Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуск ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5

Spiridonov
P.M.
5-12-2015 02:17 Spiridonov
ANATOLITSH:

Таких нет и быть не может. Ближайшее к Вашим хотелкам помба и инвест арм 80 / да собственно их много кто клепает / гарден ганами кличуть ))))

помба совсем не то, так же как и инвест арм. Не подходят они под все, перечисленные мной пункты. А помба, вообще, такая дешовка. Качество в разы хуже, чем у иж-5. Даже крюки на электросварку приварены :-)

ANATOLITSH
P.M.
5-12-2015 03:19 ANATOLITSH
иж 5 качеством не обладало ! Вам уже несколько человек об этом сказали.
Вы восхищаетесь сферическим конем в вакууме и еще в добавок хотите его реинкарнацию. Зачем вам это ? есть много хороших ружей ведь.
zmey77
P.M.
5-12-2015 09:45 zmey77
иж 5 качеством не обладало ! Вам уже несколько человек об этом сказали.

Что есть, то есть. Та железка, что у меня в сейфе побывала обладала отвратительныи боем. Хотя последнее относительно, т.к. в то время я её бой сравнивал с боем ИЖ-58 в 20 кал. и с ИЖ-59 в 12_ом.
Вы восхищаетесь сферическим конем в вакууме и еще в добавок хотите его реинкарнацию. Зачем вам это ?

А вот это батенька Вы напрасно. Ведь не даром в народе говорят про любовь и про рогатое домашнее парнокопытное.(Spiridonov, без обид, это метафора).
Spiridonov. Вам большое спасибо за открытие без обидной флудильной темы. НО все же наверно тема подошла к логическому концу, из которого следует, что ГАНЗа не будет требовать реинкарнации столь любимого Вами ИЖ-5. Так что остается Вам разместить в Купле продаже объявление о покупке столь любимого Вами ИЖака с требованиями в его состоянию. И поверьте мне кто то и предложит. Во всяком случае это будет намного дешевле, чем вам бы его сейчас на заводе сваяли.
баба_маня
P.M.
5-12-2015 09:54 баба_маня
Originally posted by zmey77:

остается Вам разместить в Купле продаже объявление о покупке столь любимого Вами ИЖака с требованиями в его состоянию. И поверьте мне кто то и предложит.


такие дешевые палки-стрелялки, выпущенные и распроданные населению и организациям до введения тотальной регистрации гладкоствола в большинстве никто и не регистрировал. наверняка не мало иж-5,зк, зкм, иж-зк и т.п. валяется по сараям и чердакам. продать его через тырнэт никто не рискнет, а регистрировать, учитывая его цену - не станут. ну и состояние почти всегда соответствует условиям хранения.
можно продолжить шукать, можно взять иж-18 и приварить сверху фальш-ключик ;-), а можно внять голосу разума и купить нормальную двустволку.
Spiridonov
P.M.
6-12-2015 14:47 Spiridonov
лжить шукать, можно взять иж-18 и приварить сверху фальш-ключик ;-), а можно внять голосу разума и купить нормальную двустволку.[/B]

У меня есть двустволка.
VUVNVM
P.M.
29-12-2015 13:48 VUVNVM
Было желание приобрести ИЖ5. Искал.
Пересмотрел несколько штук, по прикидывал.. . неудобное оказалось, рычажок давит, да и стволик тонковат!
sorol
P.M.
4-1-2016 17:11 sorol
Свои пять копеек-имел иж-5,1931г. 20 калибр.Что могу сказать?Что нравилось:удобные ,широкие спусковой крючок,курок.Мощная боевая пружина,с возможностью регулировки.Из хорошего,пожалуй,и всё.Отваливающееся цевьё(на гвоздик закрепил),длинный рычаг,упирающейся в руку,к тому же с ужасным люфтом.Шат спишу на возраст,но читал,что этим они славились ещё до войны,за что и были ,вполне заслуженно,сняты с производства.Обычный лицензионный "Ивер Джонс".В США ,благодаря несколько иной культуре производства служили долго,но у нас... Даже боюсь представить-что за дрянь бы получилась при современном воспроизведении.
-mp-
P.M.
24-1-2016 11:01 -mp-
Уже говорил,года 4 назад делали на экспорт мр18емк 12х76 с эжекторным механизмом то ли в Алжир то ли в Афганистан.вполне приличные ружья были.
zmey77
P.M.
28-1-2016 09:02 zmey77
forum/1/1755055
Очень хорошее состояние.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Коллективное письмо на ижевский завод о выпуск ... ( 5 )