цену - на дерево приходится примерно 2-5 тысяч рублей от ружья. На мой взгляд практичнее взять пластик (дешевше), а потом заказать в мастерской нормальной дерево по своим параметрам.
От себя замечу, менять конкретно этот приклад, на этом ружье я менять не буду, потому что более удобного ложа и буквально прыгающей в руку рукояти я давно не видел. Хотя если меня кто то попытается вытащить на охоту, придётся докупать дерево - люблю антуражность, благо замена не представляется мне проблемой.

HITHIRING
P.M.
1-12-2015 10:01 HITHIRING
Originally posted by Лёлик_Попов:

Скажу Вам так. Дерево осматривал у друга, косяков не было. Потом посчитал цену - на дерево приходится примерно 2-5 тысяч рублей от ружья. На мой взгляд практичнее взять пластик (дешевше), а потом заказать в мастерской нормальной дерево по своим параметрам.
От себя замечу, менять конкретно этот приклад, на этом ружье я менять не буду, потому что более удобного ложа и буквально прыгающей в руку рукояти я давно не видел. Хотя если меня кто то попытается вытащить на охоту, придётся докупать дерево - люблю антуражность, благо замена не представляется мне проблемой.


У нас в дереве дешевле чем в пластике
xytaxis
P.M.
1-12-2015 10:11 xytaxis
если уж так хочется 155 - то в исполнении Русич и брать, оно повеселее будет
mv28jam
P.M.
1-12-2015 10:23 mv28jam


HITHIRING


Берите "Русич"(его собирают отдельно под дополнительным контролем) и не слушайте, свои деньги 155я отработает.
Настрела у вас в год какой?
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 10:26 HITHIRING
Originally posted by mv28jam:

Настрела у вас в год какой?


Настрелы небольшие))
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 10:34 Лёлик_Попов
Rasvet:

Скоро за новым. Проблема 155 не в том как оно сделано а как сконструировано.

Так уж и за новым. Меня лично в ружье устраивает всё. Понятное дело, ружьё нишевое, бюджетное, но если сравнивать одноклассников-турков, то мурка - фаворит. Сам почти не охотничаю, но сколько друзяшек мурками владеют, ни у кого проблем нет, а там настрелы и три тыщщи, и пять. Видимо после появления "Концерна" кому то дали по башке, и сейчас у 155-х производства 15-го года вообще явных недочётов нет, разве что туговатость механизмов и общая дубовость.

stronglifter
P.M.
1-12-2015 10:48 stronglifter
два месяца назад выбирал ружье,взял в руки 155,посмотрел несколько штук а потом попросил принести бекаса,и все сразу стало ясно,дальше даже выбирать не стал-такой брак не нужен даже даром.
Саныч59
P.M.
1-12-2015 10:58 Саныч59
Лёлик_Попов:
Берите, не бойтесь. Во всяком случае моя 155я производства август, куплена в середине октября в Темпе. Настрел больше 700 спортивными, 28гр и разными пулевыми около 100, ни одного затыка, ни одной проблемы, совсем, честно-честно.

У владельцев всяких БББ бывают проблемы, а у владельцев дешевых турков , МР и прочего ширпотреба проблем ни когда не бывает

легаш
P.M.
1-12-2015 10:58 легаш
попросил принести бекаса,и все сразу стало ясно,дальше даже выбирать не стал-такой брак не нужен даже даром.
Мда качество Бекаса всегда удручало, а не надёжная работа вообще бесит.
Лёлик_Попов
P.M.
1-12-2015 11:09 Лёлик_Попов
Саныч59:

У владельцев всяких БББ бывают проблемы, а у владельцев дешевых турков , МР и прочего ширпотреба проблем ни когда не бывает


За остальные ББ говорить не буду, а у Бенелли Винчи и Супервинчи по отзывам проблемы бывают только из-за криворукости. Лапал Винчи, стрелял.. . Нищеброд
А вообще возможно просто всё дело в отношении к оружию. Учитывая обилие негативных отзывов, штудирую раздел по 155-й постоянно, косяков жду, но всё как то не происходят, тьфу-тьфу.
mv28jam
P.M.
1-12-2015 11:10 mv28jam
Originally posted by HITHIRING:

Настрелы небольшие


Тем более мучаться не надо. Берите.
легаш
P.M.
1-12-2015 11:13 легаш
Берите.
+
stronglifter
P.M.
1-12-2015 11:16 stronglifter
легаш:
Мда качество Бекаса всегда удручало, а не надёжная работа вообще бесит.

как раз наоборот,у мр кривая просевшая планка,плохой ствол,дерево неподогнанное,белые следы пайки,затыльник на прикладе-его походу наждачкой обрабатывали-не мог нормально приложиться,ещё и напильником надо работать,в это время в магазе был тренер по стрельбе,он сказал что не надо из мр целиться по планке,она что есть-что её нет-типа стволами накрыл и стреляй.С бекаса стреляю всякими патронами-работает как часы,качество на высоте-видно что руки у молота растут оттуда-от куда надо.

легаш
P.M.
1-12-2015 11:18 легаш
С бекаса стреляю всякими патронами-работает как часы,качество на высот
Повезло, исключения бывают.
HITHIRING
P.M.
1-12-2015 11:30 HITHIRING
Originally posted by stronglifter:

Изначально написано легаш:
Мда качество Бекаса всегда удручало, а не надёжная работа вообще бесит.
как раз наоборот,у мр кривая просевшая планка,плохой ствол,дерево неподогнанное,белые следы пайки,затыльник на прикладе-его походу наждачкой обрабатывали-не мог нормально приложиться,ещё и напильником надо работать,в это время в магазе был тренер по стрельбе,он сказал что не надо из мр целиться по планке,она что есть-что её нет-типа стволами накрыл и стреляй.С бекаса стреляю всякими патронами-работает как часы,качество на высоте-видно что руки у молота растут оттуда-от куда надо.


С Бекаса не стрелял, в руках не держал, в городе в одном магазине спросил сказали не возим, в самом старом маг-не тоже, сказали за всю историю только штук 5 продали))) а тут многие хвалят
mv28jam
P.M.
1-12-2015 11:54 mv28jam
Originally posted by HITHIRING:

сказали за всю историю только штук 5 продали)))


Не удивительно. Не продаются тк конструктивные особенности весьма непопулярные: магазин на 3 патрона, не удлиняется, для заряжания надо кнопку зажимать, конструкция в целом сложная, пластика нет, калибр 12/70, дрова - ахтунг, даже по сравнению с МР.
Только в этом году на выставке показали новый Бекас - 12906265.jpg , с удлиняемым магазином в палстике, калибра 12/76.
stronglifter
P.M.
1-12-2015 12:31 stronglifter
mv28jam:

Не удивительно. Не продаются тк конструктивные особенности весьма непопулярные: магазин на 3 патрона, не удлиняется, для заряжания надо кнопку зажимать, конструкция в целом сложная, пластика нет, калибр 12/70, дрова - ахтунг, даже по сравнению с МР.
Только в этом году на выставке показали новый Бекас - 12906265.jpg , с удлиняемым магазином в палстике, калибра 12/76.

калибр 12/76,первое время стрелял магнумом с навеской 48 гр,так-же стрелял рекордом магнумом с пулей стрела 42гр,счас без разницы что 70-что 76 патронник.

mv28jam
P.M.
1-12-2015 12:49 mv28jam
Originally posted by stronglifter:

калибр 12/76


Ах да, М версия.
road hell
P.M.
1-12-2015 13:50 road hell
mv28jam:

Ах да, М версия.

Бекас 12М авто 12/70 идут с начала 2000х,далее сделали 12М авто 12/76.
В последствии изменили на ВПО.

HITHIRING
P.M.
1-12-2015 14:24 HITHIRING
Заходил в тему про МЦ 21-12, все хвалят!
А я то знаю что это редкостное де... мо!
легаш
P.M.
1-12-2015 14:57 легаш
все хвалят!

Любой кулик своё болото хвалить будет
Tushisvet
P.M.
1-12-2015 14:58 Tushisvet
Если не стрелять тысячами на стенде или ипсц, то вполне нормальное ружье. МР-153 конечно было лучше, но тяжелее и не такое поджарое.
Главный плюс ижевских ружей это наличие к ним запчастей если не в оружейном вашего города, то уж в интернете с пересылом точно. Молот таким похвастаться до 2011 года вообще не мог, да и сейчас все равно не густо.
Strelok-mod79
P.M.
1-12-2015 16:20 Strelok-mod79
Originally posted by Tushisvet:

МР-153 конечно было лучше, но тяжелее и не такое поджарое.


Ему бы ствол и поршень от МР-155.. . Но у нас не бывает так чтобы следующая модель имела только плюсы.
Шниперсон
P.M.
1-12-2015 16:47 Шниперсон
Originally posted by легаш:

Мда качество Бекаса всегда удручало, а не надёжная работа вообще бесит.


Бекас иногда требует вдумчивого допиливания.
Зато после него не выкидывает всяких фортелей.
В отличие от.

Бекас лучше бьёт: что дробью, что пулей. Для любой охоты критично. У Молота просто прекрасные стволы, все подряд. В отличие от.

Если надо, как в ИПСЦ - "стрелять куда-то в ту сторону и побыстрее заряжать", то мурка лучше.
Если охотиться - Бекас.

Originally posted by mv28jam:

дрова - ахтунг


Хуже ижевских дров в жизни не видел.
Саныч59
P.M.
1-12-2015 16:51 Саныч59
Originally posted by Шниперсон:

Бекас лучше бьёт: что дробью,


весь дробосрал стреляет относительно одинакового, труба она и есть труба
Александр Л М
P.M.
1-12-2015 17:04 Александр Л М
Был Бекас 16 м авто 05, продал, купил МР 155 в пластике комуфляж, продал, оставил две класики одна в горезонтале другая в вертикале и не нарадуюсь.
Так к чему это, а к тому что Бекас 16 м авто, что МР 155 в принципе все было в идеале и стволы и без задержек вобщем все было с ними в лучшем виде, правда повыбирать пришлось и то и другое. Отказался? (не легли мне автоматы).

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 Брать или не брать? ( 1 )